Чудной лояр - для H1B трансфера подойдут старые пэйчеки ???

Визы, паспорта и т.д.
User avatar
viv
Уже с Приветом
Posts: 816
Joined: 10 Apr 2000 09:01

Чудной лояр - для H1B трансфера подойдут старые пэйчеки ???

Post by viv »

Лояр подал на H1B трансфер ( express proccessing ) без пейчеков потому как они были полугодовой давности на удачу. Не прокатило - прислали запрос на два последних пэйчека :cry: Как быть ??? Лояр утверждает, что можно послать старые но тогда сделают только трансфер, а extension of status не сделают... Что-то мне кажется она гонит. проясните пожалуйста есть ли смысл слать старый пэйчеки ?
Lets smile just when we really want to …
berboris
Ник удалён за неоплаченную рекламу
Posts: 479
Joined: 21 May 2001 09:01
Location: New York

Post by berboris »

Как будто вымерло все...
Alexnepom
Уже с Приветом
Posts: 173
Joined: 06 Oct 2002 23:54
Location: Москва->Walnut Creek,CA->Bellevue,WA

Re: Чудной лояр - для H1B трансфера подойдут старые пэйчеки

Post by Alexnepom »

viv wrote:Лояр подал на H1B трансфер ( express proccessing ) без пейчеков потому как они были полугодовой давности на удачу. Не прокатило - прислали запрос на два последних пэйчека :cry: Как быть ??? Лояр утверждает, что можно послать старые но тогда сделают только трансфер, а extension of status не сделают... Что-то мне кажется она гонит. проясните пожалуйста есть ли смысл слать старый пэйчеки ?

Говорит правильно. Я полагаю, раз попросили, то слать уже надо.
User avatar
viv
Уже с Приветом
Posts: 816
Joined: 10 Apr 2000 09:01

Re: Чудной лояр - для H1B трансфера подойдут старые пэйчеки

Post by viv »

Alexnepom wrote:
viv wrote:Лояр подал на H1B трансфер ( express proccessing ) без пейчеков потому как они были полугодовой давности на удачу. Не прокатило - прислали запрос на два последних пэйчека :cry: Как быть ??? Лояр утверждает, что можно послать старые но тогда сделают только трансфер, а extension of status не сделают... Что-то мне кажется она гонит. проясните пожалуйста есть ли смысл слать старый пэйчеки ?

Говорит правильно. Я полагаю, раз попросили, то слать уже надо.


Вопрос только что слать ...
1) старые пэйчеки - доказывающие, что ты вовремя не выехал из страны
2) Объясниткльную - с надуманой причиной и большим шансом отказа ...
Lets smile just when we really want to …
User avatar
LLena
Уже с Приветом
Posts: 7220
Joined: 06 Feb 2001 10:01
Location: Moscow-> PA-> MA-> S&N Carolinas-> CT

Re: Чудной лояр - для H1B трансфера подойдут старые пэйчеки

Post by LLena »

viv wrote:
Alexnepom wrote:
viv wrote:Лояр подал на H1B трансфер ( express proccessing ) без пейчеков потому как они были полугодовой давности на удачу. Не прокатило - прислали запрос на два последних пэйчека :cry: Как быть ??? Лояр утверждает, что можно послать старые но тогда сделают только трансфер, а extension of status не сделают... Что-то мне кажется она гонит. проясните пожалуйста есть ли смысл слать старый пэйчеки ?

Говорит правильно. Я полагаю, раз попросили, то слать уже надо.


Вопрос только что слать ...
1) старые пэйчеки - доказывающие, что ты вовремя не выехал из страны
2) Объясниткльную - с надуманой причиной и большим шансом отказа ...

Ваш вопрос, к сожалению, скорее должен быть обращен к хорошему адвокату, а не к форуму. Может, DP что-нибудь знает про такие ситуации (ведь он неоднократно писал, что RFE на пэйчеки приходят только в 10% случаев, значит, сталкивался с такими RFE).

Один наш знакомый был в такой ситуации. Его адвокат, когда получил подобный RFE, попросил знакомого выехать из страны, дождался, когда они с женой выехали, и только после этого ответил INS на RFE. ЧТО конкретно ответил - товарищ не знает. После этого был получен аппрувал на новую визу, товарищ получил в посольстве на родине новую визу и въехал.

На данном этапе в Вашей ситуации мне приходит в голову только предложить Вам попробовать проконсультироваться у нескольких других, по возможности хороших адвокатов. И сравнить-проанализировать их ответы.

