Моющий пылесос.

Moderator: Komissar

КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Моющий пылесос.

Post by КатяС »

Возникло желание купить. Понимаю, что использоваться он будет не часто, примерно раз в месяц. Просто надоели пятна на ковре в ливинг рум и дочкиной комнате. Хоть и не едим в комнате, все равно она то шоколодку на кухне съест, а потом с грязными руками тут же на ковер плюхнется, то с фломастарами пристроится, то сок прольет, то.... Не вызывать же чистильшиков раз в месяц :? У кого есть или кто в рент брал - насколько хорошо он отмывает обычные пятна от еды и грязных рук :oops: ?

Спасибо
User avatar
М_Б
Новичок
Posts: 48
Joined: 03 Oct 2002 16:01
Location: Омск-Севастополь-USA(TN)

Post by М_Б »

Мы сделали себе такой "подарок" где-то полгода назад, потому как завели щеночка, и ... сами понимаете! Приходилось пользоваться иногда каждый день :cry: , сейчас реже :D Когда первый раз попробовала - думала, что нужно обратно везти - ничего не отмылось :oops: Но потом разобралась что к чему! Со второго раза уже все получилось!!! Просто водой он не отмывает - нужно специальное средство, как для мытья, так и от пятен, - но результат потом очень хороший получается! Правда когда зальешь воду и жидкость во все резервуары, то после мытья всего дома - болят мышцы, а обыкновенный пылесос кожется детской игрушкой, но, это как везде - ложка дегтя...
У человека должна быть мечта, цель и характер для их воплощения!
User avatar
Vanechka
Уже с Приветом
Posts: 479
Joined: 23 Feb 2002 10:01

Post by Vanechka »

У нас тоже есть. Hoover. Очень рекомендую. А спeциальную жидкость можно купить в любом магазине. Я использую Resolve. После чистки становится значительно чище. Правда, как нам обьяснил один знакомый, чем чаще чистишь карпет моющим пылесосом, тем хуже для карпета. Он рекомендовал делать влажную чистку не чаще, чем раз в 3-5 месяцев. Да, и ещё одна деталь. Как уже говорилось, эта бандура не для хрупких девушек. :nono#: Так что нужно зараннее предупредить мужа, что это подарок для него. :wink: :mrgreen:
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

Спасибо :) Мы как раз Хувер присмотрели в магазине. Ну, а раз подарок для мужа, то вот Санта Клаус ему и принесет :mrgreen:
Vladimir_vvv
Уже с Приветом
Posts: 699
Joined: 23 Dec 1999 10:01
Location: Russia,Moscow --- Richmond, Virginia

Post by Vladimir_vvv »

Добрый всем вечер!
Несколько дней назад заказа и получал Bissell. Имел такой в Москве , и был очень им доволен. И здесь купил такой же. Что самое интересное, заказал прямо на сайте и оказалось дешевле , чем в Москве. .На следующий день, в подарок, прислали еще футболку и кружку. Но не это главное. Мне он нравится.
Я взял 1672 ( сухая и влажная уборка). Вместе с доставкой обошлось в 134 зеленых рубля, а в Москве, на ВДНХ , брал за 200, правда давали еще видеокассету. Жидкости к нему продаются.
Вот посмотрите сайтhttp://www.bissell.com/Products/product.asp?catalog%5Fname=Bissell&category%5Fname=CanisterDeepCleaners&product%5Fid=BIG+green+Deep+Cleaner
Ссылка длинная, прямо на пылесос.
Либо на сайт: http://www.bissell.com/
Решайте!
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

Спасибо, но мы уже купили Хувер. И шампунь для него тоже. Собрали, но еще не опробовали. Надеюсь, в работе он будет хорошо. Он, правда, только моющий, но обычный пылесос у меня есть хороший, так что теперь я вся в пылесосах - один для второго этажа, один для первого и один моющий :wink: Целыми днями пылесосить могу :mrgreen:
User avatar
BOBAH
Уже с Приветом
Posts: 9885
Joined: 18 Apr 2000 09:01
Location: Moscow -> VA -> Boston, MA

Post by BOBAH »

