Простейший рецепт творога

Все, что вкусно.
Emta
Уже с Приветом
Posts: 2567
Joined: 12 Oct 2002 23:19

Простейший рецепт творога

Post by Emta »

Недавно знакомая поделилась этим рецептом, я уже несколько раз сделала - результат обалденный, и ничего более простого я не встречала до сих пор.

Покупается Cultured Buttermilk в больших (полгаллона) тетрапаках. Прямо в пакетах ставим в большую кастрюлю, заливаем холодной водой. Доводится до кипения, потом выключается плита и несколько часов дается остыть. После откидываетм содержимое пакетов на дуршлаг, выстланный тряпочкой, и все. Даже кастрюлю не надо мыть. Я на ночь ставлю дуршлаг с тряпочкой и твогором в холодильник (естественно, под дуршлаг кастрюля или миска), и к утру имеем уже прекрасно отцеженный творожок. Дешево и сердито, 3 больших пакета buttermilk по $1.89, и получается очень большая миска прекрасного творога, всей семьёй едим потом неделю. Кастрюля нужна только высокая, но её качество в задачу не входит, можно в Wallmart самую дешевую купить 12-16 Qt. Я раньше считала, что обязательно с молоком смешивать кефир, а ничего, оказывается из одного 1% buttermilk такая вкуснота получается. Когда первый раз варишь, можно открыть один пакет, после того как закипело и посмотреть, достаточно ли свернулось, у всех разные плиты, где-то надо подольше поварить. Готовый творог прямо куском отделен внутри тетрапака, да и попробовать ложкой можно, не надо ли ещё подержать. А потом уже и знаешь точно, когда выключать на своей плите.
User avatar
Russian2000
Уже с Приветом
Posts: 397
Joined: 30 Nov 2001 10:01
Location: Uzbekistan--> Ukraina -->ID--> IL-->MI

Post by Russian2000 »

Emta,
спасибо большое!
вопрос:
большие (полгаллона) тетрапаки это cartons?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Emta
Уже с Приветом
Posts: 2567
Joined: 12 Oct 2002 23:19

Post by Emta »

Ну да, примерно такие. Только на вашем я вижу 1L написан, а у нас продают не по литрам, написано HALF GALLON (1.89 L), что как бы вдвое больше чем в пакете на вашей картинке. Но размер не так уж входит в процесс, я думаю. Просто мне удобно зафигачить 3 больших пакета, в кастюлю влезают, и творога много, и так поедим, и на сырники остается.
User avatar
Boria
Уже с Приветом
Posts: 3139
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA

Post by Boria »

А творог получается сухой, как в России или мокрый, как в США? Хочу сухой.
Boria aka Катя
tortilla
Уже с Приветом
Posts: 1204
Joined: 28 May 2002 05:23
Location: California

Post by tortilla »

Уже сделала из 1 pint carton- получилось отлично. У меня правда нет пока большои катсрули, так что я перелила buttermilk в стеклянную банку и поставила банку в каструлу с водои. в течение всего протзесса я перемешивала buttermilk в банке и следила за температурои. Огромное спасибо за совет! Теперь мы обеспечены творогом. Да, из пинты получилось около 150 грамм СУХОГО творога. Отлично!
Katyusha
Уже с Приветом
Posts: 802
Joined: 25 Jun 2002 15:12
Location: Moscow, Russia - Dallas,Tx

Post by Katyusha »

Ои, надо попробовать ! :D
User avatar
Boria
Уже с Приветом
Posts: 3139
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA

Post by Boria »

All right!!!!!! Спасибо. Будем пробовать.
Boria aka Катя
Smile
Новичок
Posts: 53
Joined: 01 Nov 2002 16:30
Location: FL

Post by Smile »

Докладываиу: попробовала , плучилось просто прекрасно, впервие за 3 года в Штатах ела творог к которому ми все привыкли, а то иа никак не могла наити творог с которым можно блинчики с творогом делать.
Большое спасибо!!!!!!
lisaleonova
Уже с Приветом
Posts: 3665
Joined: 26 Sep 2002 22:26

