Контактирование с Российским посольством в Вашингтоне

Визы, паспорта и т.д.
michaeli98
Уже с Приветом
Posts: 337
Joined: 02 Apr 2003 16:13

Контактирование с Российским посольством в Вашингтоне

Post by michaeli98 »

Кому-нибудь из приветовцев удалось установить устойчивые пути получения информации из Российского посольства? Абсолютно невозможно к ним прозвониться, факсы просто игнорируют. Есть-ли у них e-mail по которому можно было бы хоть что-то узнать? :pain1:
User avatar
C.I.
Уже с Приветом
Posts: 4670
Joined: 26 Sep 2000 09:01
Location: Louisville, KY => Detroit, MI => Dallas, TX => Orlando, FL => Oklahoma City, OK

Re: Контактирование с Российским посольством в Вашингтоне

Post by C.I. »

michaeli98 wrote:Кому-нибудь из приветовцев удалось установить устойчивые пути получения информации из Российского посольства? Абсолютно невозможно к ним прозвониться, факсы просто игнорируют. Есть-ли у них e-mail по которому можно было бы хоть что-то узнать? :pain1:

**********
Звоните ровно в 9 утра по обоим указанным там телефонам.
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Калыме...
Mongush
Уже с Приветом
Posts: 446
Joined: 04 Jan 2002 10:01
Location: Irkutsk->Rockville, MD->Dallas, TX

Post by Mongush »

Мне лучше всего удовалось дозвонится где то в час или два дня, в остольное время не получалось, но это было где то с год назад.
michaeli98
Уже с Приветом
Posts: 337
Joined: 02 Apr 2003 16:13

Post by michaeli98 »

Пытался дозвониться до них несколько дней подряд, либо попадаю на занятый сигнал, либо никто не берет трубку, а потом занятый сигнал. :roll:
User avatar
tokhome
Уже с Приветом
Posts: 1663
Joined: 01 Oct 2001 09:01

Post by tokhome »

Скорее всего вы пытаетесь дозвониться в паспортный отдел посольства (по всем другим телефонам у них обычно никогда не занято).
Действительно, дозвониться к ним практически невозможно. По моим наблюдениям лучше всего они берут трубку утром.
Кстати, не уверена, что моя информация по теме, но все же решила ей поделиться - может, кому пригодится. Сама я узнала это совсем недавно и удачно воспользовалась этим :) . Если вы звоните им, чтобы записаться на сдечу документов на новый паспорт, то к ним можно приехать на свой страх и риск без записи. В этом случае надо приезжать к самому открытию посольства и быть готовым просидеть у них "в живой очереди" таких же недозвонившихся часа 3 - 4 :( . Если людей без записи будет слишком много, то в принципе вас могут и не принять. Но я лично и несколько моих знакомых в разные дни смогли пройти без предварительной записи, потеряв надежду к ним прозвониться.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Контактирование с Российским посольством в Вашингтоне

Post by Sanych »

michaeli98 wrote:... факсы просто игнорируют...


Интересно. Я как раз только таким путем с ними и общался недавно, 2-3 недели назад. Никаких проблем не было. Они в тот же день перезванивали мне и давали подробную информацию.

Может факс обратной (белой) стороной отправился? :roll: У меня такое бывало...
Какой номер факса использовали? Что там писали?
User avatar
LLena
Уже с Приветом
Posts: 7220
Joined: 06 Feb 2001 10:01
Location: Moscow-> PA-> MA-> S&N Carolinas-> CT

Post by LLena »

michaeli98 wrote:Пытался дозвониться до них несколько дней подряд, либо попадаю на занятый сигнал, либо никто не берет трубку, а потом занятый сигнал. :roll:

"Занятый сигнал" - это, видимо, тогда, когда кто-то другой дозвонился как Вы и слушает длинные гудки. :( Это я так для себя решила, когда сражалась с такой же проблемой год назад.

Достаточно стабильно дозванивалась рано утром. Днем - как повезет. Иногда можно 4 раза почти подряд дозвониться и обсудить всю анкету по пунктам (это, видимо, когда там у телефона есть кто-то живой). А потом несколько дней подряд - то самое, что Вы описываете (это, видимо, когда никого живого в комнате с телефоном нет и в помине).

Попробуйте позвонить утром. И попросить того, кто возьмет трубку, чтоб паспортные девушки Вам перезвонили в течение дня.

Удачи.
sorbona
Новичок
Posts: 56
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Екатеринбург, USA

Post by sorbona »

К нотариусу до 12 утра дозванивались без проблем.
После обеда дозвониться невозможно...

