"Почему я одинока?"

Поиск друзей, земляков, однокашников. Встречи. Знакомства.
jj
Уже с Приветом
Posts: 5667
Joined: 21 Jun 2001 09:01

"Почему я одинока?"

Post by jj »

Очевидно, что для "женского пола" проблема одиночества более актуальна, чем для мужчин (соотношение объявлений 3:0 в этом разделе)
Или мужчины более стеснительны (ленивы) ? :mrgreen:
Но как-бы то ни было, эта тема для обсуждения именно женской проблемы одиночества...

Почему я одинока? Этот вопрос задают себе очень многие женщины. И ответ "Так сложилась жизнь" :pain1: настолько же верен, насколько расплывчат. Если рассматривать человека с "биологической" точки зрения, то он существо как минимум парное. Так в чем же дело? Почему зачастую эта "биология" не совпадает с реалиями жизни?

В одном из латвийских журналов для женщин я натолкнулась на любопытную статью о "причинах" женского одиночества (привожу в сокращении):

По одной из многочисленных теорий, существующие психологические факторы формируют типы поведения одиноких женщин и одновременно отпугивают от них потенциальных "кавалеров".
Ниже представлены 4 категории поведения:

1. "Наполеонки" - дамы, сметающие все на своем пути по дороге к деловому и коммерческому успеху. Отличаются постоянной жаждой самоутверждения. Другим людям просто не остается места в их жизни.

2. "Бояки" - те, кто считает свое тихое и однообразное поведение верхом совершенства. Они не понимают, что в общении с противоположным полом иногда нужно и обратное: раскованность и раскрепощенность.

3. "Моллюски" - дамы, кто хорошо себя чувствуют только в своей раковине. Они полагают свои чувства и мысли делом совершенно исключительным, посему не интересуются происходящим вокруг.

4. "Несчастная сиротки" - дамы, не умеющие найти в себе абсолютно ничего хорошего. Они настолько убеждены в собственной серости, что проявление интереса к себе считает совершенно невозможным.


Вот такие дела...Само собой, все это несколько утрировано...в реальной жизни больше полутонов и оттенков... а не "белых" и "черных" цветов (в данном случае - категорий поведения.) Возможно, что кто-то с этим не согласится :x а кому-то вышеуказанная градация поможет "посмотреть на себя со-стороны" и окажется полезной 8)...Но в любом случае, "не надо отпугивать потенциальных кавалеров" (с) :nono#: :mrgreen:

Кстати, не все "одиночки" мечтают именно о создании "семейного гнездышка"...Кого-то вполне устраило бы положение girl friend, а кому-то просто хочется общения и "тусовки" и так далее и тому подобное..."Форумом" нельзя решить проблему одиночества ...но наверняка возможно расширить потенциальный круг общения :wink:
Elka_CA
Уже с Приветом
Posts: 7454
Joined: 26 Aug 2001 09:01
Location: Bay Area, CA

Post by Elka_CA »

на мой взгляд- журнал как-то это примитивно подошел к проблеме. Из моих незамужних подруг ни одна не вписывается в эти стереотипы. Нормальные женщины. Только как говориться "с мужиками не везет"

Вот в этой книге неплохо описаны подобные проблемы и помогает по-новому взглянуть на свои отношения с мужчиной
[url=http://yamama.ru/books/Victim_of_love_files/VOL_0.HTM]
Норвуд Робин. Надо ли быть рабой любви? [/url]


Вот цитата например, которая мне понравилась

15. Вас не привлекают добрые, надежные, стабильные, интересующиеся вами мужчины. Вы находите таких "славных парней" скучными.

