Карпет

Moderator: Komissar

qwert
Новичок
Posts: 59
Joined: 28 Mar 2001 10:01
Location: USA

Карпет

Post by qwert »

Владельцы домов с карпетами!
Поделитесь впечатлениями о том, как и какими средствами вы чистите карпет.
Какие remover действительно работают?
Мой муж опасается, что сами мы почистить карпет не сможем (я, пытаясь почистить ковер из маленьких пятен сделала большие - ок.1 м. -чуть желтеее основного белого цвета ковра). Сегодня чистят living room - за выведение этих пресловутых 2 пятен - 50$ + 40$ за чистку всего карпета и только в living room! Мда... :(
Какого типа моющий пылесос лучше рентовать, и какие средства к нему.
И еще, не представляю, как чистить лестницу ...
Пожалуйста, поделитесь опытом.
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Post by SK »

Какого типа моющий пылесос лучше рентовать, и какие средства к нему.

У нас моющий пылесос "Hoover", и к нему хуверовский же шампунь.
Для каждодневного выведения пятен пользуемся средством "Resolve" в красной бутылке.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Карпет

Post by thinker »

[quote:dafe8faa62="qwert"]Какие remover действительно работают?
Мой муж опасается, что сами мы почистить карпет не сможем (я, пытаясь почистить ковер из маленьких пятен сделала большие - ок.1 м. -чуть желтеее основного белого цвета ковра). [/quote:dafe8faa62]

и как вы умудрились сделать из маленького пятна большое? :pain1: Мы используем обычный Carpet Cleaner - spray в красной бутылке. Всегда оттирает любые пятна.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Kseniya
Уже с Приветом
Posts: 1166
Joined: 28 May 2002 20:00
Location: Minsk ->MO ->OR -> CO->NH->NJ

Re: Карпет

Post by Kseniya »

[quote:ccda419d6d="thinker"]
и как вы умудрились сделать из маленького пятна большое? :pain1: Мы используем обычный Carpet Cleaner - spray в красной бутылке. Всегда оттирает любые пятна.[/quote:ccda419d6d]
Вот и мы таким же пользуемся. И следа не остаётся. :gen1:
verzlo
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 20 Jul 2001 09:01

Post by verzlo »

А подскажите в каких конторах лучше всего (наверное дешевле) по вашему опыту брать в ренту моющий пылесос и желательно со стимом...?
qwert
Новичок
Posts: 59
Joined: 28 Mar 2001 10:01
Location: USA

Re: Карпет

Post by qwert »

Все проблемы с карпетом от кота :( Теперь он оставил свои детские глупости, но ...владельцы животных, живущих дома, меня поймут. Обычно, проблему искореняют в корне - предпочитают поменять карпет на паркет и т.п
Словом, я пытаясь отмыть карпет до основания, так сказать, искоренить все запахи и цвета, слишком пропитала водой карпет...пятно поплыло....
Самое неприятное, что даже професиональная чистка не помогла (немножко, но заметно)


Мыслитель! Вот меня и интересует собственно технология. Как вы отмываете мелкие пятна и какими средствами пользуетесь.И еще - как именно называется красная бутылка Carpet Cleaner
Kseniya - поскольку у меня остаются не следы- следища, поделитесь опытом, как не оставлять следов...чтобы пятно просто исчезало - беследно :)
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Карпет

Post by thinker »

[quote:c8ef24ad41="qwert"]Мыслитель! Вот меня и интересует собственно технология. Как вы отмываете мелкие пятна и какими средствами пользуетесь.И еще - как именно называется красная бутылка Carpet Cleaner [/quote:c8ef24ad41]

так именно и называется - Carpet Cleaner. 8) :wink: Брызгаешь из этой бутылки на пятно, а потом трешь трешь трешь тряпкой, пока пятно не исчезнет. :)
All rights reserved, all wrongs revenged.
lyu
Уже с Приветом
Posts: 156
Joined: 21 Sep 2001 09:01
Location: CA --> TX

