Подготовка дома к продаже

Moderator: Komissar

qwert
Новичок
Posts: 59
Joined: 28 Mar 2001 10:01
Location: USA

Подготовка дома к продаже

Post by qwert »

Те, кто пережили подобное, :) поделитесь опытом, на какие обстоятельства и детали обратить внимание. То, что, все д.б. максимально чисто :D , вне обсуждения.
Дом достаточно новый - 8 лет, однако, за 1.5 г. нашей эксплуатации

-на белых коврах 2 пятна -(1. место перед TV в гостной - ребенок "застолбил" (т.е. садится на одно и тоже место ) -
2. на лестнице от (hot chocolate) детеныш споткнулся и... :( Что делать, выводить (кажется, все перепробовала), не получается свести на нет :( , перестилать из-за этих двух пятен новые ковры....Словом, эти пятна не дают мне покоя...Продать дом с ними, видимо не получится...

-Трещина в умывальнике (опять таки детка), она не протекает, но внешний вид, безусловно, портит. Какая будет стратегия, менять умывальник, замазать трещину (кстати, пытались, остались следы).

-Кафельная плитка (от кухни, до парадного входа), как отмыть темнеющие со временем зазоры между плитками (плитка белая, зазоры -серые). Возможно, кто-нибудь знает способ.
На что еще обратить внимание
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

карпет - в любом Ace Hardware, True Value зарентуйте Rugdoctor (моющую машину) + bottle of fluid ( рент примерно 24-28 долл. в день) - скорее всего это отмоет по крайней мере где малой сидел. Если сильные пятна, то там же продается пятновыводитель. не берите дешевый (возле стойки Rugdoctor'а, а берите дорогой (4-6 долл маленькая бутылочка). Спросите у них они знают.

Линии между кафелем - попробуйте блича в блюдечке - "замочите" при помощи старой зубной щетки, потом потрите. Естественно, смотрите чтобы пятна блича никуда не попали. Также можно поискать grout cleaner в магазине типа Депо или тех что продают плитку.

раковину - если так заметно (и инспектор покупателей это скорее всего тоже найдет!) - купите недорогую и замените сами. Если у вас она типа drop-in, то вообще не сложно -краны отсоединить, вытащить старую, немного caulk, вставить новую...
Удачи.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Подготовка дома к продаже

Post by thinker »

qwert wrote:Те, кто пережили подобное, :) поделитесь опытом, на какие обстоятельства и детали обратить внимание.


Я слышал, что очень помогает при продаже, если дом вновь покрашенный, как внутри стены, так и снаружи, крыльцо, двери, прочее.. К дверям особо присмотритесь. Есть ли какие замки/ручки потертые. Поменять стоит ерунда, а вот в глаза сразу бросается, как только входишь в дом. Мы даже установили стеклянную дверь снаружи в дополнение к основной (с сеткой от кoмаров). И в доме стало гораздо светлее..

Еще я бы заменил карпет (по крайней мере в той комнате, где пятна) и умывальник с трещиной.
All rights reserved, all wrongs revenged.
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

да, покраска - разумеется. очень освежает, быстро, недорого сделать самому. Лучше почти white or off-white.
vg
Уже с Приветом
Posts: 1352
Joined: 30 Aug 2002 14:45

Post by vg »

Умывальник поменять не очень сложно и не очень дорого, -- в Хом Депоте за $50 купить можно, но я бы посоветовала за $90, -- он получше выглядит.Для того что бы менять умывалник надо сразу там же купить сланги к кранам и прокладки к кранам, так как это всегда может или сломаться или порваться.
И калк нужен для замазывания шелей и уплотнения посадку.
Зазоры между плитками можно покрасить (да, да именно покрасить). Работа эта емкая, краску надо подобрать по цвету и тоненькую кисточку. Я у себя в ванной так сделала и все выглядить ОК и не смывается больше!
Дальше, карпет, да это конечно проблема по-больше умывалника и плитки!
Попробуйте посоветоваться с пофессиональными клинераму, -- может они чего подскажут. Мы сами меняли, но это довольно трудно и нудно.
Удачи.
vg
Уже с Приветом
Posts: 1352
Joined: 30 Aug 2002 14:45

Post by vg »

Умывальник поменять не очень сложно и не очень дорого, -- в Хом Депоте за $50 купить можно, но я бы посоветовала за $90, -- он получше выглядит.Для того что бы менять умывалник надо сразу там же купить сланги к кранам и прокладки к кранам, так как это всегда может или сломаться или порваться.
И калк нужен для замазывания шелей и уплотнения посадку.
Зазоры между плитками можно покрасить (да, да именно покрасить). Работа эта емкая, краску надо подобрать по цвету и тоненькую кисточку. Я у себя в ванной так сделала и все выглядить ОК и не смывается больше!
Дальше, карпет, да это конечно проблема по-больше умывалника и плитки!
Попробуйте посоветоваться с пофессиональными клинераму, -- может они чего подскажут. Мы сами меняли, но это довольно трудно и нудно.
Удачи.
qwert
Новичок
Posts: 59
Joined: 28 Mar 2001 10:01
Location: USA

Post by qwert »

u0999 wrote:карпет - в любом Ace Hardware, True Value зарентуйте Rugdoctor (моющую машину) + bottle of fluid ( рент примерно 24-28 долл. в день) - скорее всего это отмоет по крайней мере где малой сидел. Если сильные пятна, то там же продается пятновыводитель. не берите дешевый (возле стойки Rugdoctor'а, а берите дорогой (4-6 долл маленькая бутылочка). Спросите у них они знают.

