Хочу - весы!

Полезные советы, благоустройство и др.
User avatar
Nata Ivanova
Уже с Приветом
Posts: 3634
Joined: 04 May 2002 05:10
Location: St-Petersburg -> UK -> IL, US-> Toronto

Хочу - весы!

Post by Nata Ivanova »

Да, хочется чего-то этакого простого, приземленного, а в буквальном смысле - напольного.
В общем, хочется купить весы.
А это оказалось не так просто.
Первая моя попытка провалилась - купила я Taylor Tithanium Lithium Digital со всякими наворотиками типа пересчета в килограммы (так и не привыкла за 5 лет к имерской системе...) за 40 с чем-то долларов.
Весы меня порадовали сразу - они четко показали что мой вес после принятия ванны возрос на 2 кг (впитала ?! 8O).
Но мой вопрос о их переменчивости остался неразрешенным - через день они сдохли и были возвращены на место покупки.
Ладно, сподвигла я себя на вторую попытку.
Пришла в магазин и разлижила перед собой 7 весов. Взвесилась.
Разброс в найденном весе (при редукции для аналоговых весов до реальной точки отсчета) оказался 18 фунтов!!!!!
Еееее... Это составляет 15% моего веса :pain1:
Кто нибудь знает - каким весам можно верить?...
tortilla
Уже с Приветом
Posts: 1204
Joined: 28 May 2002 05:23
Location: California

Re: Хочу - весы!

Post by tortilla »

[quote:cc4d140859="Nata Ivanova"]Да, хочется чего-то этакого простого, приземленного, а в буквальном смысле - напольного.

Кто нибудь знает - каким весам можно верить?...[/quote:cc4d140859]

Нас учили что можно верить поверенным аналитичеcким весам :pain1:
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

купили обычные механические весы Taylor. Ни какой электроники! Ну и что, что они не такие точные, как шверцарские часы. Главное, что к их показаниям привыкаешь и потом только отслеживаешь, - поправился/похудел и если да, то насколько. :) А погрешность, пусть даже она и будет 15%, - не важна.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
UFOpassenger
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 02 Apr 2002 10:01

Post by UFOpassenger »

[quote:163fb3b87a="thinker"]А погрешность, пусть даже она и будет 15%, - не важна.[/quote:163fb3b87a]

Э-э, не скажите. Не важна только устойчивая систематическая погрешность. А какая другая пожет здорово настроение попортить. Вот, например, были у меня электронные весы, так в них вес прибавлялся по мере разрядки батарейки. Зато если батарейку свежую вставил - сколько радости! и в джим не надо ходить.

Кстати, если Вы думаете, что механические весы лучше электронных (частей меньше - ломаться нечему), то скорее всего ошибаетесь. Еще в Союзе, прикупил я для дома механические напольные весы, их тогда только только начали клепать. С их помощью я вдруг обнаружил, что полнею! хотя внешне вроде и не заметно было. Ладно, от сладкого, и хлеба отказался, только кефир и гантели. Смотрю - все равно вес растет, что за чудеса. Я опечалился, и даже к доктору собрался идти. Потом как-то обратил внимание что теща (царствие ей небесное! большой души была человек. но и габариты тоже неслабые! с дачи когда возвращались, так на лифте по отдельности ездили: сначала она с сумками, потом -все остальные, иначе не помещались), так вот она залазит на весы и стоит там минут по 5. И так каждые 2-3 часа. Оказывается, она в то время на очередную диету села, и все ждала результатов. В весах, конечно, пружина растянулась, не выдержав тещиных экспериментов (оборонпром, ети его. Танки могли сделать, а пружины нормальные для них слишком сложно).

Ну, в общем с тех пор я никаким весам не доверяю.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

выводы:

1. не покупать электронные весы с батарейкой
2. не покупать весы из Союза
3. не подпускать к весам тещу.

