Вопросы по AOS при выигрыше DV

Визы, паспорта и т.д.
User avatar
Nailya
Уже с Приветом
Posts: 2202
Joined: 13 Sep 2002 04:16
Location: San Jose, CA

Вопросы по AOS при выигрыше DV

Post by Nailya »

кто-нибудь, кто уже проходил эту нелегкую процедуру, может быть помнит какие документы отправлялись в местный INS? звонила в KCC, была перенаправлена в INS за указаниями.главный офис INS просил явиться на интервью в местный офис INS за выяснениями какие документы нужно подавать. главный офис данной информацией тоже не обладает. :pain1: хотя как такое может быть?
может кто-то помнит, отправлял ли он в INS ДС-230 I and II forms? или требовались други формы? буду рада любой полезной информации
User avatar
C.I.
Уже с Приветом
Posts: 4677
Joined: 26 Sep 2000 09:01
Location: Louisville, KY => Detroit, MI => Dallas, TX => Orlando, FL => Oklahoma City, OK

Re: Вопросы по AOS при выигрыше DV

Post by C.I. »

в местный офис INS за выяснениями какие документы нужно подавать.
**********************
Лучше не скажешь и не посоветуешь.
Только хочется спросить о номере - какого порядка? Так как это будет говорить о том, насколько человек храбр, отправляясь на AOS. Чем больше номер - тем больше должно храбрости у человека, но с большим увеличением номера храбрость уступает место другой характеристике.
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Калыме...
Evgueni
Уже с Приветом
Posts: 2614
Joined: 07 Jul 2002 01:25
Location: Russia --> OK --> MT --> NE --> ND --> OK

Re: Вопросы по AOS при выигрыше DV

Post by Evgueni »

Nailya wrote:кто-нибудь, кто уже проходил эту нелегкую процедуру, может быть помнит какие документы отправлялись в местный INS? звонила в KCC, была перенаправлена в INS за указаниями.главный офис INS просил явиться на интервью в местный офис INS за выяснениями какие документы нужно подавать. главный офис данной информацией тоже не обладает. :pain1: хотя как такое может быть?
может кто-то помнит, отправлял ли он в INS ДС-230 I and II forms? или требовались други формы? буду рада любой полезной информации


Вам необходимо: 1) Заплатить Госдепу 100 долларов за проведение лотереи 2) Заполнить формы I-485, G-325A and I-693. 3) Подать их в INS (BCIS) тогда, когда Ваш номер станет current. Вообще смотрите здесь:

http://www.[...auto_moderated...]/dv_faq.shtml
User avatar
Nailya
Уже с Приветом
Posts: 2202
Joined: 13 Sep 2002 04:16
Location: San Jose, CA

Re: Вопросы по AOS при выигрыше DV

Post by Nailya »

Evgueni wrote:
Nailya wrote:кто-нибудь, кто уже проходил эту нелегкую процедуру, может быть помнит какие документы отправлялись в местный INS? звонила в KCC, была перенаправлена в INS за указаниями.главный офис INS просил явиться на интервью в местный офис INS за выяснениями какие документы нужно подавать. главный офис данной информацией тоже не обладает. :pain1: хотя как такое может быть?
может кто-то помнит, отправлял ли он в INS ДС-230 I and II forms? или требовались други формы? буду рада любой полезной информации


Вам необходимо: 1) Заплатить Госдепу 100 долларов за проведение лотереи 2) Заполнить формы I-485, G-325A and I-693. 3) Подать их в INS (BCIS) тогда, когда Ваш номер станет current. Вообще смотрите здесь:

http://www.[...auto_moderated...]/dv_faq.shtml



А эти формы мне предсотавляют в ИНС или это моя отвественность раздобыть и заполнить их? нужно ли платить за них fee, указанный на сайте INS? или их все же (с надеждой в голосе) дают бесплатно? и что значит, что номер стал current?
и еще как номер кейса влияет на AOS? У меня 16ХХХ

И отдельная благодарность за ссылку. очень подробная и полная информация.
Nata_F
Posts: 12
Joined: 22 Jun 2003 03:34

Кто нибудь не успевал пройти AOS выиграв Green Card?

