Кто-нибудь в последние 2-3 месяца въезжал в США с эдванс пар

Визы, паспорта и т.д.
Bree
Уже с Приветом
Posts: 3032
Joined: 15 Feb 2003 01:15
Location: Ekaterinburg -> Castro Valley, CA

Кто-нибудь в последние 2-3 месяца въезжал в США с эдванс пар

Post by Bree »

Добрый день!
Кто-нибудь в последние 2 - 3 месяца въезжал в США с эдванс паролем?
Расскажите, не было ли проблем, вопросов и как это все происходит.
Заранее спасибо всем ответившим.
Неразрешаемых проблем не бывает, бывают неприятные решения.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Кто-нибудь в последние 2-3 месяца въезжал в США с эдванс

Post by uncle_Pasha »

Olga Sevryuk wrote:Добрый день!
Кто-нибудь в последние 2 - 3 месяца въезжал в США с эдванс паролем?
Расскажите, не было ли проблем, вопросов и как это все происходит.
Заранее спасибо всем ответившим.


Я въезжал с АП 5 месяцев назад. Надо иметь все копии АП, присланные ИНС.
Занимает существенно больше времени, чем въезд по визе - стоит запланировать большее время на пересадку, если необходимо.

Как происходит:
подходите к стойке контроля, протягиваете АП и паспорта и ждете. В нашем случае еще попросили зайти в имминрационный офис - снять копии с документов. Все.

Удачи!
User avatar
zor0n
Уже с Приветом
Posts: 630
Joined: 01 May 2001 09:01
Location: Москва -> New York

Post by zor0n »

Въезжал через LA в Ноябре. Офицер начал "пугать," делая страшные глаза и рассказывая, как я почти нарушил закон, поскольку "AP is only for extreme emergencies." В конце концов послал в какую-то комнату для нелегальных иммигрантов. Там посмотрели, сказали, что офицер - идиот, дали ему по мозгам и сказали пропустить. :mrgreen:
Zaikhik
Новичок
Posts: 47
Joined: 21 Apr 2002 20:54
Location: San Francisco/CA

Кто-нибудь в последние 2-3 месяца въезжал в США с эдванс пар

Post by Zaikhik »

Я ездила полтора года назад по Advance Parole. Проблем не было вообще. Представитель авиакомпании Люфтанза спросила правда:" А вы уверены, что Сва с этой бумажкой в Америку обратно впустят?" На что я ответила, что когда мне этот документ выдали, то сказали, что впустить должны. И все. Нигде больше проблем не было. :P
User avatar
Тихая Река
Уже с Приветом
Posts: 380
Joined: 03 May 2002 19:36

Post by Тихая Река »

месяц назад ездили в отпуск. Украина-Борисполь.
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Re: Кто-нибудь в последние 2-3 месяца въезжал в США с эдванс

Post by Mark »

Жена с дочерью возвратились из Москвы 1 июля. INS проходили в JFK - отвели в отдельную комнатушку на 10 мин - чтобы что то проверить или просто шлепнуть печать на AP, который потом вернули. Мы предполагаем вся задержка была из-за того что с собой не было ВСЕХ 3-х экземпляров AP. А так вообщем то никаких вопросов...

Olga Sevryuk wrote:Добрый день!
Кто-нибудь в последние 2 - 3 месяца въезжал в США с эдванс паролем?
Расскажите, не было ли проблем, вопросов и как это все происходит.
Заранее спасибо всем ответившим.
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Кто-нибудь в последние 2-3 месяца въезжал в США с эдванс

Post by Lida »

Mark wrote:Жена с дочерью возвратились из Москвы 1 июля. INS проходили в JFK - отвели в отдельную комнатушку на 10 мин - чтобы что то проверить или просто шлепнуть печать на AP, который потом вернули. Мы предполагаем вся задержка была из-за того что с собой не было ВСЕХ 3-х экземпляров AP. А так вообщем то никаких вопросов...

Olga Sevryuk wrote:Добрый день!
Кто-нибудь в последние 2 - 3 месяца въезжал в США с эдванс паролем?
Расскажите, не было ли проблем, вопросов и как это все происходит.
Заранее спасибо всем ответившим.


