Ручная Кладь

Хобби, спорт
User avatar
Ally
Уже с Приветом
Posts: 2417
Joined: 31 Mar 2000 10:01
Location: SoBe FL

Ручная Кладь

Post by Ally »

Лечу в первый раз после 11 сентября, и пoэтому не знаю, ввели ли какие-нибудь новые правила по ручной клади.

Можно ли взять в самолет на международный рейс небольшую сумку, либо рюкзак.
Раньше, до 11 сентября, я летала с небольшой сумкой, куда помещался свитер, косметичка, бутылка воды, журнал, плеер, и даже небольшая сумочка.
11 сентября я летела из Лондона домой, нас вернули, и я неделю проторчала в Европе. Когда садилась на самолет, чтобы лететь в Штаты, мою сумку велели сдать в багаж. А руках разрешили иметь только маленькую женскую сумочку... даже журнал весь перетрясли.

Как сейчас? так же строго, как и непосредственно после 11 сентября, или все-таки можно взять с собой сумку?

Спасибо.
Last edited by Ally on 13 May 2003 15:38, edited 1 time in total.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

Я летал после 11 сентября с чемоданчиком на колёсиках, который, как и раньше, является наибольшим разрешённым багажом в салоне. Его размеры: 24"х14"x10". Кладётся он на полку над головой пассажиров. Ни каких проблем. Компания Дельта.
All rights reserved, all wrongs revenged.
KN
Уже с Приветом
Posts: 928
Joined: 31 May 1999 09:01

Post by KN »

Подобное бывало и раньше - на плотно забитых рейсах иногда вводят дополнительное ограничение на ручную кладь - либо при регистрации, либо у последних
пассажиров входящих в салон регистрируют ручную кладь уже перед входом в салон.

Официально размер ручной клади стал либо чуть-чуть меньше (металличкие рамки у стойки регистрации для проверки размеров ручной клади появились там где их
раньше не было) на многих авиакомпаниях, либо просто более жестко соблюдается размерность. Но рюкзачок с книгами и т.п. вполне можно взять.

Да, кстати, изменение правил для ручной клади нынче - маникюрные ножницы и прочие мелкие режущие-колющие предметы сдавайте в багаж, а то отберут (на досмотре вещей службой безопасности полетов).
User avatar
djemma
Уже с Приветом
Posts: 403
Joined: 06 Jun 2002 19:17
Location: Украина-> NY->NJ->CT, USA

Post by djemma »

Когда я летела через Лондон, меня тоже попросили сдать ручную кладь в багаж, а оставить только дамскую сумочку. Странно, но это было только в Лондоне! Я летала через друкие города- такого не наблюдалось! :pain1:
fred
Уже с Приветом
Posts: 1306
Joined: 27 May 2001 09:01
Location: USA

Post by fred »

djemma wrote:Когда я летела через Лондон, меня тоже попросили сдать ручную кладь в багаж, а оставить только дамскую сумочку. Странно, но это было только в Лондоне! Я летала через друкие города- такого не наблюдалось! :pain1:

Опа! А я как раз собралась покупать небольшой чемодан на колесиках, чтобы взять его с собой в самолет. А летим мы как раз через Лондон. :roll:
User avatar
Ally
Уже с Приветом
Posts: 2417
Joined: 31 Mar 2000 10:01
Location: SoBe FL

Post by Ally »

Спасибо всем за ответы!

KN wrote:Да, кстати, изменение правил для ручной клади нынче - маникюрные ножницы и прочие мелкие режущие-колющие предметы сдавайте в багаж, а то отберут (на досмотре вещей службой безопасности полетов).


Спасибо за информацию, KN! Надо будет не забыть маникюрные ножницы выложить из косметички, которую я обычно таскаю с собой.
Taly
Уже с Приветом
Posts: 668
Joined: 24 Mar 2000 10:01
Location: USA

Post by Taly »

Ally wrote:Спасибо всем за ответы!

KN wrote:Да, кстати, изменение правил для ручной клади нынче - маникюрные ножницы и прочие мелкие режущие-колющие предметы сдавайте в багаж, а то отберут (на досмотре вещей службой безопасности полетов).


Спасибо за информацию, KN! Надо будет не забыть маникюрные ножницы выложить из косметички, которую я обычно таскаю с собой.