Post by Nata_F »

Еще ни разу не встречала случая, что бы кто нибудь не успевал пройти AOS, а потом жутко пожалел о том, что испугался СР...
Случается такое на практике? 8O
Evgueni
Уже с Приветом
Posts: 2614
Joined: 07 Jul 2002 01:25
Location: Russia --> OK --> MT --> NE --> ND --> OK

Re: Вопросы по AOS при выигрыше DV

Post by Evgueni »

Nailya wrote:А эти формы мне предсотавляют в ИНС или это моя отвественность раздобыть и заполнить их?


Эти формы можно загрузить бесплатно вот здесь:

http://www.immigration.gov/graphics/for ... /index.htm

или же получить (опять же бесплатно) в любом оффисе INS.

нужно ли платить за них fee, указанный на сайте INS? или их все же (с надеждой в голосе) дают бесплатно?


Эти fees - не за получение форм, а за их рассмотрение. Получить формы Вы можете бесплатно. А вот когда их заполните и будете отсылать в INS, AOS DV Вам необходимо будет заплатить 255 долларов за I-485. За две другие формы ничего платить не нужно.

и что значит, что номер стал current?


Это означает, что пришло время обработки кейса с номером ххххх и ниже. Номера эти регулярно публикуются на сайте Госдепа в Visa Bulletin. Вам просто нужно будет периодически туда заходить и смотреть. Как только номер по Европе станет больше Вашего case number, может сразу подавать пакет документов в INS.

и еще как номер кейса влияет на AOS?


Чем меньше номер, тем быстрее Вы сможете подать на АОС и тем больше шансов на успех. Поскольку виз выделено меньше, чем разослано уведомлений, то человек с очень большим номером может просто "не успеть".

У меня 16ХХХ


Это небольшой номер. У Вас вполне хорошие шансы.
Evgueni
Уже с Приветом
Posts: 2614
Joined: 07 Jul 2002 01:25
Location: Russia --> OK --> MT --> NE --> ND --> OK

Re: Кто нибудь не успевал пройти AOS выиграв Green Card?

Post by Evgueni »

Nata_F wrote: Еще ни разу не встречала случая, что бы кто нибудь не успевал пройти AOS, а потом жутко пожалел о том, что испугался СР...
Случается такое на практике? 8O


Кстати, присодиняюсь. Более того, я ни разу не слышал о "провале" на АОС, то есть, чтобы кому-то отказали; но масса историй про то, как отказывают при СР. Может, кто поделится?
User avatar
C.I.
Уже с Приветом
Posts: 4677
Joined: 26 Sep 2000 09:01
Location: Louisville, KY => Detroit, MI => Dallas, TX => Orlando, FL => Oklahoma City, OK

Re: Кто нибудь не успевал пройти AOS выиграв Green Card?

Post by C.I. »

Evgueni wrote:
Nata_F wrote: Еще ни разу не встречала случая, что бы кто нибудь не успевал пройти AOS, а потом жутко пожалел о том, что испугался СР...
Случается такое на практике? 8O

************
да

Кстати, присодиняюсь. Более того, я ни разу не слышал о "провале" на АОС, то есть, чтобы кому-то отказали; но масса историй про то, как отказывают при СР. Может, кто поделится?

*************
С введением административной проверки по CP и увеличением количества и времени проверок по AOS количество и тех и других отрицательных случаев будет к сожалению нарастать. А насчет поделится - мне рассказали о местном опыте одного человека, имя не помню. Сдала отпечатки пальц, с GC пролетела по времени из-за прихода 30 сентября. Другой местный случай успешный (начало в Лоувиле, окончание в Атланте) - подали в октябре или ноябре на AOS по DV - GC получили в августе. Еще читал другой интернациональный форум, где крик о помощи по DV в том же местном нашем центре затих и прервался 30 сентября.
Может другие центры получше. Узнавайте, спрашивайте, выясняйте.
Никто за вас это делать не станет, как и гарантировать вам результат.
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Калыме...
User avatar
Справочник
Уже с Приветом
Posts: 3326
Joined: 05 Jul 2002 22:46
Location: Miami

Re: Вопросы по AOS при выигрыше DV

Post by Справочник »

Evgueni wrote: Вам необходимо будет заплатить 255 долларов за I-485.

