Не посадили на самолёт Аэрофлота из-за просроченого паспорта

Визы, паспорта и т.д.
User avatar
Yu2
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 22 Feb 2003 14:49

Не посадили на самолёт Аэрофлота из-за просроченого паспорта

Post by Yu2 »

Сегодня меня не посадили на самолёт Аэрофлота из-за просроченого паспорта (рейс Торонто-Москва).
В то же время у меня создалось впечатление (в частности и из-за информации с "Привета"), что Аэрофлот берёт людей с просроченными русскими паспортами.

Не проясните ли эту ситуацию?
Кому-нибудь удалось улететь в последнее время в Москву по просроченному паспорту?
Этот джентльмен из аэрофлота утверждал, что уже с год они никого с просроченным паспортом не берут.

Кто-нибудь что-нибудь может посоветовать как решать эту ситуацию? Отпуск-то идёт!
Elka_CA
Уже с Приветом
Posts: 7454
Joined: 26 Aug 2001 09:01
Location: Bay Area, CA

Re: Не посадили на самолёт Аэрофлота из-за просроченого пасп

Post by Elka_CA »

Yu2 wrote:Сегодня меня не посадили на самолёт Аэрофлота из-за просроченого паспорта (рейс Торонто-Москва).
В то же время у меня создалось впечатление (в частности и из-за информации с "Привета"), что Аэрофлот берёт людей с просроченными русскими паспортами.

Не проясните ли эту ситуацию?
Кому-нибудь удалось улететь в последнее время в Москву по просроченному паспорту?
Этот джентльмен из аэрофлота утверждал, что уже с год они никого с просроченным паспортом не берут.

Кто-нибудь что-нибудь может посоветовать как решать эту ситуацию? Отпуск-то идёт!

Если Вам за время отпуска смогут сделать в России новый паспорт(при наличии нового российского), то бегом в консульстсво и ставите штамп о продлении на 6 месяцев. Этот штаим не позвалит Вам, кстати, выехать обратно по старому паспорту.
User avatar
Справочник
Уже с Приветом
Posts: 3326
Joined: 05 Jul 2002 22:46
Location: Miami

Re: Не посадили на самолёт Аэрофлота из-за просроченого пасп

Post by Справочник »

Elka_CA wrote:
Yu2 wrote:Сегодня меня не посадили на самолёт Аэрофлота из-за просроченого паспорта (рейс Торонто-Москва).
В то же время у меня создалось впечатление (в частности и из-за информации с "Привета"), что Аэрофлот берёт людей с просроченными русскими паспортами.

Не проясните ли эту ситуацию?
Кому-нибудь удалось улететь в последнее время в Москву по просроченному паспорту?
Этот джентльмен из аэрофлота утверждал, что уже с год они никого с просроченным паспортом не берут.

Кто-нибудь что-нибудь может посоветовать как решать эту ситуацию? Отпуск-то идёт!

Если Вам за время отпуска смогут сделать в России новый паспорт(при наличии нового российского), то бегом в консульстсво и ставите штамп о продлении на 6 месяцев. Этот штаим не позвалит Вам, кстати, выехать обратно по старому паспорту.

Штамп о продлении абсолютно не годится для въезда в Россию, это незаконно. Только справка на въезд в Россию из консульства.
Зачем мне подпись? Меня и так все знают.
User avatar
Yu2
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 22 Feb 2003 14:49

Re: Не посадили на самолёт Аэрофлота из-за просроченого пасп

Post by Yu2 »

Справочник wrote:Штамп о продлении абсолютно не годится для въезда в Россию, это незаконно. Только справка на въезд в Россию из консульства.

Справочник,
А с какого времени Аэрофлот перестал сажать с просроченными паспортами?
KatrinaR
Уже с Приветом
Posts: 4063
Joined: 14 Feb 2002 10:01
Location: Nizhny Novgorod->Daytona Beach, FL

Post by KatrinaR »

Радуитес, что проблемu на етои границе и не пустили туда, а не оттуда :(
User avatar
Справочник
Уже с Приветом
Posts: 3326
Joined: 05 Jul 2002 22:46
Location: Miami

Re: Не посадили на самолёт Аэрофлота из-за просроченого пасп

Post by Справочник »

Yu2 wrote:
Справочник wrote:Штамп о продлении абсолютно не годится для въезда в Россию, это незаконно. Только справка на въезд в Россию из консульства.

