Advance parole

Визы, паспорта и т.д.
troyanda
Уже с Приветом
Posts: 152
Joined: 10 Jun 2002 07:11
Location: seattle area

Advance parole

Post by troyanda »

Насколько я понимаю, это такая штука, которая разрешает выезд домой из штатов до окончательного оформления гринкарты, да? (поправьте меня, если я что-то не так понимаю).
вопрос следующий: как быстро его можно получить? у кого какой был с этим опыт?

спасибо,
User avatar
Справочник
Уже с Приветом
Posts: 3326
Joined: 05 Jul 2002 22:46
Location: Miami

Re: Advance parole

Post by Справочник »

troyanda wrote:Насколько я понимаю, это такая штука, которая разрешает выезд домой из штатов до окончательного оформления гринкарты, да? (поправьте меня, если я что-то не так понимаю).
вопрос следующий: как быстро его можно получить? у кого какой был с этим опыт?

спасибо,

Эта "штука" даёт право не на выезд, а на возвращение в США. Стандартная процедура получения по срокам меньше чем получение TD (в Небраске сейчас 3 месяца), в случае крайней необходимости Advance Parole можно оформить в местном офисе BCIS за один - два дня.
Зачем мне подпись? Меня и так все знают.
troyanda
Уже с Приветом
Posts: 152
Joined: 10 Jun 2002 07:11
Location: seattle area

Re: Advance parole

Post by troyanda »

Справочник wrote:
troyanda wrote:Насколько я понимаю, это такая штука, которая разрешает выезд домой из штатов до окончательного оформления гринкарты, да? (поправьте меня, если я что-то не так понимаю).
вопрос следующий: как быстро его можно получить? у кого какой был с этим опыт?

спасибо,

Эта "штука" даёт право не на выезд, а на возвращение в США. Стандартная процедура получения по срокам меньше чем получение TD (в Небраске сейчас 3 месяца), в случае крайней необходимости Advance Parole можно оформить в местном офисе BCIS за один - два дня.


а дают спокойно? или надо "умолять" (в смысле приводить веские док-ва того, что поездка на родину необходима так скоро)? меня интерсует именно крайний случай: человек приехал, но уже через 2 недели ему нужно будет выехать. не терять же гринкарту?
Victor
Уже с Приветом
Posts: 2107
Joined: 04 Mar 1999 10:01
Location: Gaithersburg, MD

Post by Victor »

вопрос следующий: как быстро его можно получить? у кого какой был с этим опыт?
Весной в Балтиморе получал за 2.5 часа на основании I485 pending.
sunolive
Posts: 7
Joined: 23 Oct 2002 08:52

Post by sunolive »

В Texas Service сейчас от 150 до 180 дней. Я жду с апреля. :(
troyanda
Уже с Приветом
Posts: 152
Joined: 10 Jun 2002 07:11
Location: seattle area

Post by troyanda »

Victor wrote:
вопрос следующий: как быстро его можно получить? у кого какой был с этим опыт?
Весной в Балтиморе получал за 2.5 часа на основании I485 pending.


простите за невежество, что такое I485?
Victor
Уже с Приветом
Posts: 2107
Joined: 04 Mar 1999 10:01
Location: Gaithersburg, MD

Post by Victor »

troyanda wrote:
Victor wrote:
вопрос следующий: как быстро его можно получить? у кого какой был с этим опыт?
Весной в Балтиморе получал за 2.5 часа на основании I485 pending.


простите за невежество, что такое I485?
Adjustment of status. 3й этап получения Green Card через работодателя.
User avatar
Справочник
Уже с Приветом
Posts: 3326
Joined: 05 Jul 2002 22:46
Location: Miami

Post by Справочник »

Victor wrote:
troyanda wrote:
Victor wrote:
вопрос следующий: как быстро его можно получить? у кого какой был с этим опыт?
Весной в Балтиморе получал за 2.5 часа на основании I485 pending.


