Выезд на ПМЖ с Украины

Визы, паспорта и т.д.
Elka_CA
Уже с Приветом
Posts: 7454
Joined: 26 Aug 2001 09:01
Location: Bay Area, CA

Выезд на ПМЖ с Украины

Post by Elka_CA »

Думаю этот вопрос неоднократно поднимался, но так как функция поиска мне закрыта и FAQ не создан в этом разделе , то повторюсь.

Вопрос такой, как синхронизируются три процесса сейчас на Украине

1. Получение ПМЖ паспорта
2. Выписка из квартиры
3. Продажа квартиры
4. Что-нибудь еще?

Важна ли последовательность действий или порядок произволен?
Elka_CA
Уже с Приветом
Posts: 7454
Joined: 26 Aug 2001 09:01
Location: Bay Area, CA

Post by Elka_CA »

Никто не отвечает :(
А вообще обязателен этот паспорт ПМЖ для беженцев. Вообще зачем его оформлять?
Ana
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 10 Aug 1999 09:01
Location: CA

Post by Ana »

Говорят что для беженцев ПМЖ требует американская сторона. :pain1: Не знаю, звучит странно. Но МОМ документи не отдает без него.
User avatar
tepa
Уже с Приветом
Posts: 999
Joined: 15 Nov 2002 11:55
Location: Kharkov-Kansas

Post by tepa »

О необходимости оформления паспорта на ПМЖ не могу сказать, знаю, что его сделать можно самостоятельно, но это занимает кучу времени, т.к. у нас(например) в Харькове даже бланки на этот паспорт - проблема. Или же сделать через фирму, стоимость паспорта 1000 гривен(была весной) срок изготовления - 1 мес. Потом легко выписаться из квартиры, т.к. вам дают что-то типа обходного, а потом и продать квартиру. Продать квартиру с прописанным человеком достаточно трудно (но не невозможно) но цена значительно ниже. Если есть военнообязанные, то надо сняться с военного учета. "Обходной" дается по-моему на 0,5 года. Если вас интересует в Харькове, то на Совнаркомовской ( в ДК милиции) есть фирма, которая занимается паспортами, я там делала проездной документ ребенку, они мне серьезно помогли. Они консультируют бесплатно и могут по телефону...
Но еще раз повторюсь я не знаю нужно ли оформлять этот паспорт
Марина
Новичок
Posts: 61
Joined: 19 Aug 2002 16:24
Location: NJ

Post by Марина »

Мама приехала по иммиграционной визе недавно с Украины. Оформляла ПМЖ. Заняло около 3-х месяцев. Паспорт дали тот же заграничный, с которым была в посольстве в Польше, только поставили печать ПМЖ. На украинской границе в основном интересовались пакетом с визой. Делали ПМЖ только с той целью, чтобы если ехать в гости на Украину (остались родственники там) с украинским паспортом, выпустили бы обратно.
User avatar
Simeiz
Новичок
Posts: 70
Joined: 30 Jun 2005 21:40

Post by Simeiz »

Марина wrote:Мама приехала по иммиграционной визе недавно с Украины. Оформляла ПМЖ. Заняло около 3-х месяцев. Паспорт дали тот же заграничный, с которым была в посольстве в Польше, только поставили печать ПМЖ. На украинской границе в основном интересовались пакетом с визой. Делали ПМЖ только с той целью, чтобы если ехать в гости на Украину (остались родственники там) с украинским паспортом, выпустили бы обратно.


Marina ne mogli li vi rasskazat v detalyah prozess viesda iz Ukraini. Ya vot toge sobirayus svoih zabrat, no golova idet krugom ot vsego etogo 8O
User avatar
Amik
Уже с Приветом
Posts: 3322
Joined: 02 Nov 2000 10:01
Location: USA, East Coast

Post by Amik »

Тему на счет "обязательности" штампа ПМЖ в украинском паспорте обсуждали уже раз 500.

Не удалось найти ни одного человека, которого бы не выпустили из Украины без этого штампа (даже при наличии ГК)

Зато нашелся минимум с десяток человек (включая меня) которых без этого штама выпускали.

Также приводились пункты непомню какого закона, в котором черным по белому были перечисленны причины по которым нельзя выпустить из Украины. Отсутствие штампа "ПМЖ" в список этих причин не входило.
Почитайте архивы

ЗЫ В Борисполе на каждой будке пограничника написан телефон "горячей линии по пресечению государственной границы". Попробуйте позвонить если что.
mama_lusia
Новичок
Posts: 39
Joined: 27 Oct 2002 04:53

Post by mama_lusia »

Марина wrote:Мама приехала по иммиграционной визе недавно с Украины. Оформляла ПМЖ. Заняло около 3-х месяцев. Паспорт дали тот же заграничный, с которым была в посольстве в Польше, только поставили печать ПМЖ. На украинской границе в основном интересовались пакетом с визой. Делали ПМЖ только с той целью, чтобы если ехать в гости на Украину (остались родственники там) с украинским паспортом, выпустили бы обратно.


Марина, 3 месяца ето очень быстро :appl: не могли бы просвятить как мама смогла так быстро получить визу? Мне нужно мою маму вызывать в начале 2006 года, я ужастно хочу чтобы все прошло как можно быстрее. Вы делали ето через посольство в Киеве или подавали на маму документы в US?
Roksana
Ник удалён за неоплаченную рекламу
Posts: 558
Joined: 19 Apr 2003 08:18

Украина ПМЖ

Post by Roksana »

мы и мои родители выежали с Укарины на ПМЖ-как было сказано что МОМ сразу спросит на какой странице паспорта стоит печать ПМЖ-без этого штампа не дадут пакет документов.
User avatar
OZ
Уже с Приветом
Posts: 1369
Joined: 26 Dec 1999 10:01
Location: Kiev - Walnut Creek,CA

Post by OZ »

Amik wrote:Тему на счет "обязательности" штампа ПМЖ в украинском паспорте обсуждали уже раз 500.

Не удалось найти ни одного человека, которого бы не выпустили из Украины без этого штампа (даже при наличии ГК)

Зато нашелся минимум с десяток человек (включая меня) которых без этого штама выпускали.


Просто большинство изначально выезжало по неиммиграционным визам. А грин карты уже здась получали.
Если изначально ехать с грин картой то вроде нужно оформлять ПМЖ.
Если ты такой умный, то почему такой бедный?
Inters
Уже с Приветом
Posts: 2281
Joined: 08 May 2007 01:21
Location: DNK-NYC

Re: Выезд на ПМЖ с Украины

Post by Inters »

По теме: :D
Для Украины: "Паспорт ПМЖ" - это обычный паспорт с печатью "Выехал на ПМЖ в США" на одной из страниц. Практическое применение только одно: когда истечет паспорт в украинском консульстве без проблем его продлят или поменяют при наличие этой печати. Иначе заставят оформлять ПМЖ дистанционно что занимает много месяцев.
Печать ПМЖ никак не влияет на пересечение украинской границы.

Return to “Эмиграция”