Помогите выбрать микроволновку

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Olga_Babarina
Уже с Приветом
Posts: 350
Joined: 04 Sep 2001 09:01
Location: Moscow>Philadelphia, USA>Montreal, Canada

Помогите выбрать микроволновку

Post by Olga_Babarina »

В кои то веки собралась купить микроволновку, но совсем растерялась :pain1: при таком изобилии:))
Какую быбрать чтобы и функции были все необходимые и не переплачивать.
Помогите, счастливые обладатели микроволновок, не утонуть в океане "изобилия".
Что посоветуете????
If the world seems cold to you, kindle fires to warm it.
User avatar
Собакин
Уже с Приветом
Posts: 199
Joined: 15 Sep 2002 16:33
Location: Из конуры

Re: Помогите выбрать микроволновку

Post by Собакин »

[quote:8d4def4ab3="Olga_Babarina"]В кои то веки собралась купить микроволновку, но совсем растерялась :pain1: при таком изобилии:))
Какую быбрать чтобы и функции были все необходимые и не переплачивать.
Помогите, счастливые обладатели микроволновок, не утонуть в океане "изобилия".
Что посоветуете????[/quote:8d4def4ab3]

Мама родная... Да берите любую... Они все - как Ленин и Партия - одинаковые. :pain1:

Нота - Бене: В кои-то веки собрался купить носки... Какие быбрать?... :mrgreen:

Нота - Нота - Бене: Этот вопрос надо бы в топик о смысле жизни... :umnik1:
Olga_Babarina
Уже с Приветом
Posts: 350
Joined: 04 Sep 2001 09:01
Location: Moscow>Philadelphia, USA>Montreal, Canada

Re: Помогите выбрать микроволновку

Post by Olga_Babarina »

[/quote]

Мама родная... Да берите любую... Они все - как Ленин и Партия - одинаковые. [/quote]



Ну раз так то ладно, спасибо за совет
If the world seems cold to you, kindle fires to warm it.
User avatar
timson
Уже с Приветом
Posts: 2148
Joined: 27 Jun 2000 09:01
Location: NC->VA........... можно на "ты"

Re: Помогите выбрать микроволновку

Post by timson »

[quote:fde08bff28="Olga_Babarina"][quote:fde08bff28]

Мама родная... Да берите любую... Они все - как Ленин и Партия - одинаковые. [/quote:fde08bff28]



Ну раз так то ладно, спасибо за совет[/quote:fde08bff28]

Я не разбираюсь в микроволновках, но все-таки не согласен :)
Тогда и машины все одинаковые - 4 колеса - и едет.

P.S. Мне нравится, чтоб в микроволновке крутящаяся подставка была, например. И чтоб не крутить ручки, а на кнопки нажимать, и чтоб пониженный фон излучения, да мало что еще :)
User avatar
Azazello
Уже с Приветом
Posts: 3179
Joined: 12 Jun 2001 09:01
Location: SPb,Russia->Rehovot, Israel->Cambridge, MA

Post by Azazello »

Sharp не берите - ломаются...
Лучше всего - DeLonghi, если найдёте - они не везде есть, причём как правило - в дорогих магазинах типа Kitchen etc.
Всё чудесатее и чудесатее... (c) Alice
User avatar
dvkuk
Уже с Приветом
Posts: 1432
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: Северо-Американские Соединённые Штаты

Re: Помогите выбрать микроволновку

Post by dvkuk »

[quote:2efc452041="Olga_Babarina"]В кои то веки собралась купить микроволновку, но совсем растерялась :pain1: при таком изобилии:))
Что посоветуете????[/quote:2efc452041]

Это где вы в Америке нашли изобилие микроволновых печек? :pain1: (Джетта! Молчать!!! :mrgreen: )

Слушайте Тимсона! Он не переплатит! :umnik1:
Для базовой конструкции вполне сойдёт печка за 50-60 долларов (в Волмарте). Чья она будет - не суть важно. Не все же Шарпы одинаковы.
Чего-то супер я десь не встречал - не Япония всё-таки...
Last edited by dvkuk on 03 Oct 2002 19:29, edited 1 time in total.
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. (М. Е. Салтыков-Щедрин)
User avatar
dvkuk
Уже с Приветом
Posts: 1432
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: Северо-Американские Соединённые Штаты

Re: Помогите выбрать микроволновку

Post by dvkuk »

Глюк
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. (М. Е. Салтыков-Щедрин)
User avatar
Clon
Уже с Приветом
Posts: 141
Joined: 03 Oct 2001 09:01

