Плата за отмененный апоймент?

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Tama
Уже с Приветом
Posts: 493
Joined: 11 Jan 2001 10:01
Location: Minsk-MA-RI-CT-MO

Плата за отмененный апоймент?

Post by Tama »

Помогите советом в такой ситуации.
Записали дочку на прием к зубному врачу. Приехали на 15 минут раньше. (Вместо 11 к 10 45). До этого в этом офисе и у этого врача не были. Во время ожидания поняли, что ну не нравится нам тут и все тут. :( Ну хоть тресни. Все какое-то грязноватое, тесно, даже стульев всем не хватало, очередь, народу куча, люди какие-то ободранные (сорри, не знаю, как описать - но впечатление именно такое). Понимаю, что мы сами виноваты, что надо было прежде все разузнать, но не об этом сейчас речь.
Рассказываю, что было дальше. Во время ожидания нам сообщили, что прием задержится минут на 15. Было где-то без пяти одиннадцать. Мы приняли решение делать оттуда ноги. Подошли к окошку регистратора и сказали, что ждать не можем и что уезжаем. Она спросила, можем ли мы подождать хотя бы до 11 (времени нашего приема). Мы отказались. (Хотя дело было не во времени, просто уже откровенно не хотелось попадать к этому врачу). Тогда она сказала позвонить ей и назначит визит на другой день. На этом и распрощались.
Через месяц приходит счет на 35 долларов за отмененный апоймент к врачу.
Платить не хочется, естесственно. :(
Что делать? Не платить просто? Или звонить им в офис? Если им звонить, что говорить? Если просто не платить, будут ли подавать такую сумму коллекторам? Короче, буду благодарна за любые советы по этому поводу...
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Плата за отмененный апоймент?

Post by thinker »

[quote:312ed17c96="Tama"]Что делать? Не платить просто? Или звонить им в офис? Если им звонить, что говорить? [/quote:312ed17c96]

Нужно сказать, что вы, при первом визите, отменили апоитмент, а не перенесли его на другое время. Если и за это они берут деньги, то вам придется платить.

[quote:312ed17c96="Tama"]Если просто не платить, будут ли подавать такую сумму коллекторам? [/quote:312ed17c96]

Мугут, если захотят. Мне однажды пришло письмо от коллекторов, что я не заплатил за подписку нa журнал, всего $20. Точнее, я не стал её отменять, а просто пустил дело на самотек, получив первые, якобы "бесплатные" журналы и передумал на них подписываться. Так и пришлось платить $20...
All rights reserved, all wrongs revenged.
Victor
Уже с Приветом
Posts: 2107
Joined: 04 Mar 1999 10:01
Location: Gaithersburg, MD

Post by Victor »

[quote:90858e2669]Нужно сказать, что вы, при первом визите, отменили апоитмент, а не перенесли его на другое время. Если и за это они берут деньги, то вам придется платить. [/quote:90858e2669]Никакого сервиса от врача получено не было как они докажут, что кто-то был в оффисе и апоинтмент вообще был?
Last edited by Victor on 09 Dec 2002 17:48, edited 1 time in total.
Anna aka Kate
Новичок
Posts: 86
Joined: 25 Oct 2002 22:40
Location: Philly -> Minneapolis

Post by Anna aka Kate »

Tama, обычно в описании вашей страховки сказано, что если не отменить appointment за Х часов (обычно 24), то врач может взыскать некую сумму за неотмененный appointment. При разговорах с врачом я бы лично упирала на то, что вы не могли ждать из-за того, что ваша очередь задерживалась. Ну а на самом деле, если вам не отменят эту charge, то это еще одна причина не иметь дела с этим дентистом.
Thanks,
Kate
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

[quote:e229c66527="Victor"][quote:e229c66527]Нужно сказать, что вы, при первом визите, отменили апоитмент, а не перенесли его на другое время. Если и за это они берут деньги, то вам придется платить. [/quote:e229c66527]Никакого сервиса от врача получено не было как они докажут, что кто-то был в оффисе и аппоинтмент вообще был?[/quote:e229c66527]

Как докажут? Когда приходишь на апойтмент, то вначале просят расписаться в такой бумажке, что ты уже пришел, в такое-то время и такого-то числа. Потом сидишь и ждешь, пока вызовут к врачу.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Tama
Уже с Приветом
Posts: 493
Joined: 11 Jan 2001 10:01
Location: Minsk-MA-RI-CT-MO

Post by Tama »

Да, придя, расписывались. Это так. Но очередь и в самом деле была очень большая. Факт, что вовремя нас не приняли бы... Можно ли упирать, что мы не могли ждать из-за ИХ задержки?
Если бы мы уши не в 10 55 (апоймент на 11), а в 11 05 - это как?
И еще вопрос - может так и сказать, что, мол, вовремя нас не приняли и мы ушли. Они фиксирует где-либо во сколько мы уходили? Кто что думает?
А вообще, на мой взгляд, это безобразие. Врачи часто принимают позже, чем назначено. Иногда на 15 минут, иногда на 40. И это якобы нормально. То есть наше время будто бы и не стоит ничего... :pain1:
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