:) :wink:
All rights reserved, all wrongs revenged.
gekkarp
Уже с Приветом
Posts: 1645
Joined: 07 Nov 2001 10:01
Location: Kiev, UA -> Fairfax, VA

Post by gekkarp »

Обычно электронные весы показывают на 2 кг больше, чем механические. Но если взвешиваться на одних и тех же весах, то видна будет динамика изменения веса, а что еще надо :pain1:
У нас весы электронные, показывают как кг, так и фунты. Работают от сольнечных батареек, которые не надо менять никогда! :D
Куплены в Bed, Bath and beyond.
gekkarp
---------------------
Люди в мире делятся на две категории - которые думают что люди делятся на 2 категории и которые так не думают
User avatar
SuperMax
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 03 Nov 1999 10:01
Location: West End, Surrey, England

Post by SuperMax »

К вопросу о выборе весов.

Я бы попробовал взвеситься на выбираемых весах раз по 5 и посмотреть,
1) насколько одинаковые значения они выдают, когда на них наступаешь,
и
2) насколько одинаково (и близко к НУЛЮ!) они выдают, когда с них сходишь.

Грубо говоря, проверка пружины на близость к абсолютно упругому телу (т.е. отсутствие остаточных деформаций).

Весы, которые показывают одного и того же меня с разбросом даже 1 кг, я бы не купил.
User avatar
Delta
Уже с Приветом
Posts: 597
Joined: 30 Oct 2000 10:01
Location: USA

Post by Delta »

Nata, у нас тоже весы из Bad, Bath and Beyond - на солнечных батареях, переключаются lb - кг. Thinner называются.
Expect victory and you make victory.
User avatar
Nata Ivanova
Уже с Приветом
Posts: 3634
Joined: 04 May 2002 05:10
Location: St-Petersburg -> UK -> IL, US-> Toronto

Post by Nata Ivanova »

Всем спасибо за советы!
Есть правда одна вещь которая меня озадачила - зачем [b:fecacc08f6]bath[/b:fecacc08f6] scales солнечная батарейка? :roll:
У меня в ванной солнца точно нет, а на улице, зимой, да еще и в облегченном после ванны виде я не могу взвешиваться :)
User avatar
Lightick
Уже с Приветом
Posts: 4028
Joined: 19 Feb 2001 10:01

Post by Lightick »

[quote:3e35e9b20a="gekkarp"]Обычно электронные весы показывают на 2 кг больше, чем механические. Но если взвешиваться на одних и тех же весах, то видна будет динамика изменения веса, а что еще надо :pain1:
[/quote:3e35e9b20a]
Святая правда! :D Только не 2 кг, а два паунда. Так и стоят у меня в ванной двое весов - механические и электронные. Да еще "поправляюсь" после ванной на электронных как правило, если под весы вода попала.
Не претендуя на истину в последней инстанции
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

[quote:f81650254a="Nata Ivanova"]Есть правда одна вещь которая меня озадачила - зачем [b:f81650254a]bath[/b:f81650254a] scales солнечная батарейка? :roll:
У меня в ванной солнца точно нет, а на улице, зимой, да еще и в облегченном после ванны виде я не могу взвешиваться :)[/quote:f81650254a]

батарейка солнечная будет работать и от обычной лампочки в ванне. И менять её ни когда не надо, в отличии от обычной батарейки.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: Хочу - весы!

Post by Hamster »

[quote:358a5986f8="Nata Ivanova"]Весы меня порадовали сразу - они четко показали что мой вес после принятия ванны возрос на 2 кг (впитала ?! 8O).
[/quote:358a5986f8]

Водяная пленка толщиной всего в 1 мм и площадью, равной поверхности среднего человеческого тела, весит как раз 2 кг.
Протоукр
User avatar
Nata Ivanova
Уже с Приветом
Posts: 3634
Joined: 04 May 2002 05:10
Location: St-Petersburg -> UK -> IL, US-> Toronto

Re: Хочу - весы!

