Большой номер.. AOS или CP

Визы, паспорта и т.д.
Nata_F
Posts: 12
Joined: 22 Jun 2003 03:34

Большой номер.. AOS или CP

Post by Nata_F »

Ребята!!!! Кто нибудь уже делал Adjustment of Status с большим номером? Номер получила довольно "толстый" 27 ххх. Что делать? :pain1: Может не стоит рисковать и делать через CP? Вот же проблема.. :( Помогите советом!!! Please!!!
А можно ли, все таки выбрав AOS, перепрыгнуть с него на CP заметив, что не успеваешь к сроку?
А можно ли, выбрав CP, знать заранее на какой промежуток времени ты будешь вынужден покинуть USA для прохождения интервью? Все упирается в работу, ведь не могут тебя ждать месяц или два пока ты едешь в "отпуск", так можно и работу потерять.. :(
User avatar
Yeti
Уже с Приветом
Posts: 713
Joined: 09 Jul 2002 05:02
Location: Киев->CA->NY->CA->WA

Re: Большой номер.. AOS или CP

Post by Yeti »

AOS говорят безопаснее. А номер у вас не такой уж и толстый.
User avatar
asking
Уже с Приветом
Posts: 3692
Joined: 01 Jun 2002 23:34
Location: Грёбанная Кали...

Post by asking »

После интервью в консульстве по CP иногда визу сразу не дают и надо тоже дожидаться какой-то проверки. Какая разница во времени где её дожидаться - здесь или там?
Нет - колорадской напасти!
Evgueni
Уже с Приветом
Posts: 2614
Joined: 07 Jul 2002 01:25
Location: Russia --> OK --> MT --> NE --> ND --> OK

Post by Evgueni »

asking wrote:После интервью в консульстве по CP иногда визу сразу не дают и надо тоже дожидаться какой-то проверки. Какая разница во времени где её дожидаться - здесь или там?


Большая. Если делать через консульство, то Вы должны получить визу не позднее 6 месяцев с даты, которая на ней стоит. Иначе Вы просто не сможете по ней въехать, даже если ее Вам и дадут в конечно счете.

Для АОС это не имеет значения.

Далее, с ИНС можно судиться, если Вам откажут или задержат. С консульством - нельзя.
User avatar
C.I.
Уже с Приветом
Posts: 4670
Joined: 26 Sep 2000 09:01
Location: Louisville, KY => Detroit, MI => Dallas, TX => Orlando, FL => Oklahoma City, OK

Post by C.I. »

Большая. Если делать через консульство, то Вы должны получить визу не позднее 6 месяцев с даты, которая на ней стоит.
*******************
Виза выписывается ТОЛЬКО после окончания админ проверки и человек ее получает по DHL через 2-3 дня после этого. Если проверка не закончится до 30 сетиября - это конец.

Иначе Вы просто не сможете по ней въехать, даже если ее Вам и дадут в конечно счете.
************
Если виза выдана, и если по каким-то причинам вам не хватит времени ( 6мес) выехать по ней в штаты, то можно доплатив те же 335 долларов выписать новую на новые 3(6?) мес.

Для АОС это не имеет значения.
***************
Финансовый год - понятие единое. Он кончается как в штатах, такм и за пределами 30 СЕНТЯБРЯ!!! (и для AOS и для CP).

Далее, с ИНС можно судиться, если Вам откажут или задержат. С консульством - нельзя.[/quote]
******************
После 30 сентября - поезд ушел, ту-ту.... Может с судом в чем то кому-то и повезет, но это при условии, что INS сделал ошибку и из-за этого не успел получить визу по AOS. И если это доказать в суде. И если такая ошибка будет иметь место.
Так что - удачи и в AOS и в CP.
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Калыме...
Evgueni
Уже с Приветом
Posts: 2614
Joined: 07 Jul 2002 01:25
Location: Russia --> OK --> MT --> NE --> ND --> OK

Post by Evgueni »

C.I. wrote:Большая. Если делать через консульство, то Вы должны получить визу не позднее 6 месяцев с даты, которая на ней стоит.
*******************
Виза выписывается ТОЛЬКО после окончания админ проверки и человек ее получает по DHL через 2-3 дня после этого. Если проверка не закончится до 30 сетиября - это конец.


