Историйки

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Mod
Удален за рекламу собственного бизнеса
Posts: 2109
Joined: 28 May 2002 21:15
Location: Kishinev --> Bay Area, CA

Историйки

Post by Mod »

Простите за слабость - люблю рассказывать историйки. И слушать тоже. Давайте рассказывать друг другу забавные истории.

Ну, ОК, я начинаю.

Была у моей мамы знакомая - Эмма, у той была мама, скажем, Софья. Обе были очень благовоспитанными дамами, особенно старшая - бессарабско-румынско, впрочем, в основном еврейских кровей. Обе - профессора иностранных языков в КГУ. Друг друга на Вы называли.

Еще должна сказать,что в Молдавии распростронена фамилия Хаю. Это - предыстория.

Отчитали они свои лекции, и Эмма провожает маму до остановки, самой, прежде чем идти домой, надо еще куда-то там забежать. Подходит троллейбус, полный народа, и Эмма подсаживает туда свою маму.
Мама (шляпка, вуалетка, осанка выпускницы женской гимназии), пройдя в автобус, вдруг что-то вспоминает. И кричит Эмме из окна:

- Эммочка, совершенно забыла... Вы не могли бы передать... этому ... Х@ю, чтоб расписание мое на следующую неделю не менял.

Народ в троллейбусе замер. Такая дама... такой жаргон... :oops:

Эмма, кивнув головой, поскорее ноги унесла с остановки.

Вечером, дома, спрашивает Софью:

- Мама, Вы знаете, что слово это означает?
- Нет, - простодушно говорит она
- Вы, что, надписи на заборе не читаете?
- Эммочка, за кого Вы меня принимаете????....

:mrgreen:
"Вы знаете ль, как пахнут розы,
Когда иx нюхают вдвоем?"
User avatar
kosty
Уже с Приветом
Posts: 324
Joined: 08 Jul 2002 02:05
Location: Простоквашино

Post by kosty »

А я люблю писать на ночь глядя всякую муть. :mrgreen: Так что тоже простите за слабость. :mrgreen:

Передумал. Совсем уж муть получилась. :oops:
Last edited by kosty on 14 Nov 2002 05:30, edited 1 time in total.
Тиа-ту тиа-ту тааа-а-а-а
User avatar
alla_v
Уже с Приветом
Posts: 4235
Joined: 16 May 2001 09:01
Location: Moscow, Russia - Rockville, MD, USA

Post by alla_v »

Мод, историйка чудная :D :D

И все ранешние ваши читала, тоже все замечательные. Хорошо умеете истории рассказывать! :D
It is your human environment that makes climate.
M.T.
User avatar
idle0
Уже с Приветом
Posts: 2846
Joined: 28 Jun 2000 09:01
Location: Milwaukee, WI

Post by idle0 »

Ну ладно, тогда и я свою тоже сотру...
Last edited by idle0 on 14 Nov 2002 05:39, edited 2 times in total.
moria# show running-config
User avatar
Mod
Удален за рекламу собственного бизнеса
Posts: 2109
Joined: 28 May 2002 21:15
Location: Kishinev --> Bay Area, CA

Post by Mod »

[quote:9ab9f81aed="kosty"]А я люблю писать на ночь глядя всякую муть. :mrgreen: Так что тоже простите за слабость. :mrgreen:

Передумал. Совсем уж муть получилась. :oops:[/quote:9ab9f81aed]

Ну вот... а я уже тему развить решила. Да только забыла как младшую дочь, многострадальную звали.... :oops:
"Вы знаете ль, как пахнут розы,
Когда иx нюхают вдвоем?"
User avatar
alla_v
Уже с Приветом
Posts: 4235
Joined: 16 May 2001 09:01
Location: Moscow, Russia - Rockville, MD, USA

Post by alla_v »

[quote:2c03132399="Mod"][quote:2c03132399="kosty"]А я люблю писать на ночь глядя всякую муть. :mrgreen: Так что тоже простите за слабость. :mrgreen:

Передумал. Совсем уж муть получилась. :oops:[/quote:2c03132399]

Ну вот... а я уже тему развить решила. Да только забыла как младшую дочь, многострадальную звали.... :oops:[/quote:2c03132399]

Я тоже думаю, зря стерли :roll:
It is your human environment that makes climate.
M.T.
User avatar
Mod
Удален за рекламу собственного бизнеса
Posts: 2109
Joined: 28 May 2002 21:15
Location: Kishinev --> Bay Area, CA

Post by Mod »

[quote:6a150ef602="alla_v"]Мод, историйка чудная :D :D [/quote:6a150ef602]

Ну давайте я еще расскажу, пока народ подтягивается.

