Incendent v shkole, kto platit ?

Радости и заботы.
vlada2002
Новичок
Posts: 71
Joined: 15 Sep 2002 23:45

Incendent v shkole, kto platit ?

Post by vlada2002 »

Нашего ребенка толкнули (нечаянно) в школе во времиа lanch перерыва.
Сениак под глазом, опухшее колено... Вечером, со страхом а нет ли там чего-то более страшного, поехали в госпиталь. Оказалось все в порядке, только порекомендовали покои, и посидеть дома несколько днеи, освободили от физкультуры.
Спустя какое то время получили билл, insurance не оплатил визит в госпиталь, потому что у дочери не снят deductible - как раз сумма визита $400.
Стоит поити в школу, и попросит их оплатить, или ето мои проблемы ?
Заранее спасибо за советы !
Irgyn
Уже с Приветом
Posts: 205
Joined: 01 Jan 2000 10:01
Location: USA

Post by Irgyn »

Просто нет слов!!!!
Если был acsident, почему страховка отказалась оплатить...
Как такое могло случиться в школе, что ребенок настолько покалечен...
Я бы пошла к директору и написала гневное письмо в департамент образования...
Я работала в частной школе, если, например, ребенок падал и получал на коленке ссадину, то выписывалась бумага, где описывалось происшествие, кто при этом присутствовал, кто оказал помощь. Подписывали два учителя и директор.
В public school я пока с такой практикой не сталкивалась. Но все равно есть люди, которые отвечают за вашего ребенка во время ланча. Они же следят за дисциплиной. Что же такое происходит у них в кафетерии, если случается подобное!!??
User avatar
Goldie
Уже с Приветом
Posts: 2216
Joined: 29 Apr 2002 19:58
Location: OH

Post by Goldie »

Я не знаю точно про школы, слава Богу пока не сталкивалась. Но в садиках есть accident on the premises insurance, если с ребенком на территории сада что-нибудь случится, то она все покрывает. Наш сломал руку, приходил adjuster, убедился, что рука действительно сломана и сказал присылать им медицинские биллы. Покрыли все и еще пару сотен сверху добавили :) Может быть в школе тоже такое есть? По крайней мере спросить не помешает.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

[quote:281cfc2407="Irgyn"]Просто нет слов!!!!
Если был acsident, почему страховка отказалась оплатить...
?[/quote:281cfc2407]

Ничего она не отказалась. Просто в страховке есть deductible. Знаете, что это такое? :wink:
All rights reserved, all wrongs revenged.
vlada2002
Новичок
Posts: 71
Joined: 15 Sep 2002 23:45

Post by vlada2002 »

В том то и дело, что к соалениу знаем что такое deductable.
С однои стороны ето видимо моя проблема что I поехала в госпитал, имееш
сомнениа, плати за ето...
Но с другои сторону ведь ето случилось в школе, где не быыа оказанна необходимая помошь...
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

[quote:82af278d1f="vlada2002"]
Но с другои сторону ведь ето случилось в школе, где не быыа оказанна необходимая помошь...[/quote:82af278d1f]

А какая помощь должна была быть оказана в школе? К медсестре ребенка наверняка отправили. Так? Она сказала, что все ОК? Что вы еще хотите от школы? Ведь в госпитале, я так понимаю, вам тоже никакой помощи не оказали, да вы и сами пишите, что все в порядке, серьезной травмы нет. Что бы требовать что-то у школы, вам надо конкретно сформулировать свои претензии. Что вы им предъявите? Синяк под глазом? У вас ведь даже нет справки с госпиталя, что с ребенком что-то серьезное. Я понимаю ваши чувства, как мамы - волнения и переживания. Но с точки зрения школы - ничего страшного не случилось. Такие аксиденты случаются в школе и это нормально (ну невозможно уследить за кучей детей так, что б никто никогда не упал. Тем более, все произошло случайно). И потом, вы наверняка подписывали бумажку, когда заполняли все документы, что за мелкие аксиденты школа ответственности не несет. Как это ни грустно, но придется платить :cry:
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

[quote:67ffc00d12="КатяС"]А какая помощь должна была быть оказана в школе? К медсестре ребенка наверняка отправили. Так? Она сказала, что все ОК? [/quote:67ffc00d12]

