документы на визу для мамы

Визы, паспорта и т.д.
lisaleonova
Уже с Приветом
Posts: 3665
Joined: 26 Sep 2002 22:26

документы на визу для мамы

Post by lisaleonova »

никак не могу найти какие документы нужны на то тобы пригласить маму в гости. Вообще, как это делается, не подскажете?

наверняка уже это обсуждалось, но по поиску не смогла найтии.

и не знаете, название сайта ам посольства в Москве?
спасибо большое
User avatar
Справочник
Уже с Приветом
Posts: 3326
Joined: 05 Jul 2002 22:46
Location: Miami

Re: документы на визу для мамы

Post by Справочник »

lisaleonova wrote:никак не могу найти какие документы нужны на то тобы пригласить маму в гости. Вообще, как это делается, не подскажете?

наверняка уже это обсуждалось, но по поиску не смогла найтии.

и не знаете, название сайта ам посольства в Москве?
спасибо большое

http://moscow.usembassy.gov/
Документы нужны маме, в качестве отсутствия иммиграционных намерений (о собственности, работе-зарплате и т.д.) От Вас нужно только приглашение.
Зачем мне подпись? Меня и так все знают.
lisaleonova
Уже с Приветом
Posts: 3665
Joined: 26 Sep 2002 22:26

Post by lisaleonova »

а можно ли приглашение по факсу прислать, или только письмом? Вообще, как лучше быстрее это сделать?
User avatar
Справочник
Уже с Приветом
Posts: 3326
Joined: 05 Jul 2002 22:46
Location: Miami

Post by Справочник »

lisaleonova wrote:а можно ли приглашение по факсу прислать, или только письмом? Вообще, как лучше быстрее это сделать?

Приглашение можно отправить любым доступным способом, включая и электронную почту.
Зачем мне подпись? Меня и так все знают.
lisaleonova
Уже с Приветом
Posts: 3665
Joined: 26 Sep 2002 22:26

Post by lisaleonova »

а как же мужнина подпись? ведь придеруться в посольстве, наверное?
lisaleonova
Уже с Приветом
Posts: 3665
Joined: 26 Sep 2002 22:26

Post by lisaleonova »

а как вы думаете, а бабушке визу дадут? ей 85 лет
meerkat
Уже с Приветом
Posts: 405
Joined: 16 Apr 2000 09:01

Post by meerkat »

а как же мужнина подпись? ведь придеруться в посольстве, наверное?

Отсканируйте приглащение с подписью, сохраните например в jpg файл, а в России его просто распечатают.

а как вы думаете, а бабушке визу дадут? ей 85 лет


Обычно после 65 дают легче, раньше даже без собеседования давали.
lisaleonova
Уже с Приветом
Posts: 3665
Joined: 26 Sep 2002 22:26

Post by lisaleonova »

спасибо вам огромное!
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5644
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Post by Ласточка »

Хочу предупредить, что сейчас новые правила в посольстве, они принимают документы только от их официального представителя агентства "Альф" или "Альфа" (точно не помню) оно есть практически в каждом более или менее большом городе.
Моя мама недавно получила визу сроком на год. Документов я собрала для нее целую кучу . Но в агентстве взяли только АПЛИКЕЙШЕН НА ВИЗУ, которое мы ей запоняли. Основные документы она должна сама предоставить, которые доказывают, что у нее есть к чему вернутся.
Свид о браке
Свид о собственнности на квартиру
Свидетельство о владении дачей
Свидетельсво о наследовании дома в деревне, после смерти её родителей.
Сведения о ее пенсии
Свид. о рождении моего брата.
Еще в агентсве посмотрели бумагу, в которой муж мой писал, что он обязуется содеражать ее в течении месяца и купит ей билет на раунд трип. Бумагу не взяли но сделали пометку в анкете, которую она заполняла на русском языке, которую ей выдали в том агентстве.
Когда мама получила свой паспорт с визой, даже в агентстве девушка удивилась, что на год выдали визу.
lisaleonova
Уже с Приветом
Posts: 3665
Joined: 26 Sep 2002 22:26

Post by lisaleonova »

. Но в агентстве взяли только АПЛИКЕЙШЕН НА ВИЗУ, которое мы ей запоняли.


а где вы брали эту аппликэшн? Я думала что ей в агенстве этом выдадут?