[quote:f51a75ca3f="Vladimir_vvv"]Я взял 1672 ( сухая и влажная уборка). Вместе с доставкой обошлось в 134 зеленых рубля, а в Москве, на ВДНХ , брал за 200, правда давали еще видеокассету. Жидкости к нему продаются.
[/quote:f51a75ca3f]

А можно поподробнее? Мы как раз хотели найти универсальный пылесос для влажной и сухой уборки. На сколько он хорош в обоих номинациях? Сложно ли его мыть/чистить? Удобно ли пользоваться? Насколько он тихий и надежный?
Vladimir_vvv
Уже с Приветом
Posts: 699
Joined: 23 Dec 1999 10:01
Location: Russia,Moscow --- Richmond, Virginia

Post by Vladimir_vvv »

По поводу надежности: за 2 с лишним года у меня ничего с ним не произошло. Работал очень хорошо.
Разбирается он легко: пара защелок и он разделяется на верхнюю и нижнюю части . В верхней установлен мотор, а нижняя часть - канистра. Из нее потом просто выливается грязная вода, если влажная уборка, а если сухая - то просто выбрасывается вся пыль и мусор. Для сухой удобки одевается специальный "тряпочный фильтр", который можно мыть . Т.к. это пластик, то все моется очень легко, проято споласкивая устройство. Его канистра устроена достаточно просто: это как бы одно ведро вставленно в другое. В одно заливается вода с шампунем, которая потом перемещается вместе с грязью в другое. Емкость для жидкости, которую можно влить - около 7-8 литров.
Я такой одной зарядкой убирал в Москве 3-х комнатную " хрущевку ". У него длинный гибкий шланг, можно дотянуться до многих неудобных мест, не перемещая пылесос.
Вы можете перекачать с сайта BISSELL pdf - файл, это инструкция, прилагаемая к пылесосу, там нарисованы все его части и принадлежности в разобранном виде.
User avatar
Yeti
Уже с Приветом
Posts: 713
Joined: 09 Jul 2002 05:02
Location: Киев->CA->NY->CA->WA

Re: Моющий пылесос.

Post by Yeti »

Посмотрите водяной пылесос Rainbow (продается только через диллерскую сеть, найдите по интернет).
Он не моет, но хорошо чистит. Вместо фильтра - вода, просто каждый раз менять ее перед уборкой. Зато чистит так, как никакой другой пылесос.
Единственный недостаток - дорогой (более $1000, 1400 будет в хорошей комплектации).
CompuGeek
Уже с Приветом
Posts: 3159
Joined: 16 Jun 2002 01:55
Location: Milky Way

Re: Моющий пылесос.

Post by CompuGeek »

[quote:ac5ec9ab2d="Yeti"]Посмотрите водяной пылесос Rainbow (продается только через диллерскую сеть, найдите по интернет).
Он не моет, но хорошо чистит. Вместо фильтра - вода, просто каждый раз менять ее перед уборкой. Зато чистит так, как никакой другой пылесос.
Единственный недостаток - дорогой (более $1000, 1400 будет в хорошей комплектации).[/quote:ac5ec9ab2d]

Водным пылесосом часто не наубираешься не только из-за большого веса. Он все-таки мочит полы, и например ковер просто сырой остается при частой уборке, особенно при влажной или холодной погоде, когда не проветришь дом просто так.

Насчет Rainbow давно думаем- еще в России видели его в работе. Конечно это просто сказка, а не пылосос, но и цена - ого-го.... Он кстати не просто пылесосом может еще работать, вроде как воздушный фильтр и т.п. тоже - во всяком случае нам демонстрировали как с его помощью воздух очищать.

Для водных пылесосов еще актуален один момент - шланг надо периодически промывать чтобы неприятный запах не появлялся. Я поступал обычно так - отсоединял его от пылесоса, один конец на кран с горячей водой из другого воду в унитаз. Потом просушить и все ок на следующие полгода.
Опять же по причине запаха очень не рекомендую оставлять грязную воду в пылесосе после уборки - даже если чуть-чуть совсем убирали.

И без специальных моющих средств действительно нет смысла им пользоваться.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Моющий пылесос.

