Папа, я нечаянно описался ...

Радости и заботы.
User avatar
Greg Smilikoff
Уже с Приветом
Posts: 2795
Joined: 13 Jun 2001 09:01
Location: Saint-Petersburg

Папа, я нечаянно описался ...

Post by Greg Smilikoff »

Помогите кто чем может!
Ребенок - 3,5 года, вполне развит и физически и умственно - вдруг начал писаться в штанишки. Почему - непонятно, никогда раньше проблемы такой не было. Писается не во сне, а в полном сознании, иногда прямо на ходу.
Обычно после этой неприятности сам подходит и огорошивает фразой из заголовка. На вопросы "почему не попросился" - отвечает - "Я не знаю, почему ..."
Причину понять не могу. На боли не жалуется...
Кто-нибудь сталкивался с подобным?
... если я и навру, то навру, будучи убежден, что не вру
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Re: Папа, я нечаянно описался ...

Post by Nati »

[quote:14630cea27="Greg Smilikoff"]Помогите кто чем может!
Ребенок - 3,5 года, вполне развит и физически и умственно - вдруг начал писаться в штанишки. Почему - непонятно, никогда раньше проблемы такой не было. Писается не во сне, а в полном сознании, иногда прямо на ходу.
Обычно после этой неприятности сам подходит и огорошивает фразой из заголовка. На вопросы "почему не попросился" - отвечает - "Я не знаю, почему ..."
Причину понять не могу. На боли не жалуется...
Кто-нибудь сталкивался с подобным?[/quote:14630cea27]
________________________________________________________________
Грег, может лучше к врачу сходить? и конкретно обследовать пацаненка? кто знает, может что-то физическое, а может и психологическое..НМД обычно всегда дает серьезную информацию, ау, НМД!! требуется квалифицированный ответ-к кому в данном случае лучше обратиться в первую очередь??
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

Если это бывает по нескольку раз в день - то что-то я вно не так. Если же пару раз в месяц- то с кем не бывает -подумаеш, заигрался. Наш тоже иногда плошает (возраст тот же) .
Надо радоваться, не надо напрягаться..
User avatar
NZ
Уже с Приветом
Posts: 732
Joined: 21 May 1999 09:01
Location: Tartu --> Iowa

Post by NZ »

Greg Smilikoff,

Поддерживаю рекомендации собеседников послушать советов Nmd, и обследовать ребенка у врача.
А кроме того вопросец возник- никаких изменнений в жизни сына не произошло? Ну там: в садик пошёл, няню ребенку подыскали, младший ребенок в семье появился... Что-нибудь стрессовое не случилось?
N.
Newsya
Уже с Приветом
Posts: 491
Joined: 25 Aug 2000 09:01

Post by Newsya »

Грег, проверьте личные сообщения.
Спасибо.Нюся.
Ctrl-C
Уже с Приветом
Posts: 6333
Joined: 14 May 2002 23:24
Location: UA -> VA

Post by Ctrl-C »

У нашего такая же ерунда началась вообще в пять. Один раз конфуз случился прямо на гимнастике на бревне. Мы старались не акцентировать сильно на этом внимание, не ругать (признаюсь, не всегда получалось :oops: ). Конечно, тоже беспокоились. Позвонили врачу, врач сказал что это случается, просто ребенок слишком занят, чтобы сходить в туалет :) Прошло так же внезапно, как и началось.

Мое мнение - поговорите просто с врачем. Если он посчитает, что ребенка нужно осмотреть - тогда уже и осматривать. А если нет - чего малого зря в поликлинику таскать?
Ядерная война может испортить вам весь день.
Валерьевна
Уже с Приветом
Posts: 894
Joined: 16 Jul 2002 18:16
Location: Иркутск-->Rockville,MD->Plano,TX

Post by Валерьевна »

[quote:a1711af0d4="Ctrl-C"]
Мое мнение - поговорите просто с врачем. Если он посчитает, что ребенка нужно осмотреть - тогда уже и осматривать. А если нет - чего малого зря в поликлинику таскать?[/quote:a1711af0d4]
К сожалению, иногда врачи смотрят сквозь пальцы на подобные проблемы. Поэтому их необходимо убеждать в целесообразности обследования.
Грег, я - мамочка заполошная, но именно таким образом у моего ребенка было обнаружено заболевание почек.
Удачи вам.
User avatar
Goldie
Уже с Приветом
Posts: 2216
Joined: 29 Apr 2002 19:58
Location: OH

Post by Goldie »

Мне трудно что-то сказать, т.к. мои дети в 3.5 оба писались вовсю :oops: . Причем свекровь приехала, посмотрела и сказала, что они пошли в свекра - у него тоже, мол было до 3-х лет 8O Годам к 4 прошло у обоих, но "случаи" бывали, думаю лет до 5.