простите за невежество, что такое I485?
Adjustment of status. 3й этап получения Green Card через работодателя.

485-я форма используетмся всеми, кто получает ГК, а не только через работодателя.
Зачем мне подпись? Меня и так все знают.
troyanda
Уже с Приветом
Posts: 152
Joined: 10 Jun 2002 07:11
Location: seattle area

Post by troyanda »

Справочник wrote:
Victor wrote:
troyanda wrote:
Victor wrote:
вопрос следующий: как быстро его можно получить? у кого какой был с этим опыт?
Весной в Балтиморе получал за 2.5 часа на основании I485 pending.


простите за невежество, что такое I485?
Adjustment of status. 3й этап получения Green Card через работодателя.

485-я форма используетмся всеми, кто получает ГК, а не только через работодателя.


т.е., даже если прибывает человек, уже с одобренной I-130 (супруга гражданина, к примеру), ей все равно надо файлить I-485? где найти подробную ифо на этот счет (смотрела сайт INS, но не нашла ничего того, что бы поняла).
User avatar
Справочник
Уже с Приветом
Posts: 3326
Joined: 05 Jul 2002 22:46
Location: Miami

Post by Справочник »

troyanda wrote:
Справочник wrote:
Victor wrote:
troyanda wrote:
Victor wrote:
вопрос следующий: как быстро его можно получить? у кого какой был с этим опыт?
Весной в Балтиморе получал за 2.5 часа на основании I485 pending.


простите за невежество, что такое I485?
Adjustment of status. 3й этап получения Green Card через работодателя.

485-я форма используетмся всеми, кто получает ГК, а не только через работодателя.


т.е., даже если прибывает человек, уже с одобренной I-130 (супруга гражданина, к примеру), ей все равно надо файлить I-485? где найти подробную ифо на этот счет (смотрела сайт INS, но не нашла ничего того, что бы поняла).

485-ю форму обойти нельзя, это единственная форма по которой можно получить ГК. 130-я - это получение Вами номера иммиграционной визы. Кромк 485-ой надо ещё кучу бумаг (Affidavit of Support, медицина, биографическая информация и т.д.), то, что называется Marriage Package. IMHO, имеет смысл обратиться к специалисту.
Зачем мне подпись? Меня и так все знают.
User avatar
Papillon
Уже с Приветом
Posts: 3217
Joined: 29 Jun 2003 03:01
Location: Texas

Post by Papillon »

sunolive wrote:В Texas Service сейчас от 150 до 180 дней. Я жду с апреля. :(

Мы зафаилились зимои 12.15.2002,получили только сеичас, в середине July.....
Девушка с образованием ишет мужчину с обрезанием Image
Farhad
Новичок
Posts: 37
Joined: 05 Mar 2002 10:01
Location: Boston, MA

Advanced Parole

Post by Farhad »

Кто-нибудь подавал на Advanced Parole с concurrent filing I-140/I-485?
Victor
Уже с Приветом
Posts: 2107
Joined: 04 Mar 1999 10:01
Location: Gaithersburg, MD

Re: Advanced Parole

Post by Victor »

Farhad wrote:Кто-нибудь подавал на Advanced Parole с concurrent filing I-140/I-485?
Я подавал...
Pinnacle
Уже с Приветом
Posts: 100
Joined: 14 Aug 2001 09:01
Location: USA

Re: Advance parole

Post by Pinnacle »

Справочник wrote:в случае крайней необходимости Advance Parole можно оформить в местном офисе BCIS за один - два дня.


Скажите, Справочник, что является обычно крайней необходимостью? Вот например, ситуация: AP не приходит уже четвертый месяц (сроки ведь 150-180 дней), старый AP протух, а надо ехать в Москву на интервью по DV ГК. Может это являться крайней необходимостью и что надо говорить в офисе BCIS в таком случае, чтобы они дали AP за один-два дня?
User avatar
Справочник
Уже с Приветом
Posts: 3326
Joined: 05 Jul 2002 22:46
Location: Miami

Re: Advance parole

Post by Справочник »

Pinnacle wrote:
Справочник wrote:в случае крайней необходимости Advance Parole можно оформить в местном офисе BCIS за один - два дня.