Post by Nata Ivanova »

[quote:57c4f5dee9="Hamster"][quote:57c4f5dee9="Nata Ivanova"]Весы меня порадовали сразу - они четко показали что мой вес после принятия ванны возрос на 2 кг (впитала ?! 8O).
[/quote:57c4f5dee9]

Водяная пленка толщиной всего в 1 мм и площадью, равной поверхности среднего человеческого тела, весит как раз 2 кг.[/quote:57c4f5dee9]

А что, водяная пленка такой толщины может действительно держаться на поверхности человеческого тела на протяжении нескольких минут (при условии что большая часть этой самой поверхности перпендикулярна поверхности земли) ?
User avatar
Lightick
Уже с Приветом
Posts: 4028
Joined: 19 Feb 2001 10:01

Re: Хочу - весы!

Post by Lightick »

[quote:7741222440="Nata Ivanova"][quote:7741222440="Hamster"][quote:7741222440="Nata Ivanova"]Весы меня порадовали сразу - они четко показали что мой вес после принятия ванны возрос на 2 кг (впитала ?! 8O).
[/quote:7741222440]

Водяная пленка толщиной всего в 1 мм и площадью, равной поверхности среднего человеческого тела, весит как раз 2 кг.[/quote:7741222440]

А что, водяная пленка такой толщины может действительно держаться на поверхности человеческого тела на протяжении нескольких минут (при условии что большая часть этой самой поверхности перпендикулярна поверхности земли) ?[/quote:7741222440]
Минут? :D Тут даже о секундах речь не идет. 1мм - это даже не пленка, это уже слой! :mrgreen:
Не претендуя на истину в последней инстанции
User avatar
Nata Ivanova
Уже с Приветом
Posts: 3634
Joined: 04 May 2002 05:10
Location: St-Petersburg -> UK -> IL, US-> Toronto

Re: Хочу - весы!

Post by Nata Ivanova »

[quote:39895ecaf9="Lightick"][quote:39895ecaf9="Nata Ivanova"][quote:39895ecaf9="Hamster"][quote:39895ecaf9="Nata Ivanova"]Весы меня порадовали сразу - они четко показали что мой вес после принятия ванны возрос на 2 кг (впитала ?! 8O).
[/quote:39895ecaf9]

Водяная пленка толщиной всего в 1 мм и площадью, равной поверхности среднего человеческого тела, весит как раз 2 кг.[/quote:39895ecaf9]

А что, водяная пленка такой толщины может действительно держаться на поверхности человеческого тела на протяжении нескольких минут (при условии что большая часть этой самой поверхности перпендикулярна поверхности земли) ?[/quote:39895ecaf9]
Минут? :D Тут даже о секундах речь не идет. 1мм - это даже не пленка, это уже слой! :mrgreen:[/quote:39895ecaf9]

В том-то и дело. Поэтому я и не поняла как факт того что пленка такой толщины весит 2 кг влияет на изменение показаний весов. Взвешивание же не производится методом скоростного выпрыга из ванной прямо на весы - это уже для трюкачей из фильмов :)
User avatar
Lightick
Уже с Приветом
Posts: 4028
Joined: 19 Feb 2001 10:01

Re: Хочу - весы!

Post by Lightick »

[quote:7660a06286="Nata Ivanova"][quote:7660a06286="Lightick"][quote:7660a06286="Nata Ivanova"][quote:7660a06286="Hamster"][quote:7660a06286="Nata Ivanova"]Весы меня порадовали сразу - они четко показали что мой вес после принятия ванны возрос на 2 кг (впитала ?! 8O).
[/quote:7660a06286]

Водяная пленка толщиной всего в 1 мм и площадью, равной поверхности среднего человеческого тела, весит как раз 2 кг.[/quote:7660a06286]

А что, водяная пленка такой толщины может действительно держаться на поверхности человеческого тела на протяжении нескольких минут (при условии что большая часть этой самой поверхности перпендикулярна поверхности земли) ?[/quote:7660a06286]
Минут? :D Тут даже о секундах речь не идет. 1мм - это даже не пленка, это уже слой! :mrgreen:[/quote:7660a06286]