(Все имена, названия и события ИЗМЕНЕНЫ!)

Пошла я как-то гулять с сыном в наш деревенский даунтаун. Приоделись мы с ним, мама - в полосатой кофточке и юбочке, сын - в шортиках и маечке (чистых) - летом было дело.

Пошли мы с ним в книжный магазин, в детский отдел - из книжек башню строить (а что книги для чего-то другого? :oops: ) Приходим, и вдруг я обнаруживаю что зря я так нарядом своим выпендриваюсь - кофта на левую сторону надета!

О, ужас... За ребенком не успеваю, в туалет его мне явно не затащить. Что же делать? Кофта на мне "огнем" горит.

Бегу за полочку, прячусь за ней, стягиваю кофту, и выворачивая ее наоборот - одеваю. Фу... полегчало. Ой... а камеры ... я же в пылу о них забыла. Мамочка моя... Хватаю ребенка и шмыг-шмыг из магазина. Выходим - а там - полицейская машина. Меня чуть кондратий не хватил.

Однако, обошлось, машина ко мне не имела никаких претензий.... Вечером рассказываю историю мужу - с ужасом...

Он выслушал весьма флегматично и спросил:

- А лифон-то хоть был под майкой?
- Нееет... :oops:

Подумал...

- Ну, слава Богу, хоть юбка на правой стороне была... :mrgreen:

А когда подружке рассказала - она говорит:

- Представляешь, сидишь, смотришь Funniest Videos, а там -ты... Вот классно - знаменитостью будешь. :mrgreen:

Я после этого ночь не спала.

Прогулялись в магазин, короче... :mrgreen:
"Вы знаете ль, как пахнут розы,
Когда иx нюхают вдвоем?"
User avatar
Mod
Удален за рекламу собственного бизнеса
Posts: 2109
Joined: 28 May 2002 21:15
Location: Kishinev --> Bay Area, CA

Post by Mod »

Ну, все-все, последняя...

Наша бабушка очень занималась нашим с сестрой воспитанием. А посему вывозила нас в Москву и Ленинград чуть не каждое лето. Ну там, в театры сходить, по музэям прошвырнуться.

Однако, сырой климат Ленинграда мне явно не шел на пользу - я тут же заболевала фуникулярной :mrgreen: ангиной.

И в тот раз тоже решила не отказать родным в такой радости, как там говорят - Постоянство - признак мастерства? Заболела по дороге на дачу. Там у меня поднялась температура - сколько было - неизвестно, на даче даже термометра не было. Ну а лекарств - тем более.

Повалялась в сырой кровати пару дней. Наконец, меня решили везти в город. Ну, до станции - километра 3, я шла пешком. Приехали на Политехническую, и я свалилась в кровать.

Температура была 40, и тут мои родственники решили все-же побеспокоить людей в белых халатах, скорую вызвали.

Приехал врач, и сказал, что при ангинах ничего так не помогает как цитрусовые. Тетка руки - в ноги ( или ноги - в руки... ох, не помню, история эта происходила давно, в 1979 году :mrgreen: ) - и за цитрусовыми. Благо, в Ленинграде они были. Привозит - апельсины, лимоны, грейпфрукты.

И начали они меня ими пичкать, как доктор прописал.

На следующий день у меня случилась ужасная аллерия - шея и лицо превратились в пышные розовые подушки, и чесаться я начала очень даже сильно.