Post by thinker »

[quote:06b5cf2492="Yeti"]Посмотрите водяной пылесос Rainbow (продается только через диллерскую сеть, найдите по интернет).
Он не моет, но хорошо чистит. Вместо фильтра - вода, просто каждый раз менять ее перед уборкой. Зато чистит так, как никакой другой пылесос.
Единственный недостаток - дорогой (более $1000, 1400 будет в хорошей комплектации).[/quote:06b5cf2492]

Даже если заказывать carpet cleaning service два раза в году, (они вам вычастят весь дом профессиональными пылесосами куда лучше) и платить им по $100 за каждый визит, пылесос, который стоит $1000-1400, едва ли окупиться за 5 лет. 8O
All rights reserved, all wrongs revenged.
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Re: Моющий пылесос.

Post by OOOO »

[quote:a90a7e358b="CompuGeek"]Насчет Rainbow давно думаем- еще в России видели его в работе. Конечно это просто сказка, а не пылосос, но и цена - ого-го.... Он кстати не просто пылесосом может еще работать, вроде как воздушный фильтр и т.п. тоже - во всяком случае нам демонстрировали как с его помощью воздух очищать.[/quote:a90a7e358b]

CompuGeek,
не могу удержаться от того чтобы не поймать за руку fellow автомобильного энтузиаста который собирается сделать дорогостоящую ошибку.
Rainbow - один из наиболее ярких обманов в этой стране. Такой пылесос был у моего соседа по таунхаузу и я видел его в действии. Тебе нужен пылесос с водой вместо фильтра, который постоянно воняет плесенью и не имеет герметичного фильтра тонкой очистки (HEPA) - пойди в Сирс и купи гаражный shopvac за $50. У меня такой есть. Принцип тот же что и в Rainbow. И так же грубо и кондово по-американски исполнен.
Я так же знаком с человеком который продавал Rainbow for a living пока был в каледже. Он потом в деталях описал на нашем Аудином листе как строится весь обман, и какой иструктаж по жульничеству проводят с начинающими сейлзами Rainbow.
Если ты хочешь по серьезному хороший пылесос, и готов платить за это, и особенно если качество очистки воздуха важно для кого-то в твоей семье по медицинским соображениям (аллергии от карпета например, кстати, карпет - злейшее зло, но сейчас не об этом), то очень советую посмотреть на Miele. Сделай серч на него скажем на epinions и почитай отзывы. У меня уже год Миле Солярис - это просто Мерседес среди пылесосов. Подписываюсь двумя руками подо всем что о нем пишут. Летом я такой-же купил и матери. Она тоже в восторге. А стоит Миле полцены от Рейнбоу.
Да и еще. Ты один раз попользуешься им (или особенно твоя жена) и сразу ошутишь продуманность и эргономику немецкого дизайна. До мелочей. Миле против Рейнбоу - как водить Мерседес против Шеви. это надо ощутить. Как минимум, прежде чем вбухивать штуку в Рейнбоу найди дилера Миле и попробуй его в действии. Поблагодаришь меня позже. :D
MikeA
Уже с Приветом
Posts: 367
Joined: 28 Oct 1999 09:01
Location: Detroit, MI USA

Re: Моющий пылесос.

Post by MikeA »

Если ты хочешь по серьезному хороший пылесос, и готов платить за это, и особенно если качество очистки воздуха важно для кого-то в твоей семье по медицинским соображениям (аллергии от карпета например, кстати, карпет - злейшее зло, но сейчас не об этом), то очень советую посмотреть на Miele. Сделай серч на него скажем на epinions и почитай отзывы. У меня уже год Миле Солярис - это просто Мерседес среди пылесосов. Подписываюсь двумя руками подо всем что о нем пишут. Летом я такой-же купил и матери. Она тоже в восторге. А стоит Миле полцены от Рейнбоу.
Да и еще. Ты один раз попользуешься им (или особенно твоя жена) и сразу ошутишь продуманность и эргономику немецкого дизайна. До мелочей. Миле против Рейнбоу - как водить Мерседес против Шеви. это надо ощутить. Как минимум, прежде чем вбухивать штуку в Рейнбоу найди дилера Миле и попробуй его в действии. Поблагодаришь меня позже. :D[/quote]

Выглядит Miele неплохо (чего он такой дорогущий? :pain1: ), но ведь это из другой оперы - он не моющий.
CompuGeek
Уже с Приветом
Posts: 3159
Joined: 16 Jun 2002 01:55
Location: Milky Way

Re: Моющий пылесос.

