В предверие Halloweena про костюмы

Радости и заботы.
Lena-new
Новичок
Posts: 75
Joined: 06 Jun 2000 09:01
Location: Moscow/Russia > CA USA

В предверие Halloweena про костюмы

Post by Lena-new »

Вопрос от нерадивой мамаши. У нас до сих пор костюм не куплен - не сделан. Поделитесь, пожалуйста, кто где покупает или как мастерит. Вообще-то наша девушка (скоро 4) желают быть "пдинцессой" :) Но любые идеи и соображения мы рассмотрим с интересом...
User avatar
Goldie
Уже с Приветом
Posts: 2216
Joined: 29 Apr 2002 19:58
Location: OH

Post by Goldie »

Да, народ, правда, у кого есть интересные мысли, поделитесь. Я все эти годы покупала костюмы, но мне кажется пора переходить на самодельные, т.к. покупные уж больно дорогие и неинтересные. На этот год у нас есть черные плащи, черные маски на лицо и резиновые мозги, которые надеваются на голову. (Это все было куплено год назад и называлось Scary Alien). Но хочется разнообразия, там более маски в школу нельзя, а мозги сваливаются с головы. Вчера пошла купила 2 косы (которыми косят, а не шиньоны) и краски для лица, хочу сделать из них Grim Reapers.

Сама теряюсь в догадках, маски, как я уже сказала, в школу нельзя, чертями одеваться не хочется, тем более что одно из наших традиционных мероприятий -- костюмированный вечер в церкви (там в общем атмосфера либеральная, прошлый год племянник нашего батюшки пришел в костюме скелета :mrgreen: , но чертей, думаю, не поймут). Есть же что-то хорошее, доброе :mrgreen: :wink: , что можно сделать своими руками, но идей мало. У меня приятель хотел троих из своих 4 детей одеть могильщиками, а четвертого положить в гроб 8O мне нравится эта идея -- покойник мог бы еще иногда садиться, произносить фразы, петь что-нибудь типа "лучше нету того свету", хватая за руки случайных прохожих... однако глубоко живущие во мне суеверия не позволяют посадить ребенка даже и в игрушечный гроб. Да и не поместятся уже мои дети.

В общем, у кого какие идеи есть, нам бы нужно чего-нибудь gross and/or scary, но в то же время никаких темных сил (по возможности)... поделитесь, плз.

ПС. Про принцессу, к сожалению, помочь не могу... мальчишки у меня :oops:
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: В предверие Halloweena про костюмы

Post by КатяС »

[quote:3ce1587f17="Lena-new"]Вопрос от нерадивой мамаши. У нас до сих пор костюм не куплен - не сделан. Поделитесь, пожалуйста, кто где покупает или как мастерит. Вообще-то наша девушка (скоро 4) желают быть "пдинцессой" :) Но любые идеи и соображения мы рассмотрим с интересом...[/quote:3ce1587f17]

Хочет быть принцессой - так пускай будет. Чего еще выдумывать-то? Моя в три с половиной года была Белоснежкой (на одном пати) и котом (на другом). Потом была Божьей коровкой, а в этом году решила быть Ведьмой 8O Белоснежку и ведьму мы покупали. Божью корову и кота делали сами (вернее, собирали из подручных материалов, я уже как-то рассказывала). Хорошие костюмы можно найти, просто надо побегать и поискать. В основном то, что продается в магазинах - бяка. Мы вот ведьму в этом году очень симпатичную купили в Пати Сити - розовые штанишки и розовая маечка, а сверху надевается черная гипюровая кофточка и штанишки все в спайдер веб. И такая же шляпа. Звучит, наверное, не очень :), но смотрится очень мило и оригинально - этакая современная ведьмочка :) Костюм был куплен на сейле всего за 10 долларов и был единственным, который понравился дочке.

Удачи в выборе :)
dancing_in_the_rain
Уже с Приветом
Posts: 254
Joined: 16 Nov 2001 10:01

Re: В предверие Halloweena про костюмы

Post by dancing_in_the_rain »

[quote:968a2c2fc0="Lena-new"]Вопрос от нерадивой мамаши. У нас до сих пор костюм не куплен - не сделан. Поделитесь, пожалуйста, кто где покупает или как мастерит. Вообще-то наша девушка (скоро 4) желают быть "пдинцессой" :) Но любые идеи и соображения мы рассмотрим с интересом...[/quote:968a2c2fc0]

У вас никто из знакомых девочек 5-7 лет танцами не занимается? Из любого "старого" платья для балета, использованного всего-то один раз на концерте в конце учебного года, выйдет роскошная принцесса.
А корону купить в долларовом магазине или Toys R Us.
User avatar
Lightick
Уже с Приветом
Posts: 4028
Joined: 19 Feb 2001 10:01

Post by Lightick »

