I-751: Что делать после получения Notice of Action?

Визы, паспорта и т.д.
User avatar
CEBEP
Новичок
Posts: 93
Joined: 29 Aug 2001 09:01
Location: Chikaga

I-751: Что делать после получения Notice of Action?

Post by CEBEP »

Ребята, кто знает подскажите. Не могу найти точного ответа. Послал документы на I-751, кондиционная карта истекает через два месяца, из Небраски пришел ответ ждать минимум шесть. Как по истечению двух месяцев остаться "в законе"? Сходить в местный BCIS офис поставить штамп в паспорте; заполнить какую-то форму; или же показывать официальный Notice of Action как доказательство легальности? :pain1:
Приезжайте к нам на Колыму...
LudaD
Новичок
Posts: 55
Joined: 23 Sep 2000 09:01
Location: FL, USA

Post by LudaD »

возите с собой вашу гк, неважно что она закончится, и обязательно notice of action, когда требуется- показываете оба документа. я постоянно-поскольку я бортпроводник-прохожу иммигационный контроль с такими же документами как и у вас, никаких проблем не возникало никогда. вообще, у них в компьютере указано, что у вас продлена гк.
поскольку у меня заканчивается бумаженция о продлении в ноябре, была вчера в инс, там мне ещё и печать шлёпнули о продлении до июня 2004, хотя сказали, что условность снимут в этом октябре, на всякий случай, чтобы опять к ним не ехать.
User avatar
CEBEP
Новичок
Posts: 93
Joined: 29 Aug 2001 09:01
Location: Chikaga

I-751: Что делать после получения Notice of Action?

Post by CEBEP »

Благодарю за информацию, Люда. Жаль что BCIS не подсказывает четкий выход из ситуации. Думаю стоит зайти в местный BCIS для получения штампа в паспорт о продлении GC (можно ли пройти без очереди?). С другой стороны, интересно можно ли носить с собой копию письма вместо подлинника? И как обьяснить ситуацию работодателям, которые в принципе начинают паниковать (и увольнять) увидев просроченные документы? Был ли у кого такой experience?
Приезжайте к нам на Колыму...
User avatar
LLena
Уже с Приветом
Posts: 7220
Joined: 06 Feb 2001 10:01
Location: Moscow-> PA-> MA-> S&N Carolinas-> CT

Post by LLena »

Экспириенса нет, но, думаю, работодателя должен полностью удовлетворять штамп в паспорте о продлении ГК.

Удачи.
nord_vent
Уже с Приветом
Posts: 112
Joined: 18 Oct 2000 09:01
Location: Minnesota, USA

Post by nord_vent »

После подачи I-751 вам должен прийти Notice of Action, продлевающий вашу грин карту пока документы находятся в рассмотрении, обычно на год. Эту бумагу следует носить с собой вместе с вашей conditional green card и этого достаточно для evidence of your lawful presence in the US and work authorization, as well as entering the US.

Текст на этой бумаге дословно говорит нижеследующее:

Your alien card is extended 1 year - employment and travel authorized. Processing your forms will require a minimum of x to y days. If you have not heard from us within 12 months, then you may contact this office.


Вам пока не должны быть нужны штапмы в паспорт о продлении грин карты. Этот Notice of Action - легальный документ, который дожен удовлетворить employer'a.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: I-751: Что делать после получения Notice of Action?

Post by выдра »

CEBEP wrote:Ребята, кто знает подскажите. Не могу найти точного ответа. Послал документы на I-751, кондиционная карта истекает через два месяца, из Небраски пришел ответ ждать минимум шесть. Как по истечению двух месяцев остаться "в законе"? Сходить в местный BCIS офис поставить штамп в паспорте; заполнить какую-то форму; или же показывать официальный Notice of Action как доказательство легальности? :pain1:

Mы на днях тоже получили Notice of Action из Небраски.
Почитайте внимательно, там внизу должно быть написано, что временная гринкарта и разрешение на работу, а также выездные док.-ты продлеваются на год.
"Your alien card is extended 1 year- employment & travel authorized." А после этого уже написано, что процесс занимает минимум 6 мес.

Return to “Эмиграция”