Post by CompuGeek »

[quote:13610039df="OOOO"][quote:13610039df="CompuGeek"]Насчет Rainbow давно думаем- еще в России видели его в работе. Конечно это просто сказка, а не пылосос, но и цена - ого-го.... Он кстати не просто пылесосом может еще работать, вроде как воздушный фильтр и т.п. тоже - во всяком случае нам демонстрировали как с его помощью воздух очищать.[/quote:13610039df]

CompuGeek,
не могу удержаться от того чтобы не поймать за руку fellow автомобильного энтузиаста который собирается сделать дорогостоящую ошибку.
Rainbow - один из наиболее ярких обманов в этой стране. Такой пылесос был у моего соседа по таунхаузу и я видел его в действии. Тебе нужен пылесос с водой вместо фильтра, который постоянно воняет плесенью и не имеет герметичного фильтра тонкой очистки (HEPA) - пойди в Сирс и купи гаражный shopvac за $50. У меня такой есть. Принцип тот же что и в Rainbow. И так же грубо и кондово по-американски исполнен.
Я так же знаком с человеком который продавал Rainbow for a living пока был в каледже. Он потом в деталях описал на нашем Аудином листе как строится весь обман, и какой иструктаж по жульничеству проводят с начинающими сейлзами Rainbow.
Если ты хочешь по серьезному хороший пылесос, и готов платить за это, и особенно если качество очистки воздуха важно для кого-то в твоей семье по медицинским соображениям (аллергии от карпета например, кстати, карпет - злейшее зло, но сейчас не об этом), то очень советую посмотреть на Miele. Сделай серч на него скажем на epinions и почитай отзывы. У меня уже год Миле Солярис - это просто Мерседес среди пылесосов. Подписываюсь двумя руками подо всем что о нем пишут. Летом я такой-же купил и матери. Она тоже в восторге. А стоит Миле полцены от Рейнбоу.
Да и еще. Ты один раз попользуешься им (или особенно твоя жена) и сразу ошутишь продуманность и эргономику немецкого дизайна. До мелочей. Миле против Рейнбоу - как водить Мерседес против Шеви. это надо ощутить. Как минимум, прежде чем вбухивать штуку в Рейнбоу найди дилера Миле и попробуй его в действии. Поблагодаришь меня позже. :D[/quote:13610039df]

Хм, спасибо, приму конечно во внимание :) А про посуду Zepter слышали ? Наверное из той же серии..
Европейский пылесос, с шлангом хочу !!! Ну как местную бандуру под диван засовывать чтобы там пропылесосить, а ????
Домой поеду, посмотрю на Филипс - если он 110 вольт берет, то быть ему здесь.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Моющий пылесос.

Post by КатяС »

[quote:672a606b3c="CompuGeek"]
Европейский пылесос, с шлангом хочу !!! Ну как местную бандуру под диван засовывать чтобы там пропылесосить, а ????
Домой поеду, посмотрю на Филипс - если он 110 вольт берет, то быть ему здесь.[/quote:672a606b3c]

Так есть же здесь! У меня такой - со шлангом. Пылесосит великолепно, под всю мебель влезает :) И легкий. Я его с этажа на этаж без проблем таскаю :D
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Re: Моющий пылесос.

Post by OOOO »

[quote:13a4f7b83d="CompuGeek"]Хм, спасибо, приму конечно во внимание :) А про посуду Zepter слышали ? Наверное из той же серии..
[/quote:13a4f7b83d]

Слышал, но сам не применял, поэтому ничего сказать не могу :pain1: Я не готовлю. Тоесть не умею готовить ничего кроме супа Прогрессо из банки. :D
Но уж пожрать люблю...

