Авиабилеты из Москвы через И-нет

Хобби, спорт
User avatar
Concord
Уже с Приветом
Posts: 271
Joined: 05 Oct 2000 09:01
Location: CA

Авиабилеты из Москвы через И-нет

Post by Concord »

На каких сайтах можно купить подешевле билеты из Москвы в Сан Франциско? Что-то priceline, hotwire и orbitz не дают ввести Москву как пункт отправления. :cry: Или я что-то не так делаю?
Поиски в архивах Привета дали только flights.com, он действительно дает Москву.
Getaway
Уже с Приветом
Posts: 1321
Joined: 03 Sep 1999 09:01
Location: Los Angeles, CA

Post by Getaway »

Могу дать телефон агента в ЛА, дешевле его я за 3 года тарифов найти не смог. Он высылает билет по любому адресу в США. Либо может делать перевод билета (стоит 10 баксов), тогда его можно прийти с паспортом и выкупить в любом представительстве Аэрофлота в России
Это конечно, не интернет, но если главный критерий - не переплатить, то это самое то.
User avatar
Concord
Уже с Приветом
Posts: 271
Joined: 05 Oct 2000 09:01
Location: CA

Post by Concord »

[quote:52c28ee3eb="Yuriy"]Могу дать телефон агента в ЛА, дешевле его я за 3 года тарифов найти не смог. Он высылает билет по любому адресу в США. Либо может делать перевод билета (стоит 10 баксов), тогда его можно прийти с паспортом и выкупить в любом представительстве Аэрофлота в России
Это конечно, не интернет, но если главный критерий - не переплатить, то это самое то.[/quote:52c28ee3eb]

Пришлите мылом plz! :gen1:
Rini
Новичок
Posts: 28
Joined: 24 Sep 2002 00:42

Post by Rini »

Yuriy, a kak naschet iz San Diego v Kiev biletu podeshevle?? Vash agent i eto mozet?? :D
User avatar
Lightick
Уже с Приветом
Posts: 4028
Joined: 19 Feb 2001 10:01

Post by Lightick »

[quote:8ba18a50e5="Concord"][quote:8ba18a50e5="Yuriy"]Могу дать телефон агента в ЛА, дешевле его я за 3 года тарифов найти не смог. Он высылает билет по любому адресу в США. Либо может делать перевод билета (стоит 10 баксов), тогда его можно прийти с паспортом и выкупить в любом представительстве Аэрофлота в России
Это конечно, не интернет, но если главный критерий - не переплатить, то это самое то.[/quote:8ba18a50e5]

Пришлите мылом plz! :gen1:[/quote:8ba18a50e5]
И мне пожалуйста, приватом, если всенародно нельзя :D . Очень нужен агент в ближайшее время именно в Лос Анджелесе.
Не претендуя на истину в последней инстанции
SimonII
Новичок
Posts: 70
Joined: 03 Nov 2000 10:01

Post by SimonII »

[quote:a4a9aed78c="Yuriy"]Могу дать телефон агента в ЛА, дешевле его я за 3 года тарифов найти не смог. Он высылает билет по любому адресу в США. Либо может делать перевод билета (стоит 10 баксов), тогда его можно прийти с паспортом и выкупить в любом представительстве Аэрофлота в России
Это конечно, не интернет, но если главный критерий - не переплатить, то это самое то.[/quote:a4a9aed78c]

Так дайте телефончик то....
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

Мне кажется что билеты [b:492544c7df]ИЗ [/b:492544c7df]Москвы дешевле брать в московских агентствах. Навскидку сразу [i:492544c7df]Максавиа [/i:492544c7df](напротив посольства), [i:492544c7df]Тиматик [/i:492544c7df] ( www.timatik.ru ). Это из тех с кем имеется опыт. Платил кредиткой из Штатов, билеты ТАМ забирали в агенстве перед вылетом.
Если интересно, могу порыться, какие еще агенства так работают. Я связывался с несколькими, но реально брал билеты лишь в этих. Проблем не было.
User avatar
Concord
Уже с Приветом
Posts: 271
Joined: 05 Oct 2000 09:01
Location: CA

