Купить газонокосилку

Moderator: Komissar

User avatar
Fairy
Уже с Приветом
Posts: 968
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: BBC

Купить газонокосилку

Post by Fairy »

Какая лучше? Не хочется возиться с бензином, предпочли бы электрическую. Trimmer/Edger уже имеется.
Откликнитесь, кто самостоятельно косит травку! :)
Спасибо
Три миленькие феечки сидели на скамеечке...
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

Главное - что бы был мешок для автоматического сбора травы :umnik1:
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

КатяС wrote:Главное - что бы был мешок для автоматического сбора травы :umnik1:


По-моему как раз не обязательно. :) Скошенная трава ни как не мешает новой расти, если подстригать часто. А мешок нужен только если скошенная трава летит на проезжую часть дороги и вам её все равно приходится убирать.

Про электрическую не знаю, мы пользуемся бензиновой. По-моему они мощнее и удобнее, что провод не нужно тянуть. Кстати я один раз наехал косилкой на электрический провод на траве. Приятного было мало... Из хороших бензиновых рекомендую Toro.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Gorgona
Уже с Приветом
Posts: 865
Joined: 23 Oct 2000 09:01
Location: Ekaterinburg->USA

Post by Gorgona »

А какой размер газона? Деревья? Если не очень большой и мало листьев, то монстр с мешком точно не нужен. В принципе, перемолотые листья тоже на удобрение идут.
User avatar
Fairy
Уже с Приветом
Posts: 968
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: BBC

Post by Fairy »

Газон не очень большой, листья только с берёз. На ТОРО я посмотрела, какие они дорогие, оказывается! А кто-нибудь электрическими пользуется? Чем они лучше\хуже?
Три миленькие феечки сидели на скамеечке...
User avatar
Diller
Уже с Приветом
Posts: 6771
Joined: 27 Jan 2000 10:01
Location: Россия-USA

Post by Diller »

ИМХО нужна косилка 4+ лошадок, мешок конечно не помешает, ну и "самодвижущаяся", если участок не маленький. Я тут видел бензокосилку с электрическим зажиганием, но думаю это излишество: если фильтр и свечу вовремя менять, она и так легко стартует. А вот большие задние колёса это удобно?
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растёт ...
Закон — это попытка кодифицировать справедливость, но в большинстве случаев - неудачная попытка.
Gorgona
Уже с Приветом
Posts: 865
Joined: 23 Oct 2000 09:01
Location: Ekaterinburg->USA

Post by Gorgona »

Чем они лучше\хуже?

Надёжнее, безопаснее, возни меньше\провод за собой таскать
Mihasik
Новичок
Posts: 69
Joined: 05 Jan 2000 10:01
Location: Sterling, VA, USA

Post by Mihasik »

У меня есть знакомая, очень радуется по поводу того что поменяла бензиновую косилку на электрическую "Black and Decker". Говорит - легче гораздо стало, потому что электрическая весит меньше. К слову, у нее достаточно крутой склон на участке, на склоне тяжело даже с self-propelled косилкой, по своему опыту знаю. Про провод особо не жаловалась.
Я сам кошу бензиновой и мне кажется было бы обломно если бы за мной постоянно провод тянулся. А так - куда захотел, повернул, где захотел, проехал.
Беспроводные электрокосилки покупать не советуют, быстро помирает аккумулятор вследствие вынужденного бездействия зимой, ненадолго хватает заряда да и тяжелые они.
А еще бывают косилки механические - reel push mower. Я читал много положительных отзывов о них - не шумят, не дымят, для здоровья полезно - типа как спорт. Говорят, достаточно легко толкаются, особенно хвалят немецкие Luxus Brill. Правда, практически непригодны для склонов а также если имеются кочки и неровности. Зато стоят дешевле.
Skistar
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 02 Jun 2002 17:39
Location: Princeton, NJ

Post by Skistar »

Электрические по-моему годятся только если газон совсем уж невелик, и никаких кустов/деревьев на нем не растет. Иначе замучаешься этот провод перебрасывать. Сужу по электрическим триммеру и бловеру. Из бзиновых согласен что Toro пожалуй лучшее по качеству, но дороговат. У меня летом сдох Murray, после 4 лет беспорочной службы, так купил еще один Murray - 6.5HP (с большими колесами) на сейле за $200, на Toro жаба задушила, тем более что планирую в конце-концов эту работу отдать профессиональным мексиканским "инженерам-газонокосителям".
У нас незаменимых нет, есть только временно незамененные!
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

Mihasik wrote:У меня есть знакомая, очень радуется по поводу того что поменяла бензиновую косилку на электрическую "Black and Decker". Говорит - легче гораздо стало, потому что электрическая весит меньше. К слову, у нее достаточно крутой склон на участке, на склоне тяжело даже с self-propelled косилкой, по своему опыту знаю. Про провод особо не жаловалась.