Кстати, кухонном оборудовании. Очень рекомендую французские профессиональные шефские ножи Сабатьер. Они правда стоят совершенно безумные деньги, но иногда в Мейсисе или Блумингдейле может посчастливится купить их набор как close-out за почти резонные деньги, где-то за цену немецкого Хейнкеля (из стали Золинген). Но зато на всю жизнь. Моим уже 10 лет, и не тупятся и не ржавеют в отличие от того же Хейнкеля. В работе - сказка.

[quote:13a4f7b83d="CompuGeek"]
Европейский пылесос, с шлангом хочу !!! Ну как местную бандуру под диван засовывать чтобы там пропылесосить, а ????
Домой поеду, посмотрю на Филипс - если он 110 вольт берет, то быть ему здесь.[/quote:13a4f7b83d]

О да, тока со шлангом! Особенно если как у меня - на первом этаже паркет, а на втором - карпет.
Про Голландский Филипс не знаю, но вроде de-facto стандартом в пылесосах считается Шведский Электролюкс. Правда их недавно купил мой любимый AEG-Telefunken (отличный Немецкий электроинструмент), и еще они же купили Milwaukee Electric (отличный Американский электроинструмент).
User avatar
Sol Badguy
Уже с Приветом
Posts: 2586
Joined: 31 Mar 1999 10:01
Location: Outside Providence, RI

Re: Моющий пылесос.

Post by Sol Badguy »

Я когда покупал пылесос то смотрел Miele (Germany) и Eureka Oxygen (Sweden) - выбрал Охуgen, чуть подешевле и по моей субьективной оценке помощнее.

http://www.eureka.com/products/canister ... /index.htm

Странно, что Eureка продает кучу моделей - те, что в БестБаях - полное д..., те, что в специализированных магазинах (как Oxygen) - европейской сборки и превосходного качества. Будто две разные компании.
CompuGeek
Уже с Приветом
Posts: 3159
Joined: 16 Jun 2002 01:55
Location: Milky Way

Re: Моющий пылесос.

Post by CompuGeek »

[quote:d07885627c="OOOO"][quote:d07885627c="CompuGeek"]Хм, спасибо, приму конечно во внимание :) А про посуду Zepter слышали ? Наверное из той же серии..
[/quote:d07885627c]
Слышал, но сам не применял, поэтому ничего сказать не могу :pain1: Я не готовлю. Тоесть не умею готовить ничего кроме супа Прогрессо из банки. :D
Но уж пожрать люблю...
[/quote:d07885627c]

Ох, если действительно поедешь ( мы вроде в Автомобилях на "ты" переходили, поправьте если не прав) в Россию, готовься - как человека импортного и с деньгами будут атаковывать и днем и ночью. Моя жена у них работала одно время - в общем контора типа того как ты Rainbow описываешь. Тем не менее продажи у них были ого-го ( во всяком случае на момент нашего отъезда в 2000). Теща моя столько денег на них ухандохала - потом через суд пыталась хоть остатки по контракту выбить.
В принципе -то посуда ничего - приличная нержавейка, сделана добротно, но деньги за нее просят дурные. просто попутно пудрят мозги о каких-то там целебных/чудесных свойствах... Кашпировского ты вроде еще застал ? Примерно из той же оперы. Уж не знаю - на новых русских наверное расчет...

[quote:d07885627c="OOOO"]
Кстати, кухонном оборудовании. Очень рекомендую французские профессиональные шефские ножи Сабатьер. Они правда стоят совершенно безумные деньги, но иногда в Мейсисе или Блумингдейле может посчастливится купить их набор как close-out за почти резонные деньги, где-то за цену немецкого Хейнкеля (из стали Золинген). Но зато на всю жизнь. Моим уже 10 лет, и не тупятся и не ржавеют в отличие от того же Хейнкеля. В работе - сказка.
[/quote:d07885627c]
Проспелить можно название? Мы из России привезли половину своего набора TEFAL SAMOURAI , пытались здесь найти что-то похожее - нифига... Только наборы типа "15 ножей за $9.99 с ПОЖИЗНЕННОЙ ГАРАНТИЕЙ (читай мелкий шрифт на дне коробки)". Жена недавно купила масенький ножик ( с указательный палец, картошку чистить ) за $4.95 - вот это вещь, и наточен нормально, и лезвие не гнется как папирус на ветру. Все остальное что видел - Г. Даже г - потому что с маленькой буквы...
[quote:d07885627c="OOOO"]
[quote:d07885627c="CompuGeek"]
Европейский пылесос, с шлангом хочу !!! Ну как местную бандуру под диван засовывать чтобы там пропылесосить, а ????
Домой поеду, посмотрю на Филипс - если он 110 вольт берет, то быть ему здесь.[/quote:d07885627c]

