Опять о dvd player'е

Полезные советы, благоустройство и др.
User avatar
hedgehog
Уже с Приветом
Posts: 3263
Joined: 27 Jun 1999 09:01
Location: Lincoln Park, NJ

Опять о dvd player'е

Post by hedgehog »

Народ, не ругайтесь только. Я все топики по этой теме прочитала, но очень много не ясного и тех конкретных вопросов, которые мне нужны, нет. Или я такая непонятливая :(
Такое желание назрело....смотреть скаченные из осла и мула фильмы смотреть не на мониторе, а на нормальном телике. И, если возможно, то иногда слушать записанные мп3'шки или просто CD'шки на том же плэйере. Музыка не главное, фильмы намного важнее.
И вот, что мне непонятно:
1. Вот записала я свой фильм в формате avi/mpeg/asf на CD-R приводе как data cd. На компе все играет, а будет ли на телике?
2. Обязательна ли покупка колонок к двд? Сложилось впечатление, что без колонок вообще не будет звука.
3. У меня стоит кабельное телевидение и есть обычный vcr. Как присоединить кабель и двд и телик и видак вместе? И вообще возможно ли это? Может ссылки есть, на языке для dummies :)
4. Какой самый легкий в обращении двд? В прошлых топиках упоминалось про всяческие зоны, какие-то макровижены....Было не очень ясно, что со всем этим делать. И еще про одну штуку говорили - progressive scan. На что он влияет, что дает?
5. Со всеми перечисленными требованиями, можно ли купить плэйер за <100 баксов. Если можно, то какие бренды, модели лучше из этой весовой категории.
Ой, что-то много получилось....Ну может хоть на часть вопросов ответите.
Заранее спасибо.
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку...
User avatar
sergeibob
Уже с Приветом
Posts: 919
Joined: 10 Dec 2001 10:01
Location: Moscow -> Boston

Re: Опять о dvd player'е

Post by sergeibob »

Мои .02 cents

[quote:aa50cff444="hedgehog"]
1. Вот записала я свой фильм в формате avi/mpeg/asf на CD-R приводе как data cd. На компе все играет, а будет ли на телике?
[/quote:aa50cff444]

На DVD плейере не будет. Для просмотра нужно бужет записать на CD-R в формате VCD или SVCD (mpeg 1 или mpeg 2). Nero, Easy CD Creator 5 Platinum и др. записывают VCD, вам нужно только сконвертировать в mpeg. Степень возможностей DVD плейеров по проигрыванию разных типов VCD варьируится, смотрите http://www.vcdhelp.com/

[quote:aa50cff444="hedgehog"]
2. Обязательна ли покупка колонок к двд? Сложилось впечатление, что без колонок вообще не будет звука.
[/quote:aa50cff444]

Зависит он наличия входов на вашем телевизоре - если есть вход для звука (обычно красные и белые отверстия для штекеров сзади, то можно слушать через телевизор). Через усилитель и колонки звук будет лучше скорее всего, если вас это волнует.

[quote:aa50cff444="hedgehog"]
3. У меня стоит кабельное телевидение и есть обычный vcr. Как присоединить кабель и двд и телик и видак вместе? И вообще возможно ли это? Может ссылки есть, на языке для dummies :)
[/quote:aa50cff444]
Опять же - зависит он наличия входов на вашем телевизоре. Для видео сушествуют 3 вида подсоединения - component (3 кабеля, лучше всего по качеству), S-video и composit (один кабель, обычно желтое отверстие для штекера). Ваш vcr скорее всего имеет composit вход, так что можно аодключить к vcr и выводить через него на телевизор, если других вариантов нет. Звук - через два кабеля (см выше) - либо к телевизору, либо к vcr (и через него к телевизору) либо к усилителю.

[quote:aa50cff444="hedgehog"]
4. Какой самый легкий в обращении двд? В прошлых топиках упоминалось про всяческие зоны, какие-то макровижены....Было не очень ясно, что со всем этим делать. И еще про одну штуку говорили - progressive scan. На что он влияет, что дает?
[/quote:aa50cff444]

По простоте обращения ДВД проигрыватели в общем то все одинаковы.
Zone-free - если вам нужно смотреть не-американские ДВД.
Макровижн является защитой от копирования с ДВД на видео.
PAL в дополнение к NTSC если вам это нужно.
Progressive-scan в общем-то нужен только если у вас HDTV.

