Получена Грин Карта по лотерее DV-2003.

Визы, паспорта и т.д.
User avatar
Тушка
Уже с Приветом
Posts: 511
Joined: 29 Jan 2003 23:14
Location: Moscow - Philadelphia PA

Получена Грин Карта по лотерее DV-2003.

Post by Тушка »

Всем привет.

Понимаю, что сейчас в разделе "Эммиграция" не до моих скромных радостей - народ обсуждает полученные выигрыши DV2004. Но все же...

Итак, Грин Карта получена, поздравления принимаются :-)

Не буду мучить вас деталями, опишу основные факты. Сухой остаток таков: мы живем в США, муж работает на H1b. Мы выиграли в DV-2003 (муж выиграл), номер 299**, первый пакет был получен в последних числах мая 2002 года. Мы решили делать ГК через консульство. Документы в KCC отправили в самом начале июня 2002 года. Второй пакет пришел в апреле этого года (как и положено за 2 месяца до интервью).

Интервью было назначено на 23-е июня. В Москву мы прилетели за 1.5 недели до интервью, чтобы успеть пройти медкомиссию и получить новые загранпаспорта (старые у нас заканчивались).

Интервью прошло отлично. Тетенька-консул просто потрепалась с нами о том о сем (о погоде во Флориде и Пенсильвании, меня попросила рассказать о моей дипломной работе в университете, детей спросила про школу). А сама в это время что-то уже писала и штемпеловала в наших бумагах). Конверты с визами пришли нам на следующий день.

В аэропорту JFK в Нью-Йорке тоже все прошло без сучка без зародинки. У нас взяли отпечатки указательный пальцев на правой руке (что странно, вроде бы должны отпечатки со всех пальцев снимать) и подписи (на все про все - полчаса).

Теперь ждем сами карточки!

Пара замечаний.
По поводу пресловутой проверки. В нашем случае проверки не было, либо она закончилась еще до интервью. Конверты с визами пришли на следующий день.
Никто не знает толком, от чего это зависит, но существует две версии. Первая: проверка бывает долгой, если фамилия выигравших очень распространенная. Вторая: проверка затягивается, если выигравшие сменили много мест жительства, а также из-за службы в армии.
Итак, в нашем случае. Фамилия у нас очень распространенная (типа Антонов, Сергеев и т.д.). Так что эта причина отпадает.
Но при этом ни я, ни муж не переезжали (муж вообще никогда, а я перепрописывалась к мужу в квартиру, но все это в рамках Москвы, и более того, в рамках одного отделения милиции). Муж в армии не служил. Я тоже :-)
Так что видимо все дело в переездах и военной службе.

И еще одно замечание, а вернее вопрос. Что делать со спеллингом имен и фамилий. В документах на ГК нам опять по-новому проспеллили фамилию (уже третий вариант :-( ). Думаю, что нужно было консула просить проспеллить, так как нам хотелось бы. Да как-то вылетело это из головы. Теперь водительские права, ГК и SSN на разные фамилии. Что можно сделать, кто знает?
Tushka_PA
User avatar
Ната
Уже с Приветом
Posts: 1105
Joined: 21 Dec 2001 10:01
Location: Mountain View, CA, Mississauga ON, Thornhill ON

Post by Ната »

ПОЗДРАВЛЯЮ , ВАС :lol:
Ната
ShellBack
Уже с Приветом
Posts: 5635
Joined: 01 Feb 2003 06:47
Location: SPB->SoCal

Re: Получена Грин Карта по лотерее DV-2003.

Post by ShellBack »

Тушка wrote:И еще одно замечание, а вернее вопрос. Что делать со спеллингом имен и фамилий. В документах на ГК нам опять по-новому проспеллили фамилию (уже третий вариант :-( ). Думаю, что нужно было консула просить проспеллить, так как нам хотелось бы. Да как-то вылетело это из головы. Теперь водительские права, ГК и SSN на разные фамилии. Что можно сделать, кто знает?