А у меня Тrimmer электрический от Black & Decker. Как косить прямо вoзле дома еще ничего, а чуть подальше отойти - очень не удобно из-за провода. :nono#: Последний наровит запутаться и, как правило, всегда в грязи. :roll: Мне кажется у электрической косилки тока одно преимущество, что мотор тихо работает. А все остальное - недостатки. И сомневаюсь, что менее безопастная она. Если провод под косилку захватит - проблем не оберешься...
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

Skistar wrote:Электрические по-моему годятся только если газон совсем уж невелик, и никаких кустов/деревьев на нем не растет. Иначе замучаешься этот провод перебрасывать. Сужу по электрическим триммеру и бловеру. Из бзиновых согласен что Toro пожалуй лучшее по качеству, но дороговат. У меня летом сдох Murray, после 4 лет беспорочной службы, так купил еще один Murray - 6.5HP (с большими колесами) на сейле за $200, на Toro жаба задушила, .


Моя Тoro работает уже лет 7 навернo. И масло сколько лет назад менял - уже не помню. :oops: Заводится с пол оборота в любую погоду. Ни какого обслуживания не требует, тока ножи затачиваю каждый год. Камни у нас попадаются. Согласен, что Тoro дорогая, и иногда выгоднее купить 2 дешевых косилки, чем одну дорогую.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Chelya
Уже с Приветом
Posts: 694
Joined: 05 Jul 2002 15:29
Location: NJ

Post by Chelya »

Я купил Craftsman 7HP в Sears. Пока не пожалел ни на секунду о потраченних $320. Пользовался пока один сезон. На мои взгляд следуюшие веши очень важны:
1. Мошность - чем больше тем лучше. Я частенько это дело запускаю, а как травка отростет все 7HP используются. Иногда даже хочется больше. Особенно чуствуется на перемолке без мешка - там тратится намного больше энергии.
2. Мешок или mulch? Я использую и то и то. В зависимости от того где стригу - чтобы на дорогу трава не сыпалась, которую потом убирать надо, использую мешок, или когда заросла трава и не хватает мошности делать mulch.
3. Большие колеса сзади помогают легче поворачивать и ездить по кочкам.

С бензиновими немного больше мороки раз в год - привести их в надлежащую форму. Зато отсутствие шнура и большая мошность сильно перевешивают.
Wisdom has two parts: 1. Having a lot to say. 2. Not saying it.
User avatar
Fairy
Уже с Приветом
Posts: 968
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: BBC

Post by Fairy »

Спасибо всем за толковые ответы! Бум думать! :)
Три миленькие феечки сидели на скамеечке...
User avatar
Diller
Уже с Приветом
Posts: 6771
Joined: 27 Jan 2000 10:01
Location: Россия-USA

Post by Diller »

Chelya wrote:С бензиновими немного больше мороки раз в год - привести их в надлежащую форму. Зато отсутствие шнура и большая мошность сильно перевешивают.


А что Вы с ней делаете? А то я, к своему стыду, только масло доливаю, да вот, через 5 лет, сменил воздушный фильтр и свечу. :oops:
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растёт ...
Закон — это попытка кодифицировать справедливость, но в большинстве случаев - неудачная попытка.
User avatar
Chelya
Уже с Приветом
Posts: 694
Joined: 05 Jul 2002 15:29
Location: NJ

Post by Chelya »

Diller wrote:А что Вы с ней делаете? А то я, к своему стыду, только масло доливаю, да вот, через 5 лет, сменил воздушный фильтр и свечу. :oops:

Пока ничего - она у меня первый год только. Надо вообще почитать какой уход рекомендуется. Весной думал поменять фильтр, свечку, масло и подточить - теперь вот удивился и решил почитать чего ей надо. Может действительно раз в пять лет? :?
Wisdom has two parts: 1. Having a lot to say. 2. Not saying it.
User avatar
Alesya
Уже с Приветом
Posts: 960
Joined: 13 Mar 2004 21:03
Location: U.S.A.