Линии между кафелем - попробуйте блича в блюдечке - "замочите" при помощи старой зубной щетки, потом потрите. Естественно, смотрите чтобы пятна блича никуда не попали. Также можно поискать grout cleaner в магазине типа Депо или тех что продают плитку.

раковину - если так заметно (и инспектор покупателей это скорее всего тоже найдет!) - купите недорогую и замените сами. Если у вас она типа drop-in, то вообще не сложно -краны отсоединить, вытащить старую, немного caulk, вставить новую...
Удачи.

u0999, спасибо за исчерпывающие ответы!
А вот хотелось бы чуть больше деталей относительно пятновыводителя (того, который "4-6 долл маленькая бутылочка". Все же, разные бренды, по разному работают, если у вас был положительный опыт, с конкретным пятновыводителем, уточните его название. Мне нужен самый -самый сильный :)
qwert
Новичок
Posts: 59
Joined: 28 Mar 2001 10:01
Location: USA

Post by qwert »

Всем ответившим, спасибо! В том числе относительно установки раковины
Заседание продолжается (с) ! в смысле идеи по клинингу дома перед продажей.
Кстати, блич между зазором плитки мало помогает, u0999, буду пробовать ваше второе средство :)
Да, пятна на карпете для меня, проблема N 1 не изведу на нет, морока с перестиланием (уж больно большая площадь получается). Да, моющий пылесос у нас есть....но, может быть, это мое впечатление, он не моет даже, а равномерно распределяет грязь 8) , поднимает ворс, а пятна (ну просто напась :mrgreen: ) не выводит. Пользовались 1один раз, но, вот такое впечатление (хотя, может быть муж недостаточно старался 8) )
Еще деталь, одна кафельная плитка (перед холодильником :wink: ) в разных местах разбита или сколота (1-2-3 мм), чем закрасить, или как заменить.
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Post by DanielMa »

Вместо того чтобы карпет менять, можно написать в обьявлении - Will give $XXXX towards carpet replacement.
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

qwert wrote:Всем ответившим, спасибо! В том числе относительно установки раковины
Заседание продолжается (с) ! в смысле идеи по клинингу дома перед продажей.
Кстати, блич между зазором плитки мало помогает, u0999, буду пробовать ваше второе средство :)
Да, пятна на карпете для меня, проблема N 1 не изведу на нет, морока с перестиланием (уж больно большая площадь получается). Да, моющий пылесос у нас есть....но, может быть, это мое впечатление, он не моет даже, а равномерно распределяет грязь 8) , поднимает ворс, а пятна (ну просто напась :mrgreen: ) не выводит. Пользовались 1один раз, но, вот такое впечатление (хотя, может быть муж недостаточно старался 8) )
Еще деталь, одна кафельная плитка (перед холодильником :wink: ) в разных местах разбита или сколота (1-2-3 мм), чем закрасить, или как заменить.

ваш моющий пылесос и Рагдоктор - 2 большие разницы.. Поверьте на слово , Рагдоктор лучше.

Плитку я думаю лучше не трогать, главное очистите сколы чтобы они (если посерели и загрязнились ) не выделялись.
Если карпет не отчистится, можете поставить в об'явление "carpet allowance $xxxxx", разумеется меньше чем бы вам стОила замена оного карпета. Иногда покупатели с удовольствием берут этот allowance, и потом используют его например на настилку паркета....У меня так было когда я продавала свой таунхауз.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

У меня, при очистке пятен на карпете, лучшие результаты получались со средством под названием SHOUT (Laundry Stain Remover). Такая белая пласмасовая бутылка-спрэй. Оно оттирает лучше, чем обычный Carpet Cleaner.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
IRISHA74
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 19 Sep 2002 03:43
Location: Vienna VA

Post by IRISHA74 »

OXY CLEAN- оттирает у меня всё! И главное без запаха!
User avatar
Pro_648
Уже с Приветом
Posts: 1329
Joined: 22 Nov 1999 10:01
Location: MD

Post by Pro_648 »

IRISHA74 wrote:OXY CLEAN- оттирает у меня всё! И главное без запаха!