Многие китайские ДВД плейеры позволяют отключить зонность и макровижн c помошью разных hack-ов.

[quote:aa50cff444="hedgehog"]
5. Со всеми перечисленными требованиями, можно ли купить плэйер за <100 баксов. Если можно, то какие бренды, модели лучше из этой весовой категории.
[/quote:aa50cff444]

Можно - если вы собираетесь hack-нуть, то читайте форумы, чтобы понять где проще это сделать. Apex очень популярен в этом плане.
Если я попался вам навстречу,
Значит, вам со мной не по пути.
(С) Алексей Романов
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Re: Опять о dvd player'е

Post by Shin »

[quote:35ca4ffb4c="hedgehog"]2. Обязательна ли покупка колонок к двд? Сложилось впечатление, что без колонок вообще не будет звука.
3. У меня стоит кабельное телевидение и есть обычный vcr. Как присоединить кабель и двд и телик и видак вместе? И вообще возможно ли это? Может ссылки есть, на языке для dummies :)
[/quote:35ca4ffb4c]

2) Вы можете не покупать дополнительные колонки, а подключить просто ваш музыкальный центр. Уверяю Вас, хороший звук при просмотре качественных записей (даже VCR) - больше половины удовольствия от просмотра. Если у вас обычный телевизор, то, как правило, колонки там просто никакие.

3) Самое грамотное, но дорогое решение - купить audio-video receiver - фактически это усилитель-коммутатор всех ваших источников сигналов. Но он стоит обычно больше 100 долларов.
Я поступил проще - купил механический коммутатор сигналов (~$20 в магазине). Я к нему подключаю на входы DVD, компьютер и видокамеру. Его единственный выход подключатся ко входу VCR, а уже выход VCR подключен к телевизору. Таким образом, любой сигнал проходит через VCR, что позволяет записывать, переклюсение между источниками - поворотом ручки :)

Для того, чтобы смотреть скачанное с интернета видео, нужно будет освоить конвертацию в mpeg, это не так просто для новичка. Думаю, более простым решением будет установка видеокарты с видеовыходом и соединение компьютера и TV. Я, во всяком случае, глупостями с конвертацией не занимаюсь, а просто смотрю фильмы на экране ТВ, хотя некоторые сложности вроде необходимости подходить к компьтеру остаются :(
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Опять о dvd player'е

Post by thinker »

[quote:65da66e5a3="hedgehog"]2. Обязательна ли покупка колонок к двд? Сложилось впечатление, что без колонок вообще не будет звука.
3. У меня стоит кабельное телевидение и есть обычный вцр. Как присоединить кабель и двд и телик и видак вместе? И вообще возможно ли это? Может ссылки есть, на языке для думмиес :)[/quote:65da66e5a3]

Для новичка вроде вас, рекомендую покупать DVD player вместе с усилителем, пятью колонками и сабвуфером в одном пакете. Называется DVD Home Theater System. Цены на такие системы сейчас падают и можно купить в диапазоне $300. Это избавит вас от дополнительной покупки отдельно колонок, усилителя и DVD player'a, будет меньше проблем с подключением, и всего один remote control. :)

А смотреть DVD, когда звук тока в двух колонках или в динамиках телевизора, это убогость. :roll:
All rights reserved, all wrongs revenged.
Sas2
Уже с Приветом
Posts: 615
Joined: 29 Sep 2000 09:01
Location: Gaithersburg, MD

Post by Sas2 »

Apex не плох. Я вот недавно купил 3120 модель. Проигрывает DVD/SVCD/VCD/MP3, оптический/коаксиальный аудио выход, zone free, macrovison free. Все удовольствие в Сеарсе за $65 с двухгодовой гарантией.
8K
Уже с Приветом
Posts: 5540
Joined: 20 Mar 2001 10:01
Location: SFBA

Re: Опять о dvd player'е

Post by 8K »