Post by lisaleonova »

Тоже докладываю: :)
вчера сделала, получилось просто превосходно! НАСТОЯЩИЙ, НОРМАЛЬНЫЙ ТВОРОГ!!!
очень довольна. Спасибо большое.
Вопрос: творог получается сухой. А я любитель мокрого и жирненького. Как лечше сделать не сухой творог и жирненький?
И еще, что такое, в принципе, buttermilk? Это типа кефира что-ли? Или просто молоко жирное?
Taly
Уже с Приветом
Posts: 668
Joined: 24 Mar 2000 10:01
Location: USA

Post by Taly »

lisaleonova wrote:Тоже докладываю: :)
вчера сделала, получилось просто превосходно! НАСТОЯЩИЙ, НОРМАЛЬНЫЙ ТВОРОГ!!!
очень довольна. Спасибо большое.
Вопрос: творог получается сухой. А я любитель мокрого и жирненького. Как лечше сделать не сухой творог и жирненький?
И еще, что такое, в принципе, buttermilk? Это типа кефира что-ли? Или просто молоко жирное?



Если любите творог помягче и пожирней то попробуйте в твороженную массу, пока она еще теплая, добавить немного сливок или сметыны.

buttermilk - в общем можно сказать что это что то типа кефира :) (разные способы закваски), жирность у него может варьироваться как и у других молочных продуктов.
User avatar
jasmine
Уже с Приветом
Posts: 452
Joined: 13 Jul 2000 09:01
Location: CA

Post by jasmine »

Я тоже сделала из 1% buttermilk - вкусно и в три раза 8O дешевле чем в русском магазине! Раньше пару раз пыталась сделать творожники (или они правильно называются сырники?) - оба раза неудачно. Сначала было мало муки, они развалились и пришлось есть ложкой, потом добавила больше муки и все выбросила, тк было жестко и невкусно. :cry:

Подскажите, пжста, рецепт с пропорциями. Оооочень хочется творожников. :D
"Заграница нам поможет." (C)
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Post by Natusya »

И я хочy творожка свеже-приготовленного. Мням-мням-мням . Вот досижy последнии час на работе и побегy Buttermilk покyпат. :lol: :lol: :lol:
Спасибо!!
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Post by Natusya »

я очень люблю сырники, готовлю их вкyсно, но пропорции зависят от качества творога. Если тесто очень сильно прилипает к рукам- сильно жидкое, если совсем не прилепает- полyчится жестко.
nezabudka
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 29 Jul 2002 18:45
Location: USA

Post by nezabudka »

jasmine wrote:- вкусно и в три раза 8O дешевле чем в русском магазине!

Об'ясните мне как у вас дешевле получается?

3 больших пакета buttermilk по $1.89

Уже сделала из 1 pint carton......из пинты получилось около 150 грамм СУХОГО творога


У нас творог стоит около $3 за паунд.
1.89 * 3 = :pain1: много больше $3..
User avatar
jasmine
Уже с Приветом
Posts: 452
Joined: 13 Jul 2000 09:01
Location: CA

Post by jasmine »

nezabudka wrote:Об'ясните мне как у вас дешевле получается?

Я сварила 4 литровых пакета (1 quart=946 мл): 4*89cents=$3.56
Сколько получилось на вес не знаю, но по объему столько же, сколько я покупала в русском магазине (я использую одну и ту же чашку). За творог из русского магазина я заплатила 10 долларов с копейками (мне эта сумма так в душу запала, потому что творожники у меня не получились и я их все выбросила. :cry: )
"Заграница нам поможет." (C)
User avatar
jasmine
Уже с Приветом
Posts: 452
Joined: 13 Jul 2000 09:01
Location: CA

Post by jasmine »

Natusya wrote:я очень люблю сырники, готовлю их вкyсно, но пропорции зависят от качества творога. Если тесто очень сильно прилипает к рукам- сильно жидкое, если совсем не прилепает- полyчится жестко.