Re: Помогите выбрать микроволновку

Post by Clon »

[quote:960ca0a0be="Собакин"] Мама родная... Да берите любую... Они все - как Ленин и Партия - одинаковые. :pain1: [/quote:960ca0a0be]
Сразу видно человека, никогда не имевшего микроволновки в России! :lol: Вот у меня там (дома) была микроволновка LG. Мощность точно не помню, кажется 1000, внутри - stainless steel, вращающийся столик, гриль и куча всяких функций типа там попкорна, печеной картошки, разморозки и т.п. Особо я любил делать в ней цыпленка-гриль. Насаживаешь его (или просто окорочка) бывало на специальный крутящийся вертел и смотришь через окошко, как он покрывается аппетитной хрустящей корочкой. Приехавший ко мне из Штатов приятель смотрел на это, как на некое чудо техники, и сказал, что в США такого нету. В чем я и сам недавно имел возможность убедиться.
Клон клону глаз не выклюет.
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

Купил субж когда обставлял дом к приезду семьи , в Валмарте. Основной критерий при выборе был цена. Фирма- не помню, но тарелочка крутится и на кнопочках (как Тимсон любит). Служит верой и правдой полгода, правда перегорела лампочка. Хотел было поменять, но там сзади ТАКОЕ написано - и хазард, и стэй эвэй . :) Да и кому она нужна там?
Надо радоваться, не надо напрягаться..
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Помогите выбрать микроволновку

Post by thinker »

[quote:80f9be89e5="Clon"]Вот у меня там (дома) была микроволновка LG. Мощность точно не помню, кажется 1000, внутри - stainless steel, вращающийся столик, гриль и куча всяких функций типа там попкорна, печеной картошки, разморозки и т.п. [/quote:80f9be89e5]

Карусели и функции разморозки или попкорна есть во многих микроволновках в Америке.

[quote:80f9be89e5="Clon"]Особо я любил делать в ней цыпленка-гриль. Насаживаешь его (или просто окорочка) бывало на специальный крутящийся вертел и смотришь через окошко, как он покрывается аппетитной хрустящей корочкой. Приехавший ко мне из Штатов приятель смотрел на это, как на некое чудо техники, и сказал, что в США такого нету. В чем я и сам недавно имел возможность убедиться.[/quote:80f9be89e5]

Зато в Америке есть конвекционные печи/духовки, где цыплёнок получается куда вкуснее. Это вам подтвердит любая хозяйка! А в микроволновке цыплёнка готовить - разве что по бедности или от холостяцкой жизни. :mrgreen:
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
du
Уже с Приветом
Posts: 1487
Joined: 03 Jul 2000 09:01
Location: Omsk->VA->CT->VA->FL->(Omsk<->VA)

Re: Помогите выбрать микроволновку

Post by du »

[quote:0c1915af4b="Olga_Babarina"]В кои то веки собралась купить микроволновку, но совсем растерялась :pain1: при таком изобилии:))
Какую быбрать чтобы и функции были все необходимые и не переплачивать.
Помогите, счастливые обладатели микроволновок, не утонуть в океане "изобилия".
Что посоветуете????[/quote:0c1915af4b]

Да, как тут заметили, функции которые нужны есть у всех. Я выбирал по надежности. Почитав рейтинги на customer reports выяснил что очень надежная техника Sears (он же Kenmore), никогда бы не подумал. Ее и взял, микроволновку и стиральную машину. Попользовались всего год, пришлось отдавать из-за переезда. Но нареканий никаких не было.
бабло побеждает зло
User avatar
petersburger
Уже с Приветом
Posts: 1927
Joined: 14 Jan 1999 10:01
Location: Oregon

Post by petersburger »

[quote:cdbe4fd388="Azazello"]Sharp не берите - ломаются...
Лучше всего - DeLonghi, если найдёте - они не везде есть, причём как правило - в дорогих магазинах типа Kitchen etc.[/quote:cdbe4fd388]

I've been using a Sharp microwave daily for the past seven years. So far, so good. I assume it will break down eventually.
....
Taly
Уже с Приветом
Posts: 668
Joined: 24 Mar 2000 10:01
Location: USA

Post by Taly »

Выбирайте микро с конвекцией, это редкий для штат зверь, но можно найти при желании :)
Правда цена у них не маленькая да и размерчик тоже...
User avatar
Clon
Уже с Приветом
Posts: 141
Joined: 03 Oct 2001 09:01

Re: Помогите выбрать микроволновку

Post by Clon »

