Печатъ

Теория и практика
User avatar
Mike Korablin
Уже с Приветом
Posts: 177
Joined: 10 Apr 2003 01:15

Печатъ

Post by Mike Korablin »

Какое у вас сложилосъ мненение о качестве печати в Ritz Camera? Вчера напечатал несколъко пленок в plaza store, Cambridge Side, Boston. Сделали достаточно аккуратно и быстро. Мне понравилосъ. Плюс, рамочка вокруг фотографии очень радует глаз (делают ли их во всех Ritz-ах?)
User avatar
BOBAH
Уже с Приветом
Posts: 9885
Joined: 18 Apr 2000 09:01
Location: Moscow -> VA -> Boston, MA

Re: Печатъ

Post by BOBAH »

Mike Korablin wrote:Какое у вас сложилосъ мненение о качестве печати в Ritz Camera? Вчера напечатал несколъко пленок в plaza store, Cambridge Side, Boston. Сделали достаточно аккуратно и быстро. Мне понравилосъ. Плюс, рамочка вокруг фотографии очень радует глаз (делают ли их во всех Ritz-ах?)


Я печатал. Мне не понравилось. А рамочка особенно не понравилась. Качество печати вобщем ничем кроме рамочки не отличалось от печати в Костко.
User avatar
Mike Korablin
Уже с Приветом
Posts: 177
Joined: 10 Apr 2003 01:15

Post by Mike Korablin »

Я не знаю, что такое костко. Чем конкретно не понравилось? На счет рамочки, думаю, от части могу согласится, но на некоторых отпечатках - она была явно необходима. Что можете посоветовать в качестве ХОРОШЕИ лабы? Стоит ли проверить Deparments of Photography в местних универах?
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

Печатал в разных местах. Лучшая печать, по качеству - COSTCO. Не знаю что они там делают но передача цвета - один к одному. Мои знакомые печатали там фотки своего маленького ребенка и мамы в стиле ню, никаких проблем в отличии от тех-же КМартов :mrgreen:
User avatar
BOBAH
Уже с Приветом
Posts: 9885
Joined: 18 Apr 2000 09:01
Location: Moscow -> VA -> Boston, MA

Post by BOBAH »

Бродяга wrote:Печатал в разных местах. Лучшая печать, по качеству - COSTCO. Не знаю что они там делают но передача цвета - один к одному. Мои знакомые печатали там фотки своего маленького ребенка и мамы в стиле ню, никаких проблем в отличии от тех-же КМартов :mrgreen:


Не знаю что они там делают, то мне в COSTCO запороли уже несколько пленок. Царапины и засохший раствор или вообще черт знает что на негативах, отпечатки в цветную полосочку, зерно размером с кулак и т.п.
Печатаю в FotoImage около дома. Дороже чем в Костко и КМартах, но претензий нет. И мои ошибки корректируют (типа недодержки/передержки).
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

BOBAH wrote:
Бродяга wrote:Печатал в разных местах. Лучшая печать, по качеству - COSTCO. Не знаю что они там делают но передача цвета - один к одному. Мои знакомые печатали там фотки своего маленького ребенка и мамы в стиле ню, никаких проблем в отличии от тех-же КМартов :mrgreen:


Не знаю что они там делают, то мне в COSTCO запороли уже несколько пленок. Царапины и засохший раствор или вообще черт знает что на негативах, отпечатки в цветную полосочку, зерно размером с кулак и т.п.
Печатаю в FotoImage около дома. Дороже чем в Костко и КМартах, но претензий нет. И мои ошибки корректируют (типа недодержки/передержки).

Я печатаю со цифровика. Нареканий нет :wink:
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6637
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Post by Helmsman »

Качество от места не зависит. Зависит от тамошних работников и степени их криворукости. В Seattle печатал в RitzCamera - качество местами нормальное, но сервис никакой абсолютно - то не те кадры напечатают, то в обещанные сроки не укладываются...Потом был Fred Meyer - вполне приемлемо. В Атланте ближайший WolfCamera(=RitzCamera) работает очень неплохо, перед печатью негативы сжатым воздухом обдувают, так что никаких следов пыли нет(этим грешат многие xMartы).
olegkin
Уже с Приветом
Posts: 2044
Joined: 31 Jul 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Печатъ

Post by olegkin »

Mike Korablin wrote:Какое у вас сложилосъ мненение о качестве печати в Ritz Camera? Вчера напечатал несколъко пленок в plaza store, Cambridge Side, Boston. Сделали достаточно аккуратно и быстро. Мне понравилосъ. Плюс, рамочка вокруг фотографии очень радует глаз (делают ли их во всех Ritz-ах?)


Я поспрашивал в местных 1hourlab'ах что у них за железяки и как давно они ими пользуются. В результате познакомился с более менее внятным мужиком, у которого всю бытовуху и печатаю. Когда надо то сижу с ним и делаю cropы/цветокоррекции как мне нужно. Жаль что он не печатает больше 8x10...
User avatar
IA72
Уже с Приветом
Posts: 956
Joined: 04 Mar 2002 10:01

Post by IA72 »

BOBAH wrote:
Не знаю что они там делают, то мне в COSTCO запороли уже несколько пленок. Царапины и засохший раствор или вообще черт знает что на негативах, отпечатки в цветную полосочку, зерно размером с кулак и т.п.


Попробую догадаться - вы, часом, не 1hour у них делаете?
User avatar
BOBAH
Уже с Приветом
Posts: 9885
Joined: 18 Apr 2000 09:01
Location: Moscow -> VA -> Boston, MA

Post by BOBAH »

IA72 wrote:
BOBAH wrote:
Не знаю что они там делают, то мне в COSTCO запороли уже несколько пленок. Царапины и засохший раствор или вообще черт знает что на негативах, отпечатки в цветную полосочку, зерно размером с кулак и т.п.


Попробую догадаться - вы, часом, не 1hour у них делаете?


Я у них уже ничего не делаю. Только репринты родственникам. А раньше, да только 1hour.
Вся эта их лавочка с отправкой куда-то на печать меня не прикалывает. Во-первых это Кодак, а я с ним не дружен, а во-вторых у моей знакомой, например, они весь комплект из семи ценных пленок потеряли куда-то. Вернули 7 новых. Нафик-нафик...
User avatar
Mike Korablin
Уже с Приветом
Posts: 177
Joined: 10 Apr 2003 01:15

Post by Mike Korablin »

На счет 1 hour я согласен. Есть большой риск потерять драгоценные пленки, которые могут стоить в 5-10 раз больше чем банальная печать и 10 новых пленок.

Return to “Фото-Видео”