Post by Concord »

[quote:72d1930061="Sanych"]Мне кажется что билеты [b:72d1930061]ИЗ [/b:72d1930061]Москвы дешевле брать в московских агентствах. Навскидку сразу [i:72d1930061]Максавиа [/i:72d1930061](напротив посольства), [i:72d1930061]Тиматик [/i:72d1930061] ( www.timatik.ru ). Это из тех с кем имеется опыт. Платил кредиткой из Штатов, билеты ТАМ забирали в агенстве перед вылетом.
Если интересно, могу порыться, какие еще агенства так работают. Я связывался с несколькими, но реально брал билеты лишь в этих. Проблем не было.[/quote:72d1930061]

Да, Тиматик - неплохое агенство.
А они отправляют билеты почтой по России? Спокойнее будет заблаговремено иметь билеты, а не бегать по Москве за день до вылета... :|
User avatar
awaken
Уже с Приветом
Posts: 3211
Joined: 20 Mar 2002 10:01
Location: Chelyabinsk->Rain City,WA->Moscow

Post by awaken »

[quote:15f44b4476="Concord"]заблаговремено иметь билеты, а не бегать по Москве за день до вылета... :|[/quote:15f44b4476]

а зачем бегать по Москве и куда-то отправлять билеты?
билет передают электронно в Москву где его и печатают.
я покупал жене билет здесь в пред-ве Аэрофлота а забирала она его в Шереметьево-2 в кассе непосредственно в день вылета. очень удобно
User avatar
Concord
Уже с Приветом
Posts: 271
Joined: 05 Oct 2000 09:01
Location: CA

Post by Concord »

[quote:667fa89f82="awaken"][quote:667fa89f82="Concord"]заблаговремено иметь билеты, а не бегать по Москве за день до вылета... :|[/quote:667fa89f82]

а зачем бегать по Москве и куда-то отправлять билеты?
билет передают электронно в Москву где его и печатают.
я покупал жене билет здесь в пред-ве Аэрофлота а забирала она его в Шереметьево-2 в кассе непосредственно в день вылета. очень удобно[/quote:667fa89f82]

Оно все правильно, это удобно... но все же с бумажными и заранее спокойнее. Жене и так портясений хватает, она в Шереметьево и не была ни разу, а тут еще в кассу в день вылета стоять... 8O
User avatar
awaken
Уже с Приветом
Posts: 3211
Joined: 20 Mar 2002 10:01
Location: Chelyabinsk->Rain City,WA->Moscow

Post by awaken »

[quote:4f60e2c61d="Concord"]спокойнее. Жене и так портясений хватает, она в Шереметьево и не была ни разу, а тут еще в кассу в день вылета стоять... 8O[/quote:4f60e2c61d]

там нет очереди. касса на втором этаже, выдают все быстро. все равно на посадку надо часа за 4 приезжать а делать там нечего
User avatar
алёша
Удалён за грубость
Posts: 1888
Joined: 13 Sep 2002 00:17
Location: Харьков -> Fremont, SF Bay

Post by алёша »

[quote:6db9908236="awaken"][quote:6db9908236="Concord"]спокойнее. Жене и так портясений хватает, она в Шереметьево и не была ни разу, а тут еще в кассу в день вылета стоять... 8O[/quote:6db9908236]

там нет очереди. касса на втором этаже, выдают все быстро. все равно на посадку надо часа за 4 приезжать а делать там нечего[/quote:6db9908236]

почему бы и не за 10, если всё равно делать там нечего? Где логика?
Желаю, чтобы все!
User avatar
алёша
Удалён за грубость
Posts: 1888
Joined: 13 Sep 2002 00:17
Location: Харьков -> Fremont, SF Bay

Re: Авиабилеты из Москвы через И-нет

Post by алёша »

