Full cover scholarships

Курсы, колледжи, университеты.
User avatar
Aleksander_Galiev
Уже с Приветом
Posts: 243
Joined: 23 Mar 1999 10:01
Location: Sydney, Australia

Full cover scholarships

Post by Aleksander_Galiev »

Есть ли в США full cover scholarships (желательно postgraduate обучение) для иностранцев(россиян)? Насколько сложно их получить?
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Post by GoodBuyAmerica »

Что такое "full cover scholarship"? По какой специальности post-graduate studies?
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
flip_flop
Уже с Приветом
Posts: 4375
Joined: 20 Jun 2001 09:01

Post by flip_flop »

В Греции все есть :wink:
Вы бы на русском спросили, что интересует - аспирант (graduate student, just graduate, not postgraduate), "молодой" ученый (research assistant, postdoc, visiting scholar, research associate), профессор по обмену (visiting professor).
User avatar
Aleksander_Galiev
Уже с Приветом
Posts: 243
Joined: 23 Mar 1999 10:01
Location: Sydney, Australia

Post by Aleksander_Galiev »

Full cover scholarship - безвозмездная выплата, которая покрывает все обучение, проживание, дорогу в оба конца.

Postgraduate обучение - годичное обучение, которое позволяет получить MS degree при наличии BS degree.

Специальность - Computer Science и смежные с ней.
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Post by GoodBuyAmerica »

[quote:3a56ca9018="Aleksander_Galiev"]Full cover scholarship - безвозмездная выплата, которая покрывает все обучение, проживание, дорогу в оба конца.[/quote:3a56ca9018]

Стипендия от университета (самый распостранённый вариант) оплачивает обучение и еще даёт денег чтобы с голоду не умереть если будете работать ассистентом, скорее всего преподавать. Чтобы безвозмездно и дорогу оплатили - бывает редко. Хотя, конечно, всё бывает. Этого скорее всего следует ожидать от частных стипендий. Ещё есть государственные стипендии, но их очень мало. Они тоже оплачивают всё-всё.

[quote:3a56ca9018="Aleksander_Galiev"]Postgraduate обучение - годичное обучение, которое позволяет получить MS degree при наличии BS degree.

Специальность - Computer Science и смежные с ней.[/quote:3a56ca9018]

Вероятность получения стипендий зависит от специальности. Какова эта вероятность для CS я не знаю.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
RrM
Уже с Приветом
Posts: 6329
Joined: 12 May 2001 09:01

Post by RrM »

Так человек хочет стипендию или ассистантшип? Для второго - работать надо...
User avatar
flip_flop
Уже с Приветом
Posts: 4375
Joined: 20 Jun 2001 09:01

Post by flip_flop »

Человек, видимо, хочет безвозмездно, все сразу и мастера за год ;) Из опыта работы в университетах, такого в области EE/CS не видел - обычно студенты работают, делают мастера за 1.5-2-2.5 года и дорогу им никто не оплачивает. Видимо считается что в этой области достаточно работы и студенты могут сами на все заработать (research assistant or teacher assistant).
User avatar
Kisena
Уже с Приветом
Posts: 1615
Joined: 12 Jul 2001 09:01
Location: Raleigh, NC

Post by Kisena »

Здесь то, о чем вы спросили, называется graduate school. MA & MS в ней получают. О том, чтобы вам дорогу оплатили, можете забыть. Никто не будет этого делать. У вас два выбора-получить fellowship, который даст вам возможность учиться, учиться и еще раз учиться, и assistantship, который заставит вас не только учиться, но еще и пахать 10-20 часов в неделю на любимого шефа. В обоих случаях университеты считают, что и так достаточно для вас сделали, так что дорогу оплачивать вряд ли кто согласится. Хотя, может, частный универ, которому совсем некуда деньги девать....Не знаю, не думаю.
На факультете Computer Science у нас в универе очень много китайцев, что означает, что стипендию получить можно.
TOO "Kisena"
User avatar
RrM
Уже с Приветом
Posts: 6329
Joined: 12 May 2001 09:01

Post by RrM »

Насколько я понимаю, fellowship - это обычно все-таки для PhD-шников. Тем, кто учится на Мастера, дают assistantship... если повезет... Насколько повезет? Скажу честно: не-зна-ю! Потому люди и посылают документы в несколько университетов, что не уверены, удастся ли добыть работу, - даже если уверены, что на учебу примут. Авось где-нибудь да дадут...

Между прочим, если абитуриент хочет быть рассмотренным как кандидат для assistantship, документы надо подавать пораньше.

