Мультисистемный видик

Полезные советы, благоустройство и др.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Мультисистемный видик

Post by КатяС »

Глупый, наверное, вопрос, но все-таки :) Могу ли я переписать кассетту с видеокамеры на мультисистемный магнитофон так, что бы запись получилась в европейском формате? Что бы в России ее можно было смотреть.

Спасибо.
интермальчик
Уже с Приветом
Posts: 1512
Joined: 06 May 2002 05:26
Location: Москва->US

Re: Мультисистемный видик

Post by интермальчик »

[quote:85555be95c="КатяС"]Глупый, наверное, вопрос, но все-таки :) Могу ли я переписать кассетту с видеокамеры на мультисистемный магнитофон так, что бы запись получилась в европейском формате? Что бы в России ее можно было смотреть.
[/quote:85555be95c]

Если коротко ответить - то да, если в этом видеомагнитофоне есть встроенный конвертер NTSC/PAL.
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Re: Мультисистемный видик

Post by Shin »

[quote:8cf90b9849="КатяС"]Глупый, наверное, вопрос, но все-таки :) Могу ли я переписать кассетту с видеокамеры на мультисистемный магнитофон так, что бы запись получилась в европейском формате? Что бы в России ее можно было смотреть.

Спасибо.[/quote:8cf90b9849]

90% что в России смогут посмотреть кассету NTSC безо всякой конвертации.
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
User avatar
Jekaterina
Уже с Приветом
Posts: 284
Joined: 30 Jul 2002 06:13
Location: Riga, Latvia - USA, Colorado

Re: Мультисистемный видик

Post by Jekaterina »

[quote:76f9cf4a7b="Shin"]
90% что в России смогут посмотреть кассету NTSC безо всякой конвертации.[/quote:76f9cf4a7b]

Не смогут.... :(
С уважением,
Екатерина
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Re: Мультисистемный видик

Post by Shin »

[quote:14adbe983d="Jekaterina"][quote:14adbe983d="Shin"]
90% что в России смогут посмотреть кассету NTSC безо всякой конвертации.[/quote:14adbe983d]

Не смогут.... :([/quote:14adbe983d]

Да, не смогут, если у них телефизор типа "Рубин" и видик типа "Электроника" замшелых годов. Практически вся аппаратура, продаваемая в последние годы в России - мультисистемная, у меня из десятка знакомых и родственников только одним не удалось посмотреть кассеты, записанные мной здесь - видик ВМЦ-8220 у них :) Специально для них я переписывал кассету в ПАЛ в русском магазине.
Ну а теперь у меня и эта проблема пропала - через компьютер могу конвертировать на лету из любой системы в любую, выводить на ленту тоже могу в любой системе - цифровое кино рулит :) Только видик для записи приходится брать у знакомых, у них он привезен из России, не конвертирующий, но пишет/воспроизводит в любой системе.
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
интермальчик
Уже с Приветом
Posts: 1512
Joined: 06 May 2002 05:26
Location: Москва->US

Re: Мультисистемный видик

Post by интермальчик »

[quote:bb11d38850="Jekaterina"][quote:bb11d38850="Shin"]
90% что в России смогут посмотреть кассету NTSC безо всякой конвертации.[/quote:bb11d38850]

Не смогут.... :([/quote:bb11d38850]

Верно. Необходимо иметь мультисистемный видак. В России он есть далеко не у всех. Мультисистемный телевизор можно встретить чаще, но его одного недостаточно.
User avatar
Jekaterina
Уже с Приветом
Posts: 284
Joined: 30 Jul 2002 06:13
Location: Riga, Latvia - USA, Colorado

Re: Мультисистемный видик

Post by Jekaterina »

[quote:c22b9fa8ef="Shin"]Практически вся аппаратура, продаваемая в последние годы в России - мультисистемная, у меня из десятка знакомых и родственников только одним не удалось посмотреть кассеты, записанные мной здесь - видик ВМЦ-8220 у них :) й системе[/quote:c22b9fa8ef]

Аааа, извините, неправильно прочитала... :?
В России, да, почти все смогут посмотреть, тут не все...
нам пришлось переписывать кассеты в русском магазине.
Сами сейчас ищем мультисистемный видик...
С уважением,
Екатерина
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

Все ясно, спасибо. Телевизор у родителей новый, хороший, а вот видик хоть и японский, но старенький :cry: Придется платить денежку за переписку :x
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

[quote:efc76651e9="КатяС"]Все ясно, спасибо. Телевизор у родителей новый, хороший, а вот видик хоть и японский, но старенький :cry: Придется платить денежку за переписку :x[/quote:efc76651e9]

Насколько старенький? Если 4-5 лет, то точно должен поддерживать. Пусвть посмотрят по инструкции или просто дадут точное название с моделью, можно в инете найти описание.
Ну на первый раз все-же перепишите, но и для пробы запишите кусочек в NTSC, пусть проверят "в бою".
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
User avatar
BOBAH
Уже с Приветом
Posts: 9885
Joined: 18 Apr 2000 09:01
Location: Moscow -> VA -> Boston, MA

Post by BOBAH »

[quote:40e063a46e="КатяС"]Все ясно, спасибо. Телевизор у родителей новый, хороший, а вот видик хоть и японский, но старенький :cry: Придется платить денежку за переписку :x[/quote:40e063a46e]

А может проще купить родителям простенький VCR, чем переписывать? В конечном итоге может дешевле получится. Помню мы свой плейер панасоник покупали за 50 баксов на ВДНХ. Он прекрасно все показывал и даже обладал фичей NTCS playback on PAL TV :)
И потом Shin правильно говорит - старенький тоже может поддерживать. Это же не Электроника ВМ-12 :)

Return to “Прочее”