Справочник,
А с какого времени Аэрофлот перестал сажать с просроченными паспортами?

Это для меня тоже новость. До этого случая ни разу о таком не слышал. Может быть это событие было усугублено ещё чем-то? Не знаю.
Зачем мне подпись? Меня и так все знают.
User avatar
C.I.
Уже с Приветом
Posts: 4670
Joined: 26 Sep 2000 09:01
Location: Louisville, KY => Detroit, MI => Dallas, TX => Orlando, FL => Oklahoma City, OK

Re: Не посадили на самолёт Аэрофлота из-за просроченого пасп

Post by C.I. »

то бегом в консульстсво и ставите штамп о продлении на 6 месяцев.
*************
Штамп о продлении ставят если подал на новый. С просроченным паспортом говорят на новый с некоторого времени уже нельзя. Но знакомый вроде договорился.
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Калыме...
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

Мне кажется что именно для такого случая введены были справки о возвращении, выдаваемые российскими консульствами за $100. Возможно их введение и отсекло въезд по просроченным паспортам. Just my guess.
Taly
Уже с Приветом
Posts: 668
Joined: 24 Mar 2000 10:01
Location: USA

Re: Не посадили на самолёт Аэрофлота из-за просроченого пасп

Post by Taly »

Справочник wrote:Штамп о продлении абсолютно не годится для въезда в Россию, это незаконно. Только справка на въезд в Россию из консульства.


-------------------
Все законно!
Штамп о продлении ставят для посещения третьи страны и для ВЬЕЗДА в Россию. Кстате рядом с записью о продлении стоит еще штамп где написано "Паспорт действителен только для возвращения в РФ"

Другое дело что никто не продлит паспорт если не подать документы на новый, тогда только справка о возвращении и делать паспорт в России.
User avatar
Справочник
Уже с Приветом
Posts: 3326
Joined: 05 Jul 2002 22:46
Location: Miami

Re: Не посадили на самолёт Аэрофлота из-за просроченого пасп

Post by Справочник »

Taly wrote:
Справочник wrote:Штамп о продлении абсолютно не годится для въезда в Россию, это незаконно. Только справка на въезд в Россию из консульства.


-------------------
Все законно!
Штамп о продлении ставят для посещения третьи страны и для ВЬЕЗДА в Россию. Кстате рядом с записью о продлении стоит еще штамп где написано "Паспорт действителен только для возвращения в РФ"

Другое дело что никто не продлит паспорт если не подать документы на новый, тогда только справка о возвращении и делать паспорт в России.


Продление паспортов запрещено законодательством Российской Федерации.

http://www.ruscon.org/
В виде исключения, иногда продляется паспорт для поездок в третьи страны. Продляться могли паспорта с советской символикой.

Не продленные паспорта с советской символикой, первичный срок действия которых не истек, обязательному обмену не подлежат. Ранее продленные заграничные паспорта действительны только для пребывания за рубежом или для возвращения в Россию. Для выезда из России продленные паспорта не действительны.

http://www.consulrussia.org/Protocol/ru_main.htm

И ещё -
Федеральный закон "О выезде из РФ и въезде в РФ" не предусматривает продления загранпаспортов. В этой связи для выезда из России после 1 сентября 1999 года продленные паспорта недействительны.

http://zima.net/sea_consul/passportquest/_._.html
Зачем мне подпись? Меня и так все знают.
Taly
Уже с Приветом
Posts: 668
Joined: 24 Mar 2000 10:01
Location: USA

Re: Не посадили на самолёт Аэрофлота из-за просроченого пасп

Post by Taly »

Справочник wrote:
Taly wrote:
Справочник wrote:Штамп о продлении абсолютно не годится для въезда в Россию, это незаконно. Только справка на въезд в Россию из консульства.