Еще в агентсве посмотрели бумагу, в которой муж мой писал, что он обязуется содеражать ее в течении месяца и купит ей билет на раунд трип. Бумагу не взяли но сделали пометку в анкете, которую она заполняла на русском языке, которую ей выдали в том агентстве.

а это же должно быть в письме-приглашении или это отдельныя бумага?
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5644
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Post by Ласточка »

lisaleonova wrote:.
а где вы брали эту аппликэшн? Я думала что ей в агенстве этом выдадут?


Мы взяли ее с сайта. http://travel.state.gov/visaforms.html
Но это по тому, что мы не знали сначала про это агентство и думали маме придется самой все документы заполнять и отправлять, а так конечно, в это агентстве дадут

lisaleonova wrote:.
а это же должно быть в письме-приглашении или это отдельныя бумага?


Было отдельно письмо от меня и отдельно от мужа. От меня в произвольной форме, ... мамочка скучаем..... сами не можем приехать...потому что......А вообще у нас погода прекрасная......
Муж писал бумагу." Ту хум ит мей консерн". То что он такой и такой, гражданин америки имеет русскую жену и очень хочет пригласить свою тещу, средства для этого имеются, и он обязуется купить ей билет туда и обратно и заботиться о ней в течении всего срока пребывания, который будет примерно с... по....
User avatar
Sergey_P
Уже с Приветом
Posts: 5280
Joined: 01 Nov 2000 10:01
Location: (RU->WA->NJ->?)

Post by Sergey_P »

А можно я влезу со своим вопросом?
Сколько сейчас стоит виза для родителей?
Раньше было $45 консульский сбор и $20 одноразовая виза, потом консульский сбор стал $65, теперь на сайте посольства написано $100, а стоимости такой визы нет.
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5644
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Post by Ласточка »

Sergey_P wrote:А можно я влезу со своим вопросом?
Сколько сейчас стоит виза для родителей?
Раньше было $45 консульский сбор и $20 одноразовая виза, потом консульский сбор стал $65, теперь на сайте посольства написано $100, а стоимости такой визы нет.


В этом агентстве Альфа, платиться 100 дол. И это все расходы.
lisaleonova
Уже с Приветом
Posts: 3665
Joined: 26 Sep 2002 22:26

Post by lisaleonova »

спасибо огромное за ответ.
А сколько по времени эта вся процедура заняла? от сдачи документов в этот Альф до приглашения на интервью и выдачи визы?
А то я хотела до августа успеть.
И еще вопрос, вы по почте высылали все свои бумаги, приглашение и т.д., или сканировали или по факсу?
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5644
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Post by Ласточка »

lisaleonova wrote:спасибо огромное за ответ.
А сколько по времени эта вся процедура заняла? от сдачи документов в этот Альф до приглашения на интервью и выдачи визы?
А то я хотела до августа успеть.
И еще вопрос, вы по почте высылали все свои бумаги, приглашение и т.д., или сканировали или по факсу?


По непроверенным данным, если родители старше 60 их на интервью не отсылают. От сдачи до получения две недели и паспорт в кармане.
Документы посылала почтой. 1.5 недели.
Экспрес-почта 4-5 дней
User avatar
n76
Уже с Приветом
Posts: 923
Joined: 31 Jan 2003 18:23
Location: MD

Post by n76 »