Что-то я не поняла во поводу ВСЕХ трех экземпляров 8O Это вы о чем? Всегда брала только 1 экземпляр, летала сама 2 раза, плюс ребенок летел тоже в одним экземпляром. Перед поездкой мы звонили адвокату, он говорил об ОДНОМ экземпляре.
У вас все получится!
Victor
Уже с Приветом
Posts: 2107
Joined: 04 Mar 1999 10:01
Location: Gaithersburg, MD

Re: Кто-нибудь в последние 2-3 месяца въезжал в США с эдванс

Post by Victor »

Lida wrote:
Mark wrote:Жена с дочерью возвратились из Москвы 1 июля. INS проходили в JFK - отвели в отдельную комнатушку на 10 мин - чтобы что то проверить или просто шлепнуть печать на AP, который потом вернули. Мы предполагаем вся задержка была из-за того что с собой не было ВСЕХ 3-х экземпляров AP. А так вообщем то никаких вопросов...

Olga Sevryuk wrote:Добрый день!
Кто-нибудь в последние 2 - 3 месяца въезжал в США с эдванс паролем?
Расскажите, не было ли проблем, вопросов и как это все происходит.
Заранее спасибо всем ответившим.


Что-то я не поняла во поводу ВСЕХ трех экземпляров 8O Это вы о чем? Всегда брала только 1 экземпляр, летала сама 2 раза, плюс ребенок летел тоже в одним экземпляром. Перед поездкой мы звонили адвокату, он говорил об ОДНОМ экземпляре.
Задержка и сидение с комнате INS - стандартная процедура при въезде с AP. Мы сидели в JFK минут 40 когда возврались в конце мая.
User avatar
LLena
Уже с Приветом
Posts: 7220
Joined: 06 Feb 2001 10:01
Location: Moscow-> PA-> MA-> S&N Carolinas-> CT

Re: Кто-нибудь в последние 2-3 месяца въезжал в США с эдванс

Post by LLena »

Lida wrote:Что-то я не поняла во поводу ВСЕХ трех экземпляров 8O Это вы о чем? Всегда брала только 1 экземпляр, летала сама 2 раза, плюс ребенок летел тоже в одним экземпляром. Перед поездкой мы звонили адвокату, он говорил об ОДНОМ экземпляре.

Всегда везде читала, и адвокат сказал то же самое, что с собой необходимо брать все 3 экземпляра AP. Въезжали 20 апреля в JFK второем. Подали пограничнику 3 паспорта и 3х3 AP. Нас попросили пройти в комнату Immigration. Минут через 10 отдали паспорта и каждому по 2 экземпляра AP: один не тронутый, один проштампованный. По одному экземпляру AP (оригиналы) с человека остались у них, в Immigration.
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Кто-нибудь в последние 2-3 месяца въезжал в США с эдванс

Post by Lida »

LLena wrote:
Lida wrote:Что-то я не поняла во поводу ВСЕХ трех экземпляров 8O Это вы о чем? Всегда брала только 1 экземпляр, летала сама 2 раза, плюс ребенок летел тоже в одним экземпляром. Перед поездкой мы звонили адвокату, он говорил об ОДНОМ экземпляре.

Всегда везде читала, и адвокат сказал то же самое, что с собой необходимо брать все 3 экземпляра AP. Въезжали 20 апреля в JFK второем. Подали пограничнику 3 паспорта и 3х3 AP. Нас попросили пройти в комнату Immigration. Минут через 10 отдали паспорта и каждому по 2 экземпляра AP: один не тронутый, один проштампованный. По одному экземпляру AP (оригиналы) с человека остались у них, в Immigration.

Ну и в чем тайный смысл 3х экземпляров?
Я так же подала ОДИН экземпляр, офицер посмотрел в компьютере мое дело, проштамповал и все - заняло не более 5 минут. Я летала так 2 раза, плюс дочь летала один раз. Если можно, то киньте ссылку, чем руководствовался ваш адвокат? Я не нашла этой информации на сайте иммиграционной службы.
У вас все получится!
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Кто-нибудь в последние 2-3 месяца въезжал в США с эдванс

Post by uncle_Pasha »

Lida wrote:Ну и в чем тайный смысл 3х экземпляров?
Я так же подала ОДИН экземпляр, офицер посмотрел в компьютере мое дело, проштамповал и все - заняло не более 5 минут.


У нас затребовали все три экземпляра.

Удачи!
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Кто-нибудь в последние 2-3 месяца въезжал в США с эдванс

Post by Lida »

uncle_Pasha wrote:
Lida wrote:Ну и в чем тайный смысл 3х экземпляров?
Я так же подала ОДИН экземпляр, офицер посмотрел в компьютере мое дело, проштамповал и все - заняло не более 5 минут.


У нас затребовали все три экземпляра.

Удачи!