Как я помню, raevsky утверждал другое. А именно: что если интервью пройдено до 30 сентября, но административная проверка закончилась позже, то визы выпишут задним числом, то есть до 30 сентября.

Иначе Вы просто не сможете по ней въехать, даже если ее Вам и дадут в конечно счете.
************
Если виза выдана, и если по каким-то причинам вам не хватит времени ( 6мес) выехать по ней в штаты, то можно доплатив те же 335 долларов выписать новую на новые 3(6?) мес.


По ДВ и после 30 сентября?

После 30 сентября - поезд ушел, ту-ту.... Может с судом в чем то кому-то и повезет, но это при условии, что INS сделал ошибку и из-за этого не успел получить визу по AOS. И если это доказать в суде. И если такая ошибка будет иметь место.


На сайте какого-то лоера, я помню, публиковалось подобное дело. То есть, человек делал АОС, но из-за ошибки ИНС не получил статус вовремя. А потом ИНС отказывалось, ссылаясь на то, что мол, уже 30 сентября прошло и ничего нельзя сделать. Так вот, судья встал тут на сторону истца и обязал ИНС изменить ему статус, ибо это все случилось по вине ИНС.
User avatar
C.I.
Уже с Приветом
Posts: 4670
Joined: 26 Sep 2000 09:01
Location: Louisville, KY => Detroit, MI => Dallas, TX => Orlando, FL => Oklahoma City, OK

Post by C.I. »

Как я помню, raevsky утверждал другое. А именно: что если интервью пройдено до 30 сентября, но административная проверка закончилась позже, то визы выпишут задним числом, то есть до 30 сентября.
*******************
Не смешите. Я тоже думал (надеялся) так, когда в прошлом году на форумах поддерживал выигрывших DV2002, кто попал под проверку. Но увы. Реальность жестока.

По ДВ и после 30 сентября?
**************************
Если первая выдана уже, то да, и после 30 сентября. Дата после выписки визы не играет роли. Виза УЖЕ выписана И У ВАС НА РУКАХ, далее она только продлевается за дополнительные те же деньги, если это вам так уж необходимо.


На сайте какого-то лоера, я помню, публиковалось подобное дело. То есть, человек делал АОС, но из-за ошибки ИНС не получил статус вовремя. А потом ИНС отказывалось, ссылаясь на то, что мол, уже 30 сентября прошло и ничего нельзя сделать. Так вот, судья встал тут на сторону истца и обязал ИНС изменить ему статус, ибо это все случилось по вине ИНС.[/quote]
**************************
Я это и написал, если будет ошибка, если это вы докажите в суде и если судья займет вашу сторону. Вопрос - а будет ли это (ошибка) и надо ли вам все это?


И вообще совет - сходите в местный INS, туда, где делают в вашем месте AOS по DV, возьмите талончик, поговорите с INS офицером. Я сходил в мае 2002, поговорил. Очень впечетляет... и подал на CP по DV2003.
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Калыме...
Elka_CA
Уже с Приветом
Posts: 7454
Joined: 26 Aug 2001 09:01
Location: Bay Area, CA

Post by Elka_CA »

C.I. wrote:И вообще совет - сходите в местный INS, туда, где делают в вашем месте AOS по DV, возьмите талончик, поговорите с INS офицером. Я сходил в мае 2002, поговорил. Очень впечетляет... и подал на CP по DV2003.


