Какие стиральную машину и сушилку покупать?

Moderator: Komissar

Alexei Bykov
Уже с Приветом
Posts: 400
Joined: 18 Jul 2002 11:22

Какие стиральную машину и сушилку покупать?

Post by Alexei Bykov »

Поделитесь опытом: Какие стиральную машину и сушилку покупать в США? И чтоб энергии поменьше потребляла ...
abz
Новичок
Posts: 86
Joined: 21 Jun 2002 17:33

Post by abz »

Miele
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

Miele может и потребляет меньше энергии, но стОит в 2 раза больше обычных... так что экономии никакой. Мы купили вот эти:
очень довольны, особенно мало воды расходует.
http://www.sears.com/sr/product/summary ... 2643042000
к ней есть dryer, и они stackable. все вместе было около 1100 долл., но это с 10% скидкой.
вот эта такая же но не stackable, стОит дешевле:
http://www.sears.com/sr/product/summary ... 2643052000
Alexei Bykov
Уже с Приветом
Posts: 400
Joined: 18 Jul 2002 11:22

Post by Alexei Bykov »

А что скажет народ про комбинированные устройства (два в одном)? Типа: http://shop.store.yahoo.com/rewilliams/vewaco.html, http://shop.store.yahoo.com/vacumsandmo ... nsys1.html или http://shop.store.yahoo.com/absoluteapp ... sdrye.html ?
Alexei Bykov
Уже с Приветом
Posts: 400
Joined: 18 Jul 2002 11:22

Post by Alexei Bykov »

u0999 wrote:к ней есть dryer, и они stackable.

Что такое stackable?
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

можно поставить одну на другую, а не рядом, чтоб занимали меньше места. примерно вот так: http://www.sears.com/sr/product/summary ... 2693812000
но на картинке это laundry center, то есть разделить и поставить рядом их нельзя, а stackable можно установить хоть рядом, хоть друг на друга.
у меня так освободилось место для раковины.
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

Alexei Bykov wrote:А что скажет народ про комбинированные устройства (два в одном)? Типа: http://shop.store.yahoo.com/rewilliams/vewaco.html, http://shop.store.yahoo.com/vacumsandmo ... nsys1.html или http://shop.store.yahoo.com/absoluteapp ... sdrye.html ?

я лично таким не доверяю - неизвестный брэнд, плюс будет слишком маленьким...и потом - у нас например на 3 закладки в стирку выходит 2 -3 закладки в сушку, а в этой надо стирать-сушить каждую порцию от начала до конца... У нас пока 2-я закладка стирается, 1-я уже сушится. А в варианте вашего комбо по моему будет дольше...
Alexei Bykov
Уже с Приветом
Posts: 400
Joined: 18 Jul 2002 11:22

Post by Alexei Bykov »

И, пожалуйста, посоветуйте, где лучше покупать?
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

разумеется, kenmore (та марка что мы купили) можно купить только в sears. У кого то тут был плохой экспириенс с Сиэрсом, у нас - только положительный. Смотрите (они часто об'являют по ТВ) когда у них сейл (часто по субботам 10% скидка), и беспороцентное финансирование на год. Аналогичная модель есть у GE (на самом деле многое из kenmore сделано GE). Посмотрите Best Buy, Lowe's. Home Depot. В последних мы appliances не покупали, так что личного опыта нет.
ariman
Новичок
Posts: 34
Joined: 22 Apr 2002 22:46
Location: Moscow --> Atlanta,GA

Maytag

Post by ariman »

Pokupat' nado Maytag. Middle level ili samuiy prostuiu model.
Maytag remontu te podlejit. Esli lomaetsia to ee prosto vybrasyvaiut.
U moih roditelei ona rabotaet 23 goda. Vse jdem kogda slomaetsia.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Мы купили front-loader Kenmore в 1999 (похож на тот, что у u099, но более старая модель), и в целом он неплох.
Плюсы (по сравнению с более распространенным top-loader):
-- большая загрузка (хошь кинг-одеяла стирай)
-- не изнашивает белье так сильно как top-loader (agitator type)
-- очень хорошо отжимает
-- барабан из нерж стали
-- потребляет меньше воды и энергии
-- можно бесконечно любоваться как белье крутиться в окошке :lol:

Минусы:
из-за того, что потребляет меньше воды, хуже ополаскивает. Бороться с этим просто: запускаем на еще один цикл, но без порошка.