Я вот ничего не делаю. Восемь лет в Америке, до сих пор паспорт (а раньше - гринкарта) и права с SSN-ом на разные фамилии. Возиться со сменой документов лень. Пока проблем не было. :wink:

Ну и поздравляю, конечно. :D
User avatar
C.I.
Уже с Приветом
Posts: 4677
Joined: 26 Sep 2000 09:01
Location: Louisville, KY => Detroit, MI => Dallas, TX => Orlando, FL => Oklahoma City, OK

Re: Получена Грин Карта по лотерее DV-2003.

Post by C.I. »

Итак, Грин Карта получена, поздравления принимаются :-)
**********
Поздравляю!!!

Теперь ждем сами карточки!
****************
Скоро придут.

Так что видимо все дело в переездах и военной службе.
*************
Знаю примеры противоположные этому на 180 градусов. При таком же условии проверка 7 месяцев и не закончена. Но в принципе я думаю так же как и вы.

И еще одно замечание, а вернее вопрос. Что делать со спеллингом имен и фамилий. В документах на ГК нам опять по-новому проспеллили фамилию (уже третий вариант :-( ). Думаю, что нужно было консула просить проспеллить, так как нам хотелось бы.
************
Вряд ли в посольстве. Мне изменил спелинг иммиграционный офицер в POE.

Да как-то вылетело это из головы. Теперь водительские права, ГК и SSN на разные фамилии. Что можно сделать, кто знает?[/quote]
*************
Я думаю по полученным пластикам GC нет проблем сменить спелинг в SSC и DL, если это вам нужно. Так как DL без этого условия могут потом не продлить, я так думаю по текущим положениям INS-DL. Во всяком случае подайте на обновление немного ранее до окончания действия старых DL, чтобы было время на неожиданности..
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Калыме...
User avatar
Тушка
Уже с Приветом
Posts: 511
Joined: 29 Jan 2003 23:14
Location: Moscow - Philadelphia PA

Post by Тушка »

Спасибо всем за поздравления!

Отдельное спасибо C.I. за совет по поводу водительских прав. А что за "текущие положения INS-DL", можно узнать?
Tushka_PA
User avatar
C.I.
Уже с Приветом
Posts: 4677
Joined: 26 Sep 2000 09:01
Location: Louisville, KY => Detroit, MI => Dallas, TX => Orlando, FL => Oklahoma City, OK

Post by C.I. »

Тушка wrote:Спасибо всем за поздравления!

Отдельное спасибо C.I. за совет по поводу водительских прав. А что за "текущие положения INS-DL", можно узнать?

********************
Требуют единый спелинг. Может в вашем штате не так строго. И с GC может тоже не так строго с этим делом. У нас например отменили верификационное голубое письмо для подачи на DL для GC холдеров.
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Калыме...
User avatar
asking
Уже с Приветом
Posts: 3692
Joined: 01 Jun 2002 23:34
Location: Грёбанная Кали...

Post by asking »

C.I. wrote:
Тушка wrote:Спасибо всем за поздравления!

Отдельное спасибо C.I. за совет по поводу водительских прав. А что за "текущие положения INS-DL", можно узнать?

********************
Требуют единый спелинг. Может в вашем штате не так строго. И с GC может тоже не так строго с этим делом. У нас например отменили верификационное голубое письмо для подачи на DL для GC холдеров.

А в каком штате были такие дикие правила?? На данный момент у пластика GC столько степеней защиты, что было бы глупо со стороны DMV требовать ещё какое-то подтверждающее письмо. Тем паче, что DL намного попроще будет.
Нет - колорадской напасти!
User avatar
C.I.
Уже с Приветом
Posts: 4677
Joined: 26 Sep 2000 09:01
Location: Louisville, KY => Detroit, MI => Dallas, TX => Orlando, FL => Oklahoma City, OK

Post by C.I. »

А в каком штате были такие дикие правила?? На данный момент у пластика GC столько степеней защиты, что было бы глупо со стороны DMV требовать ещё какое-то подтверждающее письмо.
***************
Было такое. Вчера был - отменено, объявление висит. Штат - KY.

Тем паче, что DL намного попроще будет.[/quote]
**********************
Для всех доугих виз такое письмо требуется. И спелинг должен быть единым.
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Калыме...
Kastet
Уже с Приветом
Posts: 2018
Joined: 04 Jun 2002 16:38
Location: NYC

Re: Получена Грин Карта по лотерее DV-2003.