Скажите, а на каком этапе происходит существенное сокращение времени при СР?
т, если не сложно, дайте сылку на свой топик, где Вы описываете свой случай
User avatar
C.I.
Уже с Приветом
Posts: 4670
Joined: 26 Sep 2000 09:01
Location: Louisville, KY => Detroit, MI => Dallas, TX => Orlando, FL => Oklahoma City, OK

Post by C.I. »

Скажите, а на каком этапе происходит существенное сокращение времени при СР?
*******************
Я не говорю, что для кого-то конкретного будет что-то быстрее. Очень местные INS отличаются и по возможности сдать документы и по времени процедур. Я могу сказать про Louisville, KY - для AOS не лучшее место (на мой взгляд). CP более прогнозируем - в день интеовью получаешь визу, с введением проверки дата получения визы для россиян отодвигается конечно. Но с AOS доло вообще неподконтрольно. Если конечно маленький номер и за спиной по жизни в штатах все в порядке - выбирайте AOS, никто никому не запрещает. Я же нисколько не жалею, что делал CP. Номер был курент у меня в феврале.

т, если не сложно, дайте сылку на свой топик, где Вы описываете свой случай[/quote]
************
Да у меня обычно все. Посмотрите в архиве, если интересны подробности какие-либо.
Но про AOS по DV в местном INS Louisville, KY я нашел и прочитал на другом форуме для всех иностранцев ("эскимо"). То что прочитал - подтвердило мои выводы по моему визиту в местный INS. И мы выбрали однозначно CP в Москве.

Всем удачи!
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Калыме...
Pinnacle
Уже с Приветом
Posts: 100
Joined: 14 Aug 2001 09:01
Location: USA

Post by Pinnacle »

C.I., а не подскажете какой у вас был номерок? Спасибо.
Nata_F
Posts: 12
Joined: 22 Jun 2003 03:34

Post by Nata_F »

А можно ли, уже после прохождения интервью (CP), одному из супругов вернуться на работу, а второму остаться дожидаться результата проверки? :roll:
User avatar
C.I.
Уже с Приветом
Posts: 4670
Joined: 26 Sep 2000 09:01
Location: Louisville, KY => Detroit, MI => Dallas, TX => Orlando, FL => Oklahoma City, OK

Post by C.I. »

[quote="Pinnacle"]C.I., а не подскажете какой у вас был номерок?
**********
DV2003
# примерно 18,9**
Интервью было 5 февраля в Москве.
Last edited by C.I. on 24 Jun 2003 02:07, edited 1 time in total.
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Калыме...
User avatar
C.I.
Уже с Приветом
Posts: 4670
Joined: 26 Sep 2000 09:01
Location: Louisville, KY => Detroit, MI => Dallas, TX => Orlando, FL => Oklahoma City, OK

Post by C.I. »

Nata_F wrote:А можно ли, уже после прохождения интервью (CP), одному из супругов вернуться на работу, а второму остаться дожидаться результата проверки? :roll:

*******************
А зачем второму дожидаться? Если только нужда заставит. Я подал после DV2003 интервью на H-1B (так как в паспорте не было) и вернулся в штаты работать, семье H4 дали визы к сожалению через 2,5 месяца. А переслали потом DV иммигр визы в штаты родители через DHL . И мы их активизировали через поездку в Канаду. Так что ждать незачем вовсе. Но только не по J-1, F-1. Такого типы виз анулируют до интервью в день интервью.
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Калыме...
Kastet
Уже с Приветом
Posts: 2018
Joined: 04 Jun 2002 16:38
Location: NYC

Post by Kastet »

KastetDV2003.dat

Case # = 208хх
AOS/CP = AOS
Current = March
Application Date = March 5
Fingerprinting date = March 20
Interview date = August 7
Results = Yet unknown
INS office = Boston local


Best regards,

Kastet.
Nata_F
Posts: 12
Joined: 22 Jun 2003 03:34

Post by Nata_F »