Плюс 50 за отпечатки пальцев.
Зачем мне подпись? Меня и так все знают.
User avatar
Nailya
Уже с Приветом
Posts: 2202
Joined: 13 Sep 2002 04:16
Location: San Jose, CA

Post by Nailya »

я правильно поняла, что я могу подать документы на AOS в INS никак не раньше, чем мой номер станет current? или же документы посыалют заранее, а принимает INS их к рассмотрению только после становления данного номера текущим?
Evgueni
Уже с Приветом
Posts: 2614
Joined: 07 Jul 2002 01:25
Location: Russia --> OK --> MT --> NE --> ND --> OK

Post by Evgueni »

Nailya wrote:я правильно поняла, что я могу подать документы на AOS в INS никак не раньше, чем мой номер станет current? или же документы посыалют заранее, а принимает INS их к рассмотрению только после становления данного номера текущим?


Нет, раньше этого не посылайте; хотя где-то говорилось, что посылать можно и раньше, я слышал о том, что многим, кто так делал, ИНС просто возвращало документы обратно.
Nata_F
Posts: 12
Joined: 22 Jun 2003 03:34

Post by Nata_F »

Я встречала сообщения, что все зависит от INS. Некоторые из них принимают документы не ранее, чем за 90 дней до того момента, как номер станет current, другие, за месяц до этого, а остальные, только после того, как номер станет current...
Elka_CA
Уже с Приветом
Posts: 7454
Joined: 26 Aug 2001 09:01
Location: Bay Area, CA

Post by Elka_CA »

А какова роль адвоката в этом процессе? он может что-то ускорить или его функция ограничивается проверкой правильности заполнения форм?

И я не поняла, с какого номера- номер считается рискованно большим?
>15xxxx?
>20xxx?
>25xxx?
То есть если прием документов начинается с октября, то есть у кого-нибудь информация с какой скоростью в месяц документы сановятся current?
User avatar
asking
Уже с Приветом
Posts: 3692
Joined: 01 Jun 2002 23:34
Location: Грёбанная Кали...

Post by asking »

Elka_CA wrote:А какова роль адвоката в этом процессе? он может что-то ускорить или его функция ограничивается проверкой правильности заполнения форм?

Его функция ограничивается только проверкой правильности заполнения форм. А вот если вы возьмёте его на интервью, то он сможет как-то за вас и заступиться. Хотя я не знаю... У нас на интервью был адвокат, но всё прошло гладко и он всё время молчал :D

И я не поняла, с какого номера- номер считается рискованно большим?
>15xxxx?
>20xxx?
>25xxx?
То есть если прием документов начинается с октября, то есть у кого-нибудь информация с какой скоростью в месяц документы сановятся current?

Вроде после 25xxx люди начинают бояться. Вот у нас был номер 99xx и мы чуть-чуть не спели на 1-ое октября. Пришлось идти 1-го ноября.
Нет - колорадской напасти!
User avatar
Nailya
Уже с Приветом
Posts: 2202
Joined: 13 Sep 2002 04:16
Location: San Jose, CA

Post by Nailya »

DIVERSITY IMMIGRANT (DV) CATEGORY

Section 203(c) of the Immigration and Nationality Act provides a maximum of up to 55,000 immigrant visas each fiscal year to permit immigration opportunities for persons from countries other than the principal sources of current immigration to the United States. The Nicaraguan and Central American Relief Act (NCARA) passed by Congress in November 1997 stipulates that beginning with DV-99, and for as long as necessary, up to 5,000 of the 55,000 annually-allocated diversity visas will be made available for use under the NCARA program. This reduction has resulted in the DV-2003 annual limit being reduced to 50,000. DV visas are divided among six geographic regions. No one country can receive more than seven percent of the available diversity visas in any one year.


