О матрасах и правильных кроватках когда то шел тут разговор.

Moderator: Komissar

User avatar
Little-lion
Уже с Приветом
Posts: 2932
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Russia,Moscow ->NJ, USA -> ON, Canada

О матрасах и правильных кроватках когда то шел тут разговор.

Post by Little-lion »

И вот пришло нам время тоже подмать об этом. порывшись в архивах, я обнаружила, что многие предпочитают спать на футонах. многие- на матрасах.
Вопрос: где покупаются хорошие футоны, и как отличить плохой от хорошего.
Вот тут

http://www.futonsandbeanbags.com/cgi-bi ... e%20Frames
например есть футоны queen size, что мне нравится очень, и матрасы к ним. Мне например понравился такой вот матрас, почему то кажется. что он должен быть жестким
http://www.futonsandbeanbags.com/cgi-bi ... l%20Futons

Я так понимаю. что голубое-это поролон, а белое-вата?


[b:0ed0e33d41][/b:0ed0e33d41]
Никогда не бойся делать то,чего не умеешь. Помни,что ковчег бы построен любителем. Профессионалы же построили "Титаник"
User avatar
Jedd
Уже с Приветом
Posts: 3413
Joined: 06 Nov 2000 10:01
Location: MA

Post by Jedd »

Правильно понимаете.
Учтите, что чем больше ваты и меньше поролона - тем футон жестче.
И еще - нормальный матрас должен быть толшиной инчей 9-10.
Как понять хороший ли - пощупать, полежать, посмотреть какой в разрезе (обычно в любом магазине с футонами есть стеллаж), чтоб гарантия на него лет на 5-10 была.
Еще можно тут почитать:
http://www.futonlife.com/primer/mattress.php3
User avatar
Little-lion
Уже с Приветом
Posts: 2932
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Russia,Moscow ->NJ, USA -> ON, Canada

Post by Little-lion »

спасибо. Основной вопрос в том, что пока мы видели футоны нормального размера только в интернете, в магазинах же-full size.

И матрасы мягкие. првда, мы были только в Walmart, matrass Giant ,K-mart. Где еще продают футоны, которые можно потрогать?
Никогда не бойся делать то,чего не умеешь. Помни,что ковчег бы построен любителем. Профессионалы же построили "Титаник"
User avatar
Jedd
Уже с Приветом
Posts: 3413
Joined: 06 Nov 2000 10:01
Location: MA

Post by Jedd »

Walmart, matrass Giant ,K-mart - это не те магазины, которые вам нужны.
Сходите сюда: Yellow Book - Futons и вбейте свой адресс.
Машенька
Новичок
Posts: 82
Joined: 20 Oct 2002 03:08
Location: Boston, MA

Post by Машенька »

В магазинах full size лежат только потому, что queen/king занимают больше места, а twin - уж совсем децельный размер. На складе у них всегда есть все размеры. :gen1:
User avatar
Little-lion
Уже с Приветом
Posts: 2932
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Russia,Moscow ->NJ, USA -> ON, Canada

Post by Little-lion »

[quote:683ebe5143="Машенька"]В магазинах full size лежат только потому, что queen/king занимают больше места, а twin - уж совсем децельный размер. На складе у них всегда есть все размеры. :gen1:[/quote:683ebe5143]
да ну? В Matress Giant сказали, что ни King, ни Queen они не видели
Никогда не бойся делать то,чего не умеешь. Помни,что ковчег бы построен любителем. Профессионалы же построили "Титаник"
Svetat
Уже с Приветом
Posts: 955
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: USA

Post by Svetat »

у нас было несколько футонов, но не на одном не было хорошего матраса. Сначала вроде ничего, потом начинает сбиваться, приходилось скатывать его в разных направлениях, что бы содержимое рамномерно распределилось по матрасу. Есть пружинные матрасы для футонов, посмотрите их, может они лучше. Еше, не берите футон на металической раме, очень быстро прогибается, особенно если у вас есть дети, которые любят прыгать :D

posmotrite etu website:

http://www.homevisions.com/hvprod/prod_ ... partner=18
vivian
Уже с Приветом
Posts: 518
Joined: 13 Jul 1999 09:01

pruzhinnye futony

Post by vivian »

Из личного опыта: пружинныи футон намного лучше. Мы пользуемся уже давно. Нащет размеров, не уверена, что наидете King or Quenn
User avatar
Jedd
Уже с Приветом
Posts: 3413
Joined: 06 Nov 2000 10:01
Location: MA

Post by Jedd »

[quote:9a2f797995="Svetat"]у нас было несколько футонов, но не на одном не было хорошего матраса. Сначала вроде ничего, потом начинает сбиваться, приходилось скатывать его в разных направлениях, что бы содержимое рамномерно распределилось по матрасу. [/quote:9a2f797995]
Ой. :?
У нас в доме три футона, но даже на самом ультра-дешевом, купленом в к-марте еще во времена она ничего подобного не наблюдается.
olegkin
Уже с Приветом
Posts: 2044
Joined: 31 Jul 2000 09:01
Location: NJ, USA

Post by olegkin »

Наш матрас, на котором мы спим третий год был самый жесткий который нашли в магазине. Ничего в нем не скаталось. Пружин нет. Толстый и дорогой.
Удовольствие от лежания на матрасе немерянное :)
Раньше был сайтик, на котором можно было его посмотреть, сейчас найти не могу. Помню только что в нем использовался коттон сделаный из шерсти девственных новозеландских овечек :)