<Case # = 208хх
AOS/CP = AOS
Current = March
Application Date = March 5
Fingerprinting date = March 20
Interview date = August 7
Results = Yet unknown
INS office = Boston local >>

Kastet, а вы пользовались услугами адвоката? Как на ваш взгляд работает Boston INS? Были ли неприятные моменты, которых можно было бы избежать?
Есть ли у вас на примете хороший lowyer который мог бы помочь в этом деле (AOS)?
Не было ли момента, когда вы пожалели бы о том, что не пошли по CP?
Спасибо за отклик:)
Evgueni
Уже с Приветом
Posts: 2614
Joined: 07 Jul 2002 01:25
Location: Russia --> OK --> MT --> NE --> ND --> OK

Post by Evgueni »

Kastet wrote:KastetDV2003.dat

Case # = 208хх
AOS/CP = AOS
Current = March
Application Date = March 5
Fingerprinting date = March 20
Interview date = August 7
Results = Yet unknown
INS office = Boston local


Best regards,

Kastet.


Я в мае переписывался с девушкой одного человека, который делал АОС по ДВ-2003, причем у него уже было интервью в ИНС и он находится в ожидании результатов административной проверки. Был, кстати, он тут по F-1, (как и я). Он говорит, что все прошло практически идеально и гладко (включая интервью). Делал все сам. Единственный момент - у него был довольно маленький номер, 4ххх. Он стал current буквально с самого начала, в октябре (он тогда же сразу все и подал в ИНС).
User avatar
asking
Уже с Приветом
Posts: 3692
Joined: 01 Jun 2002 23:34
Location: Грёбанная Кали...

Post by asking »

Kastet wrote:KastetDV2003.dat

Case # = 208хх
AOS/CP = AOS
Current = March
Application Date = March 5
Fingerprinting date = March 20
Interview date = August 7
Results = Yet unknown
INS office = Boston local

Ну в таком случае, удачи вам. У нас проверка заняла чуть больше 2 месяцев :(
Нет - колорадской напасти!
Elka_CA
Уже с Приветом
Posts: 7454
Joined: 26 Aug 2001 09:01
Location: Bay Area, CA

Post by Elka_CA »

Kastet wrote:KastetDV2003.dat

Case # = 208хх
AOS/CP = AOS
Current = March
Application Date = March 5
Fingerprinting date = March 20
Interview date = August 7
Results = Yet unknown
INS office = Boston local


Best regards,

Kastet.

С.I. или кто знает на этом примере поясните
Как конкретно изменился бы график рассмотрения этого кейса, если бы Kastet выбрал СР?
То есть я так и не поняла, на каком этапе идет ускорение процесса :pain1:
После интервью? Так сейчас вроде и там и там одинаково долгие административные проверки идут. :pain1:

Или вот, график asking
1 Ноября, 2002 - Подача application
17 Февраля, 2003 - Сдача отпечатков пальцев для FBI
4 Марта, 2003 - Интервью
9 Мая, 2003 - Статус одобрен
9 Июня, 2003 - Пришли пластиковые карточки


то есть человек прошел путь до конца. В каком месте ждет з"засада" от "плохого" INS. где явно будет видно преимущество СР?
User avatar
LLena
Уже с Приветом
Posts: 7220
Joined: 06 Feb 2001 10:01
Location: Moscow-> PA-> MA-> S&N Carolinas-> CT

Post by LLena »

Насколько я понимаю, если бы они делали СР, то у Kastet интервью было бы назначено на март (Case # = 208хх; Current = March), а не на August 7. У asking, видимо, интервью было бы в ноябре, а не в марте. Т.о. замедление процесса у них 4-5 месяцев. И если для asking это замедление не страшно (маленький номер, стал Current в ноябре - еще много времени до 30 сентября), то у Kastet сроки достаточно напряженные получились - если, например, 7 августа ему на интервью скажут, что его справка из милиции не годится, нужна другая, то он может и не успеть получить визу до 30 сентября. В прошлом году такой случай был описан здесь на форуме - интервью в августе у двух пожилых супругов. Одному визу дают сразу, а другого просят переделать справку из милиции. Итог: один супруг въехал в Штаты, а другой визу до 30 сентября не получил :cry: (правда это был именно СР с большим номером в Москве, а не AOS в US)

Удачи Kastet'у.