Post by lyu »

[quote:6980ae619c="verzlo"]А подскажите в каких конторах лучше всего (наверное дешевле) по вашему опыту брать в ренту моющий пылесос и желательно со стимом...?[/quote:6980ae619c]

Я не знаю, много ли существует таких "контор". Я слышала только о двух, вернее, видела там расценки и т.п. Это Costco и, как ни странно, Uhaul (http://www.uhaul.com/toolrentals/index.html). Насколько я помню, у Castco есть какой-то выбор разных стимеров, а у Uhaul - только промышленные профессиональные машины. Что Вам больше подходит - Вам решать.

[quote:6980ae619c="qwert"]
Мыслитель! Вот меня и интересует собственно технология. Как вы отмываете мелкие пятна и какими средствами пользуетесь.И еще - как именно называется красная бутылка Carpet Cleaner
[/quote:6980ae619c]
Может быть просто Ваши действия чем-то отличались от инструкций на флаконе с чистящим средством? Или ещё возможен вариант, что оно не подходит для чистки пятен после pets. Часто, после того, как пятно орошено средством и вы потёрли его тряпочкой, нужно ещё дополнительно обрабатывать это место чистой влажной тряпкой, а потом протирать его сухой (для абсорбирующего эффекта). Мы путём проб всякого разного пришли к использованию Folex и находим его самым лучшим из того, что пробовали. Правда, мы не пробовали им чистить застарелые пятна, не было случая. На бутылке сказано, что он справляется с most old stains.

В целом, на мой взгляд, рациональнее иметь дома пылесос, плюс моющий пылесос с удлинителями и насадками (для мытья лестницы), плюс маленький ручной. По крайней мере, нам этого вполне хватает с двумя покрытыми ковровым покрытием лестницами, но без домашних животных. Модели, разумеется, подбираются исходя из собственных пристрастий. Владение этими аппаратами стоит приблизительно столько же, во сколько обходится 10 раз взять напрокат моющий пылесос.
[...] узнал, что и это -- томление духа. (с)
qwert
Новичок
Posts: 59
Joined: 28 Mar 2001 10:01
Location: USA

Post by qwert »

Всем спасибо!
Вам lyu, отдельное спасибо! И еще маленькое уточнение по горячим следам, что именно следует иметь в виду (опции) при покупке моющего пылесоса, так сказать из личного опыта
lyu
Уже с Приветом
Posts: 156
Joined: 21 Sep 2001 09:01
Location: CA --> TX

Post by lyu »

qwert,

Пожалуйста :) Если просьба об уточнениях была ко мне тоже... Я могу рассказать, на чём мы остановили свой выбор и на что обращали внимание. Возможно, те, кто приобрёл другие модели другого бренда, руководствовались другими соображениями.

Мы выбрали Hoover 6-BRUSH WIDEPATH™ ( http://www.hoover.com/db/xq/asp.product ... dePath.htm )
Его основные достоинства:
- Exclusive SpinScrub™ Multiple Brush System - 6 горизонтально (!) вращающихся щёток, наиболее эффективная система с точки зрения чистки при наименьшем отрицательном воздействии на ковровое покрытие. Второй момент - в конструкции нет этого противного ремня, который периодически рвётся и который заменить, например, в Bissel нам стоило когда-то почти половину цены пылесоса.
- Clean Surge™ for High Traffic Areas - кнопочка, которая позволяет увеличивать количество разбрызгиваемого чистящего средства на более загрязнённых участках коврового покрытия пока её держишь нажатой)
- Automatic tool Conversion for Stairs and Upholstery (!) возможность чистки мягкой мебели и лестниц)
- Plus, a Powered Hand Tool with Two Rotary Brushes (для тех же лестниц)

Остальные детали, типа подогрева чистящей жидкости во время чистки, можно прочесть на самом сайте.