For July, immigrant numbers in the DV category are available to qualified DV-2003 applicants chargeable to all regions/eligible countries as follows. When an allocation cut-off number is shown, visas are available only for applicants with DV regional lottery rank numbers BELOW the specified allocation cut-off number:



All DV Chargeability Areas Except Those Listed Separately

Region

AFRICA: AF 31,650
ASIA: AS 18,050
EUROPE: EU 36,00
NORTH AMERICA (BAHAMAS): NA 19
OCEANIA: OC 615
SOUTH AMERICA, and the CARIBBEAN: SA 1,850

Entitlement to immigrant status in the DV category lasts only through the end of the fiscal (visa) year for which the applicant is selected in the lottery. The year of entitlement for all applicants registered for the DV-2003 program ends as of September 30, 2003. DV visas may not be issued to DV-2003 applicants after that date. Similarly, spouses and children accompanying or following to join DV-2003 principals are only entitled to derivative DV status until September 30, 2003. DV visa availability through the very end of FY-2003 cannot be taken for granted. Numbers could be exhausted prior to September 30. Once all numbers provided by law for the DV-2003 program have been used, no further issuances will be possible.


C. ADVANCE NOTIFICATION OF THE DIVERSITY (DV) IMMIGRANT CATEGORY RANK CUT-OFFS WHICH WILL APPLY IN JUNE

For August, immigrant numbers in the DV category are available to qualified DV-2003 applicants chargeable to all regions/eligible countries as follows. When an allocation cut-off number is shown, visas are available only for applicants with DV regional lottery rank numbers BELOW the specified allocation cut-off number:




All DV Chargeability Areas Except Those Listed Separately

Region

AFRICA: AF 37,200
ASIA: AS 20,775
EUROPE: EU 37,200
NORTH AMERICA (BAHAMAS): NA Current
OCEANIA: OC Current
SOUTH AMERICA, and the CARIBBEAN: SA Current

может кто-нибудь сможет объяснить как интерпретировать информацию. это означает, что эти номера не будут приняты к рассмотрению или как? что подразумевается под cut-offs?
VSH
Новичок
Posts: 50
Joined: 05 Jun 2001 09:01

Re: Кто нибудь не успевал пройти AOS выиграв Green Card?

Post by VSH »

Evgueni wrote:Кстати, присодиняюсь. Более того, я ни разу не слышал о "провале" на АОС, то есть, чтобы кому-то отказали; но масса историй про то, как отказывают при СР. Может, кто поделится?


Еще не 30 сентября, но неумолимо приближается...
DV-2003, номер <2000, документы на AOS подали в октябре. Отпечатки сдали в ноябре. Терпение начало лопаться уже в январе. Адвокат послал запрос в INS, ответа не получили. В марте пошел пешком, выстоял в очереди, получил ответ: "Не ходите, не звоните до 15 августа, сами позовем". Начитавшись форумов и советов, написали сенатору штата. Через 2 недели быстренько прислали приглашение на интервью и на следующий день позвонили из офиса сенатора и сказали что должны вызвать на интервью. Я поблагодарил и сказал что уже идем. В конце мая были на интервью. Прошло нормально, нас заверили что документы все в порядке (самое интересное что не спросили ни одного оригинала, офицер смотрел только на копии в деле, так же не спросили никакого чека об уплате DoS по $100 за человека). Но нужно ждать результатов проверки из ФБР. Когда будут результаты не известно. Также не смогли внятно ответить, когда послали запрос в ФБР. Теперь сидим и ждем. Может повезет, может нет :).
Кстати, а кто-нибудь знает, можно что-либо от ФБР узнать? Позвонить им или послать запрос, что-то вроде case-status получить. Или может сенатор смог бы опять помочь с этим? Кто-нибудь пробовал с ФБР связыватся по такому поводу?
Elka_CA
Уже с Приветом
Posts: 7454
Joined: 26 Aug 2001 09:01
Location: Bay Area, CA

Re: Кто нибудь не успевал пройти AOS выиграв Green Card?