Мы находим нестабильного мужчину волнующим, ненадежного мужчину - вызывающим, непредсказуемого мужчину - романтичным, незрелого мужчину - чарующим, угрюмого мужчину - таинственным. Сердитый мужчина нуждается в нашем понимании, несчастный нуждается в нашем утешении. Ущербный мужчина нуждается в нашем поощрении, холодный - в нашем тепле. Но мы не можем "исправить" мужчину, который замечателен сам по себе;

ведь если он добр и будет заботиться о нас, то нам не придется страдать. К несчастью, если мы не любим мужчину слишком сильно, мы обычно вообще его не любим
jj
Уже с Приветом
Posts: 5667
Joined: 21 Jun 2001 09:01

Post by jj »

Elka_CA wrote:на мой взгляд- журнал как-то это примитивно подошел к проблеме. Из моих незамужних подруг ни одна не вписывается в эти стереотипы. Нормальные женщины. Только как говориться "с мужиками не везет"....

Elka...это одна всего-лишь одна из теорий... :wink:

Кстати, по-поводу твоих "одиноких" подруг... Получается, что они "совсем не при чем", что отношения не складываются так, как хотелось бы?
Т.е. они нормальные...а мужчины вокруг, типа ... :x ?
Elka_CA
Уже с Приветом
Posts: 7454
Joined: 26 Aug 2001 09:01
Location: Bay Area, CA

Post by Elka_CA »

j' wrote:Кстати, по-поводу твоих "одиноких" подруг... Получается, что они "совсем не при чем", что отношения не складываются так, как хотелось бы?
Т.е. они нормальные...а мужчины вокруг, типа ... :x ?


Да обе стороны нормальные, все подруги при бой-френдах. Только подруги как правило 30-35 лет и просто хотят семью нормальную, деток, гнездо. А мужики в возрасте 30-40, как то не стремятся. Они готовы встречаться в режиме "бой-френд по выходным" долгое время. Не нужны им дополнительные обязательства."Молодые еще" :wink: Причем все это может сопровождаться словами любви, цветами,, подарками, но не более того. Свобода дороже.
То есть я как поняла. если мужчина привык к свободе, то после 30 очень трудно перестроиться на совместную постоянную жизнь.
Да, еще подруги заметили, что все уверены, что к старости одни не остануться. Когда время наступит(40-50?), поедут наши "американские" принцы в Россию и выберут молодую красивую, благо выбор большой.

Вывод из этого следует наверно один - искать надо американца в этой возрастной группе, которуму с детства вбили в голову стандарт- дом, семья. детки, лужайка :roll:
User avatar
Vor
Уже с Приветом
Posts: 2638
Joined: 17 Sep 2002 08:29
Location: Riga, Latvia

Post by Vor »

А разрешите мужчине вступить в разговор? :roll:

Elka_CA wrote:Нормальные женщины. Только как говориться "с мужиками не везет"

Я знаю кучу одиноких мужчин после 30, которые нормальные мужики и готовы завести семью, но им "с женщинами не везет". :(

Elka_CA wrote:Вот в этой книге неплохо описаны подобные проблемы и помогает по-новому взглянуть на свои отношения с мужчиной

[i]15. Вас не привлекают добрые, надежные, стабильные, интересующиеся вами мужчины. Вы находите таких "славных парней" скучными.

Вот в этом есть большая сермяжная правда. Я знаю много одиноких женщин и мужчин, которые бы могли друг другу подойти. НО!!! Для женщин эти мужчины отнють не Алены Делоны и Рокфеллеры. А для мужчин эти женщины отнють не Фанни Ардан. Им друг с другом скучно и неинтересно. Они считают себя достойными лучшей доли. Хотя могли бы создать уютные стабильные отношения. Но нет, они ходят по дискотекам, по тусовкам, заводят, как им кажется, интересных герл- и бой-френдов, а жизнь проходит. :pain1:

Elka_CA wrote:То есть я как поняла. если мужчина привык к свободе, то после 30 очень трудно перестроиться на совместную постоянную жизнь.

Да, это так. Но и к женщинам это тоже относится. Хотя, может быть, к мужчинам больше. Кроме привыкания к своему одинокому укладу, который они подсознательно оберегают от постороннего вторжения, эти люди также очень боятся семейных проблем, которые могут наблюдать у своих замужних друзей. Как то: дети, пеленки, семейные раздоры и т.д. и т.п.

