Nujen li v obazatel'nom poradke WALKER/SAUSER?

Радости и заботы.
User avatar
DOMINO-33
Уже с Приветом
Posts: 174
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Baku -> DAllas,Tx

Nujen li v obazatel'nom poradke WALKER/SAUSER?

Post by DOMINO-33 »

[b:2a617f3e78] :roll: Moemu 5 mesazev i 10 dnei,govorat,chto XOPDUNKI vredni,tak kak sozdaetsa nagruzka na pozvonbochnik,moi rebenok je eshe ne sidit sam...????!![/b:2a617f3e78]
Wickedness is Weakness.
artea
Новичок
Posts: 40
Joined: 08 Aug 2002 17:13
Location: Страна зелёных человечков

Ходунки однозначно вредны

Post by artea »

Вредны это верно, только у вас не совсем верные сведения почему именно.

Ходунки прибретаются родителями для того, чтобы ребёнок в первую очеред научился быстрее ходить, так? Так вот - они не помогают а наоборот - мешают - это раз.

У ребёнка появляется чувство мнимой безопасности - это два.

Три - в этом самом возрасте детям непременно надо шлёпаться и так далее, тк только так и никак иначе вистибулярный аппарат постепенно настраивается.

Ну и совсем уж мрачная ерунда - предтавьте что ребёнок просто упадёт с лестницы (серьёзная травма как это не странно тут маловероётна, дети - они крепкие создания - иначе люди давно бы уже повымерли), или полетит в ходунках? А вот тут уже можно и хребтину повредить о раму этого самого ходунка.

А мой вам совет купите лучше ему Baby Bouncer. Фиговина такая на дверь вешается на пружине. Мелкие такое дело любят - мой так вообще первое время прыгал там по часу с радостными воплями. Да и ноги развиваются - потом бегать легче ;)
sajaleka
Уже с Приветом
Posts: 1255
Joined: 14 Feb 2002 10:01
Location: USA

Post by sajaleka »

а вот и нет,сколько детеи-столько и мнении :wink: .Моя от пригунка орала,выташи,а вот ходунок обожала.И пошла она в 11 месяцев :pain1:
User avatar
Goldie
Уже с Приветом
Posts: 2216
Joined: 29 Apr 2002 19:58
Location: OH

Post by Goldie »

У нас не было, и мне лично не нравится идея ходунка. Ходить-то он может и учит, а вот падать -- нет. А это очень важное умение. У меня мелкий не умеет падать, так с ним все время что-то приключается (самое примечательное падение было, когда он в саду свалился с лесенки высотой 90 см и сломал руку в локте, повредив нервы :(). А старший как кот, лезет куда угодно, падает, встает, идет дальше и ничего ему не делается (тьфу-тьфу). Короче если есть время и силы следить за ребенком (т.к. ходунок, насколько я понимаю, в основном для этого служит, чтобы экономить родителям время и силы), я бы попробовала обойтись без него. Хотя это очень трудно, ребенок требует много внимания и постоянно хочет, чтобы с ним ходили. Но в конечном итоге, ИМО, все окупается :)
annushka13
Уже с Приветом
Posts: 1318
Joined: 29 May 2002 15:07
Location: NY

Post by annushka13 »

у нас тоже от пригунков орала-вообше не любила когда ее свободу ограничивают, даже если на руки брали-орала-мы еы даже угрожали-когда совсем уже сил не было ее спать укладывать -сейчас глазки не закроеш-возмемь на руки и будем укачивать-тут же отрубалас:) мы по етой причине и ходунки не стали покупать-и я рада, она уже в 8 месячев за ручки бегала, а в 11 сама пошла. мое дилетанское мнение-что ходунки для ленивых-ну так же проше чем в наклонку за ручки ходить
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