Скажите, Справочник, что является обычно крайней необходимостью? Вот например, ситуация: AP не приходит уже четвертый месяц (сроки ведь 150-180 дней), старый AP протух, а надо ехать в Москву на интервью по DV ГК. Может это являться крайней необходимостью и что надо говорить в офисе BCIS в таком случае, чтобы они дали AP за один-два дня?

Так и объяснить, что Вас вызывают в Москву на интервью в Консульство. Думаю, что дадут.
Зачем мне подпись? Меня и так все знают.
User avatar
Cliff
Уже с Приветом
Posts: 6210
Joined: 06 Jul 2003 19:34
Location: The CA-KY-OH carousel

Post by Cliff »

Справочник, известны ли Вам случаи получения advance parole при неиммиграционном статусе? Я долгое время считал, что это невозможно; недавно в international student office услышал про одну студентку на F-1, которая в силу каких-то emergency причин его получила. Раскрыть сущность этой emergency в офисе отказались.
Pinnacle
Уже с Приветом
Posts: 100
Joined: 14 Aug 2001 09:01
Location: USA

Re: Advance parole

Post by Pinnacle »

Справочник, скажите, а реально ли продлить штамп (revalidate H1B visa) в загранпаспорте без участия адвоката? Скачать формы DS-156, DS-157 с сайта DOS, заполнить их, и выслать паспорта и другие документы на указанный адрес в DOS? Не сталкивались ли Вы с подобными случаями и не может ли здесь быть каких-либо проблем, не разрешимых без адвоката?

Спасибо.
User avatar
Справочник
Уже с Приветом
Posts: 3326
Joined: 05 Jul 2002 22:46
Location: Miami

Re: Advance parole

Post by Справочник »

Pinnacle wrote:Справочник, скажите, а реально ли продлить штамп (revalidate H1B visa) в загранпаспорте без участия адвоката? Скачать формы DS-156, DS-157 с сайта DOS, заполнить их, и выслать паспорта и другие документы на указанный адрес в DOS? Не сталкивались ли Вы с подобными случаями и не может ли здесь быть каких-либо проблем, не разрешимых без адвоката?

Спасибо.

В принципе, любые иммиграционные документы могут быть обработаны лично. Для этого надо внимательно изучать инструкции к формам. Есть несколько исключений, в которых я бы не советовал заниматься делом самостоятельно. Что касается visa revalidation, не скажу, т.к. это не мой профиль, но IMHO, при знании языка, можно сделать самому.
Зачем мне подпись? Меня и так все знают.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Advance parole

Post by Роза »

Справочник wrote: в случае крайней необходимости Advance Parole можно оформить в местном офисе BCIS за один - два дня.


Я зафайлила I-131, в Чикаго, вместе с I-485. система дает срок процесса 30-60 дней. Нельзя как-нибудь получить АР побыстрее так как мне надо уладить срочно разные квартирные дела на Родине, (требуется мой украинский паспорт и мое присутствие)? Что для этого можно сделать? И еще - я правильно понимаю, что с АР я смогу отсутствовать около года,а потом въехать? Или это - нереально большой срок?
Tauril
Уже с Приветом
Posts: 821
Joined: 24 Nov 2004 04:47
Location: NY

Re: Advance parole

Post by Tauril »

Lonely Rose wrote: Нельзя как-нибудь получить АР побыстрее так как мне надо уладить срочно разные квартирные дела на Родине, (требуется мой украинский паспорт и мое присутствие)? Что для этого можно сделать? И еще - я правильно понимаю, что с АР я смогу отсутствовать около года,а потом въехать? Или это - нереально большой срок?