Хм, а Вы случайно не тот бородач, что по ТВ его рекламирует? :mrgreen:
Вчера видел Окси Клин в магазине на молу "As seen on TV". Т.е. если решите покупать не обязательно с почтой связываться и S&H платить.
User avatar
IRISHA74
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 19 Sep 2002 03:43
Location: Vienna VA

Post by IRISHA74 »

Дык, я им уже года 3 пользуюсь (не бородачём есессно :)) и довольна. Он испарил пятно которое на нашем диване существовало почти 10 лет!
User avatar
Nwaylock
Уже с Приветом
Posts: 5143
Joined: 29 Nov 2000 10:01

Post by Nwaylock »

IRISHA74 wrote:Дык, я им уже года 3 пользуюсь (не бородачём есессно :)) и довольна. Он испарил пятно которое на нашем диване существовало почти 10 лет!


А он не портит ткань, не выбеливает ее?
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

в моем опыте - нет. недавно тоже выводила пятно с ковра. а вообще - всегда советуют сначала попробовать в уголке, на невидном месте. в случае карпета - в шкафу, например.
qwert
Новичок
Posts: 59
Joined: 28 Mar 2001 10:01
Location: USA

Post by qwert »

IRISHA74 wrote:OXY CLEAN- оттирает у меня всё! И главное без запаха!

IRISHA, расскажите всю технологию выведения пятна. Может быть, я упускаю какую-нибудь деталь, которая оказывается принципиально важна? 8).
Ну, знаете, как с солью, недосыпал, нет цимуса, пересыпал - нет аппетита :) 8)
qwert
Новичок
Posts: 59
Joined: 28 Mar 2001 10:01
Location: USA

Post by qwert »

u0999 wrote:ваш моющий пылесос и Рагдоктор - 2 большие разницы.. Поверьте на слово ,лучше.

Плитку я думаю лучше не трогать, главное очистите сколы чтобы они (если посерели и загрязнились ) не выделялись.
Если карпет не отчистится, можете поставить в об'явление "carpet allowance $xxxxx", разумеется меньше чем бы вам стОила замена оного карпета. Иногда покупатели с удовольствием берут этот allowance, и потом используют его например на настилку паркета....У меня так было когда я продавала свой таунхауз.

u0999, спасибо за идеи, думаю, все же это будет крайний случай. Пятна 2, они локальны, но, фоне остального белоснежного пространства, достаточно заметны. Любопытно, а чем Рагдоктор лучше обычного моющего пылесоса, входящей в набор химией для ковра, мощностью самого агрегата? Просто интересно, хотя, если он ТАК дейтвует, рентуем его 8)
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

мощностью. мы берем ежегодно, проходим каждую комнату пару раз, потом еще можно пройти по тому же месту чтоб высосать воду, уже без раствора. я видела как моет моющий пылесос - он оставляет за собой карпет гораздо влажнее. может поэтому у вас и происходило размывание грязи :D

У нас berber carpet цвета mushroom(серовато-бежеватый), отмывается чудесно. Мы специально такой стелили - у нас high traffic с 2мя большими собаками. белые карпеты ИМО хороши только на продажу, но не для каждодневной жизни с детьми или животными :D
Желаю вам успешного пятновыведения!
qwert
Новичок
Posts: 59
Joined: 28 Mar 2001 10:01
Location: USA

Post by qwert »

u0999 wrote:белые карпеты ИМО хороши только на продажу, но не для каждодневной жизни с детьми или животными :D
Желаю вам успешного пятновыведения!

Да уж! И достался он нам, по наследству, вместе с домом! 8)
u0999, большое спасибо за советы и идеи!
qwert
Новичок
Posts: 59
Joined: 28 Mar 2001 10:01
Location: USA

Post by qwert »

У меня появился конкретный вопрос относительно OXY CLEAN. Следуя инструкции, смывать его нужно не просто большим, огромным коллличеством воды, вот тут-то пятно и плывет, после высыхания оставляя еще большего размера желтоватое пятно. И что теперь, просто нанести минимум разведенного средства OXY CLEAN и не смывать?
User avatar
IRISHA74
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 19 Sep 2002 03:43
Location: Vienna VA

Post by IRISHA74 »

Я просто разбавила водой (в пропорциях по инструкции) и попшикала на диван. Потёрла немного потом опять попшикала и чистой тряпочкой немного попыталась смыть . Но т.к. этот раствор совершенно безцветный и без запаха, то заморачиваться удалением этого чистого оксиданта не считаю необходимым ( со временем выветреется :))
User avatar
sergey1234
Уже с Приветом
Posts: 12055
Joined: 13 Oct 2002 21:46

Post by sergey1234 »

Вот ссылка на сборник статей (на русском яз.) канадского агента по торговле недвижимостью.

Среди прочиx есть статьи "как готовить дом к продаже" и "как показывать дом покупателям".

http://www.goodin.ca/win/art.html
User avatar
просто я
Уже с Приветом
Posts: 104
Joined: 22 Mar 2003 04:34
Location: USA , Ca

Post by просто я »

обратите внемания на ковралин особенно в углах потому-что они оченb лЮ бят Это :umnik1:

Return to “Мой дом”