PS Elka_CA, Вы выиграли? Какой у Вас номер? Поищите прошлогодние топики в Эмиграции C.I. - он тогда все очень дотошно выяснял.
User avatar
C.I.
Уже с Приветом
Posts: 4670
Joined: 26 Sep 2000 09:01
Location: Louisville, KY => Detroit, MI => Dallas, TX => Orlando, FL => Oklahoma City, OK

Post by C.I. »

один супруг въехал в Штаты, а другой визу до 30 сентября не получил :cry: (правда это был именно СР с большим номером в Москве, а не AOS в US)

******************
Это был случай, когда проверку только ввели, до интервью как сейчас за 2 месяца на проверку не посылали и один из членов семьи, который при DV2002 решил не спешить, попал под проверку после введения ее 22 июля и естественно она не закончилась до 30 сентября.


Поищите прошлогодние топики в Эмиграции C.I. - он тогда все очень дотошно выяснял.[/quote]
***********
Не только выяснял, но и дотошно объяснял. :nono#:
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Калыме...
User avatar
C.I.
Уже с Приветом
Posts: 4670
Joined: 26 Sep 2000 09:01
Location: Louisville, KY => Detroit, MI => Dallas, TX => Orlando, FL => Oklahoma City, OK

Post by C.I. »

С.I. или кто знает на этом примере поясните
Как конкретно изменился бы график рассмотрения этого кейса, если бы Kastet выбрал СР?
*********************
Если бы выбрал CP - Интервью в марте. + 3-4 месяца проверки. А может и быстрее.
У нас было интервью в феврале + 3,5 месяца проверки. Во всяком до 30 сентября точно бы прошел проверку, если интервью в марте (есдли не в мафии, не убивал кого и т.д.)
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Калыме...
Elka_CA
Уже с Приветом
Posts: 7454
Joined: 26 Aug 2001 09:01
Location: Bay Area, CA

Post by Elka_CA »

C.I. wrote:С.I. или кто знает на этом примере поясните
Как конкретно изменился бы график рассмотрения этого кейса, если бы Kastet выбрал СР?
*********************
Если бы выбрал CP - Интервью в марте. + 3-4 месяца проверки. А может и быстрее.
У нас было интервью в феврале + 3,5 месяца проверки. Во всяком до 30 сентября точно бы прошел проверку, если интервью в марте (есдли не в мафии, не убивал кого и т.д.)


Понятно, выйгрыш идет во времени интервью.
Я внимательно прочитала Ваш топик. Не поняла только одного.
Если проверка после интевью в Москве проходит несколько месяцев, то есть только 2 варианта
1. Сидеть в России(Москве) и ждать до победного
2. Ехать обратно в США, а потом приехать снова в Москву всей семьей на пару дней и забрать документы

То есть в первом случае, есть реальная угроза потеря мужем работы, а ребенком года школы,
Прочла вот этот топик http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=34527&highlight=dv2003 8O
Во втором случае- не малые финансовые потери (оцениваю общие затраты билеты, учитывая две поездки 3-х человек+ гостиница 6-7 тыс долларов)

м-да, или я не права? :pain1:
User avatar
C.I.
Уже с Приветом
Posts: 4670
Joined: 26 Sep 2000 09:01
Location: Louisville, KY => Detroit, MI => Dallas, TX => Orlando, FL => Oklahoma City, OK

Post by C.I. »

Понятно, выйгрыш идет во времени интервью.
******************
Простите, вчитывался, вчитывался, но все равно фразу не понял.