Действительно, есть мнение, что ходунки вредны. Если нет необходимости, то лучше не пользоваться. Мы пользовались, потому что такая необходимость возникла - дочка начала ползать в 4 месяца, а вставать, держась за что-то в 5. И с пяти месяцев у нас была такая беда - спускаю ее на пол, она ползет до ближайшего дивана, встает, а держаться еще не удобно, ручонки маленькие, и падала. Падать тоже не умела, поэтому грохалась головой об пол. :( Ее просто ни на секунду нельзя было оставить одну. Поэтому, когда я была рядом в комнате, я ее учила падать на попу, а когда я была занята делами, то сажала в ходунки. Они ей очень нравились. Через три недели мы научились падать на попу и ходунки я тут же убрала. Самостоятельно дочка пошла в 7 месяцев несмотря на ходунки :pain1: Так что если вы чуствуете, что без них никак - ничего страшного не случится, смело пользуйтесь. Но если необходимости нет, то и не надо. Научится ходить ходунки абсолютно никак не помогают. :umnik1: А прыгунки моя тоже не любила, а вот сын подруги по часу там мог прыгать :pain1: Можно купить и то, и то, а потом сдать обратно то, что не понравилось.
Newsya
Уже с Приветом
Posts: 491
Joined: 25 Aug 2000 09:01

Post by Newsya »

Не обижайтесь, пожалуйста.
Вопрос в начале темы: "Мой ребёнок ещё не сидит, обязательно ли ему нужны ходунки?". На мой взгляд, это всё равно, что спросить:"Мой ребёнок ещё не умеет держать карандаш, обязательно ли ему нужны книжки-расскраски?".
С первым ребёнком очень многие родители стараются торопить время и природу. Мне кажется, что в США это особенно распространено, т.к. создаёт благодатный рынок сбыта. А ребёнку в 5-6 месяцев нужно не торчать в колодке, а иметь свободу всех частей тела, чтобы научиться координировать их движения. Манеж, решётка в дверях, безопасная комната\часть комнаты гораздо лучше, по-моему, подходят детям, которых "ни на минуту нельзя оставить".
Спасибо.Нюся.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

[quote:4de2f5b3c2="Newsya"]Не обижайтесь, пожалуйста.
Вопрос в начале темы: "Мой ребёнок ещё не сидит, обязательно ли ему нужны ходунки?". На мой взгляд, это всё равно, что спросить:"Мой ребёнок ещё не умеет держать карандаш, обязательно ли ему нужны книжки-расскраски?". [/quote:4de2f5b3c2]

я тоже удивился такой раскладкой. Не сидит еще, а уже про ходунки речь? :pain1: Так посадите его в ходунки, он сидеть еще долго не научится.

[quote:4de2f5b3c2="Newsya"]А ребёнку в 5-6 месяцев нужно не торчать в колодке, а иметь свободу всех частей тела, чтобы научиться координировать их движения. Манеж, решётка в дверях, безопасная комната\часть комнаты гораздо лучше, по-моему, подходят детям, которых "ни на минуту нельзя оставить".[/quote:4de2f5b3c2]

полностью согласен. А мы и манежем даже не пользовались. Ребенок ползал по полу или по дивану вдоль и поперек. А чтоб не больно было если упадет, клали подушки на пол. Пусть уж лучше падает и потом сам встаёт и пытается удержать своё тело. Только так и учатся сидеть, а потом и ходить. А ходунки хороши лишь в дополнение ко всему остальному, а не как основная помощь чтоб научится ходить. Наш проводил в ходунках минут 15, потом ему становилось скучно и мы его вынимали и клали на пол.
All rights reserved, all wrongs revenged.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

[quote:772c9e698a="Newsya"]Манеж, решётка в дверях, безопасная комната\часть комнаты гораздо лучше, по-моему, подходят детям, которых "ни на минуту нельзя оставить".[/quote:772c9e698a]

Меня все время поражали дети, которые могли сидеть в манеже после того, как научились передвигаться :roll: Такие правда есть? Я ни разу не видела :pain1: Решетка - куда решетка? :pain1: Ну отгорожу я ей решеткой выход из комнаты, а мебель то в комнате все равно есть :pain1: С таким же успехом можно вставать, держась за решетку и потом грохаться головой об пол. То же самое получится. Да и не признавал мой ребенок никаких огороженых пространств. Поэтому ходунки для нас были единственным выходом. Нет, вру, был еще один - посадить в манеж и пускай она там себе орет, зато все части тела развиваются :mrgreen: Абсолютно ничего страшного в ходунках нет, если ребенок не торчит в них целыми днями. У меня куча знакомых пользовались ходунками - у всех здоровые, хорошо развитые физически дети :pain1: Посмотрели бы вы на мою дочку и нашли бы вы у нее не развитую часть тела, по мне - так через чур развитая. Можно было бы и поменьше :wink: Нельзя только злоупотреблять ими, но это относится абсолютно ко всему.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

