Бразилия?

Путеводители, билеты, гостиницы
obormot
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 10 Aug 2000 09:01
Location: SPb->Barcelona->Houston->Glasgow

Бразилия?

Post by obormot »

У меня там немножко работы, а потом 2 недели свободных. Бывал ли там кто-нибудь, и можете ли что-то посоветовать? Например, насколько хорошо или плохо на Амазонке - учитывая насекомых и наличие в компании маленького (совсем) детеныша, имеeт ли смысл рентовать машину, и знает ли кто-то разумного тамошнего турагента
Кто хочет - находит средство. Кто не хочет - находит причину.
Streler*
Уже с Приветом
Posts: 784
Joined: 05 Mar 2002 10:01
Location: USA

Re: Бразилия?

Post by Streler* »

obormot,если вы едете в крупные города -Сан - Пауло, Рио де Жанейро (не забудьте о белых брюках :) ), то волноваться не о чем, там вы познакомитесь со своими русскими коллегами. Поскольку в университетах, (каф. математики и физики) работает много русских (# Шапиро). Они, как знающие ситуацию изнутри, подскажут Вам с туристическими маршрутами и прочим.
User avatar
SergeyVZ
Уже с Приветом
Posts: 2260
Joined: 07 Mar 2000 10:01
Location: Brasil>Japan>MD>CA

Re: Бразилия?

Post by SergeyVZ »

[quote:9d2648b9ba="obormot"]У меня там немножко работы, а потом 2 недели свободных. Бывал ли там кто-нибудь, и можете ли что-то посоветовать? [/quote:9d2648b9ba]
[b:9d2648b9ba]obormot[/b:9d2648b9ba], please, напишите мне в приват или на емайл... я постараюсь подробно ответить (в Бразилии прожил 3+ года... так что определенный опыт имеется :oops: ).

[b:9d2648b9ba]Вкратце[/b:9d2648b9ba]: страна [b:9d2648b9ba]замечательная[/b:9d2648b9ba], люди очень [b:9d2648b9ba]душевные[/b:9d2648b9ba] (думаю, вы будете приятно удивлены... и даже после Испании... :wink: только постарайтесь дать им понять, что вы не "born american" :P ). Если с толком выбрать маршрут - получите [b:9d2648b9ba]незабываемое[/b:9d2648b9ba] удовольствие ! Конечно, лучше было бы поехать во время карнавала (в феврале)... 8) но и сейчас тоже неплохо... тем более пока еще не слишком жарко (сейчас там весна в разгаре).

Из того, что [b:9d2648b9ba]очень желательно[/b:9d2648b9ba] было бы посетить - конечно, Rio de Janeiro (и обязательно Petropolis, который португальский император Pedro_II :wink: выбрал для своей резиденции... он расположен в 2-х часах от Рио, "в горной" местности). Sao Paolo не рекомендую - город ужасный (гораздо хуже Нью-Йорка или Москвы, или даже Токио)... смотреть там особо нечего - ну, разве что, знаменитый Universidade de Sao Paolo, где только на одном департаменте математики работают (по кр. мере, 3 года назад :roll: ) 12 профессоров из бСССР...

Потом, надо бы сьездить на водопад Iguasu (я там, увы, не был, :| но говорят что впечатляет побольше чем Ниагара):
[img:9d2648b9ba]http://www.argentinas-hotels.com/images/iguazuc.jpg[/img:9d2648b9ba]
http://www.geosc.psu.edu/~kosei/photogallery/Brazil2000/brazil00igabra.html : Iguasu Falls, Brazil
[color=red:9d2648b9ba]http://home.attbi.com/~hosey/iguasu/iguasu.htm : Iguasu Falls (Foz de Iguacu) on the Parana river, at the juncture of Argentina, Paraguay and Brazil[/color:9d2648b9ba]
http://research.microsoft.com/~meek/Brazil/iguasuar.html : Argentinean side of Iguacu Falls

На "юге" (штат ) есть очень красивый городок в горах - Gramado (Rio Grande do Sul, Brasil) - где "зимой" иногда даже выпадает снег ! :P
[img:9d2648b9ba]http://www.brazils-hotels.com/images/gramado.jpg[/img:9d2648b9ba] [img:9d2648b9ba]http://brazil.geopassage.com/images/attractions/3_15_58.jpg[/img:9d2648b9ba]
http://brazil.geopassage.com/attraction.asp?attrID=58 : Canela, Gramado, and Nova Hamburgo
http://aaaworld.com/pages/archive/SO01gramado.html : A Cold Day in Brazil
(это вообще популярное место для всякого рода сборищ типа конференций, в том числе там какой-то кинофестиваль проводится)

Ну, и наконец, моя "потаенная страсть" - [color=red:9d2648b9ba]Salvador, штат Bahia [/color:9d2648b9ba]! 8) Если Рио можно назвать сердцем Бразилии, то Salvador - ее душа ! :gen1: Там, кстати, происходило действие "Генералов песчаных карьеров", там же снимали фильм "Донна Флор и ее два мужа"... короче, не посетив Сальвадор, никогда не познаешь подлинной Бразилии... :umnik1: Правда, туда надо лететь самолетом (это ~1500 км. от Рио). Ну, а уж если попали в Сальвадор, то можно еще проехаться до Recife... хотя туда, опять-таки, лучше ехать во время карнавала.