Кстати, я заметила, что у них сейчас есть возможность купить с ребэйтом. То есть, не самую последнюю, но при этом хорошо комплектованную, модель SteamVac можно сейчас найти примерно за $250. Так что, это я "загнула" по поводу "10 раз" в предыдущем постинге. Больше, наверное раз 15-20. Но, всё равно выгодно получается, если чистить ковровое покрытие нужно регулярно.

При покупке любого пылесоса ещё стоит обращать внимание на гарантии, наличие обслуживающих центров поблизости, возможности починки и замены отдельных частей (наличие в продаже, стоимость покупки, отдельно стоимость работы мастера, ведь далеко не всё удаётся починить самим не нарушая при этом гаранатию) и тому подобное.
[...] узнал, что и это -- томление духа. (с)
User avatar
Kseniya
Уже с Приветом
Posts: 1166
Joined: 28 May 2002 20:00
Location: Minsk ->MO ->OR -> CO->NH->NJ

Re: Карпет

Post by Kseniya »

[quote:10ffbaccd7="qwert"]Kseniya - поскольку у меня остаются не следы- следища, поделитесь опытом, как не оставлять следов...чтобы пятно просто исчезало - беследно :)[/quote:10ffbaccd7]
Qwert, у меня тоже пятна превращались в огромные следы, когда я их тёрла тряпкой и каким-нибудь средством. И не выводились потом ничем. Муж купил это средство в красной банке. Называеться Prestone. Interior Cleaner. На разбрыггивателе там специальная жёсткая щётка, которой прямо прыскаешь и трёшь. Пятна исчезают за несколько секунд. И не растираються в ещё большую кляксу, а протсо стираються. Главное воспользоваться этим средством как можно быстрее после того, как пятно образовалось, и ничем другим не тереть.
qwert
Новичок
Posts: 59
Joined: 28 Mar 2001 10:01
Location: USA

Post by qwert »

lyu! Большое спасибо за ваши очень информативные посты!
И анализ достоинств пылесоса. Словом, вы мне очень помогли :)
Kseniya - судя по результату, Prestone Interior Cleaner - будет моим фаворитом!
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Post by OtecFedor »

На будущее, правильно не "карпет", но "карпик".
Cousin
Уже с Приветом
Posts: 674
Joined: 18 May 2001 09:01
Location: Kirkland,WA

Post by Cousin »

[quote:7e7d32e290="OtecFedor"]На будущее, правильно не "карпет", но "карпик".[/quote:7e7d32e290]
Не поняла :паин1:
Или смаилик забыли поставить, но все равно не поняла... :pain1:
tchicago
Уже с Приветом
Posts: 1009
Joined: 16 Sep 2001 09:01
Location: USA

Post by tchicago »

конкретный вопрос,
кто-нибудь брал в рент [b:7833b349ca]Rug Doctor[/b:7833b349ca] carpet cleaner ?

их рентуют в walmart / kmart а также в больших grocery stores.
(фотка ниже c их сайта http://www.rugdoctor.com )

Какие впечатления от этого девайса? Насколько полезен / бесполезен?
Там к нему еще всякие жидкости в бутылках, я так понимаю,
одну из них надо брать обязательно?

[img:7833b349ca]http://www.rugdoctor.com/images/Photos/rack_rent.jpg[/img:7833b349ca]
Cousin
Уже с Приветом
Posts: 674
Joined: 18 May 2001 09:01
Location: Kirkland,WA

Post by Cousin »

Мы брали, мне не понравился...
Не помню всего, но очень тяжелый, неуклюжии...
Работает(чистит) только когда везешь на себя, обратно надо отвести и снова на себя тащить...
Женщине вообще не под силу...
Особого эффекта не заметила, но может быть ыло и так довольно чисто, мы въезжали в новый дом, и хотелось быть уверенными, что я все вылизала, вычистила, вымыла...
Для лестниц, углов надо брать насадку...
Жидкость естественно покупать надо, в зависимости от загрязненности и размеров карпета..
В общем, мне показалось очень убого в сравнении с моющим пылесосом...
Все написанное IHMO

Return to “Мой дом”