О да, тока со шлангом! Особенно если как у меня - на первом этаже паркет, а на втором - карпет.
Про Голландский Филипс не знаю, но вроде de-facto стандартом в пылесосах считается Шведский Электролюкс. Правда их недавно купил мой любимый AEG-Telefunken (отличный Немецкий электроинструмент), и еще они же купили Milwaukee Electric (отличный Американский электроинструмент).[/quote:d07885627c]

Теперь Back to business - о пылесосах. :wink:

Я ими имел (не)счастье торговать почти три года, насмотрелся на разные (торговал только европейскими фирмами). Всех брэндов не было, в основном Moulinex(France), BOSH/SIEMENS (Germany), PHILIPS(Holland), Так вот, Мулинекс - средненькие пылесосы, даже сказал бы - серенькие... BOSH/SIEMENS неплохи, но по показателю цена/качество уступают Филипку. Филипс у нас был безусловный лидер по продажам - цены ниже чем у Боша при тех же фичах, или за одинаковые деньги можно было взять простой БОШ или Филипс с нужными наворотами. При том что в абсолюте мы продавали Филипсов больше, возвратов в том же абсолюте было несравненно меньше( т.е. более надежны).
Электкролюксом много не занимались - потому как он переоценен на мой взгляд - стоит дороже чем Бош/Сименс, а по качеству вряд ли так уж их превосходит ( хотя конечно явно не хуже).
Правда все эти расклады - для Маза-Раши, здесь может быть иначе. :pain1:
vovap
Уже с Приветом
Posts: 12014
Joined: 05 Apr 2000 09:01
Location: Philadelphia, PA, USA

Re: Моющий пылесос.

Post by vovap »

[quote:10e3ac987c="MikeA"]
Выглядит Miele неплохо (чего он такой дорогущий? :pain1: ), но ведь это из другой оперы - он не моющий.[/quote:10e3ac987c]
Да Rainbow тоже не моющий. Это просто пылесос с мокрым циклоном в качестве фильтра вместо мешка. Никакого отношения к моющим пылесосам не имеет.
Кстати HEPA фильтры есть практически во всех пылесосах в ценовом диапазоне выше 130-150 долларов.
Miele - действительно хороший пылесос, но рекомендуется уже скорее для людей с выраженной аллергией на пылевые компоненты.
А вообще и обычный бумажный мешок приличный фильтр - [b:10e3ac987c]когда он новый[/b:10e3ac987c]
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

[quote:43c3604d56="CompuGeek"]Ох, если действительно поедешь ( мы вроде в Автомобилях на "ты" переходили, поправьте если не прав) в Россию, готовься - как человека импортного и с деньгами будут атаковывать и днем и ночью. Моя жена у них работала одно время - в общем контора типа того как ты Rainbow описываешь. Тем не менее продажи у них были ого-го ( во всяком случае на момент нашего отъезда в 2000). Теща моя столько денег на них ухандохала - потом через суд пыталась хоть остатки по контракту выбить.
В принципе -то посуда ничего - приличная нержавейка, сделана добротно, но деньги за нее просят дурные. просто попутно пудрят мозги о каких-то там целебных/чудесных свойствах... Кашпировского ты вроде еще застал ? Примерно из той же оперы. Уж не знаю - на новых русских наверное расчет...
[/quote:43c3604d56]

На "ты" - это хорошо. Я всегда стараюсь на "ты" перейти со всеми кто мне симпатичен. К тому же у меня профессиональная преподавательская аллергия на "Вы" - ко мне так с 26 лет обращаются, с тех пор как пришел в первый раз первокурсникам физику читать.