Медсестра должна была обследовать поврежденное место, наложить повязки, позвонить родителям и, если что-то серёзное, направить к врачу.
All rights reserved, all wrongs revenged.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

[quote:a811b65444="thinker"][quote:a811b65444="КатяС"]А какая помощь должна была быть оказана в школе? К медсестре ребенка наверняка отправили. Так? Она сказала, что все ОК? [/quote:a811b65444]

Медсестра должна была обследовать поврежденное место, наложить повязки, позвонить родителям и, если что-то серёзное, направить к врачу.[/quote:a811b65444]

Я не знаю, был ли ребенок у медсестры. Скорее всего - да. Если да, то она, конечно, все осмотрела, ничего серьезного не нашла. Какие повязки тогда могут быть в этом случае? Серьезного ничего нет (Влада сама это пишет) - зачем направлять к врачу? Родителям в несерьезных случаях тоже не звонят (хотя, зависит от полиси школы). Так что, если ребенок был у медсестры, то школа сделала все, что должна была сделать. Ну, а если не был, тут можно попробовать наехать на школу и попросить оплатить билл.
User avatar
Goldie
Уже с Приветом
Posts: 2216
Joined: 29 Apr 2002 19:58
Location: OH

Post by Goldie »

Серьезного ничего нет и пришел билл на 400$? Я никогда не получала такие счета за один визит, даже за Urgent Care, рентген и прочее. Наверное все-таки что-то есть. Влада, что сказал врач?
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

Я не думаю,что школа будет что-либо платить. Если проишествие было зафиксированно -узнайте кто его толкнул и обращайтесь к родителям.
В случае государственной школы действуют совсем другие законы чем в случае частной ,так что вряд ли вы сможете заставить их оплатить билл напрямую,а судить их больше денег уйдет,да и в этом случае вполне возможно действует immunity.
User avatar
Lightick
Уже с Приветом
Posts: 4028
Joined: 19 Feb 2001 10:01

Post by Lightick »

[quote:21b2651161="Goldie"]Серьезного ничего нет и пришел билл на 400$? Я никогда не получала такие счета за один визит, даже за Urgent Care, рентген и прочее. Наверное все-таки что-то есть. Влада, что сказал врач?[/quote:21b2651161]
Да нет, просто страховка такая. Бывает и 500 дедактибл.
Не претендуя на истину в последней инстанции
vlada2002
Новичок
Posts: 71
Joined: 15 Sep 2002 23:45

Post by vlada2002 »

Спасибо всем за ответы, просто не хотелось лишний раз что то просить или требовать в школе (тем более му уже "проблемные" родители пытаемся перевести ребенка в 7 grade).
По поводу помоши, дело в том что наш ребенок не говорит на English. Она пыталась обьяснить со словорем что ей нужен лед, но не дали (буть может сразу после ушиба картина была не такой как I ее увидела) а второй раз к медсестре она не пошла.
А charge, чтож видимо столько стоит спокойствие родителей !
$138 radiology services и $244 misc. sevices (I так понимау осмотр врача).
В будушем будем более практичными в выборе insurance.
Anyway, спасибо всем за мнения, мы пока что "начинаушие" родители в етой стране, и к сожалениу посоветоваться кроме как с вами "форумчанами" нам больше не с кем !
biv
Новичок
Posts: 33
Joined: 08 May 2001 09:01
Location: NJ

Post by biv »

[quote:1e2c454086="vlada2002"]По поводу помоши, дело в том что наш ребенок не говорит на English. Она пыталась обьяснить со словорем что ей нужен лед, но не дали (буть может сразу после ушиба картина была не такой как I ее увидела) а второй раз к медсестре она не пошла.
![/quote:1e2c454086]
Очень странно, что медсестра сама не дала лед. Приложить лед и приклеить пластырь - это, по-моему, вся помощь, какую только может оказать школьная медсестра. Часто наблюдаю картину, когда дети гуляют на школьнй площадке и кто-то сильно ударится, ему сразу выдается лед. Но при этом они громко плачут, может чтобы обратить на себя внимание ?( и иногда совсем без повода поднимают такой крик!!!)

Return to “Наши дети”