Cейчас на первое интервью вызывают практически всех вне зависимости от возраста. Моя подруга приглашала свою бабушку на свадьбу. Бабушке за 65. Ей отказали дважды, на третий раз визу дали.
Моей маме дали визу после одного отказа. Ей 47 лет, вдова. В России у меня младшая сестра замужем и сейчас ждет ребенка. Мама принесла приглашение от меня и моего мужа. Мы здесь на H1 и F1. Приглашение было очень специальное. Мы его написали на английском (в первый раз на русском писали) и в приглашении кроме стандартных обещаний содержать ее и купить билеты перечислили ее доказательства неиммиграционных намерений (т.к. в прошлый раз ей не дали возможности даже показать бумаги, ничего, кроме приглашения, консул смотреть не стал). В приглашении так же написали, что очень просим просмотреть ее доказательства. У мамы с собой были от нее: контракт на работу (она работает в частной школе), документы на машину, гараж, справка с работы об отпуске и зарплате, документы на квартиру, дачу, участок земли, справка о беременности моей сестры и сроки, когда ей рожать, фотографии моей свадьбы, свадьбы сестры, фотографии семейные, фото с учениками.
Мои документы: копия визы моя и мужа, договор аренды квартиры (как доказательство того, что и мы здесь временно, собственности у нас нет), форма W2 моя и мужа, моя I797, последние пейчеки обоих, респечатка со счета в банке.
Мама заучила речь и на любой вопрос консула выдавала длинную тираду. Консул посмотрел - визы мои и мужа, мою I797, мамины фотографии, ее контракт на работу и справку с работы. Кроме того мама сама показала мое свидетельство о рождении (как доказательство того, что она была за границей и я там родилась).
Не знаю, помогут ли вам мои советы, но попытаться стоит.
А советы такие - подавать сразу после отказа, т.к. получение визы - это лотерея, как повезет с консулом. Не нужно давать родителям расслабиться за год или наоборот напрячься. Идти надо сразу, как бы мерзко и противно не было.
Дома родитель должен потренироваться как следует доставать быстро бумаги, ориентироваться в своих и в ваших бумагах и главное знать, какие вопросы обычно задает консул и иметь на них готовый ответ.
Знать хорошо, на каком статусе и положении их ребенок в США. (незнание и отсутствие документов, подтверждающих статус, часто становятся причиной отказа, хотя об этом никто не говорит...)
Не читать книжки, в которых пишут, что на интервью нужно четко отвечать на вопросы консула. Это полная фигня, консул задаст только те вопросы, которые помогут ему отказать. Доказывать неимиграционные намерения должен заявитель, поэтому показать свои бумаги и рассказать о своем положении вы должны сами, не дожидаясь вопросов, а точнее пользуясь простым вопросом дать развернутый ответ.
Мама получила визу на 7 недель и консул сказал, что при выполнении всех условий в следующий раз она легко получит визу.
Документы она подала в начале мая этого года. Интервью было 15 июня (если не ошибаюсь). Визу прислали из Москвы в Тольятти за 4 дня.
Документы подаются в представительстве Fed Ex. Называется оно Эльф. (Elf).
Виза на год стоит 0 долларов. Виза на 2 года 100 долларов.
Консульский сбор 100 долларов и при отказе не возвращается.

Желаю всем удачи.
lisaleonova
Уже с Приветом
Posts: 3665
Joined: 26 Sep 2002 22:26

Post by lisaleonova »

От сдачи до получения две недели и паспорт в кармане.
Документы посылала почтой. 1.5 недели.
Экспрес-почта 4-5 дней[/quote]

а что это за экспрес-почта? Мне на нашей почте сказали что в Росиию никакая экспресс-почта не идет, чем меня очень удивили.

Ребят, еще вопрос, квартира записана на меня, чтоит ли мне переоформлять ее на маму только для того чтобы ей визу дали? маме 52 года, зар плата маленькая, есть ребенок еще помимо меня, сестре 16 лет. еще сть бабушка. Больше никакой недвижимости нет.
lisaleonova
Уже с Приветом
Posts: 3665
Joined: 26 Sep 2002 22:26

Post by lisaleonova »

ауууууууууууууу! посоветуйте плиз! а то все куда-то пропали! а новую тему начинать не хочется на такой малюсенький вопросик!


lisaleonova wrote:От сдачи до получения две недели и паспорт в кармане.
Документы посылала почтой. 1.5 недели.
Экспрес-почта 4-5 дней


а что это за экспрес-почта? Мне на нашей почте сказали что в Росиию никакая экспресс-почта не идет, чем меня очень удивили.

Ребят, еще вопрос, квартира записана на меня, чтоит ли мне переоформлять ее на маму только для того чтобы ей визу дали? маме 52 года, зар плата маленькая, есть ребенок еще помимо меня, сестре 16 лет. еще сть бабушка. Больше никакой недвижимости нет.[/quote]
User avatar
n76
Уже с Приветом
Posts: 923
Joined: 31 Jan 2003 18:23
Location: MD

Post by n76 »

Я отправляла обычной почтой. Из Вашингтона в Тольятти (Самарская область) документы дошли за 10 дней.
В Россию можно отправлять Федексом, Юпиэсом и еще какое-то название экспресс что-то там (извините, точно не помню). Но цены такие, что если отправляете просто копии документов - воспользуйтесь обычной почтой...