[quote:3197d1ae6b="Concord"]На каких сайтах можно купить подешевле билеты из Москвы в Сан Франциско? Что-то priceline, hotwire и orbitz не дают ввести Москву как пункт отправления. :cry: Или я что-то не так делаю?
Поиски в архивах Привета дали только flights.com, он действительно дает Москву.[/quote:3197d1ae6b]а
а чем aeroflot.ru плох или вы лёгких путей не ищете?
Желаю, чтобы все!
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

[quote:59f68c38a6="Concord"]
Да, Тиматик - неплохое агенство.
А они отправляют билеты почтой по России? Спокойнее будет заблаговремено иметь билеты, а не бегать по Москве за день до вылета... :|[/quote:59f68c38a6]

Насчет пересылки по России возможны проблемы. Не так давно знакомый с этим связывался и потерпел фиаско. Какие-то сложности с этим. Правда это не Тиматик был, но похоже что это может быть везде.
Собственно забрать билет в Москве большой проблемы обычно не составляет, но можно заранее спросить в этих агенствах. Возможно можно забрать билет прямо в Ш2, спросите. Если берешь билет в Штатах с вылетом из Ш2, то за эту услугу в Ш2 обычно чаржат. Сколько - зависит от авиакомпании. У Аэрофлота было по $25 пару лет назад. Кажется примерно также и у Финайра, но не уверен.

Вспомнил, иногда вроде агенства даже подвозят билеты к самолету. По слухам. Не проверял.

По пересылке в России - лучше конечно иметь в Москве друга, который заберет билеты, [b:59f68c38a6]заплатит[/b:59f68c38a6] за них и вышлет. Кажется проблемой была оплата почтовых услуг по России...
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Авиабилеты из Москвы через И-нет

Post by Sanych »

[quote:25470edf75="алёша"]
а чем aeroflot.ru плох или вы лёгких путей не ищете?[/quote:25470edf75]

У этого "агенства" выбор авиакомпаний ограничен числом 1 :mrgreen:
Кстати не раз встречал что у агента билет дешевле чем у авиакомпании. У авиакомпании дешевые билеты могут быть уже распроданы.
User avatar
sergeibob
Уже с Приветом
Posts: 919
Joined: 10 Dec 2001 10:01
Location: Moscow -> Boston

Post by sergeibob »

Можете попробовать www.travelocity.com - там можно запрашивать из Москвы в США. Когда смотрел на цены билетов для моих родителей, она выдавала приблизительно столько-же, сколько они заплатили, покупая билеты в Москве.
Если я попался вам навстречу,
Значит, вам со мной не по пути.
(С) Алексей Романов
User avatar
алёша
Удалён за грубость
Posts: 1888
Joined: 13 Sep 2002 00:17
Location: Харьков -> Fremont, SF Bay

Re: Авиабилеты из Москвы через И-нет

Post by алёша »

[quote:1f066a17c4="Sanych"][quote:1f066a17c4="алёша"]
а чем aeroflot.ru плох или вы лёгких путей не ищете?[/quote:1f066a17c4]

У этого "агенства" выбор авиакомпаний ограничен числом 1 :mrgreen:
Кстати не раз встречал что у агента билет дешевле чем у авиакомпании. У авиакомпании дешевые билеты могут быть уже распроданы.[/quote:1f066a17c4]

так и у вас выбор ограничен одной компанией:) вы в самом деле не ищете лёгких путей?
Желаю, чтобы все!
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Авиабилеты из Москвы через И-нет

Post by Sanych »

[quote:c7b93ae423="алёша"]
так и у вас выбор ограничен одной компанией:) вы в самом деле не ищете лёгких путей?[/quote:c7b93ae423]

Не понял :pain1: Поясните? Почему одной?
Или это игра слов "компания" - "авиакомпания"?
Короче говоря, это Вы шутите или что-то имеете ввиду?