Кашпировского застал буквально по касательной - его звезда как раз восходила когда я уезжал. Признаться к Цептеру у меня отношение всегда скептическое было. Хорошо что ты подтвердил.
Жена одно время была одержима купить набор потому что ее сестра в России в то время подрабатывала продажей этих наборов пока в университете училась. Ну впрочем, мы тогда бедные были как церковные мыши. Да еще и под депортацией - неизвестно в какой стране завтра окажешься. Какой тут к черту Цептер. Ну а потом и мода прошла.

[quote:43c3604d56="CompuGeek"]
Проспелить можно название? Мы из России привезли половину своего набора TEFAL SAMOURAI , пытались здесь найти что-то похожее - нифига... Только наборы типа "15 ножей за $9.99 с ПОЖИЗНЕННОЙ ГАРАНТИЕЙ (читай мелкий шрифт на дне коробки)". Жена недавно купила масенький ножик ( с указательный палец, картошку чистить ) за $4.95 - вот это вещь, и наточен нормально, и лезвие не гнется как папирус на ветру. Все остальное что видел - Г. Даже г - потому что с маленькой буквы...
[/quote:43c3604d56]

http://www.sabatier.com/ Правда у них сайт все еще coming soon. Уже два года. Французы, че с них взять. :D

Вот, нашел
[url=http://www.kitchenemporium.com/cgi-bin/kitchen/prod/26sablset.html#Top]
А вот еще один сайт, набор типа моего.[/url]
Слушай, как они подешевели за 10 лет! Дааа, интернет всем хвосты прижал.

Серьезно, при случае возьми в руку большй шефский Сабатьер, а в другую - такой же Хейнкель. Я думаю Сабатьер должен понравиться больше. Если готовишь по-серьезному, как моя жена когда делает гормей диннеры для наших приятелей.
Я разговорился как-то насчет этих ножей с репом и выяснил кучу интересного. Извини если банальность скажу - сам то я не готовлю, мне все в диковинку. Хороший нож должен отвечать как минимум следующим требованиям:
а) должен быть откован из цельной заготовки. А не из стальной ленты с заточенным краем, и с наклепанными ручками. Кстати, серьезные дорогие ножи никогда не имеют етих заклепок на ручках - ручка должна быть насажена целиком. Это тебе не "вечный" Гинзу нож из Японии za $19.99. :) Кстати, то еще жульё. Но продавали их как горячие пирожки в начале 90-х. Пока по-моему за этих жуликов FTC не взялась.
б) сталь должна быть особая, очень твердая, с высоким Рокуэллом. Мои например тихо звенят если легонько пальцем по лезвию провести. Такие ножи практически не тупятся. Точить мне мои еще не приходилось - жена иногда слегка заправляет на рифленом стержне - оселке что в набор входит.
в) если посмотреть на нож сверху, то он должен суживатся клином от ручки к острию. Это потому что он цельнокованный, и лезвие постепенно сведено на нет. Такой нож не гнется. Это тебе не Гинзу :)
г) никогда ни один уважающий себя профессиональный нож не будет зубчатый. Опять же, это тебе не Гинзу.

Короче, you always get for what you have paid.

[quote:43c3604d56="CompuGeek"]
Я ими имел (не)счастье торговать почти три года, насмотрелся на разные (торговал только европейскими фирмами). Всех брэндов не было, в основном Moulinex(France), BOSH/SIEMENS (Germany), PHILIPS(Holland), Так вот, Мулинекс - средненькие пылесосы, даже сказал бы - серенькие... BOSH/SIEMENS неплохи, но по показателю цена/качество уступают Филипку. Филипс у нас был безусловный лидер по продажам - цены ниже чем у Боша при тех же фичах, или за одинаковые деньги можно было взять простой БОШ или Филипс с нужными наворотами. При том что в абсолюте мы продавали Филипсов больше, возвратов в том же абсолюте было несравненно меньше( т.е. более надежны).
Электкролюксом много не занимались - потому как он переоценен на мой взгляд - стоит дороже чем Бош/Сименс, а по качеству вряд ли так уж их превосходит ( хотя конечно явно не хуже).
Правда все эти расклады - для Маза-Раши, здесь может быть иначе. :pain1:[/quote:43c3604d56]