[quote:2d905cfae0="Tama"]Да, придя, расписывались. Это так. Но очередь и в самом деле была очень большая. Факт, что вовремя нас не приняли бы... Можно ли упирать, что мы не могли ждать из-за ИХ задержки?
Если бы мы уши не в 10 55 (апоймент на 11), а в 11 05 - это как?
И еще вопрос - может так и сказать, что, мол, вовремя нас не приняли и мы ушли.[/quote:2d905cfae0]

У вас как раз было наоборот. Вы ушли еще раньше, чем был ваш апоинтмент. Как же на это можно ссылаться, что вас приняли не вовремя? 8O 8O А если бы вас приняли в 11-15 - это обычная практика, и у большинства пациентов ни обид ни жалоб не возникает.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
OlgaL
Уже с Приветом
Posts: 2002
Joined: 07 Jan 2001 10:01

Post by OlgaL »

Лично я советую заплатить эти злосчастные 35 дол. А то навесят на вас в кредит истории кляузу. Дороже будет.
Мы несколько раз платили, за то что не отменили вовремя, нужно было звонить за пару дней до назначенного визита, а были праздники, я забыла. Ну короче говоря - лопухнулась я. :mrgreen: Заплатили. А у нас как на зло у двоих в этот день было назначено. Двойную цену и заплатили.
Вообщем - бди!.
Вам просто надо наверное было все таки пойти на прием. Это ведь первый - они только осматривают, план составляют, могут ретген сделать ( от него можно было бы отвертется). Ну вообщем повернуть так - что мы вот подумаем, и вот в следующий раз будем ....
Оно вроде и прием не отменили, правда дидактебл бы сняли, и за осмотр.
А это могло быть и больше 35 дол. Так что оно наверное раз на раз и получилсь бы.
User avatar
OlgaL
Уже с Приветом
Posts: 2002
Joined: 07 Jan 2001 10:01

Post by OlgaL »

Это дело тухлое, лучше заплатить.
Eugene J
Уже с Приветом
Posts: 925
Joined: 19 Jul 2000 09:01
Location: SF, CA

Post by Eugene J »

[quote:16e3ed02a7="Anna aka Kate"]Tama, обычно в описании вашей страховки сказано, что если не отменить appointment за Х часов (обычно 24), то врач может взыскать некую сумму за неотмененный appointment.[/quote:16e3ed02a7]
Никогда такого не видел в страховке. Это, по-моему, определяется договором между вами и врачом непосредственно, страховка тут роли не играет. Был ли такой договор? Подписывали ли вы что-нибудь, что включает этот пункт или говорили ли вам это лично? Скорее что нет. Обычно это делается как раз на первом приеме или перед ним. Значит, вы ничего не должны. Вообще, один раз принято прощать, правда, у вас он как бы и последний. Скорее что выбивать они с вас будут решительно, но это они всегда решительно выбивают... Я бы советовал не платить. Рано или поздно вы все равно выйдете на выяснение финансовых отношений с медициной - вот и хороший случай, рискуете только $35, а не 3-5 значной цифрой и не очень рискуете кредитной историей. Зато приобретете опыт, уверенность, и главное - осторожность. Если было "окошку регистратора" - значит, это клиника, а не частный врач, и выбивать будут с большим усилием и меньшей логикой, не обращая внимание на сумму. Вариант с задержкой не подойдет. Скажите, что были не happy, так как "Все какое-то грязноватое, тесно, стульев нам не хватало" :? Или хватило? :)
User avatar
Gelia
Уже с Приветом
Posts: 1376
Joined: 20 Sep 2001 09:01

Post by Gelia »

Обычно в любом мед., массажном и т.д. офисе у регистратора висит крупное объявление " Вам необходимо предупредить офис об отмене аппойнтмента за два дня ( 24 часа, три рабочих часа и т.д.) В противном случае офис берет на себя право содрать с вас деньги как за работу в полном объеме" .

Они на этом собаку съели - можно пободаться для опыта, набора необходимой лексики и всякой другой информации, конечно.
VYLE
Уже с Приветом
Posts: 1772
Joined: 06 Sep 2001 09:01
Location: Boston, MA -> Charlotte,NC ->Danbury,CT

Re: Плата за отмененный апоймент?

Post by VYLE »

[quote:1dffc009fa="thinker"]
Мугут, если захотят. Мне однажды пришло письмо от коллекторов, что я не заплатил за подписку нa журнал, всего $20. Точнее, я не стал её отменять, а просто пустил дело на самотек, получив первые, якобы "бесплатные" журналы и передумал на них подписываться. Так и пришлось платить $20...[/quote:1dffc009fa]

Hear! Hear! Thinker takes care about his credit history!!
Я не настолько богат, чтобы пить дешевую водку.

Return to “Здоровье”