[quote:69565007e9="thinker"]А смотреть DVD, когда звук тока в двух колонках или в динамиках телевизора, это убогость. :roll:[/quote:69565007e9]
А я вот смотрю DVD со старыми русскими фильмами через телевизор с двумя колонками и совсем не чувствую себя убогим. Джеймс Бонд, между прочим, тоже вполне рулит на двух колонках.
Увидев друга, Портос вскрикнул от радости...
8K
Уже с Приветом
Posts: 5540
Joined: 20 Mar 2001 10:01
Location: SFBA

Re: Опять о dvd player'е

Post by 8K »

[quote:a2aa71d75a="Shin"]Для того, чтобы смотреть скачанное с интернета видео, нужно будет освоить конвертацию в mpeg([/quote:a2aa71d75a]
Либо купить Philips 724 AT. http://www.vcdhelp.com рулит. Хотя нет, DivX он не играет.
Увидев друга, Портос вскрикнул от радости...
User avatar
idle0
Уже с Приветом
Posts: 2846
Joined: 28 Jun 2000 09:01
Location: Milwaukee, WI

Re: Опять о dvd player'е

Post by idle0 »

[quote:0d65a74b1d="sergeibob"]Мои .02 cents

[quote:0d65a74b1d="hedgehog"]
1. Вот записала я свой фильм в формате avi/mpeg/asf на CD-R приводе как data cd. На компе все играет, а будет ли на телике?
[/quote:0d65a74b1d]

На DVD плейере не будет. Для просмотра нужно бужет записать на CD-R в формате VCD или SVCD (mpeg 1 или mpeg 2). Nero, Easy CD Creator 5 Platinum и др. записывают VCD, вам нужно только сконвертировать в mpeg. Степень возможностей DVD плейеров по проигрыванию разных типов VCD варьируится, смотрите http://www.vcdhelp.com/
[/quote:0d65a74b1d]

Неправда. Например Apex AD-1100W купленный в Walmart за ~$60
показывает .mpg файлы, которые просто записаны как файлы на data cd.

T.е. это никакой не VCD/SVCD, а Apex их играет.
moria# show running-config
User avatar
hedgehog
Уже с Приветом
Posts: 3263
Joined: 27 Jun 1999 09:01
Location: Lincoln Park, NJ

Re: Опять о dvd player'е

Post by hedgehog »

[quote:27e262f9e5="idle0"]Например Apex AD-1100W купленный в Walmart за ~$60
показывает .mpg файлы, которые просто записаны как файлы на data cd. [/quote:27e262f9e5]

Спасибо, очень ценная информация!
--------------------------------------------------------

Так, просуммирую все ответы:
Играть мпеги можно, даже если нельзя, то я умею пользоваться Nero и записать их как vcd. Или перед этим переконвертировать из ави в мпег. Это я тоже умею. Это ясно.
Потом оказывается звук может идти через телик, что просто замечательно. Конечно это потеря качества....но покупать двд за 300 у меня пока бюджета не хватает....Ладно, звук потерпим.
Самое сложное и самое неясное :( Как подключить к телику и кабелю, пусть даже не используя vcr( не так часто я его использую, можно обойтись и без него).....Может у кого-нить есть схемы, как подключать кабель и двд? Или сервисы подскажите, куда можно обратиться, чтобы мне пришли и сделали.
Спасибо.
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку...
User avatar
sergeibob
Уже с Приветом
Posts: 919
Joined: 10 Dec 2001 10:01
Location: Moscow -> Boston

Re: Опять о dvd player'е

Post by sergeibob »

[quote:fb4c1e6666="hedgehog"]Самое сложное и самое неясное :( Как подключить к телику и кабелю, пусть даже не используя vcr( не так часто я его использую, можно обойтись и без него).....Может у кого-нить есть схемы, как подключать кабель и двд? Или сервисы подскажите, куда можно обратиться, чтобы мне пришли и сделали.
Спасибо.[/quote:fb4c1e6666]

