Чем крутить DivX фильмы?

Хобби, спорт
Parser
Уже с Приветом
Posts: 104
Joined: 11 Jul 2002 03:22
Location: США

Чем крутить DivX фильмы?

Post by Parser »

Пробовал все плейеры с
http://www.cdmediaworld.com/hardware/cdrom/dvd_utils_3.shtmlПока остановился на BSPlayer. Главный критерий - чтобы не тормозил на относительно медленных компах. Может кто знает лучшие варианты?
User avatar
Jedd
Уже с Приветом
Posts: 3413
Joined: 06 Nov 2000 10:01
Location: MA

Post by Jedd »

Чем BSPlayer?
Нет!
Nafania
Уже с Приветом
Posts: 284
Joined: 03 May 2002 19:47
Location: Minsk - Boston

Post by Nafania »

MPEG4 DVD навороченный плэйер не играет... А так надеялись....
Может перекинуть можно как-нибудь в другой формат? .avi например? А?
Живу я тут!
User avatar
idle0
Уже с Приветом
Posts: 2846
Joined: 28 Jun 2000 09:01
Location: Milwaukee, WI

Post by idle0 »

[quote:0222627952="Nafania"]MPEG4 DVD навороченный плэйер не играет... А так надеялись....
Может перекинуть можно как-нибудь в другой формат? .avi например? А?[/quote:0222627952]

Можно. Нужно конвертировать MPEG4 в MPEG1/2 (VCD/SVCD). Как
это делать детально написано на www.vcdhelp.com. Их потом можно
смотреть на бытовом DVD player-е. Если вы хотите смотреть на
компьютере, тогда ничего конвертировать не надо, надо просто
подобрать и установить правильный codec. А в качестве
проигрывателя на PC я использую GDivX, http://www.divxity.com/
Но если правильного codec-а нет, то никакой player не поможет.
moria# show running-config
Parser
Уже с Приветом
Posts: 104
Joined: 11 Jul 2002 03:22
Location: США

Post by Parser »

Мысль правильная - кодек тоже имеет значение. Но плэйер тоже много значит - BSPlayer например меньше, быстрее и более функционален и удобен чем любой другой из опробованных. Ненамного но достаточно чтобы не тормозить на более медленных компах и показывать с хорошис качеством.
Так какой же самый правильный кодек? Я пока остановился на Divx 5.02...
User avatar
idle0
Уже с Приветом
Posts: 2846
Joined: 28 Jun 2000 09:01
Location: Milwaukee, WI

Post by idle0 »

[quote:c82baa1f69="Parser"]Мысль правильная - кодек тоже имеет значение. Но плэйер тоже много значит - BSPlayer например меньше, быстрее и более функционален и удобен чем любой другой из опробованных. Ненамного но достаточно чтобы не тормозить на более медленных компах и показывать с хорошис качеством.
Так какой же самый правильный кодек? Я пока остановился на Divx 5.02...[/quote:c82baa1f69]

По моему от player-а там почти ничего не зависит, так как он просто
вызывает функцию из .DLL кодек-а, а уж тот сам играет и показывает.
Т.е. player это просто "оболочка" над кодеком...
moria# show running-config
User avatar
Jedd
Уже с Приветом
Posts: 3413
Joined: 06 Nov 2000 10:01
Location: MA

Post by Jedd »

[quote:0592dab3ad]Так какой же самый правильный кодек? Я пока остановился на Divx 5.02... [/quote:0592dab3ad]
Тормозной он, и Гатора с собой тянет. Т.е. если вы собираетесь encode - то еще куда ни шло, если же просто decode - то лучше всего использовать ffdshow
http://doom9.org/Soft21/Filters/ffdshow-20020923.exe
Cвязка BSPlayer+ffdshow+iviaudio cамая гибкая, быстрая и качественная. [img:0592dab3ad]http://fool.exler.ru/sm/umn.gif[/img:0592dab3ad]
Parser
Уже с Приветом
Posts: 104
Joined: 11 Jul 2002 03:22
Location: США

Post by Parser »