Мне мама такие же указания дала по телефону, но ничем хорошим у меня это не кончилось. Хочу к маме! :mrgreen:
"Заграница нам поможет." (C)
User avatar
Масяня
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 23 May 2001 09:01
Location: Boston, MA - Rockville, MD

Re: Простейший рецепт творога

Post by Масяня »

Emta wrote:Покупается Cultured Buttermilk в больших (полгаллона) тетрапаках. Прямо в пакетах ставим в большую кастрюлю, заливаем холодной водой. Доводится до кипения, потом выключается плита и несколько часов дается остыть.


А несколько часов - это сколько? Пока вода совсем не остынет? Есть ли вариант, что может перестояться? Скажем, я сейчас довела до кипения и иду спать. Утром, часов в 7 сливать уже поздно будет?

Творожка хочется... *облизывается* :oops:
А никто и не думал шуметь ... :roll:
User avatar
jasmine
Уже с Приветом
Posts: 452
Joined: 13 Jul 2000 09:01
Location: CA

Re: Простейший рецепт творога

Post by jasmine »

Мания Величия wrote:А несколько часов - это сколько? Пока вода совсем не остынет? Есть ли вариант, что может перестояться? Скажем, я сейчас довела до кипения и иду спать. Утром, часов в 7 сливать уже поздно будет?


Я на ночь оставляла - не перестоялось... А утром в дуршлаг и в холодильник, а вечером мы все слопали... :D
"Заграница нам поможет." (C)
tortilla
Уже с Приветом
Posts: 1204
Joined: 28 May 2002 05:23
Location: California

Post by tortilla »

nezabudka wrote:
jasmine wrote:- вкусно и в три раза 8О дешевле чем в русском магазине!

Обьясните мне как у вас дешевле получается?

3 больших пакета буттермилк по $1.89

Уже сделала из 1 пинт цартон......из пинты получилось около 150 грамм СУХОГО творога


У нас творог стоит около $3 за паунд.
1.89 * 3 = :паин1: много больше $3..


Не, не так. 1 пинт стоит .89ц, у меня получилось 150 г. (454 г х.89)/150=$2.69. ето очень сухои творог. Но я не взвешивала. Может вышло и больше. Нехт тиме я проведу чистыи ехперимент, как бывшии химик :мргреен:
nezabudka
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 29 Jul 2002 18:45
Location: USA

Post by nezabudka »

Спасибо Тортилла, а то у меня что то не складывалось....
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

а у меня есть 'кефирный гриб' и я делаю с его помщью кефир, а из того в свою очередь - творог. получается кисловатый и сухой. молоко беру замое обычно по 2 долл за галлон - двухпроцентное. из whole milk вкуснее - но жирнее :(
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

А у меня есть корова, из нее я беру молоко, в него добавляю кефирный гриб, из кефира делаю творог, творог скармливаю детям, дети производят "удобрения" на заднем дворе, поэтому там отлично растет трава, а траву ест корова.

Чистая правда! :lol:
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

и как вы 'из нее' берете молоко? что то страшное представилось.... :D
User avatar
Миллионерша
Posts: 9
Joined: 15 Feb 2003 03:59

Post by Миллионерша »

Безмерно благодарна автору этой темы! :gen1:
3 года в Америке этот творог уже начал снится!А в русском магазине его не накупишься!3 дол с хвостиком за паунд!
Завтра же буду пробовать :D Спасибо большое! :gen1:
lisaleonova
Уже с Приветом
Posts: 3665
Joined: 26 Sep 2002 22:26

Post by lisaleonova »

да-да, я тоже присоединяюсь к благодарностям. Теперь варю творог, и уже и сырников напекла. Даже мужу понравилось, а он у меня такой привереда :nono#:

Return to “Кулинария”