Наши знакомые (большие поклонники евротехники), после долгих мучительных раздумий купили Bosch. И недовольны: очень капризен к загрузке, и часто плохо отжимает, когда считает, что загрузка несбалансирована. Может, им просто плохой экземпляр попался.
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Re: Maytag

Post by u0999 »

ariman wrote:Pokupat' nado Maytag. Middle level ili samuiy prostuiu model.
Maytag remontu te podlejit. Esli lomaetsia to ee prosto vybrasyvaiut.
U moih roditelei ona rabotaet 23 goda. Vse jdem kogda slomaetsia.

Это реклама фирмы Мэйтэг - вспомните их коммершиал, когда их 'ремонтеры' сидят 'без дела'. Сейчас рейтинги надежности Мэйтэг - не очень хорошие. Когда мы купили дом, в нем были машинки Мэйтэг от прежних хозяев. Работали, но барахлили обе. Явно стиралка была уже чинена. В итоге мы в прошлом году их выкинули и купили все новое, когда сушка перестала сушить, мы решили не ремонтировать. Им было по 11-12 лет, так что ни о каких 23 годах речь не идет. Конечно, и 12 лет прилично для недорогой модели. Но меня просто смешит когда люди говорят: "Надо покупать ТОЛЬКО (Мэйтэг, Тоету, Сони...)". ИМО Надо покупать не по бренду, а то, что 1) отвечает требованиям и цене 2)имеет хороший рейтинг надежности для данной цены и категории.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

А вообще этот топик надо передвинуть в "Прочее"... мы здесь больше по фундаментальным философским вопросам гутарим....
Alexei Bykov
Уже с Приветом
Posts: 400
Joined: 18 Jul 2002 11:22

Re: Maytag

Post by Alexei Bykov »

u0999 wrote:ИМО Надо покупать не по бренду, а то, что 1) отвечает требованиям и цене 2)имеет хороший рейтинг надежности для данной цены и категории.

А где найти этот рейтинг?
Alexei Bykov
Уже с Приветом
Posts: 400
Joined: 18 Jul 2002 11:22

Post by Alexei Bykov »

Komissar wrote:А вообще этот топик надо передвинуть в "Прочее"... мы здесь больше по фундаментальным философским вопросам гутарим....
Самый что ни на есть фундаментальный философский вопрос. Очень к жизни относиться... Гораздо более многих обсуждаемых :)
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Re: Maytag

Post by u0999 »

Alexei Bykov wrote:
u0999 wrote:ИМО Надо покупать не по бренду, а то, что 1) отвечает требованиям и цене 2)имеет хороший рейтинг надежности для данной цены и категории.

А где найти этот рейтинг?

мы выписываем Consumer reports. там бывает. если найду - пошлю вам в привате.
интермальчик
Уже с Приветом
Posts: 1512
Joined: 06 May 2002 05:26
Location: Москва->US

Post by интермальчик »

abz wrote:Miele


Kenmore Elite и Whirlpool Gold сделаны в Германии. Подозреваю, что производство либо Miele, либо Bosch. Вообще, надо признать, что в стиральных машинах для домашнего пользования, Европа обогнала Штаты...
Alexei Bykov
Уже с Приветом
Posts: 400
Joined: 18 Jul 2002 11:22

Post by Alexei Bykov »

интермальчик wrote:
abz wrote:Miele


Kenmore Elite и Whirlpool Gold сделаны в Германии. Подозреваю, что производство либо Miele, либо Bosch. Вообще, надо признать, что в стиральных машинах для домашнего пользования, Европа обогнала Штаты...

