F1 и первый приезд в штаты

Визы, паспорта и т.д.
User avatar
Влад1039
Уже с Приветом
Posts: 679
Joined: 17 May 2002 02:01
Location: Украина

F1 и первый приезд в штаты

Post by Влад1039 »

Мне выдали студентческую визу. В ней указано что мой универ находится в Техасе. Но я бы хотел сначала полететь в Калифорнию, так как там у меня дела личного плана. ВОПРОС: Не завернет ли меня иммиграционный офицер в аэропорту мотивируя это тем мол какого ты летишь в калифорнию когда у тебя универ в техасе? или лучше сначала в техас приехать а потом уже ехать куда ноадо? Заранее спасибо за ответ!
Evgueni
Уже с Приветом
Posts: 2614
Joined: 07 Jul 2002 01:25
Location: Russia --> OK --> MT --> NE --> ND --> OK

Re: F1 и первый приезд в штаты

Post by Evgueni »

Влад1039 wrote:Мне выдали студентческую визу. В ней указано что мой универ находится в Техасе. Но я бы хотел сначала полететь в Калифорнию, так как там у меня дела личного плана. ВОПРОС: Не завернет ли меня иммиграционный офицер в аэропорту мотивируя это тем мол какого ты летишь в калифорнию когда у тебя универ в техасе? или лучше сначала в техас приехать а потом уже ехать куда ноадо? Заранее спасибо за ответ!


Вы можете лететь через абсолютно любой штат. Для иммиграционного офицера это роли не играет.
"America is the greatest, freest, and most decent society in existence. It is an oasis of goodness in a desert of cynicism and barbarism." (Dinesh D'Souza. What's so great about America).
User avatar
Влад1039
Уже с Приветом
Posts: 679
Joined: 17 May 2002 02:01
Location: Украина

Re: F1 и первый приезд в штаты

Post by Влад1039 »

Evgueni wrote:Вы можете лететь через абсолютно любой штат. Для иммиграционного офицера это роли не играет.


Я извиняюсь за наивность встречного вопроса - но почему вы говорите это с такой уверенностью? Пожалуйста не подумайте ччто я сомневаюсь в ваших словах - просто хотелось бы узнать почему вы так думаете? Заранее спасибо!
Evgueni
Уже с Приветом
Posts: 2614
Joined: 07 Jul 2002 01:25
Location: Russia --> OK --> MT --> NE --> ND --> OK

Re: F1 и первый приезд в штаты

Post by Evgueni »

Влад1039 wrote:
Evgueni wrote:Вы можете лететь через абсолютно любой штат. Для иммиграционного офицера это роли не играет.


Я извиняюсь за наивность встречного вопроса - но почему вы говорите это с такой уверенностью? Пожалуйста не подумайте ччто я сомневаюсь в ваших словах - просто хотелось бы узнать почему вы так думаете? Заранее спасибо!


Потому что у меня 1) У самого виза F-1 уже как четвертый год 2) Я летал в Штаты три раза. В первый раз через Техас, два другие - через Нью-Йорк (последний раз - в июне этого года). Мой университет находится в Оклахоме.

Единственно, что на карточке I-94 надо написать тот адрес, где Вы будете жить в конечном итоге.
"America is the greatest, freest, and most decent society in existence. It is an oasis of goodness in a desert of cynicism and barbarism." (Dinesh D'Souza. What's so great about America).
User avatar
TheKonst
Уже с Приветом
Posts: 1715
Joined: 23 Jan 2003 19:42
Location: Houston, TX

Re: F1 и первый приезд в штаты

Post by TheKonst »

Влад1039 wrote:Мне выдали студентческую визу. В ней указано что мой универ находится в Техасе. Но я бы хотел сначала полететь в


A gde v Texase esli ne sekret?
User avatar
asking
Уже с Приветом
Posts: 3692
Joined: 01 Jun 2002 23:34
Location: Грёбанная Кали...

Re: F1 и первый приезд в штаты

Post by asking »

Влад1039 wrote:
Evgueni wrote:Вы можете лететь через абсолютно любой штат. Для иммиграционного офицера это роли не играет.


Я извиняюсь за наивность встречного вопроса - но почему вы говорите это с такой уверенностью? Пожалуйста не подумайте ччто я сомневаюсь в ваших словах - просто хотелось бы узнать почему вы так думаете? Заранее спасибо!

Проходить федеральный иммиграционный контроль Вы будете в аэропорту первой посадки в США. А если в мире не существует прямого рейса из СНГ в Техас? :) Подумайте над этим.
Нет - колорадской напасти!
User avatar
Andrei from Texas
Уже с Приветом
Posts: 1009
Joined: 28 Oct 2004 18:55
Location: Austin, TX --> Atlanta, GA

Re: F1 и первый приезд в штаты

Post by Andrei from Texas »

Влад1039 wrote:указано что мой универ находится в Техасе. Но я бы хотел сначала полететь в Калифорнию, так как там у меня дела личного плана. ВОПРОС: Не завернет ли меня иммиграционный офицер в аэропорту мотивируя это тем мол какого ты летишь в калифорнию когда у тебя универ в техасе?


Я получал визу для поездки в Массачусетс. По объективным причинам я туда не попал, но решил все-таки в Америке побывать (не пропадать же добру!) и поехал в Калифорнию, причем летел через Сиэтл. Проблем не было.
Чисто теоретически можно предположить, что офицер может задать об этом вопрос, но Вы всегда можете сказать, что этот билет был с дискаунтом, в удобное время, по удобному маршруту (например, из Москвы в Хьюстон можно лететь Эйр-Франсом через Париж с одной посадкой, но время вылета неудобное, а я второй раз летел Москва-Нью-Йорк-Атланта-Хьюстон: было на $250 дешевле, рейсы "подогнаны", рано утром вылетел и не очень поздно вечером прилетел, а в Париже пришлось бы почти пять часов куковать в отстойнике).
Кстати говоря, офицер действительно может спросить любую глупость. Меня, например, спросили, почему я, имея на руках приглашение на работу (DS-2019) с 1 сентября, въезжаю аж в конце ноября?! Я ответил, что посольство рассматривает бумаги долго, и это не моя вина. Прохляло нормально, тем более, что это было правдой (почти :mrgreen: ).

Главное, что хотел бы отметить - не пытайтесь нагло обмануть офицера :umnik1: , хотя и правду тоже говорить не обязательно :mrgreen:
На ашипках учюца...
В связи со специфическим чувством юмора, высказанное мною мнение может не совпадать с моей точкой зрения...
User avatar
Liuka
Ник закрыт
Posts: 3845
Joined: 15 Nov 2003 23:38
Location: Moldova-Russia-Missouri-Atlanta

Post by Liuka »

по F-1 вьехать можно за 30 дней до начала занятий. Что вы будете делать эти 30 дней никого не интересует: квартиру искать, личные дела обустраивать в другом штате, т.д. Я училась в Missouri, а влетала через Chicago и NY. И ничего никто не спрашивает, хоть через Калифорнию лети.
"Как вы яхту назовете, так она и поплывет." (с)

Return to “Эмиграция”