[quote:5028dae1fb="idle0"][quote:5028dae1fb="Parser"]Мысль правильная - кодек тоже имеет значение. Но плэйер тоже много значит - BSPlayer например меньше, быстрее и более функционален и удобен чем любой другой из опробованных. Ненамного но достаточно чтобы не тормозить на более медленных компах и показывать с хорошис качеством.
Так какой же самый правильный кодек? Я пока остановился на Divx 5.02...[/quote:5028dae1fb]

По моему от player-а там почти ничего не зависит, так как он просто
вызывает функцию из .DLL кодек-а, а уж тот сам играет и показывает.
Т.е. player это просто "оболочка" над кодеком...[/quote:5028dae1fb]

Ну какие то у вас странные размышления, видимо вы не программист. Тот кто вызывает функции DLL еще должен зарендерить изображение, обрабатывать сообщения окон, навешивать фильтры, визуализацию, опять-таки вызывать можно по разному. Проведите эксперимент - поставьте на машине всего один кодек и запустите DIVX фильм при самом высоком качестве в этом кодеке на WMPlayer и на BSPlayer - увидите разницу. Я видел на некоторых старых компах WMPlayer вообще нельзя было использовать для этой цели.
User avatar
idle0
Уже с Приветом
Posts: 2846
Joined: 28 Jun 2000 09:01
Location: Milwaukee, WI

Post by idle0 »

[quote:3332819293="Parser"][quote:3332819293="idle0"][quote:3332819293="Parser"]Мысль правильная - кодек тоже имеет значение. Но плэйер тоже много значит - BSPlayer например меньше, быстрее и более функционален и удобен чем любой другой из опробованных. Ненамного но достаточно чтобы не тормозить на более медленных компах и показывать с хорошис качеством.
Так какой же самый правильный кодек? Я пока остановился на Divx 5.02...[/quote:3332819293]

По моему от player-а там почти ничего не зависит, так как он просто
вызывает функцию из .DLL кодек-а, а уж тот сам играет и показывает.
Т.е. player это просто "оболочка" над кодеком...[/quote:3332819293]

Ну какие то у вас странные размышления, видимо вы не программист. Тот кто вызывает функции DLL еще должен зарендерить изображение, обрабатывать сообщения окон, навешивать фильтры, визуализацию, опять-таки вызывать можно по разному. Проведите эксперимент - поставьте на машине всего один кодек и запустите DIVX фильм при самом высоком качестве в этом кодеке на WMPlayer и на BSPlayer - увидите разницу. Я видел на некоторых старых компах WMPlayer вообще нельзя было использовать для этой цели.[/quote:3332819293]

Я был программистом, года так до 95-го, программировал Windows 3.11, до
95-го уже не дотянул :) Расскажите тогда, как работает DirectDraw и overlay
video.
moria# show running-config
User avatar
Okapy
Уже с Приветом
Posts: 504
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: Voronezh, Russia -> NJ, USA

Post by Okapy »

BSPlayer наскоько я знаю единственный кто рендерит изображение сам. Все остальные просто берут окошко виндовского плейера и свою оболочку. Это как всякие NetCaptor, GoSurf и прочие AvantBrowserы всего лишь оболочки над движком IE. а вот Опера сам страницу рисует.
User avatar
Azzi
Уже с Приветом
Posts: 1924
Joined: 27 Jul 1999 09:01
Location: USA

Post by Azzi »

User avatar
GlebZ
Уже с Приветом
Posts: 1152
Joined: 03 Jan 2002 10:01
Location: NJ --> MA

Post by GlebZ »

[quote:360c1b3559="Jedd"][quote:360c1b3559]Так какой же самый правильный кодек? Я пока остановился на Divx 5.02... [/quote:360c1b3559]
Тормозной он, и Гатора с собой тянет. Т.е. если вы собираетесь encode - то еще куда ни шло, если же просто decode - то лучше всего использовать ffdshow
http://doom9.org/Soft21/Filters/ffdshow-20020923.exe
Cвязка BSPlayer+ffdshow+iviaudio cамая гибкая, быстрая и качественная. [img:360c1b3559]http://fool.exler.ru/sm/umn.gif[/img:360c1b3559][/quote:360c1b3559]
А что делать-то, если на Осле фильмы в 5м закодированы. И ведь Гатора етого долбаного потом хрен уберёшь :x
Водку? Водку буду!
User avatar
Jedd
Уже с Приветом
Posts: 3413
Joined: 06 Nov 2000 10:01
Location: MA