Как я вижу, американцы очень много используют, но и очень консервативны насчет домашнего оборудования (по сравнению с европейцами). Причем front loading стиральные машины в США очень дороги (вспоминаю нашу "киевскую" Bosch за ! $600, "обычные" итальянские Indesit, etc. по $400-$450). Видно я что-то не понимаю...
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

как это у вас получается - 600 долл. в Киеве - недорого, а 700 в америке - дорого? Или у вас в Америке зарплата меньше чем в Киеве?

Насчет front-loaders - они появились в широкой продаже не так давно Года 3 назад они были ГОРАЗДО дороже, сейчас больше моделей и цены упали. Всякие Elite и пр. часто отличаются от обычных всякими прибамбасами типа компьютера, LCD screen и пр, которые в общем то и не особо нужны, но задирают цену. А нормальную можно купить за 700-800 долл.
Alexei Bykov
Уже с Приветом
Posts: 400
Joined: 18 Jul 2002 11:22

Post by Alexei Bykov »

Кас. дорого/недорого: Речь идет не о покупательной способности (действительно, в Америке она у меня несколько больше), а о цене. Цена в США больше. Кстати BOSCH за $600 я покупал 7 лет назад, когда родился первый ребенок... Потому так дорого :) Сейчас аналогичный автомат BOSCH в Украине дешевле...
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

За 14 лет через мой дом прошла череда американских top loaders.
- гробастые, грубо исполнены, как скажем Шевроле.
- жрут немеряно воду. Слово "экономично" у нас в стране не в ходу. Зачем, когда есть Тихоокеанский флот?
- плохо стирают из-за того что вода чуть теплая (ок. 70°С)
- истрепывают деликатную одежду своей центральной хренью с пропеллером (а.к.а. агитатор), которой одежда непрерывно подбрасывается вверх чтобы хоть как-то стиралась.
- ржавеют.
- громыхают.
- трясутся так что в гараже слышно.
bottom line: never again!

Сейчас у нас стоит комплект Bosch front loader.
- исполнен как Мерседес
- экономичен
- кипятит воду, отлично стирает
- деликатен
- нержавейка, и вообще сделан потрясно, барабан, контролы, даже шланги
- тихий в работе
- бешеная центрифуга, 1600 об/мин. Свистит как турба у моей Ауди на полном бусте, очень забавно. Отжимает до такой степени что жена сбавила скорость иначе ппостельное белье получается совсем сухое и в драере не распрямляется и его приходилось подглаживать
bottom line: доволен как сто слонов

Ну а если деньги позволяют то надо брать Миле, как и советовали выше. Hands down.
Это неубиваемая немецкая коммерческая машина, приспособленная для дома, в которой монетница заменена на контейнер для насыпания порошка. Увы стоит дороже чем весь мой комплект Bosch.

У шведской ASKO репутация не очень надежная.
интермальчик
Уже с Приветом
Posts: 1512
Joined: 06 May 2002 05:26
Location: Москва->US

Post by интермальчик »

Alexei Bykov wrote: ...Цена в США больше. ...


Если смотреть на среднюю цену - со стороны может показаться, что цены выше, но реальные продажные цены после разных скидок, рибейтов и т.д. получаются либо такими же, либо даже ниже, чем, скажем в России или в Европе. Пример: года три назад Frigidaire Gallery (front-loader) через интернет мне обошлась за $500 включая доставку и без налога, в то время как они везде рекламировались за $700. Как уже было сказано, зарплаты здесь немного больше, чем где-либо, так что если и можно на что-то жаловаться, так это на недостаточный выбор европейских моделей, которые я лично предпочитаю ...
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

OOOO wrote:- истрепывают деликатную одежду своей центральной хренью с пропеллером (а.к.а. агитатор), которой одежда непрерывно подбрасывается вверх чтобы хоть как-то стиралась.

вообще то я думала что деликатную одежду или стирают вручную (в растворе типа Woolite), или кладут в спец. сеточный мешочек, а уж тогда в машину. я так стираю даже колготки, а уж что может быть деликатнее?