[quote:de3601334c="thinker"]Ребенок ползал по полу или по дивану вдоль и поперек. А чтоб не больно было если упадет, клали подушки на пол. [/quote:de3601334c]

Представляю, сколько бы нам понадобилось подушек, что бы выложить ими трехкомнатную квартиру 8O
annushka13
Уже с Приветом
Posts: 1318
Joined: 29 May 2002 15:07
Location: NY

Post by annushka13 »

[quote="КатяС]Меня все время поражали дети, которые могли сидеть в манеже после того, как научились передвигаться :ролл: Такие правда есть? .[/quote]

ага, наша :) у нас манежа никогда не было, и вот пришли мы в гости к мальчику у которого манеж был, а нашеы уже 2,5 года было-так мы ее еле выташили от туда. она правда туда уже сама могла залесть, потом вылезала набирала побольше игрушек-и шмыг опят туда :wink:
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

[quote:ffb554e0dc="КатяС"]Меня все время поражали дети, которые могли сидеть в манеже после того, как научились передвигаться :roll: Такие правда есть? Я ни разу не видела :pain1: Решетка - куда решетка? :pain1: Ну отгорожу я ей решеткой выход из комнаты, а мебель то в комнате все равно есть :pain1: С таким же успехом можно вставать, держась за решетку и потом грохаться головой об пол. .[/quote:ffb554e0dc]

8O чтоб и это не больно было - есть карпет на полу.

[quote:ffb554e0dc="КатяС"]Да и не признавал мой ребенок никаких огороженых пространств. [/quote:ffb554e0dc]

это как же так? Перелезал сам через решетку? 8O :) Мы например отгораживали решеткой лестницу в бэсмент. Или дверь в спальню, чтоб туда не ползал. Но свобода ползания в других комнатак была.
Last edited by thinker on 10 Oct 2002 18:04, edited 1 time in total.
All rights reserved, all wrongs revenged.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

[quote:12dbb0bdf4="annushka13"][quote="КатяС]Меня все время поражали дети, которые могли сидеть в манеже после того, как научились передвигаться :ролл: Такие правда есть? .[/quote:12dbb0bdf4]

ага, наша :) у нас манежа никогда не было, и вот пришли мы в гости к мальчику у которого манеж был, а нашеы уже 2,5 года было-так мы ее еле выташили от туда. она правда туда уже сама могла залесть, потом вылезала набирала побольше игрушек-и шмыг опят туда :wink:[/quote]

Аннушка, ну это ж совсем не то :) Это у нее уже как домик был, моя сейчас и в пять лет залезет в коробку из-под барбекю и сидит там часами, играет :D Вот только в пять месяцев почему-то не хотела сидеть в манеже. :pain1: Наверное, потому что не читала умных книжек и не знала, что в пять месяцев положено сидеть в манеже или передвигаться только вдоль дивана, обложеного подушками :wink:
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

[quote:65917139f2="КатяС"][quote:65917139f2="thinker"]Ребенок ползал по полу или по дивану вдоль и поперек. А чтоб не больно было если упадет, клали подушки на пол. [/quote:65917139f2]

Представляю, сколько бы нам понадобилось подушек, что бы выложить ими трехкомнатную квартиру 8O[/quote:65917139f2]

ровно две подушки возле дивана. :lol: А на полу у нас карпет. По нему ползать и падать на него не запрещалось.
All rights reserved, all wrongs revenged.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

[quote:6536aacf8a="thinker"]

8O По-моему только физически или умственно отсталый ребенок будет вот так вставать, держаться об мебель, а потом грохаться головой об пол. 8O Большинство же детей если и падают, то приземляются на пятую точку. :) А чтоб и это не больно было - есть карпет на полу..[/quote:6536aacf8a]

А я считаю, что только ребенок-идиот может в пять месяцев тупо сидеть в манеже. Вы умеете читать? Ребенок начал ползать в 4 месяца, сидеть при этом еще не умел. Он что, с первого раза должен так умненько и шустренько приземлиться но попочку? Я уже написала, научилась падать на попу через три недели - ходунки убрали.

