Купил Kodak CX4200

Теория и практика
User avatar
dISmAG
Уже с Приветом
Posts: 452
Joined: 21 Jun 2002 20:08
Location: Brooklyn, NY

Купил Kodak CX4200

Post by dISmAG »

Купил цифровой фотоаппарат Kodak CX4200. Ну для начала решил взять дешёвый поучится фотографировать на цифровых фотоаппаратах. Ну и первые впечатления. Все функции которые в нём есть, пока устраивают у него чувствительность 2 мегапикчеля, или может я что-то не так понял. Иногда фотографии получаются просто отличного качество, четкие, яркие, а чаще получаются смазанные, нечёткие. Думал сначала что поближе надо фотографировать, но эфект ненамного лучше. Думал может из-зи того что аккамулятр слабо заражен, но тоже одно и тоже. Вот и думаю, незря ли я купил дешёвый аппарат. Какие вообще будут рекомендации по фотографированию, с этим аппаратом. Вообще что скажите об нём?
I proud to be Korean!
User avatar
asking
Уже с Приветом
Posts: 3692
Joined: 01 Jun 2002 23:34
Location: Грёбанная Кали...

Post by asking »

Про него лишь помню то, что нельзя выставить вручную баланс белого цвета. Качество картинок неплохое.
Нет - колорадской напасти!
User avatar
dISmAG
Уже с Приветом
Posts: 452
Joined: 21 Jun 2002 20:08
Location: Brooklyn, NY

Post by dISmAG »

asking wrote:Про него лишь помню то, что нельзя выставить вручную баланс белого цвета. Качество картинок неплохое.


а почему иногда качество, хорошее получается, а иногда плохое. Потом может быть из-за того что рука тресётся. Короче непойму. Вродебы всё что можно было почитать по ФАКу всё делал, но что-то нетого. Уже разочарование какое-то настало
I proud to be Korean!
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

Смазанные фотографии получаются чаще всего именно из-за того, что трясется рука. Точнее, новички очень часто неправильно нажимают на спуск. Чем меньше света, тем это заметнее, т.к. выдержка больше. Потренируйтесь нажимать так, чтобы фотоаппарат не шевелился вообще. Я при этом прижимаю локти к телу и затаиваю дыхание. Идеальное решение - штатив, где возможно используйте предметы, на которые можно опереться.

Нечеткие снимки могут еще получаться из-за того, что на спуск нажимаете слишком быстро. Фотоаппарат должен навестись на резкость и определить экспозицию. Ингода с этим не могут справиться быстро даже достаточно дорогие модели. Это особенно касается полутемных сцен: нажмите кнопку до половины, подождите пока аппарат подаст сигнал готовности и нажимайте до конца.
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
User avatar
dISmAG
Уже с Приветом
Posts: 452
Joined: 21 Jun 2002 20:08
Location: Brooklyn, NY

Post by dISmAG »

Shin wrote:Смазанные фотографии получаются чаще всего именно из-за того, что трясется рука. Точнее, новички очень часто неправильно нажимают на спуск. Чем меньше света, тем это заметнее, т.к. выдержка больше. Потренируйтесь нажимать так, чтобы фотоаппарат не шевелился вообще. Я при этом прижимаю локти к телу и затаиваю дыхание. Идеальное решение - штатив, где возможно используйте предметы, на которые можно опереться.

Нечеткие снимки могут еще получаться из-за того, что на спуск нажимаете слишком быстро. Фотоаппарат должен навестись на резкость и определить экспозицию. Ингода с этим не могут справиться быстро даже достаточно дорогие модели. Это особенно касается полутемных сцен: нажмите кнопку до половины, подождите пока аппарат подаст сигнал готовности и нажимайте до конца.



уже попробывал, у фотоаппарата есть небольшой люфт у спусковой кнопки, нужно было нажимать , не доконца, подождать пару секунд, и только потом нажимать доконца на спуск. Фото стали получатся более менее лучше. Вот теперь на самом деле ошютил приятное чувство что, купил незры. Спасибо. Как созрею на более дорогую, напишу.
I proud to be Korean!

Return to “Фото-Видео”