Голди, а что у вас за церковь? Церковь ведь этот праздник не одобряет и не празднует. Во всяком случае традиционные веры.
А насчет костюмов посмотрите в архиве. В прошлом году очень много обсуждали. Не возбраняется конечно и опять :D , но стареньким как мне уже в облом. :oops:
Не претендуя на истину в последней инстанции
User avatar
Goldie
Уже с Приветом
Posts: 2216
Joined: 29 Apr 2002 19:58
Location: OH

Post by Goldie »

[quote:d0c253dddb="Lightick"]Голди, а что у вас за церковь? Церковь ведь этот праздник не одобряет и не празднует. Во всяком случае традиционные веры. [/quote:d0c253dddb]

Греческая православная :oops: наш о.Стивен провел в том году исследование на Интернете на предмет корней этого праздника (если интересно, могу написать подробнее), рассказал нам и сделал вывод: "Нормальный праздник, одевайте своих детей в костюмы, ходите по домам, раздавайте конфеты, ничего страшного, только не одевайтесь чертями и ведьмами (сорри Катя :oops: )".

А мероприятие в церкви называется вообще-то Fall Fest, но на вид ничем не отличается от Halloween Party, правда, отсутствует традиционная Trick-Or-Treat Street с монстрами, а так все как обычно -- костюмы, конфеты, игры и пр. В конце вечера все разбиваются на три команды и трех самых крупных старшеклассников (они-то и организуют вечер) на скорость обматывают туалетной бумагой -- кто быстрее (американцы, блин)

Очень многие протестантские деноминации этот праздник, действительно, не жалуют. А раньше еще устраивали в этот день свой, альтернативный Halloween и делали Hell Houses (так, кажется, называется) с домиками, где мучаются грешники. Знакомые, кто вырос в протестантских семьях, рассказывают довольно жуткие истории про это.
User avatar
13-ая
Новичок
Posts: 88
Joined: 18 Jul 2002 04:45

Re: В предверие Halloweena про костюмы

Post by 13-ая »

[quote:b6c0500ab5="Lena-new"]Поделитесь, пожалуйста, кто где покупает или как мастерит. Вообще-то наша девушка (скоро 4) желают быть "пдинцессой" :) Но любые идеи и соображения мы рассмотрим с интересом...[/quote:b6c0500ab5]
Если есть охота мастерить, то можно сходить в Goodwill выбрать любое вечернее платье. Они у них такие костюмные - сил нет :wink: Добавить цветочков да ленточек, насколько фантазии хватит. Ну и еще каких либо аксессуаров...
Получается не плохая принцеска :lol:
Что то вроде этого:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Soul
Уже с Приветом
Posts: 176
Joined: 29 Oct 2001 10:01
Location: VA

Post by Soul »

Мой старший захотел стать лего-человечком. Нашли подходяшую пластиковую банку, вырезали дно, нарисуем лего-лицо, раскрасим в желтый цвет, далее - что получится :) Пока еще не начали, но за день-два думаю, что управимся :wink:
Оффтопик наверное, но даже не знаю как бы реагировала если бы он захотел какую-нибудь страшную маску ... бррр...! Хорошо, что у него ни разу такого желания не возникло :) Мне кажется, что страшные костюмы с кровью негатив притягивают... даже если их просто дома иметь.. :|
IMHO
User avatar
Дельфина
Уже с Приветом
Posts: 1425
Joined: 23 May 2002 01:17
Location: USA

Post by Дельфина »

КатяС, Голди -- приветики! Чмок-чмок! :D :D :D
И всем остальным тоже привет!
Мамочки и папочки, а у кого мальчики лет 7-10, поделитесь, какие костюмы популярны? Кто что покупал-делал? :roll:
Все в руках человека, а человек в руках женщины.
User avatar
Archivist
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 19 Sep 2001 09:01

Post by Archivist »

Посмотрите еще этот топик

http://www.privet.com/ubbcgi/ultimatebb ... =000250&p=
Newsya
Уже с Приветом
Posts: 491
Joined: 25 Aug 2000 09:01

Post by Newsya »

[quote:104af1707d="Дельфина"]
Мамочки и папочки, а у кого мальчики лет 7-10, поделитесь, какие костюмы популярны? Кто что покупал-делал? :roll:[/quote:104af1707d]
Harry Potter :cry: В прошлом году половина мальчиков - с очками, шрамами и колпаками...
Спасибо.Нюся.
User avatar
Goldie
Уже с Приветом
Posts: 2216
Joined: 29 Apr 2002 19:58
Location: OH

Post by Goldie »

[quote:5831cb1227="Archivist"]Посмотрите еще этот топик

http://www.privet.com/ubbcgi/ultimatebb ... =000250&p=[/quote:5831cb1227]

Спасибо, прочитала весь топик. Что я могу сказать -- WOW 8O 8O 8O

Не удивительно, что стареньким в облом начинать все сначала :) Ну а для себя я решила, (ознакомившись с происхождением праздника -- там в прошлогоднем топике все это написано, про кельтов), что в празднике есть хорошее начало, и от нас зависит -- сумеем мы развить его или нет. Я на эту тему в последние дни много разговаривала со своим приятелем на работе (тем самым, у которого 4 детей). Это его любимый праздник. Ему нравится сама атмосфера, когда в определенный час открываются все двери, соседи, которых ты до этого год не видел, выходят на улицу, и кто угодно может подойти к любой двери, позвонить, и ему откроют и дадут конфет. Вот.

