Фотография на новый ВНУТРЕННИЙ российский паспорт

Визы, паспорта и т.д.
User avatar
Debaser
Уже с Приветом
Posts: 754
Joined: 06 Apr 2003 01:57
Location: SFBA

Фотография на новый ВНУТРЕННИЙ российский паспорт

Post by Debaser »

В поиске не нашел ничего, хотя я уверен, что что-то подобное проскакивало недавно :pain1:
Please, кто делал новый внутренний паспорт, расскажите, какие требования (размер/цветность/бумага/фон/поворот головы/.../.../...)
Thanks a lot
A vision without execution is an hallucination.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Post by Duck »

Получал недавно... требования такие...4 фото ч/б размером 35 x 45 мм должны быть в ряд, неразрезанные, тоесть 4 фотки по одной нельзя. Никаких поворотов головы, просто обычные как и раньше... про цветные специально спрашивал, сказали нелзя.
User avatar
Kot_Tisha
Уже с Приветом
Posts: 2482
Joined: 15 Jan 2003 00:05
Location: Atlanta, GA

Post by Kot_Tisha »

Я сделал все как надо, но им в России не понравилась местная фотобумага. Поэтому я на цифровике сделал качественный снимок (анфас, на фоне белой стены, размер не важен) и переслал файл в Россию. Там матушка пошла с дискеткой в соответствующее фотоместо, где ей все сделали, как требуется - и размер и фон и цвет и т.п....
User avatar
LLena
Уже с Приветом
Posts: 7220
Joined: 06 Feb 2001 10:01
Location: Moscow-> PA-> MA-> S&N Carolinas-> CT

Post by LLena »

В апреле были в России. Муж пошел в фотоателье в Химках Московской области фотографироваться на паспорт. Первый вопрос к нему в мастерской был: "Вам фотографии для Москвы или для Химок?" - 8O 8O 8O - "Ну, Вы паспорт где менять будете, в Москве или в Химках?" - "А что, разве для московского паспорта и для химкинского требуются разные фотографии???" 8O - "Конечно!" - 8O :mrgreen: :pain1:
User avatar
IA72
Уже с Приветом
Posts: 956
Joined: 04 Mar 2002 10:01

Post by IA72 »

LLena wrote:В апреле были в России. Муж пошел в фотоателье в Химках Московской области фотографироваться на паспорт. Первый вопрос к нему в мастерской был: "Вам фотографии для Москвы или для Химок?" - 8O 8O 8O - "Ну, Вы паспорт где менять будете, в Москве или в Химках?" - "А что, разве для московского паспорта и для химкинского требуются разные фотографии???" 8O - "Конечно!" - 8O :mrgreen: :pain1:


А что удивительного? Разные страны, разные требования :)
chip700
Уже с Приветом
Posts: 672
Joined: 11 Apr 2001 09:01
Location: Russia, NN

Post by chip700 »

99RUS wrote:Получал недавно... требования такие...4 фото ч/б размером 35 x 45 мм должны быть в ряд, неразрезанные

А почему четыре, то? Это точно?
А то где пишут - две, где - три, но чтоб четыре - первый раз слышу.
User avatar
roadman
Уже с Приветом
Posts: 707
Joined: 12 Mar 2003 22:29
Location: Moscow->Bay Area, CA

Post by roadman »

Делал фотографии здесь в Америке.
Попросил знакомого прислать из России образец фотографии (обычно одну фотографию из 3-х отдают назад) из того паспортного стола, где собирался делать паспорт.
Пошел в обычное ателье и сфотографировался, сказал: "Хочу выглядеть точно также" и показал образец. Мне ответили, что черно-белые фотографии они не печатают, но могут сделать черно-белые негативы с моей физиономией (3 штуки, на всякий случай, с немного разными увеличениями).
Через день взял негативы и пошел в другое ателье, которое печатает снимки фотолюбителей так как им (фотолюбителям) хочется. Опять показал образец, обяснил про "три в ряд неразрезанные" - сделали через неделю на листе А4 формата, но размеры были на 1 см меньше, показал им наше соглашение, которое я заставил их написать со всеми требуемыми размерами заранее, извинились, сделали на следующий день (опять на листе А4 формата), выдержав все размеры фотографий и пробелов между фотографиями. Бумага оказалась намного качественней, чем российская. Вырезал как надо и послал в Россию, две недели назад там уже получил(и) паспорт.
User avatar
BOBAH
Уже с Приветом
Posts: 9885
Joined: 18 Apr 2000 09:01
Location: Moscow -> VA -> Boston, MA

Post by BOBAH »

Народ, расскажите как вы начинаете оформлять паспорта еще до приезда в Россию? У меня та же проблема, но родители говорят, что до приезда ничего сделать невозможно :pain1:
User avatar
roadman
Уже с Приветом
Posts: 707
Joined: 12 Mar 2003 22:29
Location: Moscow->Bay Area, CA

Post by roadman »

Заполните сами или попросите родителей заполнить анкеты, сделайте и отошлите фотографии. Анкеты и фотографии (скорее всего старый паспорт тоже) родители могут отнести в паспортный стол, где Вам сделают новый паспорт. Забирать его по закону нужно лично. Но если меня спросят знаю ли я случаи когда паспорт выдавался другому лицу, то я отвечу "да".
1. Оформляете доверенность на родителей для получения паспорта.
2. Находите людей, который "помогут" Вам получить паспорт без Вашего личного присутствия.

Return to “Эмиграция”