Post by Elka_CA »

VSH wrote:Еще не 30 сентября, но неумолимо приближается...
DV-2003, номер <2000, документы на AOS подали в октябре. Отпечатки сдали в ноябре. Терпение начало лопаться уже в январе....

А где Ваше INS?
VSH
Новичок
Posts: 50
Joined: 05 Jun 2001 09:01

Re: Кто нибудь не успевал пройти AOS выиграв Green Card?

Post by VSH »

Elka_CA wrote:
VSH wrote:Еще не 30 сентября, но неумолимо приближается...
DV-2003, номер <2000, документы на AOS подали в октябре. Отпечатки сдали в ноябре. Терпение начало лопаться уже в январе....

А где Ваше INS?


Philadelphia
User avatar
C.I.
Уже с Приветом
Posts: 4677
Joined: 26 Sep 2000 09:01
Location: Louisville, KY => Detroit, MI => Dallas, TX => Orlando, FL => Oklahoma City, OK

Re: Кто нибудь не успевал пройти AOS выиграв Green Card?

Post by C.I. »

Philadelphia[/quote]
*****************
Теоретически даже после одобрения принципиально файла на интервью в INS они имеют еще два месяца на выяснения тонкостей до своего окончательного ответа и могут например послать запрос в IRS (особенно если были на J-1 и имели освобождение от налогов).
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Калыме...
LFN
Новичок
Posts: 61
Joined: 04 Jan 2002 10:01
Location: NY

Post by LFN »

Прокомментируите, плз, такую ситуацию: я выиграла DV-2004, на F-1. Он - на H1b, завтра женимсиа. Думаем подаватb на АОS (номер 10ххх) - правилbно ли? Успеем ли и какие могут быт причины отказа? Оба в статусе. Если номер становиtcиа current, значит ли это, что можно подаватb на AOS, в то время как при CP уже было бы интервиe в это время?
Заранее спасибо.
User avatar
C.I.
Уже с Приветом
Posts: 4677
Joined: 26 Sep 2000 09:01
Location: Louisville, KY => Detroit, MI => Dallas, TX => Orlando, FL => Oklahoma City, OK

Post by C.I. »

Думаем подаватb на АОS (номер 10ххх) - правилbно ли? Успеем ли и какие могут быт причины отказа? Оба в статусе.
*********************
Отказа вряд ли. Но неуспеть до 30 сентября по CP на мой взгляд с таким номером шансов много меньше.

Если номер становиtcиа current, значит ли это, что можно подаватb на AOS, в то время как при CP уже было бы интервиe в это время?
**************
Если в КСС быстро подадите документы, то ваше интервью при CP будет в месяц, когда ваш номер будет курент.
На AOS иногда можно подавать за 90 дней до этого, но слышал что некоторым из-за ранней подачи потом отказали в GC (если не ошибаюсь в NY офисе).

Он может вернуться по H-1B продолжать работать в штаты после интервью (если вы из России и будете проходить админ проверку), а вы по H4 (вашу F-1 заканселят в день интервью в консульстве). Н4 правда (так как ее у вас в паспорте нет) можете прождать довольно долго.
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Калыме...
LFN
Новичок
Posts: 61
Joined: 04 Jan 2002 10:01
Location: NY

Post by LFN »

Спасибо, C. I.
Дело в том, что на CP если подавать, то надо будет это делать в Алма-Ате, а там вообще непонятно, как дело обстоит с иммиграционными визами. Плюс, он - гражданин России.
В общем, вся в раздумьях.
User avatar
Nailya
Уже с Приветом
Posts: 2202
Joined: 13 Sep 2002 04:16
Location: San Jose, CA