В одном врач был прав - ангина отступила... вот только от аллергии и ее последствий я еще месяца три излечивалась... :mrgreen:
"Вы знаете ль, как пахнут розы,
Когда иx нюхают вдвоем?"
небраскин
Уже с Приветом
Posts: 109
Joined: 25 May 2002 08:45
Location: тут прямо без соли едят

Post by небраскин »

хотите историй..? идите сюда...

http://www.livejournal.com/users/spacetime/
посидим. покурим. поговорим.
User avatar
EMT
Уже с Приветом
Posts: 11040
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN (10000 lakes) USA

Re: Историйки

Post by EMT »

[quote:cdfe63bdaa="Mod"]Простите за слабость - люблю рассказывать историйки...[/quote:cdfe63bdaa]
Ох, Mod, разжигаете во мне зверя. :mrgreen: :wink:

Завтра - на интервью, а тут такая тема. Провоцируете, голубушка. :wink:
Мимоходом...
User avatar
alla_v
Уже с Приветом
Posts: 4235
Joined: 16 May 2001 09:01
Location: Moscow, Russia - Rockville, MD, USA

Post by alla_v »

[quote:92c5b12c58="Mod"][quote:92c5b12c58="alla_v"]Мод, историйка чудная :D :D [/quote:92c5b12c58]

Ну давайте я еще расскажу, пока народ подтягивается.

[/quote:92c5b12c58]

Mod, я надеусь, вы их ешье где-нить сохраняете - историики Ваши? :wink:
It is your human environment that makes climate.
M.T.
User avatar
Princeton Lion
Уже с Приветом
Posts: 10613
Joined: 25 Apr 2000 09:01
Location: Princeton, NJ -> Lemont, IL -> Ann Arbor, MI -> Chapel Hill, NC

Re: Историйки

Post by Princeton Lion »

[quote:9636ce6fef="EMT"]
Завтра - на интервью, а тут такая тема. Провоцируете, голубушка. :wink:[/quote:9636ce6fef]

Завтра - на интервью?! Вот это да!
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
User avatar
Princeton Lion
Уже с Приветом
Posts: 10613
Joined: 25 Apr 2000 09:01
Location: Princeton, NJ -> Lemont, IL -> Ann Arbor, MI -> Chapel Hill, NC

Post by Princeton Lion »

[quote:bc641f7a05="Mod"]Приходим, и вдруг я обнаруживаю что зря я так нарядом своим выпендриваюсь - кофта на левую сторону надета!
[/quote:bc641f7a05]

Прошу прощения за своё невежество... Вероятно, пятилетнее пребывание в Америке лишило меня остатков соображения... Но что означают эти таинственные слова - "кофта на левую сторону"?
Судя по контексту - надета наизнанку...
Но если, к примеру, я надену трусы наизнанку, то будут ли мои трусы надеты "на левую сторону"?
Я в недоумении... Вероятно, я столкнулся с проявлением чисто женского юмора... :wink:
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
annushka13
Уже с Приветом
Posts: 1318
Joined: 29 May 2002 15:07
Location: NY

Post by annushka13 »

у моей мамы была знакомая, которая очень хорошо шила, и очень любила когда ее хвалят за ее наряды.
так вот, сшила она себе сарафан летниы-яркий, красивый-одела его первый раз на работу, коблучки, голова задрана идет сама собой гордиться.
в автобус села...ну впихнулась в смысле и смотрит ВСЕ на нее оглядываются, осматриваю-вот она довольная своим сарафаном, и етим бочком повернеться и тем. Пришла на работу-медленно так входит-чтобы все видели, тут подружка подскакивает с ужасом в глазах и криком
- Ой, Люська :oops:
и бысто -быстро застегивает ей молнию сзади....которая от самого верха до ceредины попки была открыта :wink:
User avatar
Lapushka
Posts: 16
Joined: 01 Nov 2002 19:09
Location: Cleveland, OH, USA

Post by Lapushka »

