Вопрос по miniDV камерам

Теория и практика
Странник
Уже с Приветом
Posts: 1672
Joined: 08 Jul 1999 09:01
Location: New Jersey

Вопрос по miniDV камерам

Post by Странник »

Какие непрофессиональные камеры на сегодняшний день имеют настоящую (не 15 кадров в секунду) прогрессивную развёртку для видео?
Спасибо.
интермальчик
Уже с Приветом
Posts: 1512
Joined: 06 May 2002 05:26
Location: Москва->US

Post by интермальчик »

Вопрос не корректный. Что для Вас является критерием профессиональной камеры? Panasonic AG-DVX100 для Вас - профессиональная камера? Canon XL-1, GL-1, GL-2 имеют прогрессивную развертку 30 кадров в секунду, но при неполном разрешении кадра.
Странник
Уже с Приветом
Posts: 1672
Joined: 08 Jul 1999 09:01
Location: New Jersey

Post by Странник »

интермальчик wrote:...Что для Вас является критерием профессиональной камеры?...

Благодарю за уточняющий вопрос. Пожалуй критериями "профессиональности" камеры для меня являются размеры и цена. 950-я Сонька - бытовая, а 2000-я - профессиональная. Перечисленные Панасоники и Кэноны - профессиональные.
Определим цену - в пределах 2-х тысяч street price. Размеры - разумно небольшие.
интермальчик
Уже с Приветом
Posts: 1512
Joined: 06 May 2002 05:26
Location: Москва->US

Post by интермальчик »

Странник wrote:
Благодарю за уточняющий вопрос. Пожалуй критериями "профессиональности" камеры для меня являются размеры и цена. 950-я Сонька - бытовая, а 2000-я - профессиональная. Перечисленные Панасоники и Кэноны - профессиональные.
Определим цену - в пределах 2-х тысяч street price. Размеры - разумно небольшие.


В таком случае, ответ на Ваш первоначальный вопрос: никакие...
User avatar
Sanek
Уже с Приветом
Posts: 6991
Joined: 04 Sep 2002 04:06

Post by Sanek »

А как насчёт JVC JY-VS200U ???
интермальчик
Уже с Приветом
Posts: 1512
Joined: 06 May 2002 05:26
Location: Москва->US

Post by интермальчик »

Sanek wrote:А как насчёт JVC JY-VS200U ???


Практически - Вы правы, технически - я: на ней крупными буквами написано: Professional DV. :mrgreen:
User avatar
Sanek
Уже с Приветом
Posts: 6991
Joined: 04 Sep 2002 04:06

Post by Sanek »

интермальчик wrote:
Sanek wrote:А как насчёт JVC JY-VS200U ???


Практически - Вы правы, технически - я: на ней крупными буквами написано: Professional DV. :mrgreen:


Вы не знаете насколько она честно прогрессив?
интермальчик
Уже с Приветом
Posts: 1512
Joined: 06 May 2002 05:26
Location: Москва->US

Post by интермальчик »

Sanek wrote:
Вы не знаете насколько она честно прогрессив?


Сам я не пробовал, но говорят, что да, полные 30 кадров... Однако, эта камера - одночипная, с маленьким CCD, так что из нее много не выжмешь, особенно, когда плохое освещение. У меня GL-1, но прогрессив я использую очень редко, потому что разрешение здорово ухудшается - по крайней мере в кэноновском варианте технологии. Для film look использую либо After Effects, либо фильтры, либо и то и другое.
User avatar
Sol Badguy
Уже с Приветом
Posts: 2586
Joined: 31 Mar 1999 10:01
Location: Outside Providence, RI

Post by Sol Badguy »

Вопрос - а какая самая дешевая камера с 3 CCD?
Victor
Уже с Приветом
Posts: 2107
Joined: 04 Mar 1999 10:01
Location: Gaithersburg, MD

Post by Victor »

Sol Badguy wrote:Вопрос - а какая самая дешевая камера с 3 CCD?

Panasonic 952

Return to “Фото-Видео”