О, а я ему лекции читаю :oops:

Ни Боша, ни Сименса, ни Филипса пылесосов увы я в Америке не видел. Местные стоят насмерть за свой рынок, никого не пускают тарифами. Правда меня все равно не заставишь GE апплаянсы покупать. Все кухонное оборудование у меня все равно немецкое и итальянское, но за этим пришлось побегать, да и стоило немало. Я бы купил холодильник Бош ко всему остальному Бошу что у меня стоит - но здесь их не продают. Заразы.

Вон Sol Badguy написал выше что у него "Eureka Oxygen (Sweden)". Я и не знал что Юрика - шведы. Есть у меня подозрение что это просто другое название Электролюкса, чтобы таможенные барьеры обходить. Типа как чет там Бош удумал в инструментах
Privetka
Администратор
Posts: 1480
Joined: 17 Nov 2002 18:57

Post by Privetka »

[quote:1367ebaf89="М_Б"]...нужно специальное средство, как для мытья, так и от пятен...[/quote:1367ebaf89]

Порекоммендуйте, пожалуйста, хорошее средство для выведения пятен. Как его можно использовать с моющим пылесосом?
User avatar
Sol Badguy
Уже с Приветом
Posts: 2586
Joined: 31 Mar 1999 10:01
Location: Outside Providence, RI

Post by Sol Badguy »

[quote:81313bcd34="OOOO"]Я и не знал что Юрика - шведы. Есть у меня подозрение что это просто другое название Электролюкса, чтобы таможенные барьеры обходить. Типа как чет там Бош удумал в инструментах[/quote:81313bcd34]

Видимо так - с виду одно и то же.

http://www.electrolux.se/node331.asp?prodid=8448

http://www.eureka.com/products/canister ... /index.htm

Скорее всего Еureka просто их здесь продает под своим лейблом.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

Ванечке - я так понимаю, что у нас с вами пылесосы одинаковые :D Я только что испробовала свой - результатом довольна. У меня вопрос про шампунь, вернее, его расход. У меня на очень небольшую эрию (примерно 2 на 4 метра) ушла целая бутылочка (почти 500 миллилитров 8O ). Это так и должно быть, или я очень старалась? :mrgreen:
CompuGeek
Уже с Приветом
Posts: 3159
Joined: 16 Jun 2002 01:55
Location: Milky Way

Post by CompuGeek »

[quote:db08d6df7c="КатяС"]Ванечке - я так понимаю, что у нас с вами пылесосы одинаковые :D Я только что испробовала свой - результатом довольна. У меня вопрос про шампунь, вернее, его расход. У меня на очень небольшую эрию (примерно 2 на 4 метра) ушла целая бутылочка (почти 500 миллилитров 8O ). Это так и должно быть, или я очень старалась? :mrgreen:[/quote:db08d6df7c]

Sorry, я не Ванечка, но шампуня Вы явно перелили. Долго вымывали потом ? :D
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

[quote:13f735790a="CompuGeek"][quote:13f735790a="КатяС"]Ванечке - я так понимаю, что у нас с вами пылесосы одинаковые :D Я только что испробовала свой - результатом довольна. У меня вопрос про шампунь, вернее, его расход. У меня на очень небольшую эрию (примерно 2 на 4 метра) ушла целая бутылочка (почти 500 миллилитров 8O ). Это так и должно быть, или я очень старалась? :mrgreen:[/quote:13f735790a]

Sorry, я не Ванечка, но шампуня Вы явно перелили. Долго вымывали потом ? :D[/quote:13f735790a]

Я действовала строго по инструкции :umnik1: И перелить я его не могла - он весь заливается в специальную емкость, в другую горячая вода, а дальше пылесос сам регулирует подачу и того, и догого :umnik1: Карпет не выглядит так, как будто на него чего-то перелили :mrgreen: Но чует мое сердце - перестаралась я :mrgreen:

Return to “Мой дом”