Что касается Master's за год - дело вполне возможное, я такую только что получила, в Library&Information Science. Насчет CS - вряд ли, там обычно надо набрать столько часов, что просто за год не уложишься... да еще с assistantship на полставки (на 10 часов в неделю прожить... хм...). А если для degree надо 8 обязательных предметов и 2 по выбору, а обязательных читают 1 - 2 каждый семестр... в общем, считайте сами, сколько лет учиться надо... :roll:
User avatar
Aleksander_Galiev
Уже с Приветом
Posts: 243
Joined: 23 Mar 1999 10:01
Location: Sydney, Australia

Post by Aleksander_Galiev »

Для примера British Chevening Scholarship http://www.chevening.com/ позволяет получить MS degree в Англии за один год, покрывает все расходы на сумму до 31571 USD (20000 GBP).
User avatar
flip_flop
Уже с Приветом
Posts: 4375
Joined: 20 Jun 2001 09:01

Post by flip_flop »

[quote:6ac2ea4701="Aleksander_Galiev"]Для примера British Chevening Scholarship http://www.chevening.com/ позволяет получить MS degree в Англии за один год, покрывает все расходы на сумму до 31571 USD (20000 GBP).[/quote:6ac2ea4701]
Вы же о США спрашивали, а пример даете английский :pain1: Как делается [b:6ac2ea4701]в среднем [/b:6ac2ea4701] в США, Вам уже ответили.
User avatar
RrM
Уже с Приветом
Posts: 6329
Joined: 12 May 2001 09:01

Post by RrM »

Нет, почему же, в Штатах Фулбрайт есть... Не знаю, как насчет CS, а вот MBA или мою же LIS оплатит запросто. И работать не надо, то есть даже запрещается... Один небольшой кэч (ну помимо конкурса, естественно) - потом надо ехать обратно домой, а вовсе не оставаться в Штатах...
User avatar
Aleksander_Galiev
Уже с Приветом
Posts: 243
Joined: 23 Mar 1999 10:01
Location: Sydney, Australia

Post by Aleksander_Galiev »

[quote:fb0a708c51="RrM"]Нет, почему же, в Штатах Фулбрайт есть... Не знаю, как насчет CS, а вот MBA или мою же LIS оплатит запросто. И работать не надо, то есть даже запрещается... Один небольшой кэч (ну помимо конкурса, естественно) - потом надо ехать обратно домой, а вовсе не оставаться в Штатах...[/quote:fb0a708c51]

Я тоже подозреваю, что где-то есть. Вот только где?
Например смотрю Microsoft scholarships - 100% coverage в том числе и для иностранцев, но только для тех кто уже учится по Undergraduate программе в США и Канаде.
User avatar
flip_flop
Уже с Приветом
Posts: 4375
Joined: 20 Jun 2001 09:01

Post by flip_flop »

Теперь понятно. Все очень просто - доказываете свою талантливость (как правило - призовое место на интернациональной олимпиаде) и обращаетесь в бюро по юным талантам. Моя фирма (не Майкрософт, но где-то рядом) выделяет на это дело до $50.000. В основном идут школьники из US, но из других стран (Китай например) тоже попадаются. Или занимаете призовое место на целевой научной олимпиаде (которая устраивается отдельно взятой фирмой а-ля Майкрософт) и получаете то же самое.
User avatar
RrM
Уже с Приветом
Posts: 6329
Joined: 12 May 2001 09:01

Post by RrM »

Aleksander_Galiev, ой, я написала "Фулбрайт", а подразумевала "Маски"
:oops:

Фулбрайт - это действительно уже для постградюейт стади, вроде стажировки профессионалов.

То есть если Вас перспектива возвращения в Россию на два года не пугает, поищите здесь:
http://www.soros.org/scholar/postgraduate.html

Может, и есть Computer Science или что-нибудь вроде IT... Если возвращаться не хотите - ищите, как выше сказано, ассистантшипы.

А какой Майкрософтовский сколаршип Вы имели в виду? Ссылочку не дадите? То, о чем написал flip_flop, - это для школьников... Ваш - для тех, кто уже учится, - наверное, что-нибудь другое?
User avatar
Aleksander_Galiev
Уже с Приветом
Posts: 243
Joined: 23 Mar 1999 10:01
Location: Sydney, Australia

Post by Aleksander_Galiev »

->
Last edited by Aleksander_Galiev on 18 Nov 2002 01:32, edited 1 time in total.
User avatar
Aleksander_Galiev
Уже с Приветом
Posts: 243
Joined: 23 Mar 1999 10:01
Location: Sydney, Australia

Post by Aleksander_Galiev »

->
Last edited by Aleksander_Galiev on 18 Nov 2002 01:33, edited 1 time in total.
User avatar
Aleksander_Galiev
Уже с Приветом
Posts: 243
Joined: 23 Mar 1999 10:01
Location: Sydney, Australia

Post by Aleksander_Galiev »

[quote:5acbb1ecd5="RrM"]Aleksander_Galiev, ой, я написала "Фулбрайт", а подразумевала "Маски"
:oops:

Фулбрайт - это действительно уже для постградюейт стади, вроде стажировки профессионалов.

То есть если Вас перспектива возвращения в Россию на два года не пугает, поищите здесь:
http://www.soros.org/scholar/postgraduate.html

Может, и есть Computer Science или что-нибудь вроде IT... Если возвращаться не хотите - ищите, как выше сказано, ассистантшипы.

А какой Майкрософтовский сколаршип Вы имели в виду? Ссылочку не дадите? То, о чем написал flip_flop, - это для школьников... Ваш - для тех, кто уже учится, - наверное, что-нибудь другое?[/quote:5acbb1ecd5]

Спасибо за линк, там много интересного. 2 года меня не пугают, поэтому ваш линк мне как раз подходит.

Даю линк для Microsoft Scholarships
http://www.microsoft.com/college/scholarships/general.asp

Return to “Образование”