Удачи.
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Re: Чудной лояр - для H1B трансфера подойдут старые пэйчеки

Post by vaduz »

LLena wrote:Один наш знакомый был в такой ситуации. Его адвокат, когда получил подобный RFE, попросил знакомого выехать из страны, дождался, когда они с женой выехали, и только после этого ответил INS на RFE. ЧТО конкретно ответил - товарищ не знает. После этого был получен аппрувал на новую визу, товарищ получил в посольстве на родине новую визу и въехал.


Вроде как после RFE можно попросить переквалифицировать transfer в оформление новой H1B. Это, наверное, лойер и сделал.

А выехать из США теперь придется, т.к. при out-of-status H1B не дадут.
Eugenia
Уже с Приветом
Posts: 633
Joined: 12 Jun 2000 09:01
Location: Alexandria VA

Post by Eugenia »

мне прислали RFE при трансфере. Но в нем не было написано - "пришлите пэйчеки", а - "пришлите доказательства того, что вы находились в статусе". А если Вы все эти полгода были не в статусе - это бегом к хорошему адвокату. Он может помочь.
User avatar
LLena
Уже с Приветом
Posts: 7220
Joined: 06 Feb 2001 10:01
Location: Moscow-> PA-> MA-> S&N Carolinas-> CT

Re: Чудной лояр - для H1B трансфера подойдут старые пэйчеки

Post by LLena »

vaduz wrote:
LLena wrote:Один наш знакомый был в такой ситуации. Его адвокат, когда получил подобный RFE, попросил знакомого выехать из страны, дождался, когда они с женой выехали, и только после этого ответил INS на RFE. ЧТО конкретно ответил - товарищ не знает. После этого был получен аппрувал на новую визу, товарищ получил в посольстве на родине новую визу и въехал.


Вроде как после RFE можно попросить переквалифицировать transfer в оформление новой H1B. Это, наверное, лойер и сделал.

А выехать из США теперь придется, т.к. при out-of-status H1B не дадут.

Да, именно это адвокат и сделал - попросил перквалифицировать transfer в оформление новой H1B. Но вот писал ли он что-либо про пэйчеки? Ворос-то был о пэйчеках.
Причем выехать попросил ДО своего ответа INS.
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Post by vaduz »

Eugenia wrote:мне прислали RFE при трансфере. Но в нем не было написано - "пришлите пэйчеки", а - "пришлите доказательства того, что вы находились в статусе".


Трансфер подразумевает, что человек работал и был в в статусе, а подтвердить это могут только пэйчеки и больше ничего.

Кстати, если еще написать "пришлите доказательства того, что вы находились в статусе", то INS задолбят звонками на тему, что они имели ввиду и подойдут ли пэйчеки...
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Re: Чудной лояр - для H1B трансфера подойдут старые пэйчеки

Post by vaduz »

LLena wrote:Да, именно это адвокат и сделал - попросил перквалифицировать transfer в оформление новой H1B. Но вот писал ли он что-либо про пэйчеки? Ворос-то был о пэйчеках.
Причем выехать попросил ДО своего ответа INS.


Да, надо спросить у DP. Могу только догадываться, что что-то типа, "свежих пэйчеков нет, человек уехал, переквалифицируйте кейс, пожалуйста." Уехать ДО, наверно, нужно во избежание проблем. А то они возьмут и заапрувят сразу же, а потом окажется, что человек в этот момент был out-of-status...

Кстати, дабы избежать проблем с въездом/выездом можно после увольнения сменить статус на J1, особенно если время поджимает. Тогда, правда, возможно только получение H1B заново.
Eugenia
Уже с Приветом
Posts: 633
Joined: 12 Jun 2000 09:01
Location: Alexandria VA

Post by Eugenia »

vaduz wrote:Трансфер подразумевает, что человек работал и был в в статусе, а подтвердить это могут только пэйчеки и больше ничего.


Теоретически да. Практически толковый адвокат иногда может найти в деле "зацепки" и так составить письмо в INS, что человек получит трансфер и со старыми пэйчеками. Есть примеры.

vaduz wrote:Кстати, если еще написать "пришлите доказательства того, что вы находились в статусе", то INS задолбят звонками на тему, что они имели ввиду и подойдут ли пэйчеки...


Напишите об этом в INS. А то они как дураки пишут "demonstrate that the beneficiary has maintained her H1B status" (цитата).
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Post by vaduz »

Eugenia wrote:Напишите об этом в INS. А то они как дураки пишут "demonstrate that the beneficiary has maintained her H1B status" (цитата).


Не прокатило - прислали запрос на два последних пэйчека

Наверное, им уже кто-то посоветовал...

Return to “Эмиграция”