Детей, конечно, постоянно приходится удерживать, т.к. им чем страшнее, тем лучше. Это я тоже, пожалуй, к прошлогодней дискуссии. Если бы я полностью делала все в соответствии с их желаниями, так на Хэлоуин по нашей улице такие два монстра бы ходили 8O Нет уж, я хочу попробовать развить у них фантазию (пока получается плохо, т.к. для начала надо эту самую фантазию развить у себя). А то прицепить рога на башку или надеть покупную маску -- много ума не надо :umnik1:

PS. Народ, идея! Captain Underpants?
User avatar
Diller
Уже с Приветом
Posts: 6771
Joined: 27 Jan 2000 10:01
Location: Россия-USA

Post by Diller »

[quote:2df77c04d6="Newsya"][quote:2df77c04d6="Дельфина"]
Мамочки и папочки, а у кого мальчики лет 7-10, поделитесь, какие костюмы популярны? Кто что покупал-делал? :roll:[/quote:2df77c04d6]
Harry Potter :cry: В прошлом году половина мальчиков - с очками, шрамами и колпаками...[/quote:2df77c04d6]

Они видимо и на этот год рассчитывают: чёрные халаты(мантией это не назовёшь), из материалов для половых тряпок, стоят по $20-30. Палочки и очки в костюм не входят. Даже мой ребёнок внял доводам и согласился на рыцаря за $10 (благо там на кольчуге нынешняя привязанность - дракон. :mrgreen:)
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растёт ...
Закон — это попытка кодифицировать справедливость, но в большинстве случаев - неудачная попытка.
Pilgrimm
Уже с Приветом
Posts: 164
Joined: 19 Apr 2002 19:56
Location: CA

Post by Pilgrimm »

И моя собралась Прынцессой быть. И вроде понимает, что немного не в тему, а все равно хочет :oops: :D ...
User avatar
Gelia
Уже с Приветом
Posts: 1376
Joined: 20 Sep 2001 09:01

Post by Gelia »

[quote:9452d90e01="Goldie"][quote:9452d90e01="Archivist"]Посмотрите еще этот топик

http://www.privet.com/ubbcgi/ultimatebb ... =000250&p=[/quote:9452d90e01]

Спасибо, прочитала весь топик. Что я могу сказать -- WOW 8O 8O 8O

Не удивительно, что стареньким в облом начинать все сначала :) Ну а для себя я решила, (ознакомившись с происхождением праздника -- там в прошлогоднем топике все это написано, про кельтов), что в празднике есть хорошее начало, и от нас зависит -- сумеем мы развить его или нет....

Детей, конечно, постоянно приходится удерживать, т.к. им чем страшнее, тем лучше. Это я тоже, пожалуй, к прошлогодней дискуссии. Если бы я полностью делала все в соответствии с их желаниями, так на Хэлоуин по нашей улице такие два монстра бы ходили 8O Нет уж, я хочу попробовать развить у них фантазию (пока получается плохо, т.к. для начала надо эту самую фантазию развить у себя). А то прицепить рога на башку или надеть покупную маску -- много ума не надо :umnik1: [/quote:9452d90e01]

Goldie, золотая Вы , право слово!
Как же я рада , что читали и откликнулись. . Да! Да! Да! Все древние праздники , так же как и песни и сказки, прославляют жизнь, свет и мир. И победу добра. И Канун Дня всех святых - не исключение, как бы его не изменил коммерческий мир.

Действительно, не совсем даром время потрачено . И даже очень недаром.
Еще , кроме того, отчасти из-за этой дискуссии и еще какой-то из более поздних возник Русский Дом "Кедры" - познакомились мы благодаря им и Привету.

Спасибо Вам, Привет, и удачи во всем.

И всем читающим и пишущим желаю от всего сердца вдохнуть живую душу в то, что вы будете делать нынешним темным октябрьским вечером .
User avatar
Goldie
Уже с Приветом
Posts: 2216
Joined: 29 Apr 2002 19:58
Location: OH

Post by Goldie »

Gelia -- спасибо!

All -- у нас вчера родился очень классный костюм для старшего, когда мы собирались на этот самый Fall Fest, он сначала не хотел идти в костюме, но в последнюю минуту вдруг захотел. Короче, мы взяли Ace bandage, обмотали ему вокруг головы. Намазали бинт и лицо гримом, типа кровь (красного не было, поэтому использовали синий :)) У нас еще дома были костыли, т.к. у ребенка недавно был сильный ушиб ноги и он ходил на них в школу. Он взял эти костыли и пошел на них на party. Столько было восторга, когда он там появился. По домам, правда, с костылями ходить не будешь, но повязку сказал, что снова наденет.

Return to “Наши дети”