OOOO wrote:- экономичен
- кипятит воду, отлично стирает

- мой франт-лоадер Кенмор - тоже
- а зачем ее кипятить?????

OOOO wrote:- деликатен
- нержавейка, и вообще сделан потрясно, барабан, контролы, даже шланги
- тихий в работе

- непонятно что имеется ввиду... если не рвет одежду - так и мой этого не делает
- то же
- то же

OOOO wrote:- бешеная центрифуга, 1600 об/мин.... Свистит как турба у моей Ауди на полном бусте, очень забавно. Отжимает до такой степени что жена сбавила скорость иначе ппостельное белье получается совсем сухое и в драере не распрямляется и его приходилось подглаживать
bottom line: доволен как сто слонов

- не знаю какая у нее скорость... быстрая. Мне все равно, лишь бы стирала хорошо, и она стирает хорошо. у вас просто fascination with technical details? :mrgreen: и нравится потому что звук на Ауди похож? :mrgreen:
- то же
- я тоже

Я уверена что Бош - прекрасная машина, но скорее всего она стОит раза в 2 дороже Кенмора и пр. И что вы там наэкономите на воде, если цена в 2 раза выше?


OOOO wrote:Это неубиваемая немецкая коммерческая машина, приспособленная для дома, в которой монетница заменена на контейнер для насыпания порошка. Увы стоит дороже чем весь мой комплект Bosch.

Зачем коммерческая машина обычной семье? вы что, на отделение больницы белье стираете? :mrgreen: :mrgreen:
обычно машинки держут не больше 10-15 лет. потом, даже если они работают, их заменяют все равно - они морально устаревают, хочется чего то нового. а 10-15 лет и обычные служат.
Этот довод 'неубиваемости' что то типа тех русских пытаются толкать здесь пылесосы по полторы тыщи, которые якобы будут служить 20 лет... Зачем мне пылесос за 1.5 тыс на 20 лет, если я могу каждые 4 года покупать пылесос по 200 долл и в итоге мне обойдется дешевле, да и модели поновее будут... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Мысль моя в общем такая - я как правило не покупаю вещи которые в 2 раза дороже просто потому что они есть или просто потому что они несколько лучше, или за имя, или обладают какими то особыми свойствами/фичами (иногда воображаемыми :mrgreen:) - если реально в меой жизни эти фичи не имеют применения или не делают разницы.
как 1600 оборотов в минуту. :mrgreen:
Alexei Bykov
Уже с Приветом
Posts: 400
Joined: 18 Jul 2002 11:22

Post by Alexei Bykov »

u0999 wrote:[Я уверена что Бош - прекрасная машина, но скорее всего она стОит раза в 2 дороже Кенмора и пр. И что вы там наэкономите на воде, если цена в 2 раза выше?

Ref. BOSCH стоит от $970 на их сайте (www.boschappliances.com, если я не ошибься), что, согласитесь, не намного дороже Кенмора, и даже дешевле модели Elite...
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

какой Бош? самый дешевый или самый дорогой? :mrgreen:
покупать то вам, покупайте что нравится и по карману.
Удачи.
p.s. посмотрела на приведенный сайт - цен я там не увидела.
вот нек-рые характеристики более накрученной модели:
High Efficiency Tumble Action Wash System
Logixx™ Controls
Bosch Sensotronic II Plus™
(Dynamic Load Sensor, Digital Temperature Sensor, Continuous Suds Sensor, Unbalance Sensor)
Three Tier Fill System
Internal Heating Element
6 Guaranteed Wash Temperatures (up to 161°F)
Maximum Spin Speed: 1200 RPM
Bosch Detergent Efficiency System
Energy Star Compliant
Energy Efficient
Warranty: 1,2,5,Lifetime

Так что я не знаю что купил уважаемый ОООО с 1600 об/мин. Другая машинка на этом сайте имеет 1000 об/мин.

Return to “Мой дом”