А можно мне? Аннушка13 навеяла...
Конец славных 80-х. Лето. Кольцевая Московского метро в час пик. "Следующая станция - Комсомольская". Протискиваюсь к дверям и вижу, что они заблокированы о-о-очень большой тётей, втиснутой в кримпленовое цветастое платье и её многочисленными торбами. На вопрос: "Вы выходите на следующей?" - молчит. Понимаю, что если она не выйдет, мне её не обойти и не перепрыгнуть. До другой двери явно не добраться. Поезд останавливается, тётя наклоняется подхватить сумки (все вздыхают с облегчением)... крак... шов на спине тётиного платья с треском расходится от ворота до подола, обнажая, сами понимаете, не совсем фотомодельные прелести. Толпа выпихивает нас на платформу и я пытаюсь загородить даму (что получается с трудом, по причине моей комплекции и её упрямого продвижения вперёд) и объяснить ей, что произошло. Когда, наконец, удаётся её остановить - выясняется, что несчастная женщина - глухонемая. Идиотской пантомимой обрисовываю ей ситуацию. Она прислоняется к ближайшей колонне, а мне удаётся раздобыть у служащей метро иголку с ниткой. Дальше картинку представляете? В окружёнии толпы народа, пытаюсь соединить шов, недоумевая, как вообще она влезла в это платье. Среди любопытных находится девушка, которая "переводит" мне слова благодарности и то, что я чуть не получила по голове - дама решила, что я хочу у неё стащить кошелёк, пока я за ней бежала. Вероятно, исход был бы летальный... Народ смеётся. Мне не до смеха - платье не сходится. Появляется добрый милиционер, даёт потерпевшей свой пиджак и уводит её в служебное помещение. Как говорится: и смех, и грех...
"Joy is not in things; it is in us."
--- Richard Wagner
annushka13
Уже с Приветом
Posts: 1318
Joined: 29 May 2002 15:07
Location: NY

Post by annushka13 »

ой еше вспомнила, про транспорт :mrgreen:
едем мы с подружкой в Универ, настроение отлично- ВЕСНА :oops:
мы еше ходим в плашиках, но уже растегиваем их (чтобы все видели наши ножки в коротеньких юбочках)
и вот втюхиваемся в автобус, протюхиваемся в середку, затаскиваем кончы наших плашиков...уффф, едем :wink:
на очередной остановке народ пытается вытюxнуться из абтобуса и вдруг я вижу что мою подругу начинает утаскивать из автобуса, я хватаюу ее двумя руками, а она вместо того чтобы чеплятся за меня-начинает тихонечко подхихикивать, потом все больше больше и при етом покрикивает-"ей, мужчина,плаш, ей, пуговича" -мужчина рвется к выходу не глядя на нее, тут она начинает ржать и кричит -"пуговичу оторвали"-и кидается на пол-мужик ее покрыл парой комплиментов ( 8O )и вылетел из автобуса, а моя подруга ржет и ползает по полоу автобуса-говорить уже не может. когда она все-таки приходит в себя и радостная поднимаетса с пола с пуговичей (СВОЕЙ) в руках, оказываетса етот мужчина застегивая свой плаш, застегнул его на пуговичу моей подруги...... :mrgreen:
sajaleka
Уже с Приветом
Posts: 1255
Joined: 14 Feb 2002 10:01
Location: USA

Post by sajaleka »

ой еше вспомнила, про транспорт
едем мы с подружкой в Универ, настроение отлично- ВЕСНА
мы еше ходим в плашиках, но уже растегиваем их (чтобы все видели наши ножки в коротеньких юбочках)
и вот втюхиваемся в автобус, протюхиваемся в середку, затаскиваем кончы наших плашиков...уффф, едем
на очередной остановке народ пытается вытюхнуться из абтобуса и вдруг я вижу что мою подругу начинает утаскивать из автобуса, я хватаюу ее двумя руками, а она вместо того чтобы чеплятся за меня-начинает тихонечко подхихикивать, потом все больше больше и при етом покрикивает-"ей, мужчина,плаш, ей, пуговича" -мужчина рвется к выходу не глядя на нее, тут она начинает ржать и кричит -"пуговичу оторвали"-и кидается на пол-мужик ее покрыл парой комплиментов ( )и вылетел из автобуса, а моя подруга ржет и ползает по полоу автобуса-говорить уже не может. когда она все-таки приходит в себя и радостная поднимаетса с пола с пуговичей (СВОЕЙ) в руках, оказываетса етот мужчина застегивая свой плаш, застегнул его на пуговичу моей подруги......
_________________________________________
: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ои Аннушка,уржалась.Спасибо за историю
User avatar
kosty
Уже с Приветом
Posts: 324
Joined: 08 Jul 2002 02:05
Location: Простоквашино

Post by kosty »

Ну вот, к утру голова прояснилась, можно и историйку рассказать.