[quote:f3e2432412="thinker"] Карусели и функции разморозки или попкорна есть во многих микроволновках в Америке. [/quote:f3e2432412]
Микроволновка без карусели - извините, каменный век. Я был поражен, увидев, что такие микроволновки еще продаются здесь. [quote:f3e2432412="thinker"] Зато в Америке есть конвекционные печи/духовки, где цыплёнок получается куда вкуснее. Это вам подтвердит любая хозяйка! А в микроволновке цыплёнка готовить - разве что по бедности или от холостяцкой жизни. :mrgreen:[/quote:f3e2432412]
Значит, Вы не догадались, что микроволновка, о которой я рассказывал, была гибридом микроволновой печки и конвекционного гриля? На потолке внутренней камеры у нее был электрический гриль, как раз и обеспечивающий хрустящую корочку. В ней не только можно было цыпленка жарить, но и выпечку там разную (я, правда, не пробовал), вобщем использовать одновременно и как духовку и как микроволновку. Так что, think one more time before writing, thinker.
Клон клону глаз не выклюет.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Помогите выбрать микроволновку

Post by thinker »

[quote:43e022ca78="Clon"][quote:43e022ca78="thinker"] Зато в Америке есть конвекционные печи/духовки, где цыплёнок получается куда вкуснее. Это вам подтвердит любая хозяйка! А в микроволновке цыплёнка готовить - разве что по бедности или от холостяцкой жизни. :mrgreen:[/quote:43e022ca78]
Значит, Вы не догадались, что микроволновка, о которой я рассказывал, была гибридом микроволновой печки и конвекционного гриля? [/quote:43e022ca78]

Догадался. Но я сказал, что такие микроволновки в Америке не так популярны, потому, что здесь есть конвекционные духовки, в которых цыплёнок и другая выпечка готовиться вкуснее. Кстати в таких духовках температура поддерживается куда точнее, чем в сравнительно маленьком обьёме микроволновки.

Микроволновка с грилем и конвекцией в России - это из-за бедности. :umnik1: IMHO Или когда хозяйка не умеет готовить. :wink:
All rights reserved, all wrongs revenged.
Alex_BZ
Уже с Приветом
Posts: 461
Joined: 21 Jan 2002 10:01

Re: Помогите выбрать микроволновку

Post by Alex_BZ »

[quote:b73ac35da6="Clon"][quote:b73ac35da6="thinker"] Карусели и функции разморозки или попкорна есть во многих микроволновках в Америке. [/quote:b73ac35da6]
Микроволновка без карусели - извините, каменный век. Я был поражен, увидев, что такие микроволновки еще продаются здесь. [quote:b73ac35da6="thinker"] Зато в Америке есть конвекционные печи/духовки, где цыплёнок получается куда вкуснее. Это вам подтвердит любая хозяйка! А в микроволновке цыплёнка готовить - разве что по бедности или от холостяцкой жизни. :mrgreen:[/quote:b73ac35da6]
Значит, Вы не догадались, что микроволновка, о которой я рассказывал, была гибридом микроволновой печки и конвекционного гриля? На потолке внутренней камеры у нее был электрический гриль, как раз и обеспечивающий хрустящую корочку. В ней не только можно было цыпленка жарить, но и выпечку там разную (я, правда, не пробовал), вобщем использовать одновременно и как духовку и как микроволновку. Так что, think one more time before writing, thinker.[/quote:b73ac35da6]

Если этого нет в микровалновке значит это не пользуется спросом. Америка вам не Европа, тут места много и кухни в домах большие, следовательно совмещённые аплаянсы не имеют смысла. А всё что должно быть с корочкой готовить в микровалновке это чистой воды извращение. Для корчек есть дип фраеры ( во как получилось, я не имел ввиду ругательное слово ), так вот берёшь ету штуку и на дэк, и всё что захотите получится с такой корочкой, что еду приготовленную в микровалновке вам уже никогда не захочется.
User avatar
hedgehog
Уже с Приветом
Posts: 3263
Joined: 27 Jun 1999 09:01
Location: Lincoln Park, NJ

Re: Помогите выбрать микроволновку

Post by hedgehog »

[quote:1d6798a156="Olga_Babarina"]В кои то веки собралась купить микроволновку, но совсем растерялась :pain1: при таком изобилии:))[/quote:1d6798a156]

