чем кормить годовалого ребенка в самолете?

Радости и заботы.
User avatar
KIrina
Уже с Приветом
Posts: 173
Joined: 20 Nov 2002 14:11
Location: NYC

чем кормить годовалого ребенка в самолете?

Post by KIrina »

в ближайшее время я одна с ребенком лечу Узб авиалиниями
Киев -- НьюЙорк, у меня некоторое беспокойство, чем кормить ребенка в самолете и какое питние можно с собой провозить(всмысле смеси, кашки
в пачках)?
Спасибо
Anna aka Kate
Новичок
Posts: 86
Joined: 25 Oct 2002 22:40
Location: Philly -> Minneapolis

Post by Anna aka Kate »

Сколько лет ребенку? А то мы сейчас насоветуем...
Thanks,
Kate
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

Anna aka Kate wrote:Сколько лет ребенку? А то мы сейчас насоветуем...


Написано ж - годовалый :)

Если вы еще кушаете смеси, то берите их в самолет, а там попросите стюардессу погреть воды, они всегда с удовольствием это делают. Тоже самое с кашами - если это те каши, которые водой заливают, то берите с собой. еще можете взять детское питание в баночках, которое ваш ребенок любит. В самолетах должно быть свое, но очень часто дети отказываются есть что-то новое и непривычное. На взлете и посадке ребенок должен что-нибудь сосать (так легче переносятся эти этапы полета и уши не закладывае). Сосать сожно маму, бутылку с водичкой.

Удачного полета :D
User avatar
CTAC_P
Уже с Приветом
Posts: 6789
Joined: 01 Jun 2001 09:01

Post by CTAC_P »

В самолет можете взять все что угодно, и Вам там это подогреют, если надо. Только имейте в виду что у них там не микроволновки, а обычные печки. А в Америке всю еду придется выбросить.
User avatar
Elinika
Уже с Приветом
Posts: 1340
Joined: 31 Jan 2003 17:50

Post by Elinika »

Самое главное поговорить со стюардессой перед взлетом что и когда вам нужно будет подогреть.
User avatar
KIrina
Уже с Приветом
Posts: 173
Joined: 20 Nov 2002 14:11
Location: NYC

fg

Post by KIrina »

Спасибо за ответы!

А если я хочу взять с собой на первое время в Штаты,
пока не сориентируемся, пачек 10 кашек и смесей,
то на томожне пропустят?

Напишите, пожалуйста, какие цены в НЙ на всякие кашки,
какие есть и в каких магазинах сразу по приезду искать?

И как вы думаете сколько денег на питание годовалого ребенка
будет уходить в месяц(хотябы примерно)?

Спасибо всем!
User avatar
Elinika
Уже с Приветом
Posts: 1340
Joined: 31 Jan 2003 17:50

Post by Elinika »

Конечно должны пропустить, особенно если вы скажете что питание для ребенка.
Цена питания на месяц - около $20-40, смотря сколько он ест :wink:
User avatar
Тихая Река
Уже с Приветом
Posts: 380
Joined: 03 May 2002 19:36

Post by Тихая Река »

промышленные закрытые упаковки пропускают ( вернее, пропускали). Я ехала с ребенком(правда, постарше Вашего) и пропустили йогурт и сок в закрытых упаковках.
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.
alekseyrus
Posts: 16
Joined: 04 Jan 2003 01:38

Post by alekseyrus »

интересуюсь какие авиакомпании возят годовалых детей без родителей если таковые вообще имеются?
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

alekseyrus wrote:интересуюсь какие авиакомпании возят годовалых детей без родителей если таковые вообще имеются?


