следы от скотча и восковых карандашей на стене

Moderator: Komissar

User avatar
Gelia
Уже с Приветом
Posts: 1376
Joined: 20 Sep 2001 09:01

следы от скотча и восковых карандашей на стене

Post by Gelia »

Может этот вопрос уже звучал здесь? Кто-нибудь знает, как отмыть от крашеной стены в апатртманте след от широкого скотча - липкий такой , а так же восковые карандаши "Crayola" ?
:(
Спасибо.
tchicago
Уже с Приветом
Posts: 1009
Joined: 16 Sep 2001 09:01
Location: USA

Re: следы от скотча и восковых карандашей на стене

Post by tchicago »

[quote:10bd2becdb="Gelia"]Может этот вопрос уже звучал здесь? Кто-нибудь знает, как отмыть от крашеной стены в апатртманте след от широкого скотча - липкий такой , а так же восковые карандаши "Crayola" ?
:(
Спасибо.[/quote:10bd2becdb]

в Волмарте в автомобильном отделении продается спрей
3М "Adhesive, Tar and Wax Remover".

понятное дело, сначала попробовать на незаметном месте, не
растворит ли оно краску со стены.
Cousin
Уже с Приветом
Posts: 674
Joined: 18 May 2001 09:01
Location: Kirkland,WA

Post by Cousin »

Попробуй для начала обыкновенным " Windex", фломастеры отмываются
интермальчик
Уже с Приветом
Posts: 1512
Joined: 06 May 2002 05:26
Location: Москва->US

Re: следы от скотча и восковых карандашей на стене

Post by интермальчик »

[quote:42113019b3="Gelia"]Может этот вопрос уже звучал здесь? Кто-нибудь знает, как отмыть от крашеной стены в апатртманте след от широкого скотча - липкий такой , а так же восковые карандаши "Crayola" ?
:(
Спасибо.[/quote:42113019b3]

Насчет "крайолы" не знаю, а вот скотч лучше всего удалять жидкостью Goo Gone.
User avatar
Teh Instructor
Уже с Приветом
Posts: 5766
Joined: 25 Feb 2001 10:01
Location: Силиконовая Долина

Post by Teh Instructor »

У нас для любых рисунков на стенах нам отлично помогли два средства - обычный отбеливатель и спирт 80%

Если что-то не отмывается одним - то другим точно отмывается. Были на стене рисунки фломастерами, восковыми карандашами, простыми карандашами, шариковыми ручками.

Спирт растворяет краску на стене - очистка основана на том, что часть краски просто снимается со стены, а часть размазывается. Годится для поверхностных пятен типа от карандашей и ручек.

Отбеливатель хорош для фломастеров, которые проникают вглубь. Он краску обычно не растворяет.

Правда вонь страшная при использовании.

Конечно такой очисткой не достичь былой белизны (для этого надо красить), но внешний вид квартиры значительно улучшается.
one Nation under God, indivisible, with liberty and justice for all
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

[quote:ab3654624d="Phil-Peshin"]Отбеливатель хорош для фломастеров, которые проникают вглубь. Он краску обычно не растворяет.

Правда вонь страшная при использовании..[/quote:ab3654624d]

Как отбеливатель называется по-английски и где вы его покупаете (в каком отделе магазина)?

Кроме Windex нам еще помогал обычный Kitchen Cleaner, который растираешь тряпочкой по стене или можно использовать грубую зеленую губку, которая предназначена для мытья подгоревших сковородок. :)
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Teh Instructor
Уже с Приветом
Posts: 5766
Joined: 25 Feb 2001 10:01
Location: Силиконовая Долина

Post by Teh Instructor »

[quote:15518c9ecd="thinker"]
Как отбеливатель называется по-английски и где вы его покупаете (в каком отделе магазина)?

[/quote:15518c9ecd]
Отбеливатель = Bleach
Мы покупали Clorox, в основном использовали по назначению, для стирки. Но и для стен тоже подходит.

Обычно продается в отделе рядом со стиральными жидкостями/порошками.
one Nation under God, indivisible, with liberty and justice for all
User avatar
Gelia
Уже с Приветом
Posts: 1376
Joined: 20 Sep 2001 09:01

Post by Gelia »

Спасибо всем, кто написал.

Что из этого всего получилось.