Кстате, у меня маникюрные ножницы забрали даже из багажа! ( в JFK) и отдали только при регистрации на рейс (тоесть, отдали я их запихала опять в багаж и чемоданчик уехал :). Вы наверное в курсе, что сейчас и вас и багаж дасматривают при входе в терминал.
User avatar
djemma
Уже с Приветом
Posts: 403
Joined: 06 Jun 2002 19:17
Location: Украина-> NY->NJ->CT, USA

Post by djemma »

Странно, и как давно стали досматривать? 8O Я летела с JFK в конце ноября и возвращалась в конце декабря- не было такого! :pain1: И ножницы никто не отбирал- так и лежали в багаже.
User avatar
Ladybuggy
Уже с Приветом
Posts: 184
Joined: 01 Feb 2002 10:01
Location: UA->GA->FL->WA

Post by Ladybuggy »

Кстате, у меня маникюрные ножницы забрали даже из багажа! ( в JFK) и отдали только при регистрации на рейс (тоесть, отдали я их запихала опять в багаж и чемоданчик уехал :). Вы наверное в курсе, что сейчас и вас и багаж дасматривают при входе в терминал.[/quote]

У меня отобрали маникюрные ножницы и пилочку при досмотре на входе в терминал в JFK из ручной клади (в Атланте наверное невнимательно смотрели). Но так как багаж был сдан еще в Атланте, то положить отобраное было некуда и пропали мои ножницы с пилочкой. :(
User avatar
Chouchou
Уже с Приветом
Posts: 801
Joined: 19 Mar 2003 18:30
Location: France-Suisse

Post by Chouchou »

Cлышала недавно по радио, что американцы ввели новые правила упаковки багажа: на дно чемодана класть крупные вещи, а сверху мелкие (обычно люди делают наоборот), мелкие предметы типа белья класть в прозрачные пластиковые мешки, чемоданы на замок не закрывать - иначе сломают. Кто-нибудь с етим уже сталкивался?
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

Chouchou wrote:Cлышала недавно по радио, что американцы ввели новые правила упаковки багажа: на дно чемодана класть крупные вещи, а сверху мелкие (обычно люди делают наоборот), мелкие предметы типа белья класть в прозрачные пластиковые мешки, чемоданы на замок не закрывать - иначе сломают. Кто-нибудь с етим уже сталкивался?

Про то что и как класть чепуха. А чемоданы да, нельзя закрывать на замок - сломают замок.
User avatar
Ally
Уже с Приветом
Posts: 2417
Joined: 31 Mar 2000 10:01
Location: SoBe FL

Post by Ally »

Бродяга wrote:Про то что и как класть чепуха. А чемоданы да, нельзя закрывать на замок - сломают замок.


А как же без замка в Россию-тo ехать? Там жe такую возможность грех пропустить! :mrgreen:
User avatar
SKY
Уже с Приветом
Posts: 291
Joined: 06 Jan 2003 10:31
Location: Minsk-USA

Post by SKY »

Бродяга wrote:
Chouchou wrote:Cлышала недавно по радио, что американцы ввели новые правила упаковки багажа: на дно чемодана класть крупные вещи, а сверху мелкие (обычно люди делают наоборот), мелкие предметы типа белья класть в прозрачные пластиковые мешки, чемоданы на замок не закрывать - иначе сломают. Кто-нибудь с етим уже сталкивался?

Про то что и как класть чепуха. А чемоданы да, нельзя закрывать на замок - сломают замок.


Ломают замок. А кто? Если самолет Минск-Варшава-НЙ, где происходит проверка? В Минске? или хотят посмотреть чемодан поляки и американцы? :pain1:
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12492
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Post by Alex_L »

Ally wrote:
Бродяга wrote:Про то что и как класть чепуха. А чемоданы да, нельзя закрывать на замок - сломают замок.


А как же без замка в Россию-тo ехать? Там жe такую возможность грех пропустить! :mrgreen:


А какая разница с замком или без ?
Вы же амбарный замок на чемодан не повесите. Если кто-то хочет открыть чемодан, он его откроет.
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
Ally
Уже с Приветом
Posts: 2417
Joined: 31 Mar 2000 10:01
Location: SoBe FL

Post by Ally »

Alex_L wrote:А какая разница с замком или без ?
Вы же амбарный замок на чемодан не повесите. Если кто-то хочет открыть чемодан, он его откроет.


Конечно, амбарный не повесить. Но. :umnik1: При прочих равных.... дано: 2 одинковых чемодана: один с замком, другой без замка. Вопрос: В какой из них полезет вор в первую очередь?

