Про неуплату долгов в апартменты

Полезные советы, благоустройство и др.
User avatar
du
Уже с Приветом
Posts: 1487
Joined: 03 Jul 2000 09:01
Location: Omsk->VA->CT->VA->FL->(Omsk<->VA)

Про неуплату долгов в апартменты

Post by du »

Хочу поделиться опытом как я платил в апартменты termination fee.

Вот, более года назад я вынужден был внезапно переехать в другой штат и пришлось разрывать lease contract. По контракту я должен был предупредить за 60 ней плюс заплатить termination fee. 60 дней у меня не было, уехал так сообщив новый адрес. Пришел счет на termination fee плюс рент за то время что апартмент стоял пустой - 8 дней. Я послал чек только на сумму termination fee, полагая что раз в контракте не было слов про то что я делжен платить если не предупрежу за 60 дней, то я и не должен платить. Чек проплатился и я про это забыл.

И вот спустя больше года звонит мне черный мужик из collection agency. Чтобы понятно было как он со мной разговаривал вспомните черного мужика из мультика "lilo and stich". Причем он хорошо знал мой адрес и телефон, несмотря на то что я два раза перехал и права еще не сменил. Ну и говорит что я имею последний шанс уладить это дело пока my credit history will be screwed up и мне грозят разные legal actions. Ну я говорю типа все что я заплатил что считаю должным и могу показать canceled check. Он сказал мне прислать чек по факсу и пожелал мне удачи таки тоном... наверное так судья желает удачи подсудимому, отправляя его в тюрьму :) Чека я конечно не нашел, позвонил в банк, обещали поискать копию чека во вторник.

Продолжение следует...
бабло побеждает зло
User avatar
dag03060
Уже с Приветом
Posts: 1800
Joined: 23 Jul 2002 21:43
Location: Лен. область -> Southern NH, USA

Re: Про неуплату долгов в апартменты

Post by dag03060 »

[quote:032cc03be1="du"]Хочу поделиться опытом как я платил в апартменты termination fee.

Вот, более года назад я вынужден был внезапно переехать в другой штат и пришлось разрывать lease contract. По контракту я должен был предупредить за 60 ней плюс заплатить termination fee. 60 дней у меня не было, уехал так сообщив новый адрес. Пришел счет на termination fee плюс рент за то время что апартмент стоял пустой - 8 дней. Я послал чек только на сумму termination fee, полагая что раз в контракте не было слов про то что я делжен платить если не предупрежу за 60 дней, то я и не должен платить. Чек проплатился и я про это забыл.

И вот спустя больше года звонит мне черный мужик из collection agency. Чтобы понятно было как он со мной разговаривал вспомните черного мужика из мультика "lilo and stich". Причем он хорошо знал мой адрес и телефон, несмотря на то что я два раза перехал и права еще не сменил. Ну и говорит что я имею последний шанс уладить это дело пока my credit history will be screwed up и мне грозят разные legal actions. Ну я говорю типа все что я заплатил что считаю должным и могу показать canceled check. Он сказал мне прислать чек по факсу и пожелал мне удачи таки тоном... наверное так судья желает удачи подсудимому, отправляя его в тюрьму :) Чека я конечно не нашел, позвонил в банк, обещали поискать копию чека во вторник.

Продолжение следует...[/quote:032cc03be1]

Я думаю, всё у вас разрешиться нормально, но чтобы быть готовым к возможным затяжным боям с collection agency, я бы посоветовал почитать где-нибудь законадательство вашего штата на предмет долгов и отношений с collection agency. В некоторых штатах они могут описывать имущество должника и вообще оставить его, образно говоря, "на бобах", а в некоторых, как у нас, в Нью-Гемпшире, они имеют право только звонить, да и то в строго установленное время и просто напоминать, не имея никаких прав отнять ваше имущество за долги...

