Вязание

Хобби, спорт
Валерьевна
Уже с Приветом
Posts: 894
Joined: 16 Jul 2002 18:16
Location: Иркутск-->Rockville,MD->Plano,TX

Вязание

Post by Валерьевна »

Девочки, кто увлекается?
Где вы берете образцы? интернет не очень богат на них, а здешние журналы не имеют схем, лишь описания - совершенно не могу пользоваться.
Интересно, здесь можно купить журналы вроде Верены или хорошие книги?
OlgaR
Уже с Приветом
Posts: 198
Joined: 06 Jun 2000 09:01
Location: Seattle, WA

Re: Вязание

Post by OlgaR »

Через Интернет можно купить практически все. Книги смотрите на Amazone, а журналы - поищите в Google, подписок много всяких разных.

А какие схемы Вы имеете в виду? Когда есть желание что-то связать, я изучаю журналы или в библиотеке - там и скопировать можно отдельные модели - или просто в книжном магазине смотрю, что понравится. Одно время мне казалось, что Vogue Knitting вроде неплохие модели предлагает, но последнее время я все больше Интернет использую для рисунков и идей, потом все равно все сама рассчитываю на себя.
User avatar
alla_v
Уже с Приветом
Posts: 4235
Joined: 16 May 2001 09:01
Location: Moscow, Russia - Rockville, MD, USA

Post by alla_v »

The Encyclopedia of Knitting: A [b:488eb0e1d8]Step-by-Step Visual[/b:488eb0e1d8] Guide, with an Inspirational Gallery of Finished Works
http://search.barnesandnoble.com/bookse ... 0762408054

Или -

http://browse.barnesandnoble.com/contro ... CA7&act=M1

Выбрать, записать названия, придти в Барнс энд Нобл и полистать - выбрать книжку.

Валерьевна, сама не вяжу, но думаю, что книжки найти можно. :)

Есть еще магазины Arts & Crafts, у нас на Мид-Пайк плаза есть большой, там хороший отдел с нитками для вязания, там же и книжки.

Так что, успехов! Что хорошее свяжешь - покажешь? 8)
It is your human environment that makes climate.
M.T.
Loryshka
Уже с Приветом
Posts: 334
Joined: 24 Nov 2001 10:01
Location: USA, MA

Post by Loryshka »

Даже в Волмарте купить можено, как гладью так и крестиком. Вот перед НГ появились сообтетствующие картинки и очень не плохие.
Гладь - needle point.
Не грусти!
Loryshka
Уже с Приветом
Posts: 334
Joined: 24 Nov 2001 10:01
Location: USA, MA

Post by Loryshka »

[quote:e9f309edbb="Loryshka"]Даже в Волмарте купить можено, как гладью так и крестиком. Вот перед НГ появились сообтетствующие картинки и очень не плохие.
Гладь - needle point.[/quote:e9f309edbb]

я прошу прощения, я вышивание имела ввиду.
Не грусти!
Валерьевна
Уже с Приветом
Posts: 894
Joined: 16 Jul 2002 18:16
Location: Иркутск-->Rockville,MD->Plano,TX

Post by Валерьевна »

Схема - это такой кусочек странички в клеточку, где в каждой клеточки под условным обозначением указывается вид петли. Похоже на схему вышивки крестом.
Здешние книги, журналы и сайты на английском приводят лишь порядовое описание- громоздко, неудобно, да и нет у меня автоматизма в прочтении местных названий :D
Потому и спрашиваю.
вообще, надеялась, девочки схемками поделятся. :roll: :D
Алла, шаль ты видела. Правда, было темно :mrgreen:
OlgaR
Уже с Приветом
Posts: 198
Joined: 06 Jun 2000 09:01
Location: Seattle, WA

Post by OlgaR »

[quote:d9fc3b2e11="Валерьевна"]Схема - это такой кусочек странички в клеточку, где в каждой клеточки под условным обозначением указывается вид петли. Похоже на схему вышивки крестом.
Здешние книги, журналы и сайты на английском приводят лишь порядовое описание- громоздко, неудобно, да и нет у меня автоматизма в прочтении местных названий :Д
Потому и спрашиваю.
вообще, надеялась, девочки схемками поделятся.
Алла, шаль ты видела. Правда, было темно[/quote:d9fc3b2e11]

Посмотрела свои копии из журналов, которые когда-то делала. Есть описания, где все на словах, а есть и с заветными схемами. В Интернете большинство будут просто описания.
User avatar
Deena
Ник закрыт.
Posts: 266
Joined: 26 Feb 2002 10:01
Location: Moscow --> NY