Elka_CA wrote:Вывод из этого следует наверно один - искать надо американца в этой возрастной группе, которуму с детства вбили в голову стандарт- дом, семья. детки, лужайка

Я думаю, такой мужчина уже давно женился, еще до 30, и сейчас наслаждается всем вышеперечисленным. :D :(
Думаю, не ошибусь, если больше ничего не скажу.
Elka_CA
Уже с Приветом
Posts: 7454
Joined: 26 Aug 2001 09:01
Location: Bay Area, CA

Post by Elka_CA »

Vor wrote:

Elka_CA wrote:Вывод из этого следует наверно один - искать надо американца в этой возрастной группе, которуму с детства вбили в голову стандарт- дом, семья. детки, лужайка

Я думаю, такой мужчина уже давно женился, еще до 30, и сейчас наслаждается всем вышеперечисленным. :D :(


Не думаю. Тут до 30 получают образование, начинают карьеру и копят деньги на первый взнос. Ведь дом как правило покупают на свои, а не на родительские деньги.
По моему лозунг "с милым и рай в шалаше" в Америке не работает. Рождение ребенка и выращивание его в аппартментах расценивается как неправильный путь. Это вариант для бедных слоев и иммигрантов.
jj
Уже с Приветом
Posts: 5667
Joined: 21 Jun 2001 09:01

Post by jj »

Elka_CA wrote:............
Да, еще подруги заметили, что все уверены, что к старости одни не остануться. Когда время наступит(40-50?), поедут наши "американские" принцы в Россию и выберут молодую красивую, благо выбор большой.

Вывод из этого следует наверно один - искать надо американца в этой возрастной группе, которуму с детства вбили в голову стандарт- дом, семья. детки, лужайка :roll:

Ты так думаешь?
А мне показалось, что "американцы" за 30 (те, кто available для "отношений" :wink: ) как правило уже разведенные мужчины (по крайней мере это именно так среди моих "русскоязычных" знакомых, кто имеет "американских бойфрендов")... Может им и хочется в очередной раз "семейное гнездышко свить" ...но наши дамы не очень-то замуж за них выходят...потому как "разборчивы" чрезвычайно... :mrgreen:
jj
Уже с Приветом
Posts: 5667
Joined: 21 Jun 2001 09:01

Post by jj »

Vor wrote:А разрешите мужчине вступить в разговор? :roll:

Elka_CA wrote:Нормальные женщины. Только как говориться "с мужиками не везет"

Я знаю кучу одиноких мужчин после 30, которые нормальные мужики и готовы завести семью, но им "с женщинами не везет". :(


Vor, welcome any time :wink:

Вот и я о том же...
В Америке женщины "чрезвычайно разборчивы" :mrgreen:
jj
Уже с Приветом
Posts: 5667
Joined: 21 Jun 2001 09:01

Post by jj »

Elka_CA wrote:
Vor wrote:

Elka_CA wrote:Вывод из этого следует наверно один - искать надо американца в этой возрастной группе, которуму с детства вбили в голову стандарт- дом, семья. детки, лужайка

Я думаю, такой мужчина уже давно женился, еще до 30, и сейчас наслаждается всем вышеперечисленным. :D :(


Не думаю. Тут до 30 получают образование, начинают карьеру и копят деньги на первый взнос. Ведь дом как правило покупают на свои, а не на родительские деньги.
По моему лозунг "с милым и рай в шалаше" в Америке не работает. Рождение ребенка и выращивание его в аппартментах расценивается как неправильный путь. Это вариант для бедных слоев и иммигрантов.