Вот почитайте по subj: http://www.bankrate.com/brm/news/pf/20020311a.asp?keyword=
Life's tough, it's tougher if you're stupid.
Gorgona
Уже с Приветом
Posts: 865
Joined: 23 Oct 2000 09:01
Location: Ekaterinburg->USA

Post by Gorgona »

Не стоит затевать телефонные дискуссии с незнакомыми людьми, вымогающими деньги. Тем более, посылать им копии чеков...
User avatar
du
Уже с Приветом
Posts: 1487
Joined: 03 Jul 2000 09:01
Location: Omsk->VA->CT->VA->FL->(Omsk<->VA)

Post by du »

[quote:72f36982dd="Gorgona"]Не стоит затевать телефонные дискуссии с незнакомыми людьми, вымогающими деньги. Тем более, посылать им копии чеков...[/quote:72f36982dd]

Мне этот человек может и незнакомый, но зато он про меня знает все до мелочей. Если бы он хотел меня обмануть, то уже давно бы получил кретитку на мое имя и не в чем бы себе не отказывал.
бабло побеждает зло
User avatar
du
Уже с Приветом
Posts: 1487
Joined: 03 Jul 2000 09:01
Location: Omsk->VA->CT->VA->FL->(Omsk<->VA)

Post by du »

Сегодня среда. Из банка ни ответа ни привета. Зато из коллекшн два раза уже мужик звонил, грозился вот-вот начать строить мне неприятности. Позвонил я в банк, как говорю нащет копии чека. Они на смогли вспомнить что я ее уже заказывал. Но зато через час на мой факс прислали-таки етот самый чек. А то я уж и сам стал сомневаться что заплатил :) Переслал факс в коллекшн. Надеюсь на етом все.

К чему я ето рассаказываю. Есть мнение что за апартменты можно не платить без всяких последствий. Видимо не всегда это так
бабло побеждает зло
Gorgona
Уже с Приветом
Posts: 865
Joined: 23 Oct 2000 09:01
Location: Ekaterinburg->USA

Post by Gorgona »

Простите, я, должно быть, чего не понимаю, но с какой цлью Вы общаетесь с теми, кто Вам хамит по телефону - оправдываетесь, чеки шлёте? Их цель - попугать, а Ваша :pain1:
Для официальных контактов почта ведь существует...
User avatar
du
Уже с Приветом
Posts: 1487
Joined: 03 Jul 2000 09:01
Location: Omsk->VA->CT->VA->FL->(Omsk<->VA)

Post by du »

[quote:b27bcaa5db="Gorgona"]Простите, я, должно быть, чего не понимаю, но с какой цлью Вы общаетесь с теми, кто Вам хамит по телефону - оправдываетесь, чеки шлёте? Их цель - попугать, а Ваша :pain1:
Для официальных контактов почта ведь существует...[/quote:b27bcaa5db]

Обьясняю. Человек звонил не с улицы, у меня нет сомнений что он действительно занимается моим делом. Я не говорил что он хамил - полицейский же вам не хамит, просто говорит вежливо и строго. Потом я на самом деле нарушил условия контракта и не предупредим за 60 дней хотя заплатил терминеишн фи. Потом телефон ето такой же официальный канал как и почта, говоря по телефону предложение вы почти под ним подписываетесь.

И наконец правда такая, что если ты не виновен то в тюрьму тебя не посадят скорее всего. Но нервы потрепать могут еше как. Если две конторы друг с другом не разобрались и по ошибке послали в кредитные агенства прохие записи про меня, им от етого хуже не станет. А вот я потом замучаюсь доказывать что я не осел. Нет уж, мне приятнее когда мне звонят и что-то у меня просят, чем когда я звоню, пишу и чего-то добиваюсь.

Если у вас будет ситуация когда вы заплатили, а collection agency думают что не заплатили, вы постарайтесь их всячески игнорировать а потом расскажете нам что у вас получилось.
бабло побеждает зло

Return to “Прочее”