Насколько я понимаю, "Аэрофлот" - это билеты на аэрофлот, из тех что у них есть. А агенства - это билеты на разные авиакомпании включая аэрофлот, причем по ценам, которые эти агенства получили различными путями.
Что не так? В чем смысл Ваше реплики?
User avatar
алёша
Удалён за грубость
Posts: 1888
Joined: 13 Sep 2002 00:17
Location: Харьков -> Fremont, SF Bay

Re: Авиабилеты из Москвы через И-нет

Post by алёша »

[quote:345327a981="Sanych"][quote:345327a981="алёша"]
так и у вас выбор ограничен одной компанией:) вы в самом деле не ищете лёгких путей?[/quote:345327a981]

Не понял :pain1: Поясните? Почему одной?
Или это игра слов "компания" - "авиакомпания"?
Короче говоря, это Вы шутите или что-то имеете ввиду?

Насколько я понимаю, "Аэрофлот" - это билеты на аэрофлот, из тех что у них есть. А агенства - это билеты на разные авиакомпании включая аэрофлот, причем по ценам, которые эти агенства получили различными путями.
Что не так? В чем смысл Ваше реплики?[/quote:345327a981]

вы часто летаете SFO-SVO? лететь по маршруту (или обратно) не Аерофлотом - это, ИМХО, поиск не лёгких путей, так как этот рейс Аерофлота лучше по ВСЕМ показателям чем других компаний.
Другое дело, что билеты на него можно покупать где угодно...

Так что можете тратить ваше и чужое время (что я называю поиском не лёгких путей), скорее всего придёте к моему выводу...
Желаю, чтобы все!
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

[quote:33d56911f8="sergeibob"]Можете попробовать www.travelocity.com - там можно запрашивать из Москвы в США. Когда смотрел на цены билетов для моих родителей, она выдавала приблизительно столько-же, сколько они заплатили, покупая билеты в Москве.[/quote:33d56911f8]

http://www.timatik.ru :
NYC - $399 round trip 1.10.02..14.12.02, с обратной датой до 15.12.02
SF, Сиэтл - $499 c теми же условиями. БЕЗ НАЛОГОВ АЭРОПОРТОВ
Проверить бы, есть ли в ниличие?

travelocity (попытка на туда 15.10 и обратно 12.11, примерно те же рамки, доставка бумажных билетов за дополнительную цену)
NYC - от $533 (Аэрофлот) с налогами ($47 - налоги аэропортов) и выше
SF - от $855.50 (Аэрофлот/Бритиш Айрвэйз), из них 85.50 налоги

economytravel.com:
NYC - от $550 (Аэрофлот) с налогами ($49 - налоги аэропортов) и выше
SF - от $782 (Аэрофлот/Юнайтед), из них 51 налоги

expedia... что-то не отвечает. Может генеральная уборка идет? :mrgreen:

От Максавиа у меня только телефоны где-то были. Не помню, есть ли у них сайт.

aeroflot.ru:
Specials те же что и на сайте Тиматика (те видимо аэрофлотовские предложения дают там)
Взять билеты, как я понял, можно только в кассах аэрофлота. Про покупку online там нифига нет :x
Про кредитки тоже ничего.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Авиабилеты из Москвы через И-нет

Post by Sanych »

> вы часто летаете SFO-SVO?

Не часто. Ни разу в жизни:)

> лететь по маршруту (или обратно) не Аерофлотом - это, ИМХО, поиск не
> лёгких путей, так как этот рейс Аерофлота лучше по ВСЕМ показателям чем
> других компаний.

ОК, теперь понял. Буду знать. То есть самый лучший вариант это именно Аэрофлот?

> Другое дело, что билеты на него можно покупать где угодно...

Да, в аэрофлоте, судя по сайту, с Америки купить непросто :(

> Так что можете тратить ваше и чужое время (что я называю поиском не
> лёгких путей), скорее всего придёте к моему выводу...