Вы неправильно понимаете. Отсутствовать можно не более полугода. Год - это срок действия пароля.
Теперь по вашему первому вопросу. Если у вас есть бумажные доказательства (такие, которые можно подшить к делу) о том, что требуется ваше немедленное присутствие на Украине, и поэтому ждать 2-3 месяца пароль обычным путем вы не можете, тогда можно пробовать назначить время в местном офисе через инфопасс и подъехать попросить пароль лично. Мне в этой ситуации в моем офисе (Мемфис) сделали пароль за 15 минут, это было полтора месяца назад. Так что можете попробовать :yes:
User avatar
Справочник
Уже с Приветом
Posts: 3326
Joined: 05 Jul 2002 22:46
Location: Miami

Re: Advance parole

Post by Справочник »

Tauril wrote:1. Вы неправильно понимаете. Отсутствовать можно не более полугода. Год - это срок действия пароля.
2. Теперь по вашему первому вопросу. Если у вас есть бумажные доказательства (такие, которые можно подшить к делу) о том, что требуется ваше немедленное присутствие на Украине, и поэтому ждать 2-3 месяца пароль обычным путем вы не можете, тогда можно пробовать назначить время в местном офисе через инфопасс и подъехать попросить пароль лично. Мне в этой ситуации в моем офисе (Мемфис) сделали пароль за 15 минут, это было полтора месяца назад. Так что можете попробовать :yes:

1. Не есть верно. Нет такого ограничения.
2. Не знаю, как в Мемфисе, но в других местах требуется уважительная гуманитарная причина (смерть или болезнь родственника и т.д.) для получения срочного пароля.
Зачем мне подпись? Меня и так все знают.
Tauril
Уже с Приветом
Posts: 821
Joined: 24 Nov 2004 04:47
Location: NY

Re: Advance parole

Post by Tauril »

Справочник wrote:2. Не знаю, как в Мемфисе, но в других местах требуется уважительная гуманитарная причина (смерть или болезнь родственника и т.д.) для получения срочного пароля.

Моей причиной была болезнь моей мамы.
Tauril
Уже с Приветом
Posts: 821
Joined: 24 Nov 2004 04:47
Location: NY

Re: Advance parole

Post by Tauril »

повтор
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Post by Роза »

Всем спасибо! Я поняла.

Tauril wrote:
Справочник wrote:2. Не знаю, как в Мемфисе, но в других местах требуется уважительная гуманитарная причина (смерть или болезнь родственника и т.д.) для получения срочного пароля.

Моей причиной была болезнь моей мамы.

Простите за нескромный вопрос,можно узнать какие доказательства болези Вы предоставляли? Я вижу это так -
1)справку от врача о болезни родственников (ужас! я - суеверная в этом плане). Переведенная и нотаризованная. На пересылку уйдет время и получится не больно то срочно...
2)е-мейл оболезни родственника на английском языке\телеграмма\....
Или им вообще не нужны доказательства болезни родственника?

Еще раз спасибо!
slozovsk
Уже с Приветом
Posts: 13080
Joined: 14 Sep 2001 09:01
Location: Odessa, Ukraine -> Santa Clara, CA

Re: Advance parole

Post by slozovsk »

Pinnacle wrote:Справочник, скажите, а реально ли продлить штамп (revalidate H1B visa) в загранпаспорте без участия адвоката? Скачать формы DS-156, DS-157 с сайта DOS, заполнить их, и выслать паспорта и другие документы на указанный адрес в DOS? Не сталкивались ли Вы с подобными случаями и не может ли здесь быть каких-либо проблем, не разрешимых без адвоката?

Спасибо.


Заполнить бумаги нет проблем - адвокат не нужен. Но, эта лавочка закрылась год назад. Т.е. надо выезжать из США.

Я успел обновить визу в прошлом году за пару дней до прекращения этого сервиса.

http://travel.state.gov/visa/temp/types/types_1285.html

Return to “Эмиграция”