-------------------
Все законно!
Штамп о продлении ставят для посещения третьи страны и для ВЬЕЗДА в Россию. Кстате рядом с записью о продлении стоит еще штамп где написано "Паспорт действителен только для возвращения в РФ"

Другое дело что никто не продлит паспорт если не подать документы на новый, тогда только справка о возвращении и делать паспорт в России.


Продление паспортов запрещено законодательством Российской Федерации.

http://www.ruscon.org/
В виде исключения, иногда продляется паспорт для поездок в третьи страны. Продляться могли паспорта с советской символикой.



Именно об этом я и написала.
Консульство в Вашинктоне продляет паспорта с сов. символикой без всякого исключения при подаче док. на новый паспорт, и они ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ для возвращения в Россию.
Моя ошибка в том что я не уточнила, что именно паспорта с сов. символикой.
Ваша в том же (см. начало) :)
User avatar
Yu2
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 22 Feb 2003 14:49

На этот рейс было продано 16 лишних билетов.

Post by Yu2 »

Справочник wrote:Это для меня тоже новость. До этого случая ни разу о таком не слышал. Может быть это событие было усугублено ещё чем-то? Не знаю.
На этот рейс было продано 16 лишних билетов. Людей с действительными паспортами и справками Аэрофлот отправил Эйр-Франсом, ну а меня просто ссадили.
User avatar
Справочник
Уже с Приветом
Posts: 3326
Joined: 05 Jul 2002 22:46
Location: Miami

Re: На этот рейс было продано 16 лишних билетов.

Post by Справочник »

Yu2 wrote:
Справочник wrote:Это для меня тоже новость. До этого случая ни разу о таком не слышал. Может быть это событие было усугублено ещё чем-то? Не знаю.
На этот рейс было продано 16 лишних билетов. Людей с действительными паспортами и справками Аэрофлот отправил Эйр-Франсом, ну а меня просто ссадили.

Вот и причина. Они нашли формальный повод, т.к. инструкции авиакомпаний позволяют им отказывать в перевозке пассажирам не имеющим действительных документов для въезда в страну конечного маршрута.
Зачем мне подпись? Меня и так все знают.
User avatar
Diller
Уже с Приветом
Posts: 6771
Joined: 27 Jan 2000 10:01
Location: Россия-USA

Re: На этот рейс было продано 16 лишних билетов.

Post by Diller »

Справочник wrote:
Yu2 wrote:
Справочник wrote:Это для меня тоже новость. До этого случая ни разу о таком не слышал. Может быть это событие было усугублено ещё чем-то? Не знаю.
На этот рейс было продано 16 лишних билетов. Людей с действительными паспортами и справками Аэрофлот отправил Эйр-Франсом, ну а меня просто ссадили.

Вот и причина. Они нашли формальный повод, т.к. инструкции авиакомпаний позволяют им отказывать в перевозке пассажирам не имеющим действительных документов для въезда в страну конечного маршрута.


Я уже читал о таком и именно в Канаде. Возможно это местная специфика. Интересно, можно-ли подать на российскую компанию в суд за нарушение конституции РФ за границей?
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растёт ...
Закон — это попытка кодифицировать справедливость, но в большинстве случаев - неудачная попытка.
Krista
Posts: 3
Joined: 08 Nov 2004 23:55
Location: Russia

Post by Krista »

A esli pasport uje zakonchilsya i viza toje, mojno v'ehat v Russia iz USA?
User avatar
LLena
Уже с Приветом
Posts: 7220
Joined: 06 Feb 2001 10:01
Location: Moscow-> PA-> MA-> S&N Carolinas-> CT

Post by LLena »

Получите "Свидетельство на возвращение" в консульстве России. Иначе с большой вероятностью на самолет не посадят. Это старый топик. Сейчас пассажиров с просроченными паспортами регулярно не сажают на рейс, в том числе и Аэрофлот.

Return to “Эмиграция”