Как всегда, не могу удержаться, чтобы не затравить байку :) в нашем послелке каждое лето, как водится, на месяц отключали горячую воду. Когда старшему было 3.5, воду тоже отключили, потом дали снова, я отвела ребенка в сад, а когда пришла забирать, он вышел мне навстречу в мокрых штанах. На вопрос: "ты чего это описался?" спокойно ответил: "ну и что, горячую воду ведь дали" -- типа, чего тебе, мама, трудно постирать что ли, в горячей-то воде :mrgreen:
User avatar
Boria
Уже с Приветом
Posts: 3139
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA

Post by Boria »

А у нас два дня подряд шел дождь, так мой 2.5 летний вдруг давай писаться в штанишки. Может дождь повлиял? Я одела носочки, так он у меня босяком носится по дому.
Мой старший долго писался. Стыдно даже признаться до какого возраста. Заиграется и вот те на, опозорился. И не только писался :oops:
Я бы последила недельку две, если ничего не изменится, то тогда бы повела к врачу, чтобы не томиться в незнании. Кто знает, ведь всякое бывает. Но мне кажется, что были бы боли, если бы что-то было не так с почками.
Пока вот что нашла на Интернете:
http://www.kidney.org/meetings/kidneymo ... etting.cfm
http://www.drspock.com/article/0,1510,5712,00.html
http://uk.geocities.com/enuresis_uk/info.htm
Надеюсь информация будет полезна.
Boria aka Катя
Валерьевна
Уже с Приветом
Posts: 894
Joined: 16 Jul 2002 18:16
Location: Иркутск-->Rockville,MD->Plano,TX

Post by Валерьевна »

[quote:44b5f66efe="Boria"] Кто знает, ведь всякое бывает. Но мне кажется, что были бы боли, если бы что-то было не так с почками.[/quote:44b5f66efe]
Боли необязательны.
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Post by Nati »

[quote:e36d6b6efb="Валерьевна"][quote:e36d6b6efb="Boria"] Кто знает, ведь всякое бывает. Но мне кажется, что были бы боли, если бы что-то было не так с почками.[/quote:e36d6b6efb]
Боли необязательны.[/quote:e36d6b6efb]
__________________________________________________________________
да, мне тоже кто-то говорил(за достоверность с медицинской точки зрения не отвечаю), что при банальном застуживании (в холодном бассейне перекупался или еще что) не только у девочек, но и у мальчиков получается как бы недержание..Еще раз повторяю-я не медик, хотелось бы услышать мнение специалиста..
User avatar
Greg Smilikoff
Уже с Приветом
Posts: 2795
Joined: 13 Jun 2001 09:01
Location: Saint-Petersburg

Post by Greg Smilikoff »

Спасибо всем!
немного стресса есть - пошел в садик после летнего перерыва. К врачу бы повел, да хорошего врача трудно найти, даже за деньги. Участковый врач .. Пробовал. Она вообще не приходит если нет температуры у ребенка. :x
И обследовать не хочет
Надо заняться правовышибательством.
Про возможное отсутствие болей при заболеваниях - спасибо отдельное!
Хотя надеюсь, он просто "забывает".
Удачи всем!
... если я и навру, то навру, будучи убежден, что не вру
Ctrl-C
Уже с Приветом
Posts: 6333
Joined: 14 May 2002 23:24
Location: UA -> VA

Post by Ctrl-C »

[quote:54f7e3279f="Greg Smilikoff"]Участковый врач .. Пробовал. Она вообще не приходит если нет температуры у ребенка. :x [/quote:54f7e3279f]
Вот оно, счастье: врач [b:54f7e3279f]приходит[/b:54f7e3279f] к ребенку с температурой...

Не переживайте сильно. Надеюсь парень и сам справится :)

[quote:54f7e3279f="Валерьевна"]К сожалению, иногда врачи смотрят сквозь пальцы на подобные проблемы. Поэтому их необходимо убеждать в целесообразности обследования.[/quote:54f7e3279f]
Хороший врач сквозь пальцы на заслуживающую внимания проблему не посмотрит. А плохому лучше и вообще не показываться - найдет, чего нет, и давай лечить.

Не воспринимайте сильно всерьез :) Конечно, это максималистическое утверждение. Хорошего врача не всегда найдешь, приходится обходиться какими есть :|

Надеюсь, с почками у вашего уже все в порядке?
Ядерная война может испортить вам весь день.
obormot
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 10 Aug 2000 09:01
Location: SPb->Barcelona->Houston->Glasgow

Post by obormot »

у моего детеныша такая проблема возникала пару раз - и длилась по нескольку недель (!), в 4 и 5 лет (памперсы с него сняли в 2 и он практически сразу перестал писаться, в том числе и ночью). Он не то чтобы писался в штаны, а просто ему было "надо" каждые 15 минут (скандал, вопли "сеичас написаю в штаны", а потом выдавливалась капелька максимум) - при этом всю ночь он спал без проблем. Мы обследовали ВСЕ что можно - ничего не нашли и решили согласиться с врачами что это скорее всего от стресса (а стресса ему хватало) - врачи тогда утверждали что это как раз характерно для "не очень больших" мальчиков
Кто хочет - находит средство. Кто не хочет - находит причину.
Soul
Уже с Приветом
Posts: 176
Joined: 29 Oct 2001 10:01
Location: VA