Post by Jedd »

[quote:8200cc7982="GlebZ"]А что делать-то, если на Осле фильмы в 5м закодированы. И ведь Гатора етого долбаного потом хрен уберёшь :x[/quote:8200cc7982]

ffdshow просматривает 5-ый divx без проблем. DivX5.02 нужно устанавливать только если собираешся сам что-то кодировать. На крайняк можно поставить DivX5.02 lite.
Gator'a можно вылечить помахав скальпелем над регистром. Если нужны подробности - могу поискать.
User avatar
BOPOBYC
Уже с Приветом
Posts: 2423
Joined: 02 Jul 2002 00:14
Location: Seattle, WA

Post by BOPOBYC »

Gatora можно прибить - сперва выкинув из процессов gmt.exe, а потом вытерев директорию из Program Files\Common Files\GMT, это он и есть ну и из реджистри можно все ссылки на него прибить.

А вот у меня вопрос, может ктото сталкивался.
Я скачал себе tmpegenc чтобы дивикс в мпег перешлепывать, так он мне в среднем показывает что до конца перекодировки одного фильма - 30-40 часов!!! Процессор у меня конечно не ахти, - P3-650 но все же не 486й, может какие настройки покрутить надо?
User avatar
Jedd
Уже с Приветом
Posts: 3413
Joined: 06 Nov 2000 10:01
Location: MA

Post by Jedd »

Вполне может быть. Я правда лично из divx в mpeg не пробовал. (я как раз наоборот все в divx предпочитаю :wink: ), но из raw data фильма сделать divx - это сутки. Ну а разжать, а потом пожать в новый формат - наверно дольше.
Parser
Уже с Приветом
Posts: 104
Joined: 11 Jul 2002 03:22
Location: США

Post by Parser »

Пробовал я ваш ffdshow. Divx5 дает лучшее качество по крайней мере у меня. Также одним ffdshow вы не обойдетесь - не все форматы он поддерживает, Divx все равно приходится ставить.
User avatar
алёша
Удалён за грубость
Posts: 1888
Joined: 13 Sep 2002 00:17
Location: Харьков -> Fremont, SF Bay

Post by алёша »

[quote:1153e6d8aa="Okapy"]BSPlayer наскоько я знаю единственный кто рендерит изображение сам. Все остальные просто берут окошко виндовского плейера и свою оболочку. Это как всякие NetCaptor, GoSurf и прочие AvantBrowserы всего лишь оболочки над движком IE. а вот Опера сам страницу рисует.[/quote:1153e6d8aa]
о чём Вы тут, какую страницу?

страницы рисуют в Веб-броузерах а в данном случае видео поток [b:1153e6d8aa]декодируют[/b:1153e6d8aa], а как подать декодированный кадр на экран - это уже тривиально...

для качества изображения при достаточно мощном компе (чтобы сказать с запасом - на сегодняшний день P3 >= ~650 - для резолюций до 720х480, т.е. не HDTV, для него 1GHz вполне адекватен, вся штука в том что неиспользование Direct Show может съекономить 5-10% CPU, но на NT 5.X тогда нельзя использовать hardware video acceleration - "DX VA" -, if available, которое в свою очередь экономит 10-35% CPU, правда в некоторых случаях за счёт потери качества - зависит от пары декодер-драйвер),
для данного видео источника, только декодер имеет значение - сами аппликации могут отличаться по уровню функциональности и UI удобству, но качество изображения - только декодер, ах да, некоторые апп. могут под Win-XP выбрать Video Mixing Renderer, "VMR", для использования - пока Overlay Mixer лучший выбор, как правило (зависит от видео драйвера, обычно оверлеи смотрятся лучше than texture для видео), но это только очень лапотные аппликации себе позволят, так что разницы - никакой хоть WMP используйте, если его UI и функциональность устраивают (кстати в нём как раз нужно запретить VMR).

ЗЫ А от Gatora избавиться - пара пустяков...
Желаю, чтобы все!

Return to “Отдых и Cпорт”