А потом разводятся и платят алименты бывшей жене и детям... :mrgreen:

Elka, после 30+ лет вариант Гир+Робертс ("Pretty woman" :wink: ) встречается не так уж и часто, к сожалению... Не так просто найти "обеспеченного" и "все еще свободного" американца после 30 лет, подходящего "по всем статьям", да еще в добавок желающего "свить семейное гнездышко" с эмигранткой, а не просто иметь отношения girl-boy-friends...Это - время и поиски .... поэтому и получается, что

Vor wrote:....... Я знаю много одиноких женщин и мужчин, которые бы могли друг другу подойти. НО!!! Для женщин эти мужчины отнють не Алены Делоны и Рокфеллеры. А для мужчин эти женщины отнють не Фанни Ардан. Им друг с другом скучно и неинтересно. Они считают себя достойными лучшей доли. Хотя могли бы создать уютные стабильные отношения. Но нет, они ходят по дискотекам, по тусовкам, заводят, как им кажется, интересных герл- и бой-френдов, а жизнь проходит.
Звездочёт
Уже с Приветом
Posts: 1048
Joined: 20 Sep 2001 09:01
Location: ФРГ

Post by Звездочёт »

Есть ещё один фактор ответственный за одиночество - завышенные финансовые мечты.

У меня в России есть 4 знакомые девушки (от 23 до 29). Все четыре не замужем. Ищут богатых женихов. Они, по-российским меркам, хорошо обеспеченны. Квартиры, зарплаты в долларах/евро. Но... одиноки.

За одной "ходит" симпатичный, умных парень. Я ей говорю, почему бы вам не съехаться вместе? Стали бы жить вместе, может быть и поженились. Она мне говорит, зачем он мне нужен? Он сейчас без работы остался. Денег у него нет...
:pain1:

Вобщем, хотят жениться по любви, но за состоятельного мужчину. С одной стороны понять я их могу, но с другой... Так ведь можно и всю жизнь прождать.
There's just too much that time cannot erase
User avatar
Laki
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 3996
Joined: 02 Apr 2001 09:01
Location: SPb->Israel->USA

Post by Laki »

Вобщем, хотят жениться по любви, но за состоятельного мужчину. С одной стороны понять я их могу, но с другой... Так ведь можно и всю жизнь прождать.


В России другая ситуация. У меня подруга такая, ей не нужен сильно богатый, но ей надо чтоб мог нормально прокормить ее и будущего ребенка, в случае если она останется без работы после родов.
Женщина с малышом в России запросто может остаться без работы и кто тогда будет содержать семью, если мужик тоже нифига не получает?

Кстати, кто хочет познакомиться со стройной блондинкой с высшим образованием 28 лет из Питера?
Требования к претендентам: Ум, чувство юмора, желание создать семью и иметь детей, зарплата позволяющая содержать семью на нормальном уровне. Мерседес последней модели не обязателен, но на памперсы для будущего младенца должно хватать.
User avatar
Nata Ivanova
Уже с Приветом
Posts: 3634
Joined: 04 May 2002 05:10
Location: St-Petersburg -> UK -> IL, US-> Toronto

Post by Nata Ivanova »

Elka_CA wrote:
Vor wrote:

Elka_CA wrote:Вывод из этого следует наверно один - искать надо американца в этой возрастной группе, которуму с детства вбили в голову стандарт- дом, семья. детки, лужайка

Я думаю, такой мужчина уже давно женился, еще до 30, и сейчас наслаждается всем вышеперечисленным. :D :(


Не думаю. Тут до 30 получают образование, начинают карьеру и копят деньги на первый взнос. Ведь дом как правило покупают на свои, а не на родительские деньги.
По моему лозунг "с милым и рай в шалаше" в Америке не работает. Рождение ребенка и выращивание его в аппартментах расценивается как неправильный путь. Это вариант для бедных слоев и иммигрантов.


По моим знакомым американцам, у всех заводится постояннаya подруга во время postgard study, после окончания учебы обоими (это не всегда одновременно) - женятся.

Так что насчет дотупных после 30 - где вы таких в большом количестве видели?

А, еще, один мой хороший друг говорил мне что у настоящего мужика чуство отцовства просыпаестя приблизительно в 25-27 лет даже если он не женат. И он тогда начнает искать себе жену именно из-за проснувшегося желания быть отцом. А если до 30 ничего не проснулось - может они инфантильные, там так ничего и не проснется?
User avatar
Vor
Уже с Приветом
Posts: 2638
Joined: 17 Sep 2002 08:29
Location: Riga, Latvia

Post by Vor »

Nata Ivanova wrote:А, еще, один мой хороший друг говорил мне что у настоящего мужика чуство отцовства просыпаестя приблизительно в 25-27 лет даже если он не женат. И он тогда начнает искать себе жену именно из-за проснувшегося желания быть отцом.

