МИТХТ: Наш ответ лорду Керзону!

Поиск друзей, земляков, однокашников. Встречи. Знакомства.
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

МИТХТ: Наш ответ лорду Керзону!

Post by GoodBuyAmerica »

Кто помнит дырку в здании А? Пельменную между нами, 2-м медом и педом? Пончиковую и стаи каркающих ворон по дороге от Фрунзенской? Майора-подполковника Хабибулина? Отзовитесь. А то всё МГУ да МГУ...
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
tortilla
Уже с Приветом
Posts: 1204
Joined: 28 May 2002 05:23
Location: California

Post by tortilla »

Я помню все кроме подполковника Хабибулина :oops:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

kilbupser,
а когда Вы там учились? У меня хороший друг там учился 1978-84. А жена работала 1 год (1985) на кафедре физхимии, они как раз тогда в новое здание в Теплый Стан, кажется, переезжали.
Helena
Уже с Приветом
Posts: 2817
Joined: 30 Jun 1999 09:01
Location: OH, USA

Re: МИТХТ: Наш ответ лорду Керзону!

Post by Helena »

kilbupser wrote: Пончиковую и стаи каркающих ворон по дороге от Фрунзенской?

Я помню Пончиковую! Жила на Фрунзенской 8) .
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Post by GoodBuyAmerica »

Komissar wrote:kilbupser,
а когда Вы там учились? У меня хороший друг там учился 1978-84. А жена работала 1 год (1985) на кафедре физхимии, они как раз тогда в новое здание в Теплый Стан, кажется, переезжали.

1982-1990 с перерывом 1983-85 на службу в рядах.... С физхимией имел дело в 1986. Новое здание находится прямо возле метро "Югозападная". Собственно, старое здание, по-моему уже давно не функционирует. Я там был последний раз восемь лет назад, правда летом. Но выглядело всё как "нежилое". По непроверенным слухам новое здание строилось по проекту какого-то пансионата. Более идиотского проекта для института я не видел. Так его и не достроили до сих пор.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Post by GoodBuyAmerica »

tortilla wrote:Я помню все кроме подполковника Хабибулина :oops:

По правде говоря, Вы не много потеряли. А помните корпус "О"?
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
tortilla
Уже с Приветом
Posts: 1204
Joined: 28 May 2002 05:23
Location: California

Post by tortilla »

с трудом вспоминаю. По моему старое здание еше сушествует, у меня есть фотографии с кафедры НХС и ИЖТ 2-х летнеи давности, там вполне жилои вид., хотя могу ошибаться.
tortilla
Уже с Приветом
Posts: 1204
Joined: 28 May 2002 05:23
Location: California

Post by tortilla »

Ну, что же Вы, Kilbupser, замолчали? Где наш ответ Чемберлену?
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Post by GoodBuyAmerica »

tortilla wrote:Ну, что же Вы, Kilbupser, замолчали? Где наш ответ Чемберлену?


Это я задумался глубоко. :D

Корпус "О" представлял из себя большую двухэтажную дачу. Там проходили занятия по теор. механике и иностранным языкам. Я помню одно время занятия начинались в 7.30 ам. Теормех - первая пара. Ходить нужно, иначе могли быть очень неприятные последствия. Помню, как-то зимой опоздал я на полчаса. Тётя попалась добрая, меня пустила. Я сел на первую парту, с большим отрывом от коллектива. Проблема была в том, что в корпусе "О" очень сильно топили. И через десять минут я задремал. Сон мне снился очень проятный, как все сны на лекциях и семинарах. Просыпаюсь я с широко открытым ртом, а надо мной стоит добрая тётя и орёт в голос: "Молодой человек, долго я Вас будить должна?". Тётя оказалась злопамятной. Я скорешился с другой тётей с их кафедры, сделал спецпроект и заработал автомат. Так эта первая тётя отказалась мне этот автомат ставить! Хоть как-то, но проявила протест против моего хамского поведения.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

kilbupser wrote:... Новое здание находится прямо возле метро "Югозападная". .. По непроверенным слухам новое здание строилось по проекту какого-то пансионата. Более идиотского проекта для института я не видел. Так его и не достроили до сих пор.


Авангард'с :gen1:
Больше лестницу напоминает ...
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Post by GoodBuyAmerica »

Capricorn wrote:
kilbupser wrote:... Новое здание находится прямо возле метро "Югозападная". .. По непроверенным слухам новое здание строилось по проекту какого-то пансионата. Более идиотского проекта для института я не видел. Так его и не достроили до сих пор.


Авангард'с :gen1:
Больше лестницу напоминает ...


Должно было быть три лестницы буквой "Т". Но последнюю так, кажется, и не достроили. А тот человек, который принял историческое решение о проекте этого здания, явно достоин самого почетного нa Привете звания. :D
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
tortilla
Уже с Приветом
Posts: 1204
Joined: 28 May 2002 05:23
Location: California

Post by tortilla »

kilbupser wrote:
tortilla wrote:Ну, что же Вы, Kilbupser, замолчали? Где наш ответ Чемберлену?