[b:44925a1fc5]Бррызгалка для кухни "409", "Lysol" [/b:44925a1fc5]и ей подобные не работали на стенах ( гипсокартон) вообще, я бы тогда не спрашивала, хотя от линолиума и холодильника отмывалось хорошо.

[b:44925a1fc5]Bleach [/b:44925a1fc5]для стирки не берет, только отбеливает скотч, потом снова все проступает и противная липкость собирает грязь на себя. :D

[b:44925a1fc5]Clorox [/b:44925a1fc5]для ванн и унитазов :oops: каким-то волшебным образом отбеливает краску , а следы от карандашей и скотча остаются, как были :pain1:

[b:44925a1fc5]WD-40 [/b:44925a1fc5]- это жидкость для заржавевших деталей, неоткручивающихся гаек и т.д. - растворяет все вместе с краской , возишь мочалочкой , как будто заново красишь. Потом , правда , скотч все равно проступает немного . Но вид вполне терпимый . Карандаши отмываются ( растворяются, закрашиваются ???? :D ) На упаковке нет инструкции для мытья стен ( поскольку жидкость не предназначена для этого) так что там не написано, надо ли ее смывать, стирать или просто оставить , как есть. Посмотрим, что станет со стенами, не начнут ли они потихоньку облазить :mrgreen:
Если попробую еще чем-нибудь :D , напишу, что получилось. Уже спортивный азарт появился :mrgreen: :mrgreen:
интермальчик
Уже с Приветом
Posts: 1512
Joined: 06 May 2002 05:26
Location: Москва->US

Post by интермальчик »

[quote:126e9ef0a2="Gelia"][b:126e9ef0a2]Bleach [/b:126e9ef0a2]для стирки не берет, только отбеливает скотч, потом снова все проступает и противная липкость собирает грязь на себя. :D

:[/quote:126e9ef0a2]

Я же сказал - для скотча - Goo Gone...
User avatar
Gelia
Уже с Приветом
Posts: 1376
Joined: 20 Sep 2001 09:01

Post by Gelia »

[quote:f683acd772="интермальчик"][

Я же сказал - для скотча - Goo Gone...[/quote:f683acd772]

О, Учитель! Как только я доберусь до магазина и куплю рекомендованное Вами средство, блеск стен моих затмит все , кроме сияния Ваших мудрых глаз, и благодарность моя преумножится тогда во сто крат, о звезда моего вечернего небосклона. :D

На самом деле, я в магазин езжу раз в неделю-десять дней. Куплю , конечно, попробую. Спасибо. [смайлик, который машет рукой]
интермальчик
Уже с Приветом
Posts: 1512
Joined: 06 May 2002 05:26
Location: Москва->US

Post by интермальчик »

[quote:e7671d67a2="Gelia"][quote:e7671d67a2="интермальчик"][

Я же сказал - для скотча - Goo Gone...[/quote:e7671d67a2]

О, Учитель! Как только я доберусь до магазина и куплю рекомендованное Вами средство, блеск стен моих затмит все , кроме сияния Ваших мудрых глаз, и благодарность моя преумножится тогда во сто крат, о звезда моего вечернего небосклона. :D

[/quote:e7671d67a2]
Извиняюсь, что-то я уж очень агрессивным в последнее время стал :oops:, но совет остается в силе...
Галина
Уже с Приветом
Posts: 707
Joined: 08 Sep 2000 09:01

Post by Галина »

Gelia wrote:
интермальчик wrote:[

Я же сказал - для скотча - Goo Gone...


О, Учитель! Как только я доберусь до магазина и куплю рекомендованное Вами средство, блеск стен моих затмит все , кроме сияния Ваших мудрых глаз, и благодарность моя преумножится тогда во сто крат, о звезда моего вечернего небосклона. :D

На самом деле, я в магазин езжу раз в неделю-десять дней. Куплю , конечно, попробую. Спасибо. [смайлик, который машет рукой]


интермальчик прав, Goo Gone предназначен для отмывки клея, оставшегося со снятых ярлыков, я им при сдачи апартмента отмыла с ковролина жевачки, липкие конфеты, втоптанные детьми в ковролин, очень полезная вещь в хозяйстве при наличии мелких детей в доме :)

Почитайте review, сразу побежите в магазин :D

Return to “Мой дом”