Мыши

Moderator: Komissar

Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Мыши

Post by Lida »

Как быстро и эффективно избавится от мышей? В мышеловки они не ловятся, успешно поедают и слизывают и арахисовое масло, и сыр, и сало... 8O
Травить страшно - а вдруг сдохнет где-то, потом запах будет стоять :cry:

Help !!! 8)
У вас все получится!
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Re: Мыши

Post by DanielMa »

Lida wrote: успешно поедают и слизывают и арахисовое масло, и сыр, и сало... 8O


Прямо из холодильника? 8O
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Мыши

Post by Lida »

DanielMa wrote:
Lida wrote: успешно поедают и слизывают и арахисовое масло, и сыр, и сало... 8O


Прямо из холодильника? 8O


Нет, пока только из мышеловки....
У вас все получится!
ShellBack
Уже с Приветом
Posts: 5635
Joined: 01 Feb 2003 06:47
Location: SPB->SoCal

Re: Мыши

Post by ShellBack »

Lida wrote:Как быстро и эффективно избавится от мышей? В мышеловки они не ловятся, успешно поедают и слизывают и арахисовое масло, и сыр, и сало... 8O
Травить страшно - а вдруг сдохнет где-то, потом запах будет стоять :cry:

Help !!! 8)


Felis catus, он же кот обыкновенный. :wink: Быстрее и эффективнее не бывает. :umnik1:
ShellBack
Уже с Приветом
Posts: 5635
Joined: 01 Feb 2003 06:47
Location: SPB->SoCal

Re: Мыши

Post by ShellBack »

double
Katyusha
Уже с Приветом
Posts: 802
Joined: 25 Jun 2002 15:12
Location: Moscow, Russia - Dallas,Tx

Post by Katyusha »

Ужас какои...
:x
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Post by Lida »

Katyusha wrote:Ужас какои...
:x


Да, очень неприятно.... Поймали только одну, но мне как-то не верится, что это все.... уж очень они любят жить семьями. :x
У вас все получится!
chilanzar
Уже с Приветом
Posts: 1079
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by chilanzar »

у нас по приезде в 1м апартменте были.... исчезли после заведения кота. серьезно.
User avatar
Delta
Уже с Приветом
Posts: 597
Joined: 30 Oct 2000 10:01
Location: USA

Post by Delta »

Lida, попробуйте мышеловки Victor - live catch.Мы покупали в Home Depot. Это такая пластмассовая коробочка с дверкой. Мышь внутри остается живой.Потом можно выпустить :lol:
Проверено - работает.
Expect victory and you make victory.
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Post by Lida »

Delta wrote:Lida, попробуйте мышеловки Victor - live catch.Мы покупали в Home Depot. Это такая пластмассовая коробочка с дверкой. Мышь внутри остается живой.Потом можно выпустить :lol:
Проверено - работает.


Я помню ваш топик об охоте на мышей :) .... Вы написали, что одну поймали. И это все? Просто одну мы тоже поймали, но мне как-то больше верится в их семейные связи.... Пластассовые коробочки тоже опробованы, впрочем как и липкая лента :|
У вас все получится!
User avatar
Delta
Уже с Приветом
Posts: 597
Joined: 30 Oct 2000 10:01
Location: USA

Post by Delta »

Lida wrote:Я помню ваш топик об охоте на мышей :) .... Вы написали, что одну поймали. И это все? Просто одну мы тоже поймали, но мне как-то больше верится в их семейные связи.... Пластассовые коробочки тоже опробованы, впрочем как и липкая лента :|

Да, только одну.Но больше их в доме нет.
Они теперь на ярде обосновались.Собака уже 2 штуки на улице поймала.А я когда траву косила, подняла такую пластмассовую штуку для слива воды, а там гнездо 8O.Мамашка убежала, а детей я утопила ( 6 штук).
Так что борьба продолжается. :mrgreen:
Expect victory and you make victory.
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Re: Мыши

Post by DanielMa »

Lida wrote:
DanielMa wrote:
Lida wrote: успешно поедают и слизывают и арахисовое масло, и сыр, и сало... 8O


Прямо из холодильника? 8O


Нет, пока только из мышеловки....


Moжет если их из мышеловки не кормить, то они куда-то в другое место уйдут?