Если проверка после интевью в Москве проходит несколько месяцев, то есть только 2 варианта
1. Сидеть в России(Москве) и ждать до победного
***************
Не лучший вариант

2. Ехать обратно в США, а потом приехать снова в Москву всей семьей на пару дней и забрать документы
*************
Просто глупо. Вы что - DHL не доверяете или в Канаду на день съездить трудно будет?
Мой топик об этом пропал. Почитайте его на другом форуме:
http://www.[...auto_moderated...]/forum/index.p ... d5d32c03ec

То есть в первом случае, есть реальная угроза потеря мужем работы, а ребенком года школы,
************************
Для возвращения по H-1B нет никаких преград.
Ребенок наш сидел в России 4 месяца. Н4 не давали. До поездки взяли у каждого учителя перед отъездом домашние задание. Когда я вернулся, я привез домашние задание и отдал в школу. Следующие 2 месяца задание бросали через e-mail. Ребенок вернулся в 6 класс за 3 дня до окончания школы и был переведен в 7 класс с четверками (как и учился вемсь год). Если есть Н4 в паспорте - возвращайтесь хоть на следующий день.


Во втором случае- не малые финансовые потери (оцениваю общие затраты билеты, учитывая две поездки 3-х человек+ гостиница 6-7 тыс долларов)
***************
Билеты на 4-х - туда назад на люфтганза - 1660 на всех. Правда я воспользовался назад, а семья из-за отсутствия Н4 не смогла, билеты пропали. Расходы немалые и из-за того, что жизнь в России не дешевая, цены за 3,5 года выросли на продукты раза в 3 и нет особой разницы по ценам в регионах и в Москве. И когда уезжали, то оплатили апартменты в штатах на несколько месяцев вперед. Но финально - гринкарты в пути из INS, а долги выплатим. Мы же в Америке.

м-да, или я не права? :pain1:[/quote]
*********************
В чем?
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Калыме...
Elka_CA
Уже с Приветом
Posts: 7454
Joined: 26 Aug 2001 09:01
Location: Bay Area, CA

Post by Elka_CA »

C.I. wrote:Понятно, выйгрыш идет во времени интервью.
******************
Простите, вчитывался, вчитывался, но все равно фразу не понял.


имеется ввиду, что как я поняла если СР- то интервью проходишь, когда кейс становится current. В случае AOS при current кейс только подаешь документы в INS, а уж когда там будет интервью- от бога зависит.

2. Ехать обратно в США, а потом приехать снова в Москву всей семьей на пару дней и забрать документы
*************
Просто глупо. Вы что - DHL не доверяете или в Канаду на день съездить трудно будет?

DHL я доверяю, только Вы же сами в своих топиках писали, что они делают рассылку только по CНГ.
То есть оптимальный сценарий:
1. Не ждать результатов проверки и возвращаться в США
2. Пакет с ГК пусть приходит на адрес родствеенников в Россию, а они уже пусть переправят его сюда DHL
3. Выехать в Канаду(это просто? то есть получить визу)
4. Вьехать с пакетом- активизировать ГК (или как это называется)
Помню обсуждалось, что варианты с Мексикой и Канадой не так легальны сейчас как было раньше или это не для этого случая( DV)?

Все так?

То есть в первом случае, есть реальная угроза потеря мужем работы, а ребенком года школы,
************************
Для возвращения по H-1B нет никаких преград.
Ребенок наш сидел в России 4 месяца. Н4 не давали. До поездки взяли у каждого учителя перед отъездом домашние задание. Если есть Н4 в паспорте - возвращайтесь хоть на следующий день.