Ольга, посоветую самую дешевую, но на кнопочках, тк ручку вертеть замучаетесь. Любого брэнда :)
Я так полагаю...заплатила я за свою 50 баксов, потом она у меня сломалась например...через год...гарантии на нее уже нет. Чинитъ? Да за починку возьмут дороже или почти столько же. А по сему, если сломается, то 50 баксов не жалко и я ее выкину и куплю новую. Тоже за 50 :)
Конечно, если вам не жалко денег, то можно и за 300 купить, с разными наворотами, и трястись над ней всю оставшуюся жизнь....
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку...
User avatar
Clon
Уже с Приветом
Posts: 141
Joined: 03 Oct 2001 09:01

Re: Помогите выбрать микроволновку

Post by Clon »

[quote:bcf9a58f70="thinker"] Догадался. Но я сказал, что такие микроволновки в Америке не так популярны. [/quote:bcf9a58f70] Скажем иначе - их здесь просто НЕТ. Заявляю это, как человек, проводивший специальный research на эту тему, так как хотел купить себе примерно такую же печку, как у меня была раньше. Конечно, Вы можете пошарить по Интернету и каталогам и найти конвекционную микроволновую печь с грилем, продающуюся в США (стоить будет баксов за 500, думаю), но, это будет лишь исключением, подтверждающим правило. Примерно из той же оперы, что и стиральные машины с фронтальной загрузкой. Стоят в Штатах безумно дорого и считаются скорее предметом роскоши. А в России у меня же была такая машина (итальянская Ardo), да еще и с сушкой - и стоила всего где-то баксов 350.
[quote:bcf9a58f70="thinker"] Кстати в таких духовках температура поддерживается куда точнее, чем в сравнительно маленьком обьёме микроволновки. [/quote:bcf9a58f70] А сколько электричества Ваша огромная конвекционная печь ест по сравнению с микроволновкой? Что чаще Вы готовите - маленькие куриные окорочка или бараньи ноги целиком?
[quote:bcf9a58f70="thinker"] Микроволновка с грилем и конвекцией в России - это из-за бедности. :umnik1: IMHO Или когда хозяйка не умеет готовить. :wink:[/quote:bcf9a58f70] Если Россия - бедная по сравнению с США страна, то это не значит, что в ней нет людей, которые могут позволить себе купить любую микроволновку, которая им нравится. В США же, где таких людей - большинство, рынок домашней электроники гораздо более беден и примитивен. А уж американских хозяек с российскими Вы бы лучше не сравнивали, тут способность вести домашнее хозяйство у большинсва женщин атрофировалась еще в прошлом поколении.
Клон клону глаз не выклюет.
User avatar
timson
Уже с Приветом
Posts: 2148
Joined: 27 Jun 2000 09:01
Location: NC->VA........... можно на "ты"

Re: Помогите выбрать микроволновку

Post by timson »

[quote:16fdd43a14="Clon"]Скажем иначе - их здесь просто НЕТ. Заявляю это, как человек, проводивший специальный research на эту тему, так как хотел купить себе примерно такую же печку, как у меня была раньше. Конечно, Вы можете пошарить по Интернету и каталогам и найти конвекционную микроволновую печь с грилем, продающуюся в США (стоить будет баксов за 500, думаю), но, это будет лишь исключением, подтверждающим правило.[/quote:16fdd43a14]

Вот, выбирайте.
Your search for "microwave oven" found 311 stores with 3540 products
Там на любой вкус.

http://all.search.shopping.yahoo.com/se ... +oven&did=

То чайников нет электрических, то микроволновок :pain1:
Все есть. Искать надо.
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Помогите выбрать микроволновку

Post by Lisa »

[quote:29454ca316="Clon"] Примерно из той же оперы, что и стиральные машины с фронтальной загрузкой. Стоят в Штатах безумно дорого и считаются скорее предметом роскоши. А в России у меня же была такая машина (итальянская Ardo), да еще и с сушкой - и стоила всего где-то баксов 350.
[/quote:29454ca316]

Хм... а у нас такие в нашем apartment building-е стоят. В бейсменте. И в предыдущем такие же были.
User avatar
Fantomas
Уже с Приветом
Posts: 992
Joined: 22 Sep 2002 01:20
Location: Sandton -> Walnut Creek (читать медленно, бархатным басом)

Re: Помогите выбрать микроволновку

Post by Fantomas »

[quote:15b9473c1c="Lisa"][quote:15b9473c1c="Clon"] Примерно из той же оперы, что и стиральные машины с фронтальной загрузкой. Стоят в Штатах безумно дорого и считаются скорее предметом роскоши. А в России у меня же была такая машина (итальянская Ardo), да еще и с сушкой - и стоила всего где-то баксов 350.
[/quote:15b9473c1c]