Post by Deena »

В США можно подписаться на Верену и Сандру вот тут:
http://www.glpnews.com/en/Crafts/
Я выписывала пол-года, затем перестала - слишком много интересного, и это хочется, и то... А темп и ритм жизни здесь жесткий, времени на вязание совершенно нет, так что только расстраиваться :)

Кстати, там же присутствует любимица советских женщин Burda Moden - для шьющих :)
User avatar
pretty_woman
Уже с Приветом
Posts: 903
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: USA> WA>

Post by pretty_woman »

Я очень люблю вязать, как говорится " ни дня бе ряда!" :mrgreen: "Сандру" я тоже выписывала на этом сайте, год. А вот "Верену" выписываю на русском ( и глаз радуется :D ).

http://bestperiodica.com/

Вот только модели иногда...... желают быть лучше. Но видно мода сейчас такая. Так, что , УДАЧИ! :lol:
Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...
Natsu
Уже с Приветом
Posts: 155
Joined: 25 Nov 2002 22:43
Location: Maryland

вязание: модели для новорожденных

Post by Natsu »

Девочки, пожалуйста, поделитель 2-3 фасончиками и описанием моделей (на рус или англ, спицами или крючком - без разницы) для *самых маленьких* (новорожденных). Просмотрела все ссылки по вязанию на форуме. они на подписку на год-полгода. Или в каком журнале и номере есть что-нибудь для новорожденных.

Была в Michlies и Barnes& Nobels, нашла только 3 модельки для новорожденных в разных журналах, но такие страшненькие, Но хочется что-нибудь симпатичное.

Спасибо.
Privetka
Администратор
Posts: 1480
Joined: 17 Nov 2002 18:57

Post by Privetka »

Очень много журналов и книг в библиотеках. Там можнo и посмотреть, и выбрать. Один недостаток, они на английском.
vasilisa-mikulishna
Posts: 15
Joined: 25 Oct 2003 05:02
Location: Ukraine-CA

Post by vasilisa-mikulishna »

Посмотрите на www.devichnik.ru Успехов! :wink:
User avatar
idle0
Уже с Приветом
Posts: 2846
Joined: 28 Jun 2000 09:01
Location: Milwaukee, WI

Post by idle0 »

Посмотрите вот здесь: http://tinyurl.com/u5u4
moria# show running-config
KatrinaR
Уже с Приветом
Posts: 4063
Joined: 14 Feb 2002 10:01
Location: Nizhny Novgorod->Daytona Beach, FL

Post by KatrinaR »

Deena wrote:В США можно подписаться на Верену и Сандру вот тут:
хттп://ввв.глпневс.цом/ен/Црафтс/
Я выписывала пол-года, затем перестала - слишком много интересного, и это хочется, и то... А темп и ритм жизни здесь жесткий, времени на вязание совершенно нет, так что только расстраиваться :)

Кстати, там же присутствует любимица советских женщин Бурда Моден - для шьющих :)



У меня "слюни потекли" :mrgreen: от журналов, сколъко всего сшила, а особенно связала в России, а здесъ действителъно и времени нет, и носитъ некуда- жарко почти всё время. :cry: Но, наверное, начну опятъ :P
Google forever!
KatrinaR
Уже с Приветом
Posts: 4063
Joined: 14 Feb 2002 10:01
Location: Nizhny Novgorod->Daytona Beach, FL

Post by KatrinaR »

Deena и осталъные девочки, никто не знает, случайно, где в интернете можно купитъ веши из немецкого каталога OTTO, помните такой? Я не могу найти
Google forever!
User avatar
idle0
Уже с Приветом
Posts: 2846
Joined: 28 Jun 2000 09:01
Location: Milwaukee, WI

Post by idle0 »

KatrinaR wrote:Deena и осталъные девочки, никто не знает, случайно, где в интернете можно купитъ веши из немецкого каталога OTTO, помните такой? Я не могу найти


www.otto.de ?
moria# show running-config
Maya
Уже с Приветом
Posts: 209
Joined: 28 Sep 1999 09:01
Location: Boston

Нитки для вязания

Post by Maya »

Моя тетя (тут, в США) ещё французские журналы выписывает - там модели поинтересней. Жаль, что я по-французски буду очень долго разбираться как ето все связать.

А вот кто где нитки покупает, a?

Return to “Отдых и Cпорт”