Недавно мы переехали из Сан-Франциско в Аламиду, которую я, с легкой руки Мод, зову теперь Простоквашино. Потихоньку знакомимся с окрестностями и их обитателями. Познакомились с ребятами (буду звать их Яша-Маша), и для углубления знакомства решили вместе сходить в кино.
И вот в воскресенье после обеда заехали мы к Яше-Маше. Ехать решили в Сан-Франциско, а пока Маша собиралась, выпить по баночке пива. Стоим уже у двери, говорим ни о чем, ждем. И тут Яша случайно роняет банку с пивом...
Да, так все и началось. Уронил Яша пиво, и баночка, обрызгивая все вокруг, закатилась под какую-то тумбочку. Яшу это ничуть не смутило, и он спокойно начал пытаться баночку достать. Эти попытки привели к тому, что Яша ... сломал свои очки. Но не прошло и получаса, как запасные очки были найдены и баночка извлечена. Мы готовы ехать. Так как Яша в Сан-Франциско бывает не часто и дорогу знает плохо, то я - впереди, а Яша меня преследует. Должен сказать, что Яша оказался очень аккуратным водителем и старательно соблюдал дистанцию, в которую регулярно вклинивались другие машины. Мы уже переехали мост, когда очередная машина вьехала между нами. Яша пытался догнать меня по правой полосе и случайно сьехал с хайвэя в неправильном месте. Мои попытки рассказать по телефону, куда ехать, привели к тому, что Яша окончательно заблудился среди небоскребов. И я поехал его искать. Нашел. Едем дальше. Вот уже и кинотеатр. Я вьезжаю в паркинг, следом это же пытается сделать Яша., Hо прямо перед ним работник паркинга ставит табличку "Мест нет" и красноречивыми жестами обьясняет, что Яшу здесь не ждут. Я пересаживаюсь к Яше-Маше, оставив свою машину жене, и отвожу их в соседний паркинг.
Фильм мы посмотрели, причем без проишествий. Отвезли Яшу-Машу к их паркингу, попрощались, договорились встретиться еще и уехали.
Вот мы уже почти дома и тут зазвонил телефон. Кто говорит? Яша! Что случилось? А они в Сан-Франциско редко бывают. И вот, пользуясь случаем, решили там погулять и полюбоваться тамошними архитектурными красотами. Погуляв пол-часа, они вернулись к паркингу и, к своему удивлению, обнаружили там закрытую дверь. Паркинг с полуночи до 5 утра не работает. А время - 0 часов 10 минут и им холодно и страшно. Мы возвращаемся и находим Яшу-Машу одиноко мерзнущими под фонарным столбом.
Едем обратно. Едем быстро и без приключений. Вот их дом. Прощаемся, договариваемся встретиться еще и мы уезжаем. Разворачиваю машину и проезжая мимо их дома, вижу Яшу-Машу все еще стоящими у двери и активно жестикулирующими. Останавливаюсь. В чем дело? Выясняется, что их взрослый и самостоятельный ребенок семьнадцати лет отправился куда-то по своим мужским делам, возможно на всю ночь, и закрыл дверь на два замка. А у Яши ключ только один. Второй ключ вместе с остальными Машиными ключами остался в машине, которая осталась в Сан-Франциско. Попытки проникнуть в дом через незапертые окна успехом не увенчались ввиду отсутствия таковых.
И повезли мы Яшу-Mашу к себе домой ночевать. Два часа ноч. Мне утром на работу. Но Яше-Маше тоже, а у них явный дефицит автомобилей. В 6 утра я отвез их в Сан-Франциско и умчался на работу. The End.
Вечером позвонил Яша , благодарил за оказанную помощь и проявленную заботу. И предложил встретиться еще. Я сказал "да". Но тревожно мне как-то. Вдруг Яша опять пиво уронит...
Тиа-ту тиа-ту тааа-а-а-а
User avatar
Basil
Уже с Приветом
Posts: 8404
Joined: 06 Nov 2000 10:01
Location: SPb -> Silicon Valley, CA, USA