Вы выясните какие у вашего ТВ входы, сколько и какие из них заняты. Либо посмотрев на ТВ спереди/сзади, либо из описания. В новых ТВ обычно достаточно много входов что делает подключение елементарным - просто втыкаете кабель которыи был в комплекте с ДВД плеером в плеер и в ТВ.
Если свободных разьемов нет или только антенна и все, тогда можно обсудить.
Если я попался вам навстречу,
Значит, вам со мной не по пути.
(С) Алексей Романов
User avatar
hedgehog
Уже с Приветом
Posts: 3263
Joined: 27 Jun 1999 09:01
Location: Lincoln Park, NJ

Re: Опять о dvd player'е

Post by hedgehog »

[quote:1f454d8bd2="sergeibob"]Вы выясните какие у вашего ТВ входы, сколько и какие из них заняты. [/quote:1f454d8bd2]

Ладно, буду смотреть и записывать :) Мне еще надо найти мануалы, там может тоже написано что-нить.
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку...
User avatar
hedgehog
Уже с Приветом
Posts: 3263
Joined: 27 Jun 1999 09:01
Location: Lincoln Park, NJ

Re: Опять о dvd player'е

Post by hedgehog »

sergeibob,
и не спрашивайте меня, как я ворочала этот гребаный телевизор, чтобы посмотреть какие-такие у него входы/выходы сзади :lol:
Вот такие результаты: теливизор марки Sharp, модель 25K-S180
Спереди:
желтый вход, над ним написано video, свободный.
2 красных входа, над ними написано IN 2, L-audio-R, оба свободны

Сзади:
желтый вход, над ним написано video, свободный
красный вход, над ним написано R
белый вход, над ним написано L
а над R и L буквами написано IN audio
все эти желтый/красный/белый свободны

И еще есть один - около него написано antenna/cable 75 и какая-то буква из высшей математики( по-моему омега :)
В обычном состоянии я туда кабель подключаю. А когда собираюсь vcr смотреть, то подключаю провод от vcr'а.

Больше никаких отверстий нет....
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку...
User avatar
Bookman
Уже с Приветом
Posts: 866
Joined: 03 Nov 2002 20:08
Location: USA, East Coast

Post by Bookman »

А DVD которые продаются в России - они в PAL или NTSC?
Если в PAL - то единственный выход это иметь или дорогой и ненадежный мультисистемный телевизор или дорогой и ненадежный мультисистемный DVD-player? Hack-нутый Apex from Sears тут уже не поможет ведь?
честь и свобода
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

На каждом телевизоре есть по крайней мере 1 вход - высокочастотный, куда подключается антенна. От наличия остальных входов зависит подключение.
Итак, если у Вас совсем простой телевизор и на нем только высокочастотный вход (как у меня :)), то подключать придется через видик. Кабель втыкаете в высокочастотный (RF) ВХОД видика, высокочастотным кабелем (обычно идет в комплекте с видиком) соединяете высокочастотный ВЫХОД с разъемом телевизора. DVD плеер подключаете к низкочастотному входу видика: в комплекте DVD плеера должен быть низкочастотный кабель с 6-ю разъемами - белый, красный и желтый с каждого конца. Просто соединяете соответствующие цвета на плеере и видике, обратив внимание на то, что на видике это должны быть audio и video IN. Теперь переключая с пульта источник сигнала на видеовход (Line or A/V) можно смотреть DVD.

Если же у Вас на телевизоре есть низкочастотные входы (3 разноцветных входа), то плеер можно подключить к ним напрямую. Видик можно подключить по RF, как это описано выше.
Но лично я бы подключил в этом случае по той же схеме, что и описано выше, только в добавок соединил бы низкочастотные выходы видика с низкочастотными входами телевизора, что обеспечит более качественный сигнал по сравнению с подключением через высокочастотный кабель. При этом останется возможность смотреть телевизионные передачи не включая видеомагнитофон и записывать на видик канал отличный от того, который смотришь.