Контактные телефоны: (202) 625-0764, 939-8918 (с 9.00 до 12.00 и с 14.30 до 17.30)
Факс: (202) 939-8917
Почтовый адрес: Embassy of Russia
Consular Division
2641 Tunlaw Road, N.W.,
Washington, D.C. 20007
Attn.:Legal Section
Растет конкуренция... (глядя на дочку)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Попробуйте: (202) 939-8911. Ето Визовый Отдел, он же екстренный телефон.
Пока не подводил. Сразу может и не получиться, но дозвониться можно.
michaeli98
Уже с Приветом
Posts: 337
Joined: 02 Apr 2003 16:13

Post by michaeli98 »

Спасибо всем за информацию, попробуем дозвониться... :roll:
DogKiller
Новичок
Posts: 25
Joined: 23 Apr 2001 09:01
Location: Boston

Post by DogKiller »

Я туда звонил недели две назад, дозванивался, на факсы ни разу не ответили. Мне там давали разные телефоны, я их все не помню, но идея такая:

202-939-89xx, где хх варьируется от 04 до 17 (за точность не ручаюсь).

Еще у меня иногда срабатывало так: дозваниваешься куда-то, они говорят, что это не к ним, и дают другой номер, а ты их просишь, чтобы они соединили, а то дозвониться трудно. Иногда трансферили.

Удачи.
User avatar
LLena
Уже с Приветом
Posts: 7220
Joined: 06 Feb 2001 10:01
Location: Moscow-> PA-> MA-> S&N Carolinas-> CT

Post by LLena »

DogKiller wrote:Еще у меня иногда срабатывало так: дозваниваешься куда-то, они говорят, что это не к ним, и дают другой номер, а ты их просишь, чтобы они соединили, а то дозвониться трудно. Иногда трансферили.

Аналогично. Только я просила, чтобы передали конкретному человеку, чтобы она перезвонила мне по такому-то телефону, а то я не могу дозвониться к ней. Перезванивали всегда. Только это работало не при самом первом звонке, а когда я уже имела дело с конкретной работницей, занимавшейся моими паспортами.
А самый первый раз дозвонилась в указанное время с первого набора номера. Позже поняла, что тогда мне очень крупно повезло.

Не отчаивайтесь. Дозвониться возможно.
User avatar
C.I.
Уже с Приветом
Posts: 4670
Joined: 26 Sep 2000 09:01
Location: Louisville, KY => Detroit, MI => Dallas, TX => Orlando, FL => Oklahoma City, OK

Re: Контактирование с Российским посольством в Вашингтоне

Post by C.I. »

факсы просто игнорируют.
*************
мне работник паспортного отдела на слова мои о дозвоне сказала - отправьте нам факс с указанием номера вашего телефона - мы перезвоним.
Я не делал, но может сработает?
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Калыме...
michaeli98
Уже с Приветом
Posts: 337
Joined: 02 Apr 2003 16:13

Post by michaeli98 »

Обнародую результаты, авось кому-нибудь пригодится. После нескольких попыток дозвониться в посольство, отправил им факс по указанному на сайте номеру. В факсе подробно описал ситуацию и перечислил вопросы которые у меня к ним были, указал свои координаты включая почтовый адрес. Перезванивать мне конечно никто не стал, но в течение недели пришел пакет необходимых мне документов. Так что какую-то информацию от них получить вполне реально. 8)
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

Все таки с факсами интересно. Я три раза слал факсы и всегда они перезванивали на них. Может содержание факсов имеет значение?

Давайте проверим общие вещи, у кого на факсы не отвечали:
- была ли Ваша подпись на отправленном факсе? Ваше имя и доступные телефоны?
- было ли указано на факсе что-то типа "Attn.:Passport Section"?
- был ли сабжект типа "вопрос по оформлению загранпаспорта"?
michaeli98
Уже с Приветом
Posts: 337
Joined: 02 Apr 2003 16:13

Post by michaeli98 »

Всё было! Имя, чего конкретно я от них хочу, три телефона по которым меня можно найти, e-mail адрес, почтовый адрес, кому именно предназначается, что именно хотел спросить... По-моему полный список :roll:
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

Понял. Видимо мне просто повезло...
Да, звонили мне как правило после 5 pm, я обычно на работе задерживался. В тот же день звонки были примерно от 5 до 7 pm...

А как давно это было?

Еще у меня фишка как то была - нам факс на работе поменяли, и там надо было другой стороной закладывать листы. Вот я и отправлял "белые листы" не подозревая :mrgreen: Правда это были time-sheets в мою контору, потому меня известили очень быстро :wink:

Вот еще вспомнил, по поводу мыла - в посольстве с ним почему-то не связываются. Сказали что им проще общаться факсом, обычной почтой или по телефону.
michaeli98
Уже с Приветом
Posts: 337
Joined: 02 Apr 2003 16:13

Post by michaeli98 »

Sanych wrote:А как давно это было?

Да на прошлой неделе...
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

Хммм... А может я какой инфой смогу помочь? Если по загранпаспорту... Тогда кидайте в приват вопросы..
michaeli98
Уже с Приветом
Posts: 337
Joined: 02 Apr 2003 16:13

Post by michaeli98 »

Sanych wrote:Хммм... А может я какой инфой смогу помочь? Если по загранпаспорту... Тогда кидайте в приват вопросы..

Спасибо Sanych, они мне уже прислали пакет документов и даже их текущий список необходимых бумажек... :lol:

Return to “Эмиграция”