Вот именно поэтому и хочется видеть ссылку, что нужно иметь при себе все три экземпляра. А то один требует так, другой по другому....
У вас все получится!
User avatar
LLena
Уже с Приветом
Posts: 7220
Joined: 06 Feb 2001 10:01
Location: Moscow-> PA-> MA-> S&N Carolinas-> CT

Post by LLena »

Даже не возникало ни разу желания искать подобную ссылку. Потому что: Еще до того, как получили AP
- регулярно на нескольких иммиграционных форумах читала, что нужно брать ВСЕ экземпляры. Интересно, что многие люди так и делали, и все у них было в порядке;
- несколько раз встречала посты людей, которые делились тем, какие проблемы они имели при въезде от того, что у них не было при себе всех экземпляров (правда, все они в итоге были впущены в США, так что вывод, что это не смертельное нарушение, напрашивается сам собой);
- рекомендации, как пользоваться будущим AP, адвокат прислал еще до получения самих AP;
- INS прислал каждому по 3 экземпляра AP - они оказались отнюдь не тяжелыми и взять их все с собой было совсем не трудно.

Вопрос у меня возник после того, как мы въехали первый раз и количество наших AP бумажек уменьшилось на 1: если бы мы собирались ездить несколько раз в течение года, как бы мы обходились уменьшающимся каждый раз количеством экземпляров? :pain1: Ответа не знаю.
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Post by Lida »

LLena wrote:Даже не возникало ни разу желания искать подобную ссылку. Потому что: Еще до того, как получили AP
- регулярно на нескольких иммиграционных форумах читала, что нужно брать ВСЕ экземпляры. Интересно, что многие люди так и делали, и все у них было в порядке;
- несколько раз встречала посты людей, которые делились тем, какие проблемы они имели при въезде от того, что у них не было при себе всех экземпляров (правда, все они в итоге были впущены в США, так что вывод, что это не смертельное нарушение, напрашивается сам собой);
- рекомендации, как пользоваться будущим AP, адвокат прислал еще до получения самих AP;
- INS прислал каждому по 3 экземпляра AP - они оказались отнюдь не тяжелыми и взять их все с собой было совсем не трудно.

Вопрос у меня возник после того, как мы въехали первый раз и количество наших AP бумажек уменьшилось на 1: если бы мы собирались ездить несколько раз в течение года, как бы мы обходились уменьшающимся каждый раз количеством экземпляров? :pain1: Ответа не знаю.

Первый раз слышу про 3 экземпляра, нигде не видела подобной информации.
Я как раз ездила два раза ( с перерывом в 3 месяца) и оба раза брала по одному экземпляру, что мне прислали. Так адвокат мне по приезду сказал, что второй раз мне вообще ничего не надо было брать, а использовать проштампованную бумагу, которая осталась от первой поездки.
У вас все получится!
User avatar
Kot_Tisha
Уже с Приветом
Posts: 2482
Joined: 15 Jan 2003 00:05
Location: Atlanta, GA

Post by Kot_Tisha »

Народ !

Ещё раз расскажите, а то жена нервничает (ей ехать скоро) ... :lol:

Нам прислали ДВЕ идентичные бумажки с надписью Advance Parole с впечатанными фотографиями.

1) Этого достаточно для въезда ? Что еще нужно иметь кроме паспорта ? Копию Notice Action на I-485 ?

2) Как я понял - могут в комнату 101 послать, а могут - и нет ? Тех, кого посылали - расскажите подробно - чего там происходит ? :pain1:
Victor
Уже с Приветом
Posts: 2107
Joined: 04 Mar 1999 10:01
Location: Gaithersburg, MD

Post by Victor »

Kot_Tisha wrote:Народ !

Ещё раз расскажите, а то жена нервничает (ей ехать скоро) ... :lol:

Нам прислали ДВЕ идентичные бумажки с надписью Advance Parole с впечатанными фотографиями.

1) Этого достаточно для въезда ? Что еще нужно иметь кроме паспорта ? Копию Notice Action на I-485 ?

2) Как я понял - могут в комнату 101 послать, а могут - и нет ? Тех, кого посылали - расскажите подробно - чего там происходит ? :pain1:

1) Нам 2 раза (в Балтиморском INS и по-почте из TSC) выдавали 2 бумажки. На всякий случай я делал по паре ксерокопий, которые не пригодились. Для въезда достаточно одной бумажки. Другую, в принцепе, может забрать авиакомпания. Для успокоения души модно взять еще EAD и копию ресипта I485.
2) INSовец сидящий в будке смотрит ваши документы, достает папочку, складывает туда документы (AP + I94+ паспорт + что-то своё), отдает ее вам и просит вас пройти в комнатушку. В комнатушке в JFK сидит обычно 20 - 30 человек. Подходите к стойке/выходит клерк - отдаете ему папку. Сидите, ждете. Называеют ваше имя - отдают документы и паспорт с пришпиленной I94. Всё, идёте на таможню.
User avatar
Kot_Tisha
Уже с Приветом
Posts: 2482
Joined: 15 Jan 2003 00:05
Location: Atlanta, GA