В том-то и дело. Поэтому я и не поняла как факт того что пленка такой толщины весит 2 кг влияет на изменение показаний весов. Взвешивание же не производится методом скоростного выпрыга из ванной прямо на весы - это уже для трюкачей из фильмов :)[/quote:7660a06286]
Я думаю, человек просто пошутил. :wink: Ну, не понимает, что когда женщине такую насущную проблему надо решить, тут не до шуток! :wink: :D
Не претендуя на истину в последней инстанции
SF_man
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 25 Oct 2000 09:01
Location: 95120, CA

Post by SF_man »

[quote:6ef44111e9="thinker"]выводы:

1. не покупать электронные весы с батарейкой
2. не покупать весы из Союза
3. не подпускать к весам тещу.

:) :wink:[/quote:6ef44111e9]

4. не покупать весы по кредитке ? :)
SF_man
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 25 Oct 2000 09:01
Location: 95120, CA

Re: Хочу - весы!

Post by SF_man »

[quote:4e818f9c4f="Nata Ivanova"]Кто нибудь знает - каким весам можно верить?...[/quote:4e818f9c4f]

Делайте как я - беру среднее арифметическое от взвешиваний в фитнесе (утром) и джиме (в ланч-тайм) :)
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Post by Palych »

[quote:7c614a75f2="SF_man"][quote:7c614a75f2="thinker"]выводы:

1. не покупать электронные весы с батарейкой
2. не покупать весы из Союза
3. не подпускать к весам тещу.

:) :wink:[/quote:7c614a75f2]

4. не покупать весы по кредитке ? :)[/quote:7c614a75f2]
Тогда уж:
5. Не покупать весы вообче. Взвешиваться в Палате Мер и Весов. Платить черным налом.
User avatar
GZ
Уже с Приветом
Posts: 203
Joined: 01 May 2001 09:01
Location: Salt Lake City, Utah

Post by GZ »

Я эту задачу решил просто - пошел в магазин и купил те весы, на которых я весил меньше. Таким образом, я легко и непринужденно избавился от лишнего килограмма - красота! А теперь уже слежу за относительными изменениями веса.
"Вот уже и модемы у всех есть, а счастья все нет..."
Emta
Уже с Приветом
Posts: 2567
Joined: 12 Oct 2002 23:19

Post by Emta »

[quote:7caf6360b5="Delta"]Nata, у нас тоже весы из Bad, Bath and Beyond - на солнечных батареях, переключаются lb - кг. Thinner называются.[/quote:7caf6360b5]

И у нас такие же, третий год уже. Классные, и выглядят симпатично. Показания вполне стабильные.
User avatar
Lake
Уже с Приветом
Posts: 329
Joined: 10 Nov 2001 10:01
Location: Якутск - NY - Alpharetta, GA

Post by Lake »

[quote:71826d9720="GZ"]Я эту задачу решил просто - пошел в магазин и купил те весы, на которых я весил меньше. Таким образом, я легко и непринужденно избавился от лишнего килограмма - красота! А теперь уже слежу за относительными изменениями веса.[/quote:71826d9720]

нравится мне очень Ваш подход! надо его применить... ;-)
User avatar
idle0
Уже с Приветом
Posts: 2846
Joined: 28 Jun 2000 09:01
Location: Milwaukee, WI

Post by idle0 »

[quote:0446e12337="Lake"][quote:0446e12337="GZ"]Я эту задачу решил просто - пошел в магазин и купил те весы, на которых я весил меньше. Таким образом, я легко и непринужденно избавился от лишнего килограмма - красота! А теперь уже слежу за относительными изменениями веса.[/quote:0446e12337]

нравится мне очень Ваш подход! надо его применить... ;-)[/quote:0446e12337]

Есть такие весы, котрые каждый день показывают вес чуть-чуть
меньший, чем они показывали вчера :)

Хороший такой подарок :)
moria# show running-config

Return to “Прочее”