Наша в последнем 12 классе будет, этот номер, думаю не пройдет.
В данный момент, наш статус Н1 истек еще в феврале, документы на продлении. учитывая скорость продвижения этих дел( а сейчас идет ноябрь прошлого года, официальное подтверждение статуса придет не раньше сентября-октября. Далее еще время визы оыормлять- еще пару месяцев(или не стоит?), но в Москве с этими визами тоже можно просидеть, могут просто не сделать, учитывая,что дело на ГК рассматривается

Во втором случае- не малые финансовые потери (оцениваю общие затраты билеты, учитывая две поездки 3-х человек+ гостиница 6-7 тыс долларов)
***************
Билеты на 4-х - туда назад на люфтганза - 1600 на всех. Правда я воспользовался назад, а семья из-за отсутствия Н4 не смогла,

С нашего побережья минимальная цена аэрофлота в непиковый сезон- 600, люфтганза- 800. В пик 1000-1200
Расходы я считала по худшему варианту, если бы пришлось мотаться в Россию семейством 2 раза.(Если Мексиканско-Канадские варианты не 100%)
User avatar
C.I.
Уже с Приветом
Posts: 4670
Joined: 26 Sep 2000 09:01
Location: Louisville, KY => Detroit, MI => Dallas, TX => Orlando, FL => Oklahoma City, OK

Post by C.I. »

DHL я доверяю, только Вы же сами в своих топиках писали, что они делают рассылку только по CНГ.
******************
Из посольства - да. Ваши родители получив ваши пакеты перешлют их вам в 3-4 дня через DHL. Мне мои так и переслали.

То есть оптимальный сценарий:
1. Не ждать результатов проверки и возвращаться в США
**********
Да

2. Пакет с ГК пусть приходит на адрес родствеенников в Россию, а они уже пусть переправят его сюда DHL
*****
Да

3. Выехать в Канаду(это просто? то есть получить визу)
*************
Смотрите приведенный мой топик с др форума. Все описано! Смотрите предыдущий мой топик - там же есть конкретная ссылка. Только мышкой нажать.

4. Вьехать с пакетом- активизировать ГК (или как это называется)
********************************
Да.

Помню обсуждалось, что варианты с Мексикой и Канадой не так легальны сейчас как было раньше или это не для этого случая( DV)?
**************
Речь шла об обращениях в Американские консульства за неиммиграционными визами (F-1, h-1b, j-1,...). Вы едите в Канаду как туристы. Возвращаетесь в штаты через порт оф энтри. У вас есть чойс - въехать назад по H-1B/H4 или же активизировать ваши DV визы. Это дело ваше и встречающих вас сотрудников INS уже на территории США. Канада к этому вашему делу отношения никакого не имеет.

Все так?
************
Да.

Наша в последнем 12 классе будет, этот номер, думаю не пройдет.
В данный момент, наш статус Н1 истек еще в феврале, документы на продлении. учитывая скорость продвижения этих дел( а сейчас идет ноябрь прошлого года, официальное подтверждение статуса придет не раньше сентября-октября.
****************
Заплатите 1000 и будет через 15 дней.

Далее еще время визы оыормлять- еще пару месяцев(или не стоит?), но в Москве с этими визами тоже можно просидеть, могут просто не сделать, учитывая,что дело на ГК рассматривается
******************
Я бы оформил в штатах, если успеваете. Мне в Москве сделали в посольстве за 8 рабочих дней без интервью, но семья прождала Н4 2,5 месяца. Формально новые визы они могут не выдавать, так как вы будете уже формально в административной проверке (не важно по какому поводу и на какую визу - имеется ввиду DV). Мне кажется мне дали в виде исключения. Я бы если можно на вашем месте получил бы в штатах визы в паспорта. Заплатил бы за скорость. Дешевле будет. Но ваш номер может сдвинуться быстрее, если как и в том году людей почикают за мультизаявки. Так что имейте это тоже ввиду.

Расходы я считала по худшему варианту, если бы пришлось мотаться в Россию семейством 2 раза.
**************
Даже одноразовая поездка протребует подсчетов по худшему варианту.

(Если Мексиканско-Канадские варианты не 100%)[/quote]
******************
100%
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Калыме...

Return to “Эмиграция”