Вобщем, лучше всего найдите руководства и попробуйте разобраться, там обычно куча картинок подключения нарисована.
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Re: Опять о dvd player'е

Post by Shin »

[quote:d2225f8e56="hedgehog"]ты: теливизор марки Sharp, модель 25K-S180
Спереди:
желтый вход, над ним написано video, свободный.
2 красных входа, над ними написано IN 2, L-audio-R, оба свободны
[/quote:d2225f8e56]

Проще всего воткнуть плеер именно сюда. Но я бы все равно сделал, как я описал в передыдущем посте - ничего спереди висеть не будет и полная свобода коммутации с пультов
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

[quote:240430f0af="Bookman"]А DVD которые продаются в России - они в PAL или NTSC?
Если в PAL - то единственный выход это иметь или дорогой и ненадежный мультисистемный телевизор или дорогой и ненадежный мультисистемный DVD-player? Hack-нутый Apex from Sears тут уже не поможет ведь?[/quote:240430f0af]

Апексы могут воспроизводить как в PAL, так и в NTSC, перключается с пульта.
Насчет телевизоров: это только в штатах мультисистемная техника стоит как самолет. То, что продается в России - практически все мультисистемное. Телевизоры и видики воспроизводят любые сигналы, но конвертировать, обычно, не умеют. Но это и не нужно.
Кассеты, записанные здесь в NTSC, в России не смогли посмотреть только одни мои знакомые, у них был древний видик советского производства :)
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
User avatar
Bookman
Уже с Приветом
Posts: 866
Joined: 03 Nov 2002 20:08
Location: USA, East Coast

Post by Bookman »

[quote:fa65f760f7="Shin"]Апексы могут воспроизводить как в PAL, так и в NTSC, перключается с пульта.
[/quote:fa65f760f7]


То есть вы хотите сказать, что я на нем смогу посмотреть DVD купленный в России или, скажем, Франции? Даже если он подключен к обычному NTSC телевизору? Вы можете порекомендовать конкретную модель?
честь и свобода
User avatar
sergeibob
Уже с Приветом
Posts: 919
Joined: 10 Dec 2001 10:01
Location: Moscow -> Boston

Re: Опять о dvd player'е

Post by sergeibob »

[quote:d8a9f9e375="hedgehog"]sergeibob,
и не спрашивайте меня, как я ворочала этот гребаный телевизор, чтобы посмотреть какие-такие у него входы/выходы сзади :lol:
Вот такие результаты: теливизор марки Sharp, модель 25K-S180
Спереди:
желтый вход, над ним написано video, свободный.
2 красных входа, над ними написано IN 2, L-audio-R, оба свободны

Сзади:
желтый вход, над ним написано video, свободный
красный вход, над ним написано R
белый вход, над ним написано L
а над R и L буквами написано IN audio
все эти желтый/красный/белый свободны

И еще есть один - около него написано antenna/cable 75 и какая-то буква из высшей математики( по-моему омега :)
В обычном состоянии я туда кабель подключаю. А когда собираюсь vcr смотреть, то подключаю провод от vcr'а.

Больше никаких отверстий нет....[/quote:d8a9f9e375]

Когда купите DVD player с ним в комплекте скорее всего будет кабель с 3-мя проводами - подсоедините по цветам к DVD player-у и к телевизору (либо сзади, либо спереди). Если кабеля почему либо не будет в комплекте, он продается в любом RadioShack за пару долларов.
В телевизоре у вас стандартные composit video input (это желтое отверстие для штекера) и стерео аудио (красное и белое отверстия). Их два - сзади и спереди. Они равноценны, так что присоединяйтесь к какому удобнее.
У вас на remote у телевизора должна быть TV/Video кнопка или что-то типа этого (долго грузить ваш manual http://www.sharpusa.com/files/tel_man_25-27ns.pdf, завтра на работе могу посмотреть). Эта кнопка будет переключать с показа телевидения на показ DVD (она меняет источник с антенны на видео вход и обратно).
VCR и cable трогать не надо.
Если я попался вам навстречу,
Значит, вам со мной не по пути.
(С) Алексей Романов
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

[quote:c277b0d811="Bookman"][quote:c277b0d811="Shin"]Апексы могут воспроизводить как в PAL, так и в NTSC, перключается с пульта.
[/quote:c277b0d811]


То есть вы хотите сказать, что я на нем смогу посмотреть DVD купленный в России или, скажем, Франции? Даже если он подключен к обычному NTSC телевизору? Вы можете порекомендовать конкретную модель?[/quote:c277b0d811]