Это я задумался глубоко. :D
Корпус "О" представлял из себя большую двухэтажную дачу. Там проходили занятия по теор. механике и иностранным языкам. Я помню одно время занятия начинались в 7.30 ам. Теормех - первая пара. .


Не хочу вспоминать теормех- у меня на екзамене был вопрос о мгновенном центре скоростеи ( я этот центр в кошмарных снах до сих пор вижy) , зато хорошая память осталась о Прикладнои механике и Чернине, которыи замечатeльно читал и был добреишим человеком .А коллоиднyю химию , лабы, вела хорошая тетенька по имени если мне не изменяет память- Эра Мееровна, которуйы все звали Эрленмееровна ( в чеcть колбы Эрленмеера)
Natasha29
Новичок
Posts: 38
Joined: 17 Dec 2002 00:51
Location: USA

Post by Natasha29 »

kilbupser wrote:
Komissar wrote:kilbupser,
а когда Вы там учились? У меня хороший друг там учился 1978-84. А жена работала 1 год (1985) на кафедре физхимии, они как раз тогда в новое здание в Теплый Стан, кажется, переезжали.

1982-1990 с перерывом 1983-85 на службу в рядах.... С физхимией имел дело в 1986. Новое здание находится прямо возле метро "Югозападная". Собственно, старое здание, по-моему уже давно не функционирует. Я там был последний раз восемь лет назад, правда летом. Но выглядело всё как "нежилое". По непроверенным слухам новое здание строилось по проекту какого-то пансионата. Более идиотского проекта для института я не видел. Так его и не достроили до сих пор.



Будете смеятся, у меня знакомии пошел туда поступать, но не нашел вход ( 17 лет, в голове ветер, спрашивать ни у кого не стал), развернулся и поступил в другои очень хорошии вуз
User avatar
tokhome
Уже с Приветом
Posts: 1663
Joined: 01 Oct 2001 09:01

Post by tokhome »

kilbupser wrote:
Komissar wrote:kilbupser,
Так его и не достроили до сих пор.

А вот и ошбаетесь :D. Достроили, наконец, в этом году :о). Строили по-моему лет 20 :lol: .

Света.
Училась в МИТХТ (сори, в МГАТХТ) с 1993 по 1999.
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Post by GoodBuyAmerica »

tokhome wrote:
kilbupser wrote:
Komissar wrote:kilbupser,
Так его и не достроили до сих пор.

А вот и ошбаетесь :D. Достроили, наконец, в этом году :о). Строили по-моему лет 20 :lol: .

Света.
Училась в МИТХТ (сори, в МГАТХТ) с 1993 по 1999.


Что, все три крыла достроили? Верится с трудом. А строили действительно 20 лет.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Re: МИТХТ: Наш ответ лорду Керзону!

Post by Цаца »

kilbupser wrote:Кто помнит дырку в здании А? Пельменную между нами, 2-м медом и педом? Пончиковую и стаи каркающих ворон по дороге от Фрунзенской? Майора-подполковника Хабибулина? Отзовитесь. А то всё МГУ да МГУ...


Я помню. :mrgreen: О Хабибулине слышала много от наших мальчиков, а здание на Юго-Западе даже строила своими руками - летом в труд.отряде, штукатурщицей. :mrgreen:
User avatar
tokhome
Уже с Приветом
Posts: 1663
Joined: 01 Oct 2001 09:01

Post by tokhome »

kilbupser wrote:
tokhome wrote:
kilbupser wrote:
Komissar wrote:kilbupser,
Так его и не достроили до сих пор.

А вот и ошбаетесь :D. Достроили, наконец, в этом году :о). Строили по-моему лет 20 :lol: .

Света.
Училась в МИТХТ (сори, в МГАТХТ) с 1993 по 1999.


Что, все три крыла достроили? Верится с трудом. А строили действительно 20 лет.


Достроили, достроили :lol: Всю территорию за зданием продали под строительство элитного жилья и, видно, на вырученные деньги (или какую-то их часть :) ) и достроили наконец :о). В мой последний приезд в Москву на меня большое впечатление произвел элитный дом рядом с обшарпаной общагой :? .
Вот нашла несколько фоток обновленного и достроенного здания на Юго-Западной. Кому интересно, смотрите:

http://www.mitht.ru/eco/IMG_0048.jpg
http://www.mitht.ru:8101/eco/IMG_0060.jpg
http://www.mitht.ru:8101/eco/IMG_0061.jpg
http://www.mitht.ru/eco/IMG_0098.jpg
http://www.mitht.ru/eco/IMG_0120.jpg

Return to “Ищу друзей”