[quote:6536aacf8a="thinker"]это как же так? Перелезал сам через решетку? 8O :) Мы например отгораживали решеткой лестницу в бэсмент. Или дверь в спальню, чтоб туда не ползал. Но свобода ползания в других комнатак была.[/quote:6536aacf8a]

А мебели в других комнатах не было? Или вы всю комнату обкладывали подушками? Карпета у нас дома не было, уж извините.
annushka13
Уже с Приветом
Posts: 1318
Joined: 29 May 2002 15:07
Location: NY

Post by annushka13 »

[quote:51304ed7e7="КатяС"][quote:51304ed7e7="annushka13"][quote="КатяС]Меня все время поражали дети, которые могли сидеть в манеже после того, как научились передвигаться :ролл: Такие правда есть? .[/quote:51304ed7e7]

ага, наша :) у нас манежа никогда не было, и вот пришли мы в гости к мальчику у которого манеж был, а нашеы уже 2,5 года было-так мы ее еле выташили от туда. она правда туда уже сама могла залесть, потом вылезала набирала побольше игрушек-и шмыг опят туда :винк:[/quote:51304ed7e7]

Аннушка, ну это ж совсем не то :) Это у нее уже как домик был, моя сейчас и в пять лет залезет в коробку из-под барбекю и сидит там часами, играет :Д Вот только в пять месяцев почему-то не хотела сидеть в манеже. :паин1: Наверное, потому что не читала умных книжек и не знала, что в пять месяцев положено сидеть в манеже или передвигаться только вдоль дивана, обложеного подушками :винк:[/quote]

я же пошутила :винк: а ми ех в пять месяцев купили (точнее нам подарили)-такой круг-я даже не знаю как его назвать- вроде как надувной круг очень большой, цветасиы, с ражними штучками, так она там очень любила сидеть, особенно за край держаться и приседать-зарядка. потом уже сама могла вылезти-то есть не была она ограничена -поетому ей нравилось. :nono#:
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

[quote:72c65bc765="thinker"][quote:72c65bc765="КатяС"][quote:72c65bc765="thinker"]Ребенок ползал по полу или по дивану вдоль и поперек. А чтоб не больно было если упадет, клали подушки на пол. [/quote:72c65bc765]

Представляю, сколько бы нам понадобилось подушек, что бы выложить ими трехкомнатную квартиру 8O[/quote:72c65bc765]

ровно две подушки возле дивана. :lol: А на полу у нас карпет. По нему ползать и падать на него не запрещалось.[/quote:72c65bc765]

Нет, все-таки я не понимаю - ребенок умеет ползать, его ставят к дивану, обложенному подушками и он что, даже не совершал попыток переползти от дивана к столу, не обложенному подушками, от стола к кровати и т.д.?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

[quote:f8e0c1788c="КатяС"]Нет, все-таки я не понимаю - ребенок умеет ползать, его ставят к дивану, обложенному подушками и он что, даже не совершал попыток переползти от дивана к столу, не обложенному подушками, от стола к кровати и т.д.?[/quote:f8e0c1788c]

подушки возле дивана на полу, чтоб если свалился с дивана, не больно было. А когда ребенок на полу, то он сам везде ползает или пытается вставать. Подушки ему не нужны.
All rights reserved, all wrongs revenged.
annushka13
Уже с Приветом
Posts: 1318
Joined: 29 May 2002 15:07
Location: NY

Post by annushka13 »

[quote:ec0545300c="thinker"]

8О По-моему только физически или умственно отсталый ребенок будет вот так вставать, держаться об мебель, а потом грохаться головой об пол. [/quote:ec0545300c]

а я раньше к вашим высказываниям с уважением относилась...я конечно понимаю что ваш ребенок самый гениальный-как родитлся, так пошел, заговорил, да знак как вставать , да падать, да и с карпетом что-то Катя промахнулась....
хоть вы и великий думатель-но все-таки не подумавши написали :pain1:
Newsya
Уже с Приветом
Posts: 491
Joined: 25 Aug 2000 09:01

Post by Newsya »

КатяС, а Вы знаете, что Ваша дочь - редкое исключение? Большинство детей в 5 месяцев не умеют самостоятельно вставать и даже садиться, многие не могут встать на четвереньки, пытаются ползать "по-пластунски", зачастую двигаясь при этом назад, а будучи посажены - не держат спинку, "складываются пополам" и валятся набок. И в манеж их кладут не после свободного бега по комнате, а когда им наскучивает лежать в кроватке. Вообще, о вкусах не спорят, но мне больше нравится маленькая своя комната, чем ограниченная свобода движений в большом пространстве.
Спасибо.Нюся.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