Post by Alesya »

Хотелось бы больше услышать о бензиновои газонокосилке,какие у нее минусы по-сравнению с електрическои.
Какие мороки?Что нужно менять? Как часто добавлять бензин и как ето делается?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

Alesya wrote:Хотелось бы больше услышать о бензиновои газонокосилке,какие у нее минусы по-сравнению с електрическои.


Минусов у нее два:
1. Повышенный шум (електрическая намного тише)
2. Нужно заправлять бензином.

Alesya wrote:Что нужно менять?


Бензин, масло (редко, типа раз в два сезона или реже), масляный фильтр и воздушный фильтр (менять если забился).

Alesya wrote:Как часто добавлять бензин и как ето делается?


Бензин добавлять по мере расхода. Покупаешь пластиковую канистру. Подъезжаешь к заправке. И... :wink:
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Alesya
Уже с Приветом
Posts: 960
Joined: 13 Mar 2004 21:03
Location: U.S.A.

Post by Alesya »

thinker wrote:
Alesya wrote:Что нужно менять?


Бензин, масло (редко, типа раз в два сезона или реже), масляный фильтр и воздушный фильтр (менять если забился).

Получается електрическая лучше? Там фильтора менять не нужно?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

Alesya wrote:Получается електрическая лучше? Там фильтора менять не нужно?


У электрической свои заморочки. Самое неприятное, что за ней нужно провод возить. И не дай бог его переехать этой косилкой...(у меня был печальный опыт). Вначале нужно разматывать провод, потом в конце снова сматывать и убирать. Вокруг деревьев с ней ходит неудобно опять же из-за провода. Кроме этого, электрическая может иметь меньшую мощность. Для большого или даже среднего ярда однозначно не годится.
All rights reserved, all wrongs revenged.
makuxa
Уже с Приветом
Posts: 1953
Joined: 06 Oct 2004 01:48
Location: Ontario, Canada

Post by makuxa »

thinker wrote:
КатяС wrote:Главное - что бы был мешок для автоматического сбора травы :umnik1:


И чтобы этот мешок не был сбоку от косилки, а то по мере наполнения перевешивает, особенно, если трава свежая, сочная и тяжёлая.
Ross
Уже с Приветом
Posts: 4918
Joined: 19 Sep 2000 09:01
Location: CA

Post by Ross »

thinker wrote:
Alesya wrote:Хотелось бы больше услышать о бензиновои газонокосилке,какие у нее минусы по-сравнению с електрическои.


Минусов у нее два:
1. Повышенный шум (електрическая намного тише)
2. Нужно заправлять бензином.


3. Приходится дышать выхлопными газами.
Когда я первый раз попробовал, было сильное желание поехать и поменять на электрическую, но поленился. Когда эта сломается, бензиновую брать не буду.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

Ross wrote:3. Приходится дышать выхлопными газами.
Когда я первый раз попробовал, было сильное желание поехать и поменять на электрическую, но поленился. Когда эта сломается, бензиновую брать не буду.


Да, есть такой недостаток, но запах скошенной травы перебивает запах газов. :) А вот ветродуйка бензиновая, что за спиной, вот это чудо техники меня действительно убило своими газами. И ни куда от них не убежишь...
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Post by katit »

thinker wrote: А вот ветродуйка бензиновая, что за спиной, вот это чудо техники меня действительно убило своими газами. И ни куда от них не убежишь...


А вывести трубу над головой, как у 18-wheeler :lol:
michaeli98
Уже с Приветом
Posts: 337
Joined: 02 Apr 2003 16:13

Post by michaeli98 »

Yard-Man 11A-435D и MTD Pro 11A588Q
consumer reports best buy ~$200
:umnik1:
User avatar
Alesya
Уже с Приветом
Posts: 960
Joined: 13 Mar 2004 21:03
Location: U.S.A.

Post by Alesya »

michaeli98 wrote:Yard-Man 11A-435D и MTD Pro 11A588Q
consumer reports best buy ~$200
:umnik1:

Они електрические или бензиновые?

Return to “Мой дом”