Post by Kastet »

Тушка wrote:Итак, Грин Карта получена, поздравления принимаются :-)

Поздравляю!
User avatar
Chaq
Уже с Приветом
Posts: 197
Joined: 24 May 1999 09:01
Location: Saint-Petersburg, Russia => Raleigh, NC, USA

Post by Chaq »

ПДАЗД'ДАВЛЯЮ!!! :P
Chaq
User avatar
asking
Уже с Приветом
Posts: 3692
Joined: 01 Jun 2002 23:34
Location: Грёбанная Кали...

Post by asking »

C.I. wrote:А в каком штате были такие дикие правила?? На данный момент у пластика GC столько степеней защиты, что было бы глупо со стороны DMV требовать ещё какое-то подтверждающее письмо.
***************
Было такое. Вчера был - отменено, объявление висит. Штат - KY.

Таак... Заносим штат KY в свой чёрный список Image
Нет - колорадской напасти!
User avatar
asking
Уже с Приветом
Posts: 3692
Joined: 01 Jun 2002 23:34
Location: Грёбанная Кали...

Re: Получена Грин Карта по лотерее DV-2003.

Post by asking »

Тушка wrote:... Итак, Грин Карта получена, поздравления принимаются :-)

Feels good, eh? :D Congratulations!

Вы ещё Welcome Letter не получили? Мы получили через полторы недели после одобрения нашего статуса в местном BCIS.
Нет - колорадской напасти!
Pinnacle
Уже с Приветом
Posts: 100
Joined: 14 Aug 2001 09:01
Location: USA

Re: Получена Грин Карта по лотерее DV-2003.

Post by Pinnacle »

Тушка wrote:Понимаю, что сейчас в разделе "Эммиграция" не до моих скромных радостей - народ обсуждает полученные выигрыши DV2004. Но все же...

Ничего себе скромные радости - любая инфа по интервью важна! Поздравляю!
А вы по свежей памяти не подскажете, если у вас или вашего мужа была военная кафедра, то как вы заполняли графу Previous Military Service в форме DS-230 - Yes или No?

Тушка wrote:Интервью было назначено на 23-е июня. В Москву мы прилетели за 1.5 недели до интервью, чтобы успеть пройти медкомиссию и получить новые загранпаспорта (старые у нас заканчивались).

И вы успели за полторы недели подать на новые загранпаспорта и получить их для каждого члена семьи??? Где это так быстро делают? Или продлить паспорт быстрее, чем получить новый? Я помню, что новый паспорт делают от месяца до полутора месяцев...

Тушка wrote:Интервью прошло отлично.

А не подскажете, как вы справки из милиции получали - из местных отделений или посылали запросы во все отделения как это делал C.I.?

И были ли проблемы с их выдачей в ОВД - я имею ввиду без геморов ли выдали или пришлось на лапу давать?

И еще: как на интервью посмотрели на справки - придирались ли?

И какие справки у вас были - одна с указанием всех мест или из каждого места отдельная?

Тушка wrote:Теперь ждем сами карточки!

Получили ли вы их уже?

Тушка wrote:В документах на ГК нам опять по-новому проспеллили фамилию (уже третий вариант :-( ).

Отличается ли спеллинг на ГК от спеллинга в H1B визах?

Спасибо.
proshik
Posts: 4
Joined: 23 Jul 2003 23:07
Location: NY

DV2003

Post by proshik »

Ia wot toje wiigral, shas w NY nahojus. Cho proishodit to? Otniali GC, skazali prishliut, w passport postawili shtamp - tipa jiwi poka s USSR passportom, nikakih tam ID ili SSN. 8O ?
User avatar
asking
Уже с Приветом
Posts: 3692
Joined: 01 Jun 2002 23:34
Location: Грёбанная Кали...

Re: DV2003

Post by asking »

proshik wrote:Ia wot toje wiigral, shas w NY nahojus. Cho proishodit to? Otniali GC, skazali prishliut, w passport postawili shtamp - tipa jiwi poka s USSR passportom, nikakih tam ID ili SSN. 8O ?

Сорри, но из Вашего поста я вообще ничего не понял :|
Нет - колорадской напасти!

Return to “Эмиграция”