Exactly

Насчет конкретной модели: посмотрите что продается в локальных сторах, потом на vcdhelp.com почитайте отзывы и возможности хака.
У меня лично AD-1500, довольно неказистый на вид, но играет все.
Я его даже в Россию собираюсь забрать :)
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
8K
Уже с Приветом
Posts: 5540
Joined: 20 Mar 2001 10:01
Location: SFBA

Post by 8K »

[quote:89d714a54d="Shin"]У меня лично AD-1500, довольно неказистый на вид, но играет все.[/quote:89d714a54d]
Двуслойные диски играет? А поцарапанные из проката?
Увидев друга, Портос вскрикнул от радости...
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

[quote:850a3fdf28="8K"][quote:850a3fdf28="Shin"]У меня лично AD-1500, довольно неказистый на вид, но играет все.[/quote:850a3fdf28]
Двуслойные диски играет? А поцарапанные из проката?[/quote:850a3fdf28]

Ни одного пока не выплюнул. В основном прокатные и смотрю. Крутил диски, которые 300-долларовый панасоник не хотел прожевывать.
Также играет DVD-RW и DVD+RW диски, писанные на компе, не говоря уже о DVD-R и DVD+R. Этим могут похвастаться далеко не все плееры.
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
8K
Уже с Приветом
Posts: 5540
Joined: 20 Mar 2001 10:01
Location: SFBA

Post by 8K »

Я просто тоже сейчас себе плеер выбираю. Мой APEX сдох довольно быстро после покупки, так что доверия как-то нет к ним. Но дешево.

Хочется, конечно, чтобы конвертил PAL/NTSC, играл царапанные, многослойные и DVD+RW диски, поддерживал длинные имена файлов. И чтобы можно было просто файлы на диск накидать и не маяться с очередным видеоформатом (Video CD, SVCD, DVD Video etc).
Увидев друга, Портос вскрикнул от радости...
User avatar
BOPOBYC
Уже с Приветом
Posts: 2423
Joined: 02 Jul 2002 00:14
Location: Seattle, WA

Post by BOPOBYC »

[quote:3ae13f975c="8K"]Я просто тоже сейчас себе плеер выбираю. Мой APEX сдох довольно быстро после покупки, так что доверия как-то нет к ним. Но дешево.

Хочется, конечно, чтобы конвертил PAL/NTSC, играл царапанные, многослойные и DVD+RW диски, поддерживал длинные имена файлов. И чтобы можно было просто файлы на диск накидать и не маяться с очередным видеоформатом (Video CD, SVCD, DVD Video etc).[/quote:3ae13f975c]

А че с ними маяться? в Неро точно также - мпеги в окошко покидал, а он уж сам ВСД сделает из них. А АВИ все равно никто не играет...
User avatar
sergeibob
Уже с Приветом
Posts: 919
Joined: 10 Dec 2001 10:01
Location: Moscow -> Boston

Re: Опять о dvd player'е

Post by sergeibob »

[quote:28246e41dc="sergeibob"]У вас на remote у телевизора должна быть TV/Video кнопка или что-то типа этого (долго грузить ваш manual http://www.sharpusa.com/files/tel_man_25-27ns.pdf, завтра на работе могу посмотреть). [/quote:28246e41dc]

А кнопка называется INPUT и находится справа вверху на remote.

INPUT
Press ->; Switch to external video INPUT 1 mode.
Press again ->; Switch to external video INPUT 2 mode.
Press again ->; Switch back to the original TV mode.
See page 33.
Если я попался вам навстречу,
Значит, вам со мной не по пути.
(С) Алексей Романов
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

[quote:f48af8de5b="8K"]Я просто тоже сейчас себе плеер выбираю. Мой APEX сдох довольно быстро после покупки, так что доверия как-то нет к ним. Но дешево.
[/quote:f48af8de5b]

Это точно, жалуется народ. У меня 5 апексов было (торговал я ими ;)), один сдох через 2 недели - начал искажать цвета, к остальным нареканий не было, мой, "прилипший к рукам", работает уже больше года.
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.

Return to “Прочее”