Появились маленькие рыжие муравьи.

Moderator: Komissar

creative
Уже с Приветом
Posts: 122
Joined: 08 May 2003 13:23

Появились маленькие рыжие муравьи.

Post by creative »

У них была ясно видимая дорожка из-под окна на кухне прямо над мойкой. Я ее смазала моющей жидкостью, а они теперь из другого окна лезут. Муравьи похожи на маленьких рыжих российских. Как здесь с ними бороться не вызывая специалистов ума не приложу. Посоветуйте, пожалуйста, кто что может.
User avatar
Шумелка Мышь
Уже с Приветом
Posts: 308
Joined: 07 Aug 2003 17:15

Post by Шумелка Мышь »

у нас такие были этой весной, тоже лезли над мойкой и шли одной дорожкой. Я просто убрала все от мойки (у меня там стоят доски для резки и кухоные ножи в подставке). Все промыла сильно мыльным раствором, открыла окно и там где могла тож все промыла. Доски для резки поставила в сторонке, и их дорожка сместилась в их сторону. В конце концов доски тож помылись и просушились тшательно. После этого в их полку убыло, еше пару дней сбрызгивала их дорожку дихлофосом и на этом все закончилось. :pain1:
User avatar
hedgehog
Уже с Приветом
Posts: 3263
Joined: 27 Jun 1999 09:01
Location: Lincoln Park, NJ

Post by hedgehog »

У меня такие же...около собачьей миски. Ползут, гады, на любой кусочек его еды :(
Я с ними борюсь при помощи Windex (или любой другой жидкости с аммонием). Помогает, но с переменным успехом. Где-то читала, что на них аммоний как яд действует....вот они помрут почти все, а потом опять по новой размножаются :( Думаю, что скоро вызову терминаторов.
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку...
User avatar
Helen_NJ
Уже с Приветом
Posts: 2546
Joined: 13 Oct 2001 09:01
Location: Riga -> NJ -> MN -> MD -> NC

Post by Helen_NJ »

Мы покупали специальные диски от муравьев (Raid, кажется) в супермаркете и расставляли их, не жалея, по всему муравьиному маршруту. Не знаю уж, подохли они там все или нет, но по крайней мере к нам ходить перестали.
Katyusha
Уже с Приветом
Posts: 802
Joined: 25 Jun 2002 15:12
Location: Moscow, Russia - Dallas,Tx

Post by Katyusha »

У нас сеичас налет муравьев, причем у нас такои размерчик, уличныи, не мелкие, периодически появляются по нескольку, то тут, то там. Муж разбрызгал какую-то отраву вокруг всего дома. Если не перестанут, то наверное будем exterminators вызывать.
:(
chip700
Уже с Приветом
Posts: 672
Joined: 11 Apr 2001 09:01
Location: Russia, NN

Post by chip700 »

У нас были дома именно маленькие рыжие. Ничего не помогало. Если не завернуть хлеб в пакет, они забирались в поры хлеба, как в норы, так противно. Однажды в шкафу с бельем, я нашел их гнездо в сложенной чистой простыне, в котором сидела матка среди кучи обычных муравьев. Она была не рыжая, а черная, размеров побольше и с крылышками. После уничтожения гнезда и матки муравьи исчезли совсем.
Katyusha
Уже с Приветом
Posts: 802
Joined: 25 Jun 2002 15:12
Location: Moscow, Russia - Dallas,Tx

Post by Katyusha »

chip700 wrote:У нас были дома именно маленькие рыжие. Ничего не помогало. Если не завернуть хлеб в пакет, они забирались в поры хлеба, как в норы, так противно. Однажды в шкафу с бельем, я нашел их гнездо в сложенной чистой простыне, в котором сидела матка среди кучи обычных муравьев. Она была не рыжая, а черная, размеров побольше и с крылышками. После уничтожения гнезда и матки муравьи исчезли совсем.


Гадость какая. Вот и мы, на 2 дня уехали и оставили хлеб на кухне, ну они его и жрали, гады.
:х
I Tesler
Posts: 4
Joined: 18 Aug 2003 22:14
Location: St.Louse,MO,USA

Post by I Tesler »

У нас тоже были муравьи, когда мы только въехали в этот дом. Никакие присыпки и отравы не помогли. Потом муж купил какие-то приборчики, которые ключаются в розетку -вот уже второй год их нет. У нас их два - на первом и втором этаже. Прибор основан на действии звуковых вол определенной частоты - (Комментарий "чайника").
User avatar
Каскыр
Уже с Приветом
Posts: 7133
Joined: 02 Mar 2003 03:28
Location: 94596

Post by Каскыр »

Я извёл супостатов жидким мылом для мытья кафеля. Это такая брызгалка, на плоском прозрачном флаконе, которая переворачивается на струю, или на пыль. Как называлось средство - не помню, жёлтого цвета. Достаточно один раз пробрызгать дорожку - больше не появятся. Тем же средством отучил ос вить гнёзда на патио, с первого раза уяснили.
"Как выглядит кусок хлеба, зависит от того, голодны вы или сыты"

Return to “Мой дом”