Post by Nailya »

у меня следующий вопрос. если я буду оформлять AOS, то по одной из поправок или законов, я могу за 90 дней до становления моего номера current послать INS документы. в INS мне сказали, что пока неизвестно какие буду формы нужны, но допустим те же что ив прошлом году. одна из форм медицинская. должна ли я пройти медосмотр до посылки документов, если да, то где? я так поняла вроде у врача assigned by INS.
поделитесь, те, кто проходили AOS, что высылали в первом пакете и за сколько времени высылали документы. заранее спасибо
User avatar
asking
Уже с Приветом
Posts: 3692
Joined: 01 Jun 2002 23:34
Location: Грёбанная Кали...

Post by asking »

Nailya wrote:у меня следующий вопрос. если я буду оформлять AOS, то по одной из поправок или законов, я могу за 90 дней до становления моего номера current послать INS документы.

Что-то я ни разу не слышал о людях, подавших документы на 90 дней раньше. У нас в офисе BCIS (Sacramento, CA) ни у кого не принимают документы до того, как номер становится current. Без исключений.

в INS мне сказали, что пока неизвестно какие буду формы нужны, но допустим те же что ив прошлом году. одна из форм медицинская. должна ли я пройти медосмотр до посылки документов, если да, то где? я так поняла вроде у врача assigned by INS.

В местном BCIS должен быть список approved physicians. Вы из этого списка выбираете на свой вкус и идёте туда. После всех анализов и обследований они результат запечатывают в конверт и говорят, что его распечатывать нельзя, а надо сдать в BCIS вместе с другими документами. Записываться на приём лучше всего так, чтобы успеть получить результаты до первого похода в BCIS.

поделитесь, те, кто проходили AOS, что высылали в первом пакете и за сколько времени высылали документы. заранее спасибо

Мы ничего не высылали, а тихо собирали все документы. Потом мы пошли в BCIS в первый же день, когда наш номер стал current и отдали им ВСЕ документы, которые требовались для AOS. Вот и всё.
Нет - колорадской напасти!
User avatar
Nailya
Уже с Приветом
Posts: 2202
Joined: 13 Sep 2002 04:16
Location: San Jose, CA

Post by Nailya »

asking wrote:
Nailya wrote:у меня следующий вопрос. если я буду оформлять AOS, то по одной из поправок или законов, я могу за 90 дней до становления моего номера current послать INS документы.

Что-то я ни разу не слышал о людях, подавших документы на 90 дней раньше. У нас в офисе BCIS (Sacramento, CA) ни у кого не принимают документы до того, как номер становится current. Без исключений.

в INS мне сказали, что пока неизвестно какие буду формы нужны, но допустим те же что ив прошлом году. одна из форм медицинская. должна ли я пройти медосмотр до посылки документов, если да, то где? я так поняла вроде у врача assigned by INS.

В местном BCIS должен быть список approved physicians. Вы из этого списка выбираете на свой вкус и идёте туда. После всех анализов и обследований они результат запечатывают в конверт и говорят, что его распечатывать нельзя, а надо сдать в BCIS вместе с другими документами. Записываться на приём лучше всего так, чтобы успеть получить результаты до первого похода в BCIS.

поделитесь, те, кто проходили AOS, что высылали в первом пакете и за сколько времени высылали документы. заранее спасибо

Мы ничего не высылали, а тихо собирали все документы. Потом мы пошли в BCIS в первый же день, когда наш номер стал current и отдали им ВСЕ документы, которые требовались для AOS. Вот и всё.


А вы знали какие анализы надо сдавать? или вы пошли к одному из врачей из списка и объяснили для чего вам это нужно? они принимают обычные страховки?

значит вы формы просто отдали им в руки, как только ваш номер стал current и не посылали по почте?

http://www.vkblaw.com/news/six.htm - здесь информация насчет 90-дневной подачи документов

Asking, еще раз спасибо вам за ответы.

Return to “Эмиграция”