Я думаю, вас стоит зайти в большой магазин футонов и полежать на всех видах матрасов, которые там есть и брать который понравится.
User avatar
Little-lion
Уже с Приветом
Posts: 2932
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Russia,Moscow ->NJ, USA -> ON, Canada

Post by Little-lion »

зашли в какой то магазин футонов- самый жесткий оказался ну ооочень мягким. Пойдем теперь в другой.
To Olegkin: а на тех ссылках. которые я приводила вверху нет ничего похожего на ваш футон?
Никогда не бойся делать то,чего не умеешь. Помни,что ковчег бы построен любителем. Профессионалы же построили "Титаник"
olegkin
Уже с Приветом
Posts: 2044
Joined: 31 Jul 2000 09:01
Location: NJ, USA

Post by olegkin »

На вкус и цвет товарищей нет. Может то что для меня жестко - для вас мягко.
У меня был знакомый, который спал на полу пока не женился :)

На тех ссылках нашего футона нет, хотя конструкции похожие конечно есть.
Вот нашел координаты магазина, где мы свой покупали:

Futon Expo, 1107 Avenue U, Brooklyn, NY 11223-5019, 718-376-8305

Если в Бруклин ездите, можете заскочить посмотреть.

[quote:5c2806040d="Little-lion"]зашли в какой то магазин футонов- самый жесткий оказался ну ооочень мягким. Пойдем теперь в другой.
To Olegkin: а на тех ссылках. которые я приводила вверху нет ничего похожего на ваш футон?[/quote:5c2806040d]
User avatar
Little-lion
Уже с Приветом
Posts: 2932
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Russia,Moscow ->NJ, USA -> ON, Canada

Post by Little-lion »

[quote:575130eb48="olegkin"]На вкус и цвет товарищей нет. Может то что для меня жестко - для вас мягко.
У меня был знакомый, который спал на полу пока не женился :)

На тех ссылках нашего футона нет, хотя конструкции похожие конечно есть.
Вот нашел координаты магазина, где мы свой покупали:

Futon Expo, 1107 Avenue U, Brooklyn, NY 11223-5019, 718-376-8305

Если в Бруклин ездите, можете заскочить посмотреть.

[[/quote:575130eb48][/quote]
Да не, Olegkin,думаю, дело не во вксе , а в магазине. Мы сегодня побывали в парочке, есть симпатичные футончики, но почему то показались они нам не широкими.
Думаем,может луше купить sofa sleeper, раскладывающийся по принципу франйузской раскладушки. Она правда как то хлипко выглядит....
Никогда не бойся делать то,чего не умеешь. Помни,что ковчег бы построен любителем. Профессионалы же построили "Титаник"
lozzy
Уже с Приветом
Posts: 2435
Joined: 12 Jun 2001 09:01

Post by lozzy »

[quote:4b6d2c3267="Little-lion"]Да не, Olegkin,думаю, дело не во вксе , а в магазине. Мы сегодня побывали в парочке, есть симпатичные футончики, но почему то показались они нам не широкими.
Думаем,может луше купить sofa sleeper, раскладывающийся по принципу франйузской раскладушки. Она правда как то хлипко выглядит....[/quote:4b6d2c3267]

:nono#: Не покупайте каскладушек - фуфло полное.
Steel helmet protects your teeth from the morning to the evening.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

[quote:e72d5b5282="Svetat"]у нас было несколько футонов, но не на одном не было хорошего матраса. Сначала вроде ничего, потом начинает сбиваться, приходилось скатывать его в разных направлениях, что бы содержимое рамномерно распределилось по матрасу. [/quote:e72d5b5282]

у меня тоже был подобный негативный опыт с футоном. Матрас, когда был нoвый - еще не очень жесткий, а после 6 месяцев - хоть выбрасывай его. Как садишся на него, так всю раму и чувствуешь пятой точкой. :( Не рекомендую, особенно в таком же ценовом диапазоне (до $250).
All rights reserved, all wrongs revenged.
Alenushka
Новичок
Posts: 76
Joined: 19 Apr 2001 09:01
Location: Novosibirsk - Moscow - Tempe, AZ - SF Bay Area, CA

Post by Alenushka »

На мой взгляд матрас для футонов - самый удобный и жесткий :P
Только, пожалуйста не покупайте, TempurPedic, пожалейте себя !!! Ужаснейший матрас. Мы решили попробовать - они предлагают 3-4 месяца бесплатно, а потом оплачиваешь его полную стоимость или возвращаешь бесплатно.
Несколько ночей спать не могли, как будто на камнях... когда лежишь все классно... мягко, а как начинаешь переворачиваться, так пока матрас примет твои формы... заснуть невозможно :cry:
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: О матрасах и правильных кроватках когда то шел тут разго

Post by thinker »

[quote:7d1831498b="Little-lion"] я обнаружила, что многие предпочитают спать на футонах. многие- на матрасах.[/quote:7d1831498b]

Спать это одно, а кто-нибудь пробовал на жестком футоне сексем заниматься? :roll: :) Наверно вообще, атас, ни с каким матрасeм не сравнить. Почти как на голом полу! :?
All rights reserved, all wrongs revenged.

Return to “Мой дом”