В смысле? Совсем одних? Даже без бабушек и дедушек? Не найдете вы такой компании. С сопровохдением в пути можно посылать с 5 лет ( в нкоторых компаниях). А что, если бы было можно, неужели отправили бы годовалого? 8O
obormot
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 10 Aug 2000 09:01
Location: SPb->Barcelona->Houston->Glasgow

Post by obormot »

Ребенок (хоть месячный) может лететь с любым взрослым, не обязательно родственником. Если это не один из родителей, то на рейсах из России требуется доверенность - но не авиакомпании, а пограничникам. На рейсах вылетающих из Америки и Европы почему-то доверенностью не интересуются (т.е. возможно теоритически что-то вроде и полагается, но практически я о таком не слышала)
Кто хочет - находит средство. Кто не хочет - находит причину.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

obormot wrote:Ребенок (хоть месячный) может лететь с любым взрослым, не обязательно родственником. Если это не один из родителей, то на рейсах из России требуется доверенность - но не авиакомпании, а пограничникам. На рейсах вылетающих из Америки и Европы почему-то доверенностью не интересуются (т.е. возможно теоритически что-то вроде и полагается, но практически я о таком не слышала)


Это да, но, мне показалось, что alekseyrus спрашивал про то, как отправить ребенка совсем одного (с сопровождением в пути). :pain1: На годовалых такой сервис не распространяется. А если ребенок летит со взрослым - то конечно, доверенность и вперед.
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Post by Nati »

Тихая Река wrote:промышленные закрытые упаковки пропускают ( вернее, пропускали). Я ехала с ребенком(правда, постарше Вашего) и пропустили йогурт и сок в закрытых упаковках.

____________________________________________________________________
Мы летели, когда сынуле было 11 месяцев, у меня с собой было 2 банки Симилака,20 баночек с его любимым питанием (мало ли что, вдруг аналогов не найду, так между обычной пищей давать то, к чему привык) несколько баночек с питанием для использования в пути и также, для самолета, уже приготовленные бутылочки со смесью, чтобы оставалось только водой залить, а горячую воду всегда можно найти. В аеропорту осмотрели (первая партия шла в багаже, потому прошла без проблем), а вторая, для "самолета-поезда", была со мной, разумеется, так только спросили, посмотрели и без проблем пропустили.
User avatar
Gelia
Уже с Приветом
Posts: 1376
Joined: 20 Sep 2001 09:01

Post by Gelia »

CTAC_P wrote:В самолет можете взять все что угодно, . А в Америке всю еду придется выбросить.


не всю.

Do Your Part

Please do your part to help protect American agriculture and ensure that we continue to enjoy a healthy and abundant food supply. If you have questions about APHIS’ inspection procedures or whether particular agricultural products can be brought into the United States, contact APHIS’ Plant Protection and Quarantine (PPQ). Look in the phone book under “U.S. Department of Agriculture” for the nearest PPQ office, or contact the central office at:

USDA–APHIS–PPQ
Permit Unit
4700 River Road, Unit 136
Riverdale, MD 20737
Telephone (301) 734–8645
Fax (301) 734–5786

In addition, you can visit our Web site at http://www.aphis.usda.gov.

Пропускают обработанную термически и фабрично запечетаную еду с большим сроком годности. Если интересно конкретно, то можно спросить. У меня с молочной сместью в банке ( которая называется по-английски "formula" ) проблем не было.
User avatar
Nad&Ya
Уже с Приветом
Posts: 363
Joined: 15 Jun 2002 23:06
Location: NYC->>>>>NC

Re: fg

Post by Nad&Ya »

[quote="KIrina"]Спасибо за ответы!

А если я хочу взять с собой на первое время в Штаты,
пока не сориентируемся, пачек 10 кашек и смесей,
то на томожне пропустят?

Напишите, пожалуйста, какие цены в НЙ на всякие кашки,
какие есть и в каких магазинах сразу по приезду искать?

И как вы думаете сколько денег на питание годовалого ребенка
будет уходить в месяц(хотябы примерно)?

Спасибо всем![/quote

Карина , как предете оформите на ребенка страховку и оформите VIK ПРограмму -это питание для детей до 4 лет бесплатно от штата(80 дол ) в месяц.
А так смеси и детская еда дорогая, мои в 1 год уже пельмени хрямкали. :wink:

Продукты пропустят,тольго положите в чемодан и просто молчите.
С маленьким ребенком никто ничего проверять не будет особенно.

Детское питание наидете в любом супермаркете рядом с местом проживания.
самые приличные (Shop Rite or Stop & Shop).Не забудте в магазине оформить карточку.

Return to “Наши дети”