[i]хочу свободно (и быстро) разговаривать на английском [/i]

фразы, идиомы, диалекты
User avatar
Ртуть
Уже с Приветом
Posts: 131
Joined: 30 Dec 2002 12:31
Location: Армения

[i]хочу свободно (и быстро) разговаривать на английском [/i]

Post by Ртуть »

Привет!
хочу свободно (и быстро) разговаривать на английском (американском английском)и понимать разговорную речь,
с грамматикой у меня все в порядке.
живу в Армении и англоговорящих тут почти нету и нету с кем разговаривать,
:| видики на английском стоят дорого, :cry: а наша антенна ловит только CNN
может подскажете какие -нибудь бесплатние вебсайты,
где можно хоть послушать английские диалоги, может просмотреть пару фильмов или еще что-нибудь???
Nightmare
Уже с Приветом
Posts: 179
Joined: 28 Jun 2001 09:01
Location: 74RU

Re: [i]хочу свободно (и быстро) разговаривать на английском

Post by Nightmare »

Ртуть wrote:Привет!
хочу свободно (и быстро) разговаривать на английском (американском английском)и понимать разговорную речь,

Я тоже :D

Ртуть wrote:а наша антенна ловит только CNN
может подскажете какие -нибудь бесплатние вебсайты,
где можно хоть послушать английские диалоги, может просмотреть пару фильмов или еще что-нибудь???

А чем CNN не подходит? Ну а так, если шустрый инет, сходи на http://www.bbc.co.uk/ Также можно скачать с lib.ru не одну тонну книг и читать. А вообще, если больше в офлайне, купи хороший диск, типа Platinum English и т.п.
User avatar
Ртуть
Уже с Приветом
Posts: 131
Joined: 30 Dec 2002 12:31
Location: Армения

Post by Ртуть »

что-то не могу найти на http://www.bbc.co.uk/ такое, чтобы открылось и разговаривало, может у меня нету специльной программы для прослушивания?? :pain1: :?
Kolyan
Уже с Приветом
Posts: 168
Joined: 07 Jun 2002 00:19
Location: Restorante

Re: [i]хочу свободно (и быстро) разговаривать на английском

Post by Kolyan »

Ртуть wrote:Привет!
хочу свободно (и быстро) разговаривать на английском (американском английском)и понимать разговорную речь,
с грамматикой у меня все в порядке.
живу в Армении и англоговорящих тут почти нету и нету с кем разговаривать,
:| видики на английском стоят дорого, :cry: а наша антенна ловит только CNN
может подскажете какие -нибудь бесплатние вебсайты,
где можно хоть послушать английские диалоги, может просмотреть пару фильмов или еще что-нибудь???


Скажу вам вот что.... именно то что выхотите, хотят сотни тысяч русско-говорящих, живущих в англоговорячих странах, причем много лет.
Научиться быстро и правильно говорить по английски на любые темы займет много-много лет, сли ты начинаешь это делать во взрослом возрасте, скажем после 22 лет. Это хорошо знают люди, кто переехал в Америку, Канаду, или другую любую англоговорящую страну...Это почти что без исключения.
Я брал уроки English в St. Petersburge Florida, в специальной школе для приехавших v Америку и хотят изучить English что бы сдать TOEFL или просто научиться говорить, писать, читать. Американка, учительница, сказала нам, помню, статистику, сколько надо потратить лет что бы выучить English, Russian, Japanese, Chainese и другие. На English надо потратить 8-9 лет на Russian 9 лет, Spanish - 4-5 лет, Chainese - 13 лет...., конечно, в зависимости какой у тебя родной язык, причем, если учить его все время читая, разговаривая и все время улучшая...Для нас с вами это в районе 9 лет.Было это давно в 1994 году и поэтому не помню источников откуда она нам зачитывала, но думаю из авторитетных.

Поэтому учить English ( в том числе разговорный) надо все время где и как можно, в ваших условияхнадо читать читать читать, смотреть CNN активно, все слова переводить, слушать любые диалоги и учить их напамять
что бы найти хороший материал надо будет и потратится. ИМХО
You have bigger fish to fry.
Nightmare
Уже с Приветом
Posts: 179
Joined: 28 Jun 2001 09:01
Location: 74RU

Post by Nightmare »

Ртуть wrote:что-то не могу найти на http://www.bbc.co.uk/ такое, чтобы открылось и разговаривало, может у меня нету специльной программы для прослушивания?? :pain1: :?


Какая операционка? Если windows (для других не знаю), то запускай "Проигрыватель Windows Media", жми кнопку "Радио", выбирай радиостанцию на вкус и цвет и вперёд! Если нужно случать живую речь, то больше для этого пригодятся радиостанции BBS World или BBS News.
User avatar
dISmAG
Уже с Приветом
Posts: 452
Joined: 21 Jun 2002 20:08
Location: Brooklyn, NY

Post by dISmAG »

Ртуть wrote:что-то не могу найти на http://www.bbc.co.uk/ такое, чтобы открылось и разговаривало, может у меня нету специльной программы для прослушивания?? :pain1: :?