А вообще можете попробывать различные виды мышеловок. Но вряд-ли вы без отравы их всех убьете.
MbISH
Posts: 1
Joined: 08 Jul 2003 17:16

Post by MbISH »

Lida wrote:Да, очень неприятно.... Поймали только одну, но мне как-то не верится, что это все.... уж очень они любят жить семьями. :x


Всех не переловите!! :radio%:
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Post by Lida »

MbISH wrote:
Lida wrote:Да, очень неприятно.... Поймали только одну, но мне как-то не верится, что это все.... уж очень они любят жить семьями. :x


Всех не переловите!! :radio%:


Не поняла к чему это :pain1: Это же не топик "за жизнь", а конкретный вопрос.
У вас все получится!
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Мыши

Post by thinker »

Lida wrote:Как быстро и эффективно избавится от мышей? В мышеловки они не ловятся, успешно поедают и слизывают и арахисовое масло, и сыр, и сало... 8O


А у нас ловяться. :) Покупаю обычные деревянные мышеловки (4 for $1), намазываю пинатбатер на кусочек кракера и на след. утро мышка в мышеловке. 8) Иногда правда бывает, что всё сьест и убежит, но это редко. Если такое случается, я ставлю две мышеловки в одном месте, подозревая, что одна из них срабатывает плохо. После каждой пойманой мышки или двух, у нас бывает перерыв, обычно 3-5 недель, потом приходят новые мыши и всё повторяется.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
кошмарик
Уже с Приветом
Posts: 1305
Joined: 26 Jun 2002 23:39
Location: US

Re: Мыши

Post by кошмарик »

thinker wrote:
Lida wrote:Как быстро и эффективно избавится от мышей? В мышеловки они не ловятся, успешно поедают и слизывают и арахисовое масло, и сыр, и сало... 8O


А у нас ловяться. :) Покупаю обычные деревянные мышеловки (4 for $1), намазываю пинатбатер на кусочек кракера и на след. утро мышка в мышеловке. 8) Иногда правда бывает, что всё сьест и убежит, но это редко. Если такое случается, я ставлю две мышеловки в одном месте, подозревая, что одна из них срабатывает плохо. После каждой пойманой мышки или двух, у нас бывает перерыв, обычно 3-5 недель, потом приходят новые мыши и всё повторяется.


Что бы не было перерыва после каждой пойманной мыши обливайте мышеловку кипятком. Это перебьет запах. Именно из за запаха другой мыши они не лезут в мышеловку какое то время
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Мыши

Post by Lida »

кошмарик wrote:
thinker wrote:
Lida wrote:Как быстро и эффективно избавится от мышей? В мышеловки они не ловятся, успешно поедают и слизывают и арахисовое масло, и сыр, и сало... 8O


А у нас ловяться. :) Покупаю обычные деревянные мышеловки (4 for $1), намазываю пинатбатер на кусочек кракера и на след. утро мышка в мышеловке. 8) Иногда правда бывает, что всё сьест и убежит, но это редко. Если такое случается, я ставлю две мышеловки в одном месте, подозревая, что одна из них срабатывает плохо. После каждой пойманой мышки или двух, у нас бывает перерыв, обычно 3-5 недель, потом приходят новые мыши и всё повторяется.


Что бы не было перерыва после каждой пойманной мыши обливайте мышеловку кипятком. Это перебьет запах. Именно из за запаха другой мыши они не лезут в мышеловку какое то время


Как я даже и не подумала, что может быть запах другой мыши... Спасибо за наводку, придется поменять средства отлова опять :cry:

thinker - а у вас не было мысли, что мышей можно совсем вывести? :pain1: У вас же отдельно стоящий дом, изолируйте все возможные входы в него. А то это мазохизм получается - по 4-5 штук ловить, а потом следующих ждать. :) ... мы вот тоже уже 4 поймали, но есть стойкое желание вывести всех :umnik1:
У вас все получится!
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Мыши

Post by thinker »

Lida wrote:thinker - а у вас не было мысли, что мышей можно совсем вывести? :pain1: У вас же отдельно стоящий дом, изолируйте все возможные входы в него. А то это мазохизм получается - по 4-5 штук ловить, а потом следующих ждать. :) ... мы вот тоже уже 4 поймали, но есть стойкое желание вывести всех :umnik1:


У нас в бейсменте непросто заколачивать все возможные мышиные норы. Так уж установлена печка, что за ней большое открытое пространство. А ловить одну или двух в месяц меня не напрягает совсем. :lol: Кстати совет обливать мышеловку кипятком мне не подходит. Я её выбрасываю тут-же вместе с пойманой мышкой. 8)
All rights reserved, all wrongs revenged.

Return to “Мой дом”