Да. В большинстве случаев это именно так. Я и по себе знаю и по многим своим знакомым/друзьям. Именно в этом возрасте мужчина наиболее готов во всех отношениях создавать семью. Что называется, самец выходит на охоту. И каждую встреченную женщину он рассматривает с точки зрения матери его детей, подруги жизни и хранительницы очага.
А если перетерпел/перегорел или ничего не нашел, то после 30 этот процесс идет уже очень туго.
Думаю, не ошибусь, если больше ничего не скажу.
User avatar
nastya12
Уже с Приветом
Posts: 2622
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Canada

Post by nastya12 »

Vor wrote:Да. В большинстве случаев это именно так. Я и по себе знаю и по многим своим знакомым/друзьям. Именно в этом возрасте мужчина наиболее готов во всех отношениях создавать семью. Что называется, самец выходит на охоту. И каждую встреченную женщину он рассматривает с точки зрения матери его детей, подруги жизни и хранительницы очага.
А если перетерпел/перегорел или ничего не нашел, то после 30 этот процесс идет уже очень туго.


То есть у них идея завести семью первична, а потом уже они ищут более-менее подходящую половинку? /А не наоборот, когда появляется человек, и именно с ним/с ней хочется жизнь прожить./

Так, может быть разумнее, но уж очень скучно...
Elka_CA
Уже с Приветом
Posts: 7454
Joined: 26 Aug 2001 09:01
Location: Bay Area, CA

Post by Elka_CA »

Nata Ivanova wrote:Так что насчет доступных после 30 - где вы таких в большом количестве видели?

... А если до 30 ничего не проснулось - может они инфантильные, там так ничего и не проснется?

Я конечно не обладаю объективной статистикой и ничего не могу сказать о больших количествах. Просто знаю достаточно много русско-американских пар, где мужья далеко за 30. Конечно не богачи с виллами и яхтами и не красавцы.. Просто есть дом, неплохая работа, любят своих жен.
Просто еще знаю примеры, что когда женщина перестает заморачиваться мыслями о русском муже с особой душой и переключается на американский рынок женихов, то рано или поздно 100% находит нелохой вариант. Было бы желание.
Просто в ментальности наших женщин- синдром Золушки. Сидеть и ждать случайной встречи с принцем. После 30 это просто неработает.
User avatar
nastya12
Уже с Приветом
Posts: 2622
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Canada

Post by nastya12 »

Звездочёт wrote:Есть ещё один фактор ответственный за одиночество - завышенные финансовые мечты.

У меня в России есть 4 знакомые девушки (от 23 до 29). Все четыре не замужем. Ищут богатых женихов. Они, по-российским меркам, хорошо обеспеченны. Квартиры, зарплаты в долларах/евро. Но... одиноки.

За одной "ходит" симпатичный, умных парень. Я ей говорю, почему бы вам не съехаться вместе? Стали бы жить вместе, может быть и поженились. Она мне говорит, зачем он мне нужен? Он сейчас без работы остался. Денег у него нет...
:pain1:

Вобщем, хотят жениться по любви, но за состоятельного мужчину. С одной стороны понять я их могу, но с другой... Так ведь можно и всю жизнь прождать.


А вы уверены что "оно им надо"? То есть семья на данный момент? Может их в своей жизни пока все вполне устраивает.