Post by Basil »

[quote:c1c30390ce="Mod"]
Однако, сырой климат Ленинграда мне явно не шел на пользу - я тут же заболевала фуникулярной :mrgreen: ангиной.
[/quote:c1c30390ce]

Аж зависть мучает, где где это Вы, Мод, в Питере фуникулер сумели найти? :)
Или это был фуникуляр? :mrgreen:
User avatar
Vanechka
Уже с Приветом
Posts: 479
Joined: 23 Feb 2002 10:01

Post by Vanechka »

Дело было в Питере, в середине 80-х, когда во всех универмагах крупных городов было шаром покати, а об универмагах провинциальных городов и говорить нечего. :cry: Так в один прекрассный летний день, приехавшая из одного из таких городов моя бабулечка, решила прошвырнуться по местным магазинам. Поймала такси и сказала водителю куда нужно ехать. Тот как-то странно на неё псмотрел, но ничего не сказал и повёз её куда было сказано. Ехали они ехали, и наконец приехали... Таксист останавливает машину, и говорит что всё мол бабуся, приехали. Ничего не понимающая бабушка, выглядывает в окно и видит перед собой замечательный спортивый комплекс "Юбилейный" 8O , и при этом мысли стали у нехорошие появлятся, и водитель каким-то подозрительным сразу показался 8) . Она не доверчиво посмотрела на водителя, готовясь защищать себя и свою кровную денюшку до конца. :x Таксист тоже расстерялся от того что бабка из машины не вылезает :? .... Потом, когда они уже выяснили, что бабулечке то нужен был не спортивный комплекс, :mrgreen: а универмаг "Юбилей", :lol: водитель признался, что всю дорогу ломал голову над тем каким видом спорта бабуся занимается :pain1: , но стеснялся спросить. :oops: :mrgreen:
annushka13
Уже с Приветом
Posts: 1318
Joined: 29 May 2002 15:07
Location: NY

Post by annushka13 »

еше вспомнила (если я вас не утомила) :wink:
итак, моя мама очень интеллигентная женшина (ето предисловие) :mrgreen:
и вот она прожив в америке всего 4 года, уже быстро успела привыкнуть к удобствам, поехала летом навестить родной город . заходит в магазин -всего лишь за хлебом, продавшича засовывает руку в пакет, берет буханку хлеба и подает ее маме, мама ,мило улибаясь ,начинает сдирать пакет с руки офигевшей продавшичы. продавшича чепляется второй рукой за пакет и пихает буханку маме, мама, мило улибаяьс и попрабляя очки, еше усилинее стягивает пакет.
совершенно офигевшая продавшича кричит:
вы че ето делаете
мама (спокойно): складываю хлеб в пакет
продавшича: вам не положено, у меня просто руки грязные
мама: и у меня грязные
продавшича: вы че хлеб никогда не ели :pain1:

и тут мама понимает что хлеб-то она вообше-то ела ... :roll:
и идет покупать пакет в соседний (!) отдел :wink:
User avatar
Vanechka
Уже с Приветом
Posts: 479
Joined: 23 Feb 2002 10:01

Post by Vanechka »