Второй аспект, который для меня лично более важен: мне просто спокойнее на душе, когда там весит, хоть маленький, но ЗАМОК. :mrgreen:

да, кстати, думаю что со всеми этими нововведениями, обматывание пленкой тоже становится как мертовму припарка. :pain1:
trinidad
Уже с Приветом
Posts: 228
Joined: 18 Jul 2002 18:14
Location: FL

Post by trinidad »

SKY wrote:
Бродяга wrote:
Chouchou wrote:Cлышала недавно по радио, что американцы ввели новые правила упаковки багажа: на дно чемодана класть крупные вещи, а сверху мелкие (обычно люди делают наоборот), мелкие предметы типа белья класть в прозрачные пластиковые мешки, чемоданы на замок не закрывать - иначе сломают. Кто-нибудь с етим уже сталкивался?

Про то что и как класть чепуха. А чемоданы да, нельзя закрывать на замок - сломают замок.


Ломают замок. А кто? Если самолет Минск-Варшава-НЙ, где происходит проверка? В Минске? или хотят посмотреть чемодан поляки и американцы? :pain1:


В Минске досмотрят, потом в Нью-Йорке получите по прилету и покажете их таможне (если попросят). Без вашего присутствия в данном варианте вроде нигде вскрывать не должны. Но и хмурые белорусские таможенники тоже ждать не станут, пока вы после досмотра все замочки позастегиваете :mrgreen:
Банзай!!!
trinidad
Уже с Приветом
Posts: 228
Joined: 18 Jul 2002 18:14
Location: FL

Post by trinidad »

Ally wrote:
Alex_L wrote:А какая разница с замком или без ?
Вы же амбарный замок на чемодан не повесите. Если кто-то хочет открыть чемодан, он его откроет.


Конечно, амбарный не повесить. Но. :umnik1: При прочих равных.... дано: 2 одинковых чемодана: один с замком, другой без замка. Вопрос: В какой из них полезет вор в первую очередь?

Второй аспект, который для меня лично более важен: мне просто спокойнее на душе, когда там весит, хоть маленький, но ЗАМОК. :mrgreen:

да, кстати, думаю что со всеми этими нововведениями, обматывание пленкой тоже становится как мертовму припарка. :pain1:


Вор (в Шереметьеве) в первую очередь полезет в чемодан, который выглядит поприличнее. Только он его на месте вскрывать не станет - он это дома сделает, и чемоданчик себе оставит :mrgreen:

Насчет размера сумок я бы не сильно боялся - сам недавно видел, каких монстров на полки запихивают.
Банзай!!!
Taly
Уже с Приветом
Posts: 668
Joined: 24 Mar 2000 10:01
Location: USA

Post by Taly »

djemma wrote:Странно, и как давно стали досматривать? 8O Я летела с JFK в конце ноября и возвращалась в конце декабря- не было такого! :pain1: И ножницы никто не отбирал- так и лежали в багаже.


Сейчас такое есть, уверяю вас, по крайней мере в JFK, а летела я совсем недавно в конце апреля этого года.
Taly
Уже с Приветом
Posts: 668
Joined: 24 Mar 2000 10:01
Location: USA

Post by Taly »

Бродяга wrote:
Chouchou wrote:Cлышала недавно по радио, что американцы ввели новые правила упаковки багажа: на дно чемодана класть крупные вещи, а сверху мелкие (обычно люди делают наоборот), мелкие предметы типа белья класть в прозрачные пластиковые мешки, чемоданы на замок не закрывать - иначе сломают. Кто-нибудь с етим уже сталкивался?

Про то что и как класть чепуха. А чемоданы да, нельзя закрывать на замок - сломают замок.


Совершенно точно! У меня таки и сломали замок на чемодане :x
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12492
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Post by Alex_L »

Ally wrote:
Alex_L wrote:А какая разница с замком или без ?
Вы же амбарный замок на чемодан не повесите. Если кто-то хочет открыть чемодан, он его откроет.


...аспект, который для меня лично более важен: мне просто спокойнее на душе, когда там весит, хоть маленький, но ЗАМОК. :mrgreen:



Повесьте замок, только подешевле, все равно его сломают :(
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
Ally
Уже с Приветом
Posts: 2417
Joined: 31 Mar 2000 10:01
Location: SoBe FL

Post by Ally »

Alex_L wrote:Повесьте замок, только подешевле, все равно его сломают :(


А еще лучше взять с собой несколько дешевых замочков, и если сломают один - повесить новый :) мне же еще на внутренних линиях лететь, а там свои воры.., но зато таможни нет.

Return to “Отдых и Cпорт”