По поводу последнего случая я бы сказала , что там хотят не "по любви, но состоятельного", а "разве уж любви особой нет, то состоятельного". Немного цинично, но понять можно.
hrum
Уже с Приветом
Posts: 424
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by hrum »

j' wrote:
Vor wrote:А разрешите мужчине вступить в разговор? :roll:

Elka_CA wrote:Нормальные женщины. Только как говориться "с мужиками не везет"

Я знаю кучу одиноких мужчин после 30, которые нормальные мужики и готовы завести семью, но им "с женщинами не везет". :(


Vor, welcome any time :wink:

Вот и я о том же...
В Америке женщины "чрезвычайно разборчивы"


Причины чего мне не совсем понятны. Соотношение женщины/мужчины в возрастной группе 24/35 примерно одинаковое в России и США, но результат как мы видим существенно различается. Возможно, соотношение другое в категории WASPs, но я почему-то думаю что это cultural differences. Женщины здесь более независимы от мужчин. Мужчина нужен в основном чтобы заиметь ребёнка (хотя Bobo-the-sperm-guy тоже приемлимый вариант), для воспитания уже не так важен - прокормить себя и ребёнка женщина может, да и государство помогает. Мужикам сложнее, физиология другая. Кроме того, иметь женщину - признак социального статуса. Нет подруги - looser. Есть подруга, да ещё и весом меньше центнера - отношение к тебе совсем другое. Как результат имеем то что имеем.

Кстати идея. Male иммигрант 30-35 лет может быть совсем неплохой deal для русской здесь. Вероятность найти местную подругу несущественно отличается от 0, привезти молодую и красивую хотелось бы, да кому они такие нужны, когда можно найти native с домом, хорошей работой и накоплениями, обжёгшегося пару-тройку раз на местных "разборчивых". Постепенно мужики становятся desperate и готовы на всё, чтобы найти подругу. Если заарканить мужика в этот момент, это может быть очень хороший deal. В качестве нагрузки, правда, можете получить нечто geekообразное с кучей комплексов, но это уж как повезёт ;)
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Post by Privet »

Laki wrote:...
Требования к претендентам: Ум, чувство юмора, ...
...


Вот этим она всех претендентов и распугивает. Надо писать так: "Ищу человека глуповатого, без чувства юмора, можно низкорослого и толстого. Наличие постоянного дохода не обязательно. За год я сделаю из Вас принца."
Привет.
User avatar
dISmAG
Уже с Приветом
Posts: 452
Joined: 21 Jun 2002 20:08
Location: Brooklyn, NY

Post by dISmAG »

Privet wrote:
Laki wrote:...
Требования к претендентам: Ум, чувство юмора, ...
...


Вот этим она всех претендентов и распугивает. Надо писать так: "Ищу человека глуповатого, без чувства юмора, можно низкорослого и толстого. Наличие постоянного дохода не обязательно. За год я сделаю из Вас принца."


:oops:
I proud to be Korean!
Valentina
Уже с Приветом
Posts: 16390
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: USA, New York

Post by Valentina »

"Ищу человека глуповатого, без чувства юмора, можно низкорослого и толстого. Наличие постоянного дохода не обязательно. За год я сделаю из Вас принца."

А Вы бы на такой женились? :wink:
jj
Уже с Приветом
Posts: 5667
Joined: 21 Jun 2001 09:01

Post by jj »

Время бежит, тикают часики: вот уже и диплом получен, и работа есть... А личная жизнь по-прежнему не устроена.... и даже знакомые, которые всегда повторяли, что замуж еще рано, забеспокоились, как бы не стало поздно...
Еще не сорок, но уже и не двадцать, и мало того что рядом нет мужчины, так еще и непонятно, где его взять.... :pain1:
Где найти "приличного мужчину"? 8)

Самое простое, что приходит в голову - в ресторане, клубе, или где-то на отдыхе... Но не получится ли в этом случае, что женщина сделает роковую ошибку: рассчитывает найти мужа, а преподнесёт себя лишь как сексуальный объект , демонстрирующий размер бюста, длину ног и объем талии (а на самом деле просто пытающийся понравиться?)

Может ли мужчина, который мечтает создать семью, представить, что та одинокая женщина за столиком в ресторане мечтает о чистой любви и рассчитывает на красивые ухаживания? Или, максимальное, что он способен предложить, — завершить вечер у него или у нее дома?
User avatar
Vor
Уже с Приветом
Posts: 2638
Joined: 17 Sep 2002 08:29
Location: Riga, Latvia

Post by Vor »

nastya12 wrote:То есть у них идея завести семью первична, а потом уже они ищут более-менее подходящую половинку? /А не наоборот, когда появляется человек, и именно с ним/с ней хочется жизнь прожить./

Да, идея завести семью для мужчины под 30 более первична.