Да, кстати, возьмите в блокбастере бразильские фильмы - "Bossa-Nova" и "Women on the Top". :umnik1: В них показывают кое-что интересное "про Brasil"...

Насчет Амазонки - я там никогда не был... возможно, что это очень интересно и экзотично... но все же, наверное: 1) довольно утомительно, 2) достаточно опасно для здоровья... :roll: Кстати, насколько я знаю, при выезде в Бразилию (из России) нам делали прививки от "желтой лихорадки" (это смертельная болезнь)... и надо, чтобы прививка была сделана за 10 дней до выезда ! Хотя при въезде в Бразилию этого вроде бы не спрашивают, но самим надо бы подстраховаться... :umnik1:
Алексей С
Новичок
Posts: 35
Joined: 20 Jun 2002 20:04
Location: Крым->Аргентина->New York

Re: Бразилия?

Post by Алексей С »

[quote:e25cca40ed="obormot"]У меня там немножко работы, а потом 2 недели свободных. Бывал ли там кто-нибудь, и можете ли что-то посоветовать? Например, насколько хорошо или плохо на Амазонке - учитывая насекомых и наличие в компании маленького (совсем) детеныша, имеeт ли смысл рентовать машину, и знает ли кто-то разумного тамошнего турагента[/quote:e25cca40ed]
Обязательно посетите водопады Iguasu. Мы только две недели как приехали оттуда, жалко что фотографии еще не проявили. Впечатления незабываемые, обязательно поедем еще раз. Но чтобы создалась полная картина водопадов обязательно посетите и аргентинскую сторону, но для этого нужно иметь визу в Аргентину. Водопады на 90% находятся на аргентинской стороне, а с бразильской стороны панорамный вид на водопады. Вся экскурсия на водопады длится 3 дня. Один день на аргентинскую сторону, один день на бразильскую сторону, один день на рудники с полудрагоценными камнями на аргентинской стороне. На бразильской стороне ещё делают экскурсии по самой большой в мире гидроэлектростанции. На аргентинской стороне мы взяли отдельно экскурсию, которая называется "Большое приключение". Длится оно около часа, в него входит прогулка на катере и поездка по сельве в кузове грузовика. Больше всего понравилась первая часть большого приключения, прогулка на катере, немного щекочет нервы, когда катер подплывает близко к падающей воде. Все после этого были совершенно мокрые. Перед тем как сесть в катер на вас одевают спасательные жилеты, и дают плпстиковые пакеты для вещей и фотокамер. Кроме того весь день с группой ходит видеооператор и снимает всё на видеокамеру, за дополнительные 15 долларов у вас будет всё, что вы увидели на плёнке. Мы поговорили с оператором до всех приключений, поэтому иногда он снимал только нас, спрашивал как нам здесь нравится. В группе было несколько пар с маленькими детьми, почти все пешеходные маршруты можно пройти с детской коляской, даже одна пара пошла на "Большое приключение" с маленьким ребёнком, и на него тоже одевали спасательный жилет. Единственной, что сейчас, наверное очень жарко и душно там. Необходимо с собой брать головные уборы от солнца, крем с высоким фактором защиты от солнца, особенно для ребёнка, и средство от комаров. Нам средство от комаров не понадобилось, головных уборов у нас не было, поэтому сгорела голова у жены, в месте пробора волос, крема для загара тоже не было, руки и шея сгорели и облезли полностью. Я наверное вас утомил соим рассказом, просто впечатления свежие, хочется поделиться как это здорово.
a2shatsk
Уже с Приветом
Posts: 229
Joined: 24 Jan 2003 17:42

в Бразилию ?

Post by a2shatsk »

Посоветуете, пожалуста, с чего начать планировать поездку в Бразилию на карнавал ?

Spasibo :)[/list]
a2shatsk
Уже с Приветом
Posts: 229
Joined: 24 Jan 2003 17:42

Re: Бразилия Carnaval 2009?

Post by a2shatsk »

Может кто то надумал ехать на Карнавал 2009 ?

Мы там собираемся быть вдвоем с мужем, хотим на острова на пару дней, а потом в РИО вернуться к Карнавалу.

Если у кого то есть каки нибудь советы по поводу пляжей за пределами РИО или про карнавал, буду тоже очень благодарна.
a2shatsk
Уже с Приветом
Posts: 229
Joined: 24 Jan 2003 17:42

Re: Бразилия?

Post by a2shatsk »

Ладно, буду дальше сама себе писать :)
Билеты взяли еше летом, сейчас купили билеты на парад. Жилье в самом RIO скорее делаем через Craiglist. Хотя вот на днях нашла абсолют - couchsurfing страницу через коментарии v tripadvisor.

Если кто надумает или знает русскоязучные форумы где такие поездки обсуждают - дайте знать пожалуйста.

Return to “Путешествия”