вот тебе полностью ссылка http://www.bbc.co.uk/radio/. Выбирай что хочешь.
I proud to be Korean!
User avatar
Ртуть
Уже с Приветом
Posts: 131
Joined: 30 Dec 2002 12:31
Location: Армения

Post by Ртуть »

:gen1: большие всем всем всем спасибки!!!
буду учить english и слушать CNN и BBC до посинения.
девять лет - уж долго очень
[/i]
User avatar
lanita
Уже с Приветом
Posts: 505
Joined: 03 Mar 2003 07:20
Location: USA, California

Post by lanita »

Ртуть wrote::ген1: большие всем всем всем спасибки!!!
буду учить енглиш и слушать ЦНН и ББЦ до посинения.
девять лет - уж долго очень
[/i]


Для того что бы понимать анг. речь при достаточном владении письменным языком и интенсивном погружении достаточно где то около года. Что бы говорить так чтоб вас понимали где то года полтора - два (при тех же условиях). А вот совсем свободно и без акцента... не меньше 10 :(
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

lanita wrote:А вот совсем свободно и без акцента... не меньше 10 :(

Чтобы без акцента - надо приехать в страну погружения в возрасте лет до 12-ти. Впрочем, если присутствует и интенсивно используется второй язык, то видимость акцента все равно сохраняется, особенно для ушей американского среднего класса, как правило языками не владеющего. Тому пример - моя знакомая, урожденная американка из "старых денег". Она владела парой языков, из них немецким - как я английским. Держалась тоже по-европейски. Средний Класс ее постоянно принимал за иностранку. В родном городе - Филадельфии. "У тебя какой-то неуловимый акцент". Аха. :D Просто она говорила на литературном английском языке, четко проговаривая все инговые окончания и не глотая отделенные апострофами возвратные частицы.

В конце концов она так и уехала жить в свою любимую Германию. Сначала - на Graduate Programme. А потом вышла там замуж.

Подобная же ситуяция и с моим приятелем - японцем, тоже рожденным в Филадельфии. Он говорит по-английски как-то неуловимо по-другому. Именно потому что в доме еще и говорят по-японски. Так что даже наличие второго языка сильно меняет речь. Впрочем, у двуязыких людей она как правило значительно богаче.
User avatar
lanita
Уже с Приветом
Posts: 505
Joined: 03 Mar 2003 07:20
Location: USA, California

Post by lanita »

OOOO wrote:
lanita wrote:А вот совсем свободно и без акцента... не меньше 10 :(

Чтобы без акцента - надо приехать в страну погружения в возрасте лет до 12-ти. Впрочем, если присутствует и интенсивно используется второй язык, то видимость акцента все равно сохраняется, особенно для ушей американского среднего класса, как правило языками не владеющего. Тому пример - моя знакомая, урожденная американка из "старых денег". Она владела парой языков, из них немецким - как я английским. Держалась тоже по-европейски. Средний Класс ее постоянно принимал за иностранку. В родном городе - Филадельфии. "У тебя какой-то неуловимый акцент". Аха. :Д Просто она говорила на литературном английском языке, четко проговаривая все инговые окончания и не глотая отделенные апострофами возвратные частицы.

В конце концов она так и уехала жить в свою любимую Германию. Сначала - на Градуате Программе. А потом вышла там замуж.

Подобная же ситуяция и с моим приятелем - японцем, тоже рожденным в Филадельфии. Он говорит по-английски как-то неуловимо по-другому. Именно потому что в доме еще и говорят по-японски. Так что даже наличие второго языка сильно меняет речь. Впрочем, у двуязыких людей она как правило значительно богаче.


Это относится к артикулярным мышцам. Каздый язык использует определенный набор этих маленьких мышц а другие совсем не использует. При разговоре включаются в действие те мушцы которые годами были использованы наиболее интенсивно, поскольку они наиболее мобильные. Так и получаются разные акценты. То же самое можно сказать и о формировании типов лиц в зависимости от языка на котором говорят.
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

lanita wrote:То же самое можно сказать и о формировании типов лиц в зависимости от языка на котором говорят.

Необыкновенно интересно. А можно подробнее? Никогда об этом не слышал.
Жаль что улетаю завтра на 10 дней. Приеду - прочитаю.
User avatar
Montchik
Уже с Приветом
Posts: 2127
Joined: 27 Dec 1999 10:01
Location: Воронеж -> Naperville, IL

Post by Montchik »

Это относится к артикулярным мышцам. Каздый язык использует определенный набор этих маленьких мышц а другие совсем не использует. При разговоре включаются в действие те мушцы которые годами были использованы наиболее интенсивно, поскольку они наиболее мобильные. Так и получаются разные акценты. То же самое можно сказать и о формировании типов лиц в зависимости от языка на котором говорят.