Чистая любовь-морковь это в 16, ну в 20, когда еще не задумываешся, где жить, на что жить, сплошные цветочки-лютики. Браки, заключенные в этом возрасте, как правило, быстро распадаются, когда приходится вести совместное хозяйство и по настоящему жить, да еще дети какие-то появляются. :pain1:

А вот после 25-27 мужчина уже морально созрел и смыслом жизни проникся. И учеба уже закончена и работа есть. Нагулялся, наигрался. Хочется уже как-то определиться. Хочется стабильности и домашнего очага. Хочется, чтобы в уютном доме ждала любимая (с борщом :mrgreen: ) и пара-тройка детишек. И когда он находит подходящую половину, да еще если и любовь при этом разгорелась, вот тут-то свадьбу и играют. :D
Думаю, не ошибусь, если больше ничего не скажу.
User avatar
Vor
Уже с Приветом
Posts: 2638
Joined: 17 Sep 2002 08:29
Location: Riga, Latvia

Post by Vor »

j' wrote:Где найти "приличного мужчину"? 8)

Самое простое, что приходит в голову - в ресторане, клубе, или где-то на отдыхе... Но не получится ли в этом случае, что женщина сделает роковую ошибку: рассчитывает найти мужа, а преподнесёт себя лишь как сексуальный объект , демонстрирующий размер бюста, длину ног и объем талии (а на самом деле просто пытающийся понравиться?)

Может ли мужчина, который мечтает создать семью, представить, что та одинокая женщина за столиком в ресторане мечтает о чистой любви и рассчитывает на красивые ухаживания? Или, максимальное, что он способен предложить, — завершить вечер у него или у нее дома?

Да, согласен. Бар, клуб и т.п. - это место для поиска сексуального партнера на одну ночь, ну или на короткий роман. Люди идут в такие места именно с целью поразвлечся, расслабиться после тяжелых будней. И о сложностях бытия не думать.

А вторую половину надо искать в более спокойных местах. Там, где ты ее (половину) увидишь в обыденной обстановке и в трезвом виде более длительное время. Например, на небольшой камерной дружеской вечеринке, в библиотеке, в университете, в транспорте, на отдыхе и т.д.
Думаю, не ошибусь, если больше ничего не скажу.
Ol
Уже с Приветом
Posts: 763
Joined: 17 Feb 2000 10:01
Location: Detroit,MI -> Boston, MA

Post by Ol »

j' wrote:Может ли мужчина, который мечтает создать семью, представить, что та одинокая женщина за столиком в ресторане мечтает о чистой любви и рассчитывает на красивые ухаживания? Или, максимальное, что он способен предложить, — завершить вечер у него или у нее дома?


"Пробовать надо" (с) По закону БОЛЬШИХ ЧИСЕЛ Вам обязательно должно повезти. А если числа действительно статистически значимымые, то уже можно производить отсев кандидатов с незначительными недостатками :) Хорошая новость это то, что с опытом обычно хватает одного взгляда для сортировки. Это я свой, мужской опыт излагаю, но и для женщин это тоже должно работать :)
Proud to be proud.
Ol
Уже с Приветом
Posts: 763
Joined: 17 Feb 2000 10:01
Location: Detroit,MI -> Boston, MA

Post by Ol »

Vor wrote:Бар, клуб и т.п. - это место для поиска сексуального партнера на одну ночь, ну или на короткий роман. Люди идут в такие места именно с целью поразвлечся, расслабиться после тяжелых будней. И о сложностях бытия не думать.
Отучаемся говорить за всех. Американцы во всяком случае никаких альтернатив не исключают в зависимости от места знакомства. Моего другана, например бросила его девушка американка, когда я ее подружке по пьяни сболтнул, что друган помолвлен. :( А познакомились они как раз в баре.
Proud to be proud.

Return to “Ищу друзей”