ОК, тады вопрос, а где же эти билеты лучше всего покупать? Особенно из Америки? Если в курсе...
User avatar
Concord
Уже с Приветом
Posts: 271
Joined: 05 Oct 2000 09:01
Location: CA

Post by Concord »

[quote:2fad826808="Lightick"][quote:2fad826808="Concord"][quote:2fad826808="Yuriy"]Могу дать телефон агента в ЛА, дешевле его я за 3 года тарифов найти не смог. Он высылает билет по любому адресу в США. Либо может делать перевод билета (стоит 10 баксов), тогда его можно прийти с паспортом и выкупить в любом представительстве Аэрофлота в России
Это конечно, не интернет, но если главный критерий - не переплатить, то это самое то.[/quote:2fad826808]

Пришлите мылом plz! :gen1:[/quote:2fad826808]
И мне пожалуйста, приватом, если всенародно нельзя :D . Очень нужен агент в ближайшее время именно в Лос Анджелесе.[/quote:2fad826808]

Lightick, а-у-у-у! :D
Так где телефон-то?!!!
User avatar
awaken
Уже с Приветом
Posts: 3211
Joined: 20 Mar 2002 10:01
Location: Chelyabinsk->Rain City,WA->Moscow

Re: Авиабилеты из Москвы через И-нет

Post by awaken »

[quote:3fcceb7695="Sanych"]ОК, тады вопрос, а где же эти билеты лучше всего покупать? Особенно из Америки? Если в курсе...[/quote:3fcceb7695]

из Америцы - в городах куда летает аэрофлот есть представительства. возможно не во всех.
наш зачем-то чарджит % при покупке кредиткой поэтому выгодней чеком расплачиваться
Cousin
Уже с Приветом
Posts: 674
Joined: 18 May 2001 09:01
Location: Kirkland,WA

Re: Авиабилеты из Москвы через И-нет

Post by Cousin »

[quote:cceddcb2c8="awaken"][quote:cceddcb2c8="Sanych"]ОК, тады вопрос, а где же эти билеты лучше всего покупать? Особенно из Америки? Если в курсе...[/quote:cceddcb2c8]

из Америцы - в городах куда летает аэрофлот есть представительства. возможно не во всех.
наш зачем-то чарджит % при покупке кредиткой поэтому выгодней чеком расплачиваться[/quote:cceddcb2c8]

http://www.aeroflot.com/contacts/
- это все офисы Аэрофлота в Америке
Для меня самум большим удобством аэрофлота является, что до Сеаттле полет беспосадочный, и время в пути минимальное..
А курить сейчас и в аэрофлоте запрещено, да и без выпивки мы как нибудь обойдемся...
User avatar
алёша
Удалён за грубость
Posts: 1888
Joined: 13 Sep 2002 00:17
Location: Харьков -> Fremont, SF Bay

Re: Авиабилеты из Москвы через И-нет

Post by алёша »

[quote:717e0ba751="Sanych"]> вы часто летаете SFO-SVO?

Не часто. Ни разу в жизни:)

> лететь по маршруту (или обратно) не Аерофлотом - это, ИМХО, поиск не
> лёгких путей, так как этот рейс Аерофлота лучше по ВСЕМ показателям чем
> других компаний.

ОК, теперь понял. Буду знать. То есть самый лучший вариант это именно Аэрофлот?

> Другое дело, что билеты на него можно покупать где угодно...

Да, в аэрофлоте, судя по сайту, с Америки купить непросто :(

> Так что можете тратить ваше и чужое время (что я называю поиском не
> лёгких путей), скорее всего придёте к моему выводу...

ОК, тады вопрос, а где же эти билеты лучше всего покупать? Особенно из Америки? Если в курсе...[/quote:717e0ba751]

позвоните в АФЛ в Нью-Йорк, купите билет кредитной картой по факсу, в Москве можно забрать в представительстве в любой день в том числе отлёта, в городе или в Ш-2.

У [u:717e0ba751]любых[/u:717e0ba751] русских тревел агентов обычно слегка - $50-100 дешевле, но часто кредитку или не принимают или просят 3% экстра, мой агент этим не страдает Саша - 1-888-812-1222.
Правда некоторые агенты ещё берут за доставку в Москву, с авиалинией в этом отношении спокойнее, но если время есть - не страшно...
Желаю, чтобы все!

Return to “Отдых и Cпорт”