А как Вы объясните такое?
У меня был школьный друг - айзербайджанец. Он родился и всю жизнь прожил в России. Потерял родителей где-то в 9-10 лет, после этого жил в интернате - где естессно говорил только по-русски. Айзербайджанского совсем не знал. Говорил с ярко выраженным кавказским акцентом.
User avatar
lanita
Уже с Приветом
Posts: 505
Joined: 03 Mar 2003 07:20
Location: USA, California

Post by lanita »

Montchik wrote:
Это относится к артикулярным мышцам. Каздый язык использует определенный набор этих маленьких мышц а другие совсем не использует. При разговоре включаются в действие те мушцы которые годами были использованы наиболее интенсивно, поскольку они наиболее мобильные. Так и получаются разные акценты. То же самое можно сказать и о формировании типов лиц в зависимости от языка на котором говорят.


А как Вы объясните такое?
У меня был школьный друг - айзербайджанец. Он родился и всю жизнь прожил в России. Потерял родителей где-то в 9-10 лет, после этого жил в интернате - где естессно говорил только по-русски. Айзербайджанского совсем не знал. Говорил с ярко выраженным кавказским акцентом.


Это формирутется поколениями, а не одним человеком. То есть если человек переехавший куда либо начинает постоянно говорить на другом языке, используя опред. набор звуков и соответсвенно мышц лица, то с годами черты луца немного изменяются блуже к тем которые естественны гля жителей той страны. Но это очень медленный процесс и он зависит от того в каком восрасте человек переехал ( как известно молодежь быстрее приспосабливается к языкам и поэтому говорит на более чистом языке дольше), как долго говорит на другом языке. В лубом случае ресультат будет заметнее только в следушем поколении или даже через одно в зависимости от долготы проживания.
User avatar
CTAC_P
Уже с Приветом
Posts: 6789
Joined: 01 Jun 2001 09:01

Post by CTAC_P »

lanita wrote:В лубом случае ресультат будет заметнее только в следушем поколении или даже через одно в зависимости от долготы проживания.

Напоминает историю с анекдот.ру:
Академик Лысенко распинается про наследование приобретенных признаков. Академик Капица задает вопрос: "Вы хотите сказать что если коровам из поколения в поколение отрезать рог, то они потом будут рождаться без рога?"
"Да, это только вопрос времени!"
"Времени?! Почему же тогда с сотворения мира женщины рождаются девушками, а евреи необрезаными?"

В общем, ерунда это. Если бы это было хоть чуть-чуть правдой, мы бы сразу отличали болтунов от молчунов по тренированым мышцам лица.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

У меня друг американец говорит с московским акцентом. Он четыре года провел в московской семье и параллельно учась в МГУ где то между 90-94, его Познер с агитировал в то время :mrgreen:

Он говорит, что это для него был каторжный труд, все в той семье его поправляли и ему тяжело их навещать так как ему все это напоминает об этих годах учения.

Результат один из самых феноменальных, что мне приходилось встречать. Акцент остался, но то что это американец было невозможно догодаться обычно его принимали за прибалта. :mrgreen:
Kolyan
Уже с Приветом
Posts: 168
Joined: 07 Jun 2002 00:19
Location: Restorante

Post by Kolyan »

Хотите верте хотите нет... Мой знакомый Юра Петецкий, из Philadelphia,
был привезен в Америку, когда ему было 6 лет, из Киева...
Ему сейчас 31 год.... Но когда я его встретил первый раз, я думал что он
недавно приехал в Америку, его русский был как у обыкновенного недавно приехавшего в US русского, иногда даже с матом в меру (среди парней) и с русскими шутками... потом я
узнал что он тут, в US, с детства. Закончил он детсадик, школу и Temple Университet в Philadelphia... акцента ни в русском ни в Английском не имееет...
Работает сейчас Network специалистом.. Сам он этому не придает никакого особого значения...Правда, не восхищается русскими фильмами ( те что мы любим) и не понимает иногда шутки, но пишет messages в e-mail по-русски, и использует, как и мы, латинские букви...
You have bigger fish to fry.
User avatar
Delta
Уже с Приветом
Posts: 597
Joined: 30 Oct 2000 10:01
Location: USA

Post by Delta »

Ну, я тоже расскажу :wink:
Мой бывший дантист сын украинских эмигрантов, рожденный здесь достаточно хорошо говорит по-русски. Очень интересно, что по-англиски он говорит не как американцы.Это нельзя назвать акцентом, но звучит как-то по-другому. :pain1:
У меня есть знакомая девочка.Она приехала учиться в университет из Сербии когда ей было 20 лет.Сейчас ей 25. Американцы принимают её за свою.Акцента нет совсем. 8)
Expect victory and you make victory.

Return to “Английский язык”