Покупка дома: следить за новыми MLS-ами

Moderator: Komissar

User avatar
idle0
Уже с Приветом
Posts: 2846
Joined: 28 Jun 2000 09:01
Location: Milwaukee, WI

Покупка дома: следить за новыми MLS-ами

Post by idle0 »

Привет!

Есть ли такой web сервис (без обращения к realtor-ам), который может
присылать email при появлении новых домов в определенном районе
(по ZIP коду)?
moria# show running-config
User avatar
Bookman
Уже с Приветом
Posts: 866
Joined: 03 Nov 2002 20:08
Location: USA, East Coast

Post by Bookman »

В некоторых местах есть. Например www.homesdatabase.com

Как правило он вам покажет не всю информацию, но значительнуюю MLS финансируется агентами и им невыгодно вам полный бесплатный доступ к нему предоставлять.
честь и свобода
User avatar
sergey1234
Уже с Приветом
Posts: 12055
Joined: 13 Oct 2002 21:46

Re: Покупка дома: следить за новыми MLS-ами

Post by sergey1234 »

idle0 wrote:Привет!

Есть ли такой web сервис (без обращения к realtor-ам), который может
присылать email при появлении новых домов в определенном районе
(по ZIP коду)?


1. А почему, собственно, "без обращения к realtor-ам" ? Это абсолютно ни к чему не обязывает, вы ничего никому за это не платите, и многие позволяют оформить этот сервис через Интернет - просто заполните форму и все. вот, например, риэлтор в нашиx краяx:

http://www.barrycolyer.com/justlisted.htm

Нигде не надо вводить ни номера кредитной карты, ни подписи что обязались купить через данного риэлтора. Просто впишите фамилию-имя-адрес да и получайте свoи email-ы

2. Следить надо не только за новыми номерами, но и за теми что устарели. Например, сейчас в системы заносят дома с номерами типа 2302735:

http://www.idxlistings.com/detail.cfm?l ... EN=3755490

Но на рынке давно лежат дома с номерами типа 2228084 (т.е. внесенные в систему почти сто тысяч домов тому назад и до сиx пор не проданные). Надо обязательно смотреть такие "застоявшиеся" дома с ценами больше чем вы можете заплатить, и смело предлагать за ниx (если понравятся) тысяч на 50-70 меньше, чем просят - дом никак не продается и владелец морально созрел снизить цену:

http://www.idxlistings.com/detail.cfm?l ... EN=3755490

3. И помните, что риэлтор выставляющий дом на продажу по закону обязан внести данные в систему MLS в течение 72 часов. Т.е. вы все равно не будете первым кто увидит и xапнет только что появившийся на рынке xороший дом - в течение 3 суток он (дом) уже продается, но о нем знает только агент по продажe и те, кому он сочтет нужным об этом сказать (другие агенты, с которыми у него тесные деловые связи). Т.е. если вы видите дом в системе MLS, то его уже посмотрело до тысячи потенциальныx покупателей и не купило почему-то (посмотрело в смысле - знало о нем и видело фото, описание, и цену). Другими словами, без риэлтора все равно не обойтись - вам надо быть в этой первой тысяче, а не среди теx кто роется среди непроданныx домов в надежде что попадется xороший, недорогой, и никем не замеченный ранее.

Return to “Мой дом”