Post by Kot_Tisha »

А у вас 140 уже была approved ?
User avatar
U-96
Уже с Приветом
Posts: 1626
Joined: 07 Sep 2000 09:01
Location: Nashua, NH

Post by U-96 »

Мы возвращались с АР из отпуска месяц назад. Это был самый кошмарный экспириенс из всех наших поездок между Штатами и Украиной. Иммиграционная служба в JFK нас продержала два с половиной часа, в компании каких-то личностей закованных в ножные кандалы. Сумки ручной клади попросили оставить за дверями, и нам пришлось просить два раза перед тем как жене разрешили выйти и взять из сумки что-нибудь поесть для сына. (Слава богу у нас хоть что-то съедобное там оставалось.)
Наверное просидели бы мы и больше, но наш полуторагодовалый сын (гражданин США между прочим, но это офицеров погранконтроля совершенно не волнует) от усталости начал безостановочно рыдать, и тогда свершилось чудо - у ИНСовцев проснулись какие-то остатки человеческих чуств, они нашли в ворохе бумаг наши документы и быстренько нас отпустили.
Никаких особых претензий к нам не было, просто такая организация работы - папки сваливались в кучу и вынимались из оной случайным образом.
Скорость и стиль работы офицеров - замедленная съемка, руки ускоряются и взгляд осмылсивается только когда надо поковырять в носу, почесать репу или потрепаться с другим таким же "трудягой".
Victor
Уже с Приветом
Posts: 2107
Joined: 04 Mar 1999 10:01
Location: Gaithersburg, MD

Post by Victor »

Kot_Tisha wrote:А у вас 140 уже была approved ?
Когда въезжали - да
User avatar
Kot_Tisha
Уже с Приветом
Posts: 2482
Joined: 15 Jan 2003 00:05
Location: Atlanta, GA

Post by Kot_Tisha »

Народ ! А кто-нибудь въезжал во время concurrent filing I-140+1-485 до аппрувала обеих ??
Victor
Уже с Приветом
Posts: 2107
Joined: 04 Mar 1999 10:01
Location: Gaithersburg, MD

Post by Victor »

Наверное просидели бы мы и больше, но наш полуторагодовалый сын (гражданин США между прочим, но это офицеров погранконтроля совершенно не волнует) от усталости начал безостановочно рыдать, и тогда свершилось чудо - у ИНСовцев проснулись какие-то остатки человеческих чуств, они нашли в ворохе бумаг наши документы и быстренько нас отпустили.
Хе... IMHO, шум их раздражать начал. Нас, когда мой то-же полуторогодовалый сын стал плакать а жена возить на коляске туда-сюда, попросили погулять "на улице" и сказали, что выйдут сами
User avatar
Martha
Уже с Приветом
Posts: 3735
Joined: 28 Feb 2003 16:03
Location: Massachusetts, USA

Post by Martha »

Я бы до апрувала I-140 не рискнула бы никуда выезжать. А то вдруг, пока ты там катаешься, тут придет отказ?
Martha
quantum
Уже с Приветом
Posts: 139
Joined: 25 Jul 2003 23:45
Location: SU->US

Post by quantum »

могу ли я использовать мою H1 визу, чтобы путешествовать в Канаду, если я подал на I-485 ?
ZSA
Уже с Приветом
Posts: 1742
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: San Jose

Post by ZSA »

Kot_Tisha wrote:Народ !

Ещё раз расскажите, а то жена нервничает (ей ехать скоро) ... :lol:

Нам прислали ДВЕ идентичные бумажки с надписью Advance Parole с впечатанными фотографиями.

1) Этого достаточно для въезда ? Что еще нужно иметь кроме паспорта ? Копию Notice Action на I-485 ?

2) Как я понял - могут в комнату 101 послать, а могут - и нет ? Тех, кого посылали - расскажите подробно - чего там происходит ? :pain1:


Въезжали 10 октября через Сиэтл. Для людей с такими бумажками была отдельная очередь. Из бумаг было только по две AP и I-94, заполненные в самолете (не знали, надо ли это, но на всякий случай заполнили, пропустив графы при визы). Вопросов не было вообще никаких. По одному экземпляру AP забрали. Все заняло минут пять-десять.

Return to “Эмиграция”