Хм... а у нас такие в нашем apartment building-е стоят. В бейсменте. И в предыдущем такие же были.[/quote:15b9473c1c]

Всё наоборот. В лаундри как раз удобнее, когда раздельно сушка и стирка.
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Помогите выбрать микроволновку

Post by Lisa »

[quote:e5c78395a9="Fantomas"][quote:e5c78395a9="Lisa"]

Хм... а у нас такие в нашем apartment building-е стоят. В бейсменте. И в предыдущем такие же были.[/quote:e5c78395a9]

Всё наоборот. В лаундри как раз удобнее, когда раздельно сушка и стирка.[/quote:e5c78395a9]

Я имела в виду что у нас стиралки с фронтальной загрузкой стоят. В бейсменте. Может они уже перестали быть предметом роскоши?
MaximA_list
Уже с Приветом
Posts: 683
Joined: 22 May 2002 03:03

Re: Помогите выбрать микроволновку

Post by MaximA_list »

[quote:74d241cca2="du"]

[Да, как тут заметили, функции которые нужны есть у всех. Я выбирал по надежности. Почитав рейтинги на customer reports выяснил что очень надежная техника Sears (он же Kenmore), никогда бы не подумал. Ее и взял, микроволновку и стиральную машину. Попользовались всего год, пришлось отдавать из-за переезда. Но нареканий никаких не было.][/quote:74d241cca2]

Должен Вас огорчить. Нет таких производителей как Sears и Kenmore. Они лепят свой brand на продукцию разных производителей, как то: GE, Whirpool, etc. У меня холодильник Kenmore, который на самом деле GE. У меня был такой же в старом доме. но GE. Иногда в других местах можно купить те же appliancies дешевле, а иногда наоборот, в Sears дешевле.
User avatar
Fantomas
Уже с Приветом
Posts: 992
Joined: 22 Sep 2002 01:20
Location: Sandton -> Walnut Creek (читать медленно, бархатным басом)

Re: Помогите выбрать микроволновку

Post by Fantomas »

[quote:89a2399ac5="Lisa"][quote:89a2399ac5="Fantomas"][quote:89a2399ac5="Lisa"]

Хм... а у нас такие в нашем apartment building-е стоят. В бейсменте. И в предыдущем такие же были.[/quote:89a2399ac5]

Всё наоборот. В лаундри как раз удобнее, когда раздельно сушка и стирка.[/quote:89a2399ac5]

Я имела в виду что у нас стиралки с фронтальной загрузкой стоят. В бейсменте. Может они уже перестали быть предметом роскоши?[/quote:89a2399ac5]

Речь шла о комбинированных, с фронтальной загрузкой, в магазине для простых трудящихся, без монетоприёмников. И здесь я с предыдущим оратором абсолютно солидарен.
User avatar
Clon
Уже с Приветом
Posts: 141
Joined: 03 Oct 2001 09:01

Re: Помогите выбрать микроволновку

Post by Clon »

[quote:d8588f233c="timson"] Вот, выбирайте. Your search for "microwave oven" found 311 stores with 3540 products Там на любой вкус. http://all.search.shopping.yahoo.com/se ... +oven&did=
То чайников нет электрических, то микроволновок :pain1: Все есть. Искать надо.[/quote:d8588f233c]
Единственная конвекционная микроволновка с грилем, что удалось найти - GE за 399. Питание - 220 V, т.е. - экспортный вариант, что еще раз доказывает - в США не продают микроволновок с конвекцией и грилем!
[quote:d8588f233c="Lisa"]Хм... а у нас такие в нашем apartment building-е стоят. В бейсменте. И в предыдущем такие же были.[/quote:d8588f233c] В Вашем бейсменте стирайте сами. Может до Вас там кто коврик для собаки постирал или еще чего. А когда Вы разбогатеете, купите свой дом и захотите свою стиральную машину - front loading washer будет стоить Вам около 1 штуки зеленых. Пример - самые простые Whirlpool в Best Buy или Kenmore в Sears - 999$, dryer - отдельно 799$. А моя машина в России (Ardo 350$) была просто спасением, особенно для тех, у кого маленькие дети и приходится часто стирать - с вечера загрузил, поставил программу, машина все сначала замочит, потом постирает, прополоскает, отожмет и высушит - все без Вашего участия. Вы при этом спокойно спите, т.к. машина, хотя и стоит в ванной комнате (или на кухне), работает почти бесшумно. Утром ты встаешь, открываешь дверцу и достаешь свежее белье.
Клон клону глаз не выклюет.

Return to “О жизни”