[quote:3fc304baba="annushka13"]ой еше вспомнила, про транспорт :мргреен:
едем мы с подружкой в Универ, настроение отлично- ВЕСНА :оопс:
мы еше ходим в плашиках, но уже растегиваем их (чтобы все видели наши ножки в коротеньких юбочках)
и вот втюхиваемся в автобус, протюхиваемся в середку, затаскиваем кончы наших плашиков...уффф, едем :винк:
на очередной остановке народ пытается вытюхнуться из абтобуса и вдруг я вижу что мою подругу начинает утаскивать из автобуса, я хватаюу ее двумя руками, а она вместо того чтобы чеплятся за меня-начинает тихонечко подхихикивать, потом все больше больше и при етом покрикивает-"ей, мужчина,плаш, ей, пуговича" -мужчина рвется к выходу не глядя на нее, тут она начинает ржать и кричит -"пуговичу оторвали"-и кидается на пол-мужик ее покрыл парой комплиментов ( 8О )и вылетел из автобуса, а моя подруга ржет и ползает по полоу автобуса-говорить уже не может. когда она все-таки приходит в себя и радостная поднимаетса с пола с пуговичей (СВОЕЙ) в руках, оказываетса етот мужчина застегивая свой плаш, застегнул его на пуговичу моей подруги...... :мргреен:[/quote:3fc304baba]

Да уж наш советский транспорт это что-то! :mrgreen:
У меня тоже исть "автобусная" история. Случай этот произошёл, когда я училась в институте. Думаю девушкам (бывшим студенткам) говорить не надо про то, какой дресс код был для молоденьких, незамужних студенточек. :oops: .. чулочки, туфельки, причёсочка... :P
В один из таких зимних будничных дней с залакированной до каменного состояния чёлкой :lol: , сапожками на каблучках, в полушубке из натурального меха и т.д. я отправилась на выездное занятие в какую-то больницу. После этого занятия вся наша группа залезает в автобус и отправляется в институт на лекцию. Автобус останавливается на институтской остановке, пассажиры устремляются к выходу, и тут происходит самое страшное... 8O я выхожу из автобуса, а каблук от моего сапога остаётся внутри.. :lol: . Когда я замешкалась около дверей, начиная соображать что что-то не так :roll: , один из любезных пассажиров дал мне пинка под зад и обложил матюгами из которых я поняла что какaя-то корова закрыла своей жо@%й проход, и не давала людЯм выйти из автобуса. 8O :lol: Таким образом, я вся из себя девочка-припевочка :P осталась стоять на остановке, а мой каблук уехал в автобусе. :mrgreen: Все мои одногрупники, следившие за происходящим, заходились смехом до изнеможения. :lol: :lol: Мне, наверное никогда больше в жизни не приходилось переживать такую быструю смену настроения в течение всего нескольких секунд. Сначала я готова была сквозь землю провалиться от стыда :oops: , затем мне стало страшно, что меня могут увидеть в таком виде ухажоры, которые, я была уверена, увидев меня в таком виде, ко мне больше никогда близко не подойдут. 8) Потом мне так стало себя жалко, так жалко :cry: , что я не смогла сдержать свои эмоции и стояла, давясь слезами. Потом до меня дошло, что так как каблук тю-тю, уехал в автобусе, мои сапоги починке не подлежат. :pain1: В общем ситуация была скверная не то слово.
Но тут мои любимые одногрупнички пришли мне на помощь и спасли меня от всемирного позора. :mrgreen: Они меня "замаскировали" со всех сторон, так что я оказалась внутри "кучки" из 10 человек, и моё "хромоножье" уже не было столь очевидным. Я не могу вам сказать как это выглядело со стороны, меня тогда больше волновал вопрос заметят ли окружающие меня в сапоге без каблука, в середине этой стайки. Могу только сказать, что путь до нашего павильона был ОЧЕНь не лёгким. Стены моего заслона через каждые два шага сотрясали судороги смеха (я бы даже сказала не смеха, а нечеловеческого ржания) :lol: :lol: :lol: . Таким образом, чередуя мелкие перебежки с длительными приступами хохота, мы кое-как добрались до павильона, где все участники этого представления, вытерая слёзы и жалуясь на опоясывающую боль по всему телу, стали по немногу приходить в себя.
НО это ещё не конец! :umnik1: Мне предстояло преодалеть обратный путь домой. При одной только мысле о том, что мне придётся пережить всё это ещё раз, мне становилось дурно. :cry: В результате подключения молодых и прозорливых мозгов, мне было предложено отделаться от второго каблука. :umnik1: То что происходило дальше с отданным мною на растерзание сапогом, это вообще отдельная история. :lol: Даже самые "талантливые" студенты, которые привыкли обращаться со скальпелем лучше, чем с вилкой и ножом, оказались бессильны. :pain1: Каблук упорно не хотел быть свергнутым. :gen1:
Я не знаю чем бы закончилась эта история, если бы мне пришлось добираться до дома в таком виде... но как говорил Мюнхаузен "безвыходных ситуаций не бывает" :umnik1: ! Уже под конец лекции кто-то СЛУЧАЙНО вспомнил о сменной обуви, которую мы всегда должны были иметь в наличии при посещении госпиталей. Наконец-то, после мучительных страданий, туфли были конфискованы у одной из моей одногрупниц (у меня были домашние тапочки, в которых по снегу далеко не уйдёшь) и я была отправлена домой к великому счастью моих обожаемых одногрупников. :mrgreen: :gen1:
Last edited by Vanechka on 14 Nov 2002 23:58, edited 1 time in total.
User avatar
Mod
Удален за рекламу собственного бизнеса
Posts: 2109
Joined: 28 May 2002 21:15
Location: Kishinev --> Bay Area, CA

