Разведение цветов

Moderator: Komissar

Kava
Уже с Приветом
Posts: 135
Joined: 10 May 2002 13:37
Location: Maryland

Разведение цветов

Post by Kava »

Скоро весна и хочеться развести цветы на patio.У меня после 12 дня солнце
все время.В прошлом году не выдерживал почти не один цветок. Особенно
хочеться развести плетущиеся растения,чтобы хоть как то отделиться от соседей.Перепробовала разные виды однолеток,вырастают очень тощие и потом погибают. Не понятно вроде бы цветам нужно солнце? Может есть у кого опыт ? Подскажите как подобрать вьющиеся растения? Спасибо.
Shanti
Уже с Приветом
Posts: 434
Joined: 05 Dec 2001 10:01
Location: California

Post by Shanti »

Кава, настурции не пробовала?
Ты растения свои хорошо поливаешь? Может, они просто сохнут?
Kava
Уже с Приветом
Posts: 135
Joined: 10 May 2002 13:37
Location: Maryland

Post by Kava »

Да я пробовала настурции, только в горшках , вроде ничего.Но я хочу
что-то типа вьюнов, чтобы им можно было плестись.Вроде полив был нормальный.Может глубина ящиков их не устраивает?
Марка
Уже с Приветом
Posts: 1497
Joined: 30 Nov 2002 00:21
Location: ...

Post by Марка »

Кава, есть журналы, типа " Jackson & Perkins"; они около вашего адреса пишут номер вашей зоны "hardiness zone" и какие растения лучше всего в етой зоне приживутся. Может быть Вам поможет.
www.jacksonandperkins.com
User avatar
Tigra
Уже с Приветом
Posts: 1254
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Atlanta, Georgia

Re: Разведение цветов

Post by Tigra »

Kava wrote:Скоро весна и хочеться развести цветы на patio.У меня после 12 дня солнце
все время.В прошлом году не выдерживал почти не один цветок. Особенно
хочеться развести плетущиеся растения,чтобы хоть как то отделиться от соседей.Перепробовала разные виды однолеток,вырастают очень тощие и потом погибают. Не понятно вроде бы цветам нужно солнце? Может есть у кого опыт ? Подскажите как подобрать вьющиеся растения? Спасибо.



Я два года назад посадила минирозы. Одну посадила в горшок на деке. Мирирозы менее капризны, чем "нормальные" розы, но тоже очень красивые! :umnik1:

Я свои заказывала вот здесь
http://www.noreast-miniroses.com

Я купила коллекцию easy-growing, название полностью себя оправдывает! Все пять штук до сих пор живы, цветут и пахнут. :mrgreen:
Хотя я в этом деле не очень опытная, и на садоводство нет особо времени. Иногда подолгк не поливала, и это в Джорджии! Розам, кстати, солнца много надо.

Есть у них сорт, вьющийся rainbow's end - это их бестселлер, я два прошлых года не успевла заказать, так быстро их раскупают. У меня есть невьющаяся версия, как раз на patio. Кстати, недорого стоят они, где-то 5-6 долларов за штуку, и как это ни странно, приходят в очень хорошей форме по почте.
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Post by Nati »

Согласна с Тигрой-мини-розы (особенно сорт Ромео) очень хороши и плетутся замечательно (ими можно хоть беседку оплести, но не за один сезон, разумеется). Вот горшки должны быть действительно большие, я бы даже сказала-ящики-они дают хорошую корневую систему. А если хочется отделиться от соседей-почему бы не вечно зеленые выбрать? Они и в больших горшках смотрятся замечательно..
А просто цветущие и необычайно неприхотливые для жаркого солнца-Портулак! Ето единственная однолетка, с которой я согласна возиться каждый год, а так-предпочитаю многолетки-слишком много мне засаживать, если каждый год. Он любит солнце, ему не надо много воды, а даже наоборот-предпочитает полусухую землю (но не сушить, разумеется), разрастается шикарным ковром и очень красиво цветет(как маленькие розочки, если не видели) все лето, у меня цвел до самых заморозков (а у нас они поздно)
Kava
Уже с Приветом
Posts: 135
Joined: 10 May 2002 13:37
Location: Maryland

Post by Kava »

Спасибо всем за ответы! Мини- розы это я точно буду заказывать.Портулак
очень уважаю,жалко не плетется ( у меня бзик наверное) ,но очень хочеться.
Streler*
Уже с Приветом
Posts: 784
Joined: 05 Mar 2002 10:01
Location: USA

Post by Streler* »

Nati wrote:Согласна с Тигрой-мини-розы (особенно сорт Ромео) очень хороши и плетутся замечательно (ими можно хоть беседку оплести, но не за один сезон, разумеется). Вот горшки должны быть действительно большие, я бы даже сказала-ящики-они дают хорошую корневую систему. А если хочется отделиться от соседей-почему бы не вечно зеленые выбрать? Они и в больших горшках смотрятся замечательно..


Nati, а почему розы вы посадили не в грунт, а в горшки...
И еще, какой размер горшка оптимален для мини-роз
Streler*
Уже с Приветом
Posts: 784
Joined: 05 Mar 2002 10:01
Location: USA

Post by Streler* »

Дубль
Last edited by Streler* on 05 Mar 2003 15:58, edited 1 time in total.
Рыжик
Posts: 19
Joined: 01 Mar 2003 22:53
Location: IL

Post by Рыжик »

Буду благодарна любым советам опытных цветоводов. У меня совершенно противоположная ситуациа - patio на северной стороне, и соответственно солнца там практически не бывает. В прошлом году по совету продавца из nursery посадила в контейнеры impatients . Приживались они очень долго - больше месяца, да и половина растений за это время погибла. Хотя оставшиеся красиво расрослись и цвели до глубокой осени. А есть ли еще какие-то цветы, которые хорошо растут именно в тени?
User avatar
Tigra
Уже с Приветом
Posts: 1254
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Atlanta, Georgia

Post by Tigra »

Рыжик wrote:Буду благодарна любым советам опытных цветоводов. У меня совершенно противоположная ситуациа - патио на северной стороне, и соответственно солнца там практически не бывает. В прошлом году по совету продавца из нурсеры посадила в контейнеры импатиентс . Приживались они очень долго - больше месяца, да и половина растений за это время погибла. Хотя оставшиеся красиво расрослись и цвели до глубокой осени. А есть ли еще какие-то цветы, которые хорошо растут именно в тени?


В магазинах продают смеси семян для разных условий, в том числе и для тени. Например, в Хоме Депот много таких миксов.

Ещё есть много книг на ету тему. Их не обязательно покупать, можно просто полистать их в книжном магазине за чашечкои кофе. :oops:

Return to “Мой дом”