А на счет квартиры не подскажу... У моей мамы справку о квартире не спросили, хотя мы все переоформили на нее. попробуйте найти для своей мамы обязательства, которые она должна выполнить, когда вернется. Вроде контракта на работу, уход за родственником, который выходит из больницы, в конце концов поездку в санаторий после визита к вам. В вашем случае есть младшая дочь, можно упирать на то, что у нее выпускной класс, вступительные экзамены, во время которых мама должна быть дома.
Если у бабушки здоровье не очень крепкое можно тоже справочки взять, что ей требуется уход.
lisaleonova
Уже с Приветом
Posts: 3665
Joined: 26 Sep 2002 22:26

Post by lisaleonova »

спасибо большое!
узнавала, Fed ex и UPS стоят 90 баксов, так что отправила обычной почтой. От нас, блин, обычной почтой примерно месяц идет
Ариельчик
Уже с Приветом
Posts: 162
Joined: 10 Jul 2002 22:48
Location: Riga, LV->Israel->Boston, MA

Post by Ариельчик »

n76 wrote:А советы такие - подавать сразу после отказа, т.к. получение визы - это лотерея, как повезет с консулом. Не нужно давать родителям расслабиться за год или наоборот напрячься. Идти надо сразу, как бы мерзко и противно не было.


Вообще-то, насколько я знаю, подавать на визу можно только через полгода после отказа. А на сайте посольства написано и выделено жирным шрифтом, что приглашения из Америки вообще не нужно, главное надо доказать что нет иммиграционных намереней.
Это вам не Это © ДМБ
meerkat
Уже с Приветом
Posts: 405
Joined: 16 Apr 2000 09:01

Post by meerkat »

lisaleonova wrote:спасибо большое!
узнавала, Fed ex и UPS стоят 90 баксов, так что отправила обычной почтой. От нас, блин, обычной почтой примерно месяц идет

Можно было отправить USPS Express Mail, стоин около $20, доходит за 3-4 дня.
User avatar
n76
Уже с Приветом
Posts: 923
Joined: 31 Jan 2003 18:23
Location: MD

Post by n76 »

[/quote]
Вообще-то, насколько я знаю, подавать на визу можно только через полгода после отказа. А на сайте посольства написано и выделено жирным шрифтом, что приглашения из Америки вообще не нужно, главное надо доказать что нет иммиграционных намереней.[/quote]

У вас устаревшие данные. Подавать можно тогда, когда изменились обстоятельства и появились новые доказательства ваших неиммиграционных намерений. А доказательства могут появится стразу по выходу из консулата. Никаких указаний на полугодовой срок ожидания на сайте посольства нет. моя мама подавала сразу после первого отказа.

Не требуется официального приглашения, заверенного нотариусом, на специальной бумаге с апостилем.
В моем случае приглашение просто помогло собрать все сведения в кучу. Т.е. это было больше похоже на реестр принесенных бумаг, что вещь полезная, т.к. приглашение, да еще и на англиском, консул читает (как правило), а вот успеет и захочет ли он посмотреть ваши бумаги - большой вопрос...
С приглашениями на русском языке у меня опыт отрицательный. Все таки для консула русский не родной и читать ему особо не хочется.
lisaleonova
Уже с Приветом
Posts: 3665
Joined: 26 Sep 2002 22:26

Post by lisaleonova »

Можно было отправить USPS Express Mail, стоин около $20, доходит за 3-4 дня.[/quote]

вот мне на почте и сказали что в Россию этот вариант не идет- нет доставки, чем меня очень удивили. позвонила я в центральный офис, назвала я им почт индекс Подмосковья 140100, а они говорят что нет такого индекса, есть только один индекс 141000. как это ? подскажите пожалуйста, как отправлять?
а то в нашей деревне, они видно ни разу и не отправляли в Росиию.
User avatar
Справочник
Уже с Приветом
Posts: 3326
Joined: 05 Jul 2002 22:46
Location: Miami

Post by Справочник »

lisaleonova wrote:Можно было отправить USPS Express Mail, стоин около $20, доходит за 3-4 дня.


вот мне на почте и сказали что в Россию этот вариант не идет- нет доставки, чем меня очень удивили. позвонила я в центральный офис, назвала я им почт индекс Подмосковья 140100, а они говорят что нет такого индекса, есть только один индекс 141000. как это ? подскажите пожалуйста, как отправлять?
а то в нашей деревне, они видно ни разу и не отправляли в Росиию.[/quote]
Express в Россию не идёт. Priority идёт. Кроме того все негосударственные почты DHL и т.д.
Зачем мне подпись? Меня и так все знают.

Return to “Эмиграция”