Post by Mod »

[quote:c82d668aeb="kosty"]Недавно мы переехали из Сан-Франциско в Аламиду, которую я, с легкой руки Мод, зову теперь Простоквашино. Потихоньку знакомимся с окрестностями и их обитателями. Познакомились с ребятами (буду звать их Яша-Маша)...[/quote:c82d668aeb]

Ox, Kosty, не страшно ли? Может, с Машей еще подружить, а Яшу оставить на пробэйшн. Вот с пивом - завяжет, линзы вставит - тогда и подружим...

:mrgreen:
"Вы знаете ль, как пахнут розы,
Когда иx нюхают вдвоем?"
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

Ну, и моя историйка. Папа мой бывший военный, соответственно, довольно долго мы мотались по военным городкам России. Последнее наше пристанище перед переездом в Эстонию было в городишке Сольцы под Новгородом. В магазинах, как и положено, шаром покати :cry: И направили моего папу в Нарву. Через какое-то время мама поехала его навестить. А в Эстонии в то время было просто изобилие по сравнению с Россией. Заходит мама в магазин, а там несколько сортов колбасы, сыра и т.д. И главное - никаких очередей, стоит человек пять. И все очень вежливо (Эстония!) подходят к продавщице и просят "мне 200 грамм колбаски,пожалуйста", "мне 100 грамм колбаски, пожалуйста" и т.д. Ну мама, естественно, собиралась затарится на все Сольцы :mrgreen: и так ей неудобно было из-за того, что все берут так по-малу. Но она набралась смелости и таким же ангельсим и вежливым голоском сказала "мне 4 палочки колбаски, пожалуйста" :wink: Реакцию продавщицы она вспоминает до сих пор "СКОЛЬКО? " 8O

Кстати, именно из-за этого мы и переехали в Эстонию :wink: Колбасные мы были уже в то время :wink:
Last edited by КатяС on 14 Nov 2002 23:02, edited 1 time in total.
User avatar
kosty
Уже с Приветом
Posts: 324
Joined: 08 Jul 2002 02:05
Location: Простоквашино

Post by kosty »

[quote:8f79c0cb45="Mod"][quote:8f79c0cb45="kosty"]Недавно мы переехали из Сан-Франциско в Аламиду, которую я, с легкой руки Мод, зову теперь Простоквашино. Потихоньку знакомимся с окрестностями и их обитателями. Познакомились с ребятами (буду звать их Яша-Маша)...[/quote:8f79c0cb45]

Ox, Kosty, не страшно ли? Может, с Машей еще подружить, а Яшу оставить на пробэйшн. Вот с пивом - завяжет, линзы вставит - тогда и подружим...

:mrgreen:[/quote:8f79c0cb45]

Так и я о том же - тревожно. Уж очень он "везучий" какой-то. Но разок еще, пожалуй, рискну. Фокус в том, что все эти приключения их не беспокоили и не расстраивали. :pain1: Привыкли наверное. :mrgreen:
Тиа-ту тиа-ту тааа-а-а-а

Return to “О жизни”