[quote:48f6dcf3db="КатяС"]Ребенок начал ползать в 4 месяца, сидеть при этом еще не умел. Он что, с первого раза должен так умненько и шустренько приземлиться но попочку? .[/quote:48f6dcf3db]

понятно, Катя. Мы своего не ограничивали в ползании по полу и не переживали о "грохании головой об пол". У вас были другие методы.
All rights reserved, all wrongs revenged.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

Люди, вы помните детей в пять месяцев? Многие в этом возрасте еще только переворачиваться учаться, мой ребенок ползал и вставал. Но ума-то там все равно было как у пятимесяцного. Ну не могла она сразу понять, что падать надо на попу, что ползать надо только по подушкам. Такое впечатление, что вы говорите о детях, которым месяцев 10, конечно, они уже умеют и сидеть, и на попу приземляться. Ладно, я ухожу из этой темы. Тупая я мамаша и ребенок му меня отсталый, зато вы у нас все умные с детьми вундеркиндами. Рада за вас.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

[quote:199e64d589="annushka13"][quote:199e64d589="thinker"]

8О По-моему только физически или умственно отсталый ребенок будет вот так вставать, держаться об мебель, а потом грохаться головой об пол. [/quote:199e64d589]

а я раньше к вашим высказываниям с уважением относилась...я конечно понимаю что ваш ребенок самый гениальный-как родитлся, так пошел, заговорил, да знак как вставать , да падать, да и с карпетом что-то Катя промахнулась....
хоть вы и великий думатель-но все-таки не подумавши написали :pain1:[/quote:199e64d589]

Если это задело Катью, то я извиняюсь. Но не мог я представить своего ребенка падающего на пол головой, когда он уже ползет или лежит на полу. 8O То-же самое и когда учился ходить - падал сперва на пятую точку. Но у каждого свои методы и и дети тоже разные.
All rights reserved, all wrongs revenged.
ballymahon
Уже с Приветом
Posts: 669
Joined: 26 Jun 2001 09:01
Location: Russia->Ireland->US->Germany

Post by ballymahon »

[quote:26f500d0df="thinker"]По-моему только физически или умственно отсталый ребенок будет вот так вставать, держаться об мебель, а потом грохаться головой об пол. Большинство же детей если и падают, то приземляются на пятую точку.[/quote:26f500d0df]

Если Ваш ребенок научился вставать месяцам к 8-10, тогда конечно, у него уже через короткое время появится достаточно соображения "приземляются на пятую точку", поэтому Вам возможно не понять, как ребенок может не догадаться до этого.
Если же пятимесячный ребенок будет достаточно физически сильный, чтобы подняться, то будет падать как попало, потому что соображение еще не настолько развилось, оно собственно еще на уровне обычного пятимесячного ребенка.

[quote:26f500d0df="КатяС"]Действительно, есть мнение, что ходунки вредны. [/quote:26f500d0df]

Не подскажете, чем они вредны?
Точнее я в общем могу понять чем они вредны для ребенка, который еще не сидит и не пытается вставать. Но если ребенок сел и пытается встать, почему бы и нет. Кто-то писал, что ребенок не научится падать - так необязательно весь день держать в ходунках, так время от времени, особенно когда родителям некогда, а ребенку в качестве развлечения.
Почему все не так? Вроде все как всегда...
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

[quote:5b2c362f3b="ballymahon"]

[quote:5b2c362f3b="КатяС"]Действительно, есть мнение, что ходунки вредны. [/quote:5b2c362f3b]

Не подскажете, чем они вредны?
Точнее я в общем могу понять чем они вредны для ребенка, который еще не сидит и не пытается вставать. Но если ребенок сел и пытается встать, почему бы и нет. Кто-то писал, что ребенок не научится падать - так необязательно весь день держать в ходунках, так время от времени, особенно когда родителям некогда, а ребенку в качестве развлечения.[/quote:5b2c362f3b]

Я не знаю, чем они вредны, но такое мнение бытует. Я же наоборот писала, что если в меру ими пользоваться, то ничего страшного в них нет. Тут вот, УМНЫЕ люди писали, что ребенок в них физически не развивается. Я так понимаю, что эти умные люди с детьми-вундеркиндами и в коляках их не возили - там же они тоже пристегнуты и не развиваются, и карситами не пользуются, дети, видимо, по машине ползают, а то, не дай бог, посидит 15 минут пристегнутым и не разовьется 8O А я со своей "физически или умственно отсталой" пользовалась.

Return to “Наши дети”