Post by Soul »

Наш младший где-то в 3 этим грешил... примерно месяц -два. Причем с 2,5 он уже мог самостоятельно писать в унитаз, а в горшок еще раньше. Забывал за игрой, да иногда "не хотел", а сам на месте не мог устоять - так хотелось :lol: Мы вначале недоумевали, а потом я ему сказала, что мальчики писают в унитаз, а собачки - на пол. (Он у нас везде и всегда подчеркивал и подчеркивает, что он мальчик, а не кто-либо другой :wink:) Видимо, это высказывание его сильно впечатлило, по крайней мере "акцидентов" уже не наблюдалось и первое время, идя в туалет он приговаривал:"Мальчики писают в унитаз, а собачка писает на пол", а сейчас молча делает то, что надо :gen1:
Да, хоть мы его и не особо ругали за это дело (ему же самому было очень стыдно и нериятно, зачем же "добивать"?) но папа наш иногда не выдерживал и строго выговаривал (к примеру, когда спрашивал хочет ли малыш в туалет, а тот вроде не хотел, а сам через 5 минут описывался), но это не помогало.
IMHO
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

Спросил у своего соседа - он блестяще образованный доктор (не педиатр) так он сказал что согласно его педиатрического трейнинга с этой проблемой американский доктор должен заниматься с ребенком после 5 лет, если конечно нет очевидных признаков заболевания. А так до 5 лет родители должны тренировать проситься в туалет
Валерьевна
Уже с Приветом
Posts: 894
Joined: 16 Jul 2002 18:16
Location: Иркутск-->Rockville,MD->Plano,TX

Post by Валерьевна »

[quote:7cfe6910ee="Soul"]Да, хоть мы его и не особо ругали за это дело (ему же самому было очень стыдно и нериятно, зачем же "добивать"?) но папа наш иногда не выдерживал и строго выговаривал (к примеру, когда спрашивал хочет ли малыш в туалет, а тот вроде не хотел, а сам через 5 минут описывался), но это не помогало.[/quote:7cfe6910ee]
Уважаемая Soul! не поймите мои слова как критику. Мне кажется, спрашивать дитенка, хочет он в туалет или нет- самая распространенная ошибка. Моя дочь почти всегда отвечает отрицательно. :D Но мы спрашиваем ее об этом ради интереса, а на горшок ведем за руку, если возникает мысль " а не пора бы?..."
Система сбоев не дает.
Soul
Уже с Приветом
Posts: 176
Joined: 29 Oct 2001 10:01
Location: VA

Post by Soul »

[quote:8c82b6ba21="Валерьевна"]
Уважаемая Soul! не поймите мои слова как критику. Мне кажется, спрашивать дитенка, хочет он в туалет или нет- самая распространенная ошибка. Моя дочь почти всегда отвечает отрицательно. :D Но мы спрашиваем ее об этом ради интереса, а на горшок ведем за руку, если возникает мысль " а не пора бы?..."
Система сбоев не дает.[/quote:8c82b6ba21]
Валерьевна, Вам очень правильно кажется :) Сейчас мы тоже так считаем, так как в прошлом муж малыша "пытал", тот отрицал и писал 8O :lol: . То есть, спрашивать хочет ли 3-хлетний ребенок в туалет, действительно являлось ошибкой :oops:, хорошо хоть довольно быстро поняли, что ошибаемсяся и "пошли другим путем".... Сейчас я даже не особо его контролирую. Иногда он приходит и докладывает, что хочет писать, иногда я вижу и говорю ему, что пора, а иногда он молча писает и все :) Вот уже несколько месяцев (почти полгода) ходит сухим 8)
IMHO
User avatar
Greg Smilikoff
Уже с Приветом
Posts: 2795
Joined: 13 Jun 2001 09:01
Location: Saint-Petersburg

Post by Greg Smilikoff »

[quote:751381e833="Sergunka"]Спросил у своего соседа - он блестяще образованный доктор (не педиатр) так он сказал что согласно его педиатрического трейнинга с этой проблемой американский доктор должен заниматься с ребенком после 5 лет, если конечно нет очевидных признаков заболевания. А так до 5 лет родители должны тренировать проситься в туалет[/quote:751381e833]

Я испугался потому, что наш сын ходил на горшок чуть ли не с года. Проситься сам стал лет с полутора. И вдруг после 2-х лет безбедной жизни - такие "перлы" ...
... если я и навру, то навру, будучи убежден, что не вру
User avatar
Redneck
Уже с Приветом
Posts: 3355
Joined: 14 Jan 2000 10:01
Location: Reston, VA, USA

Post by Redneck »

"Научился я проситься на горшок.
Понял сам, что это очень хорошо!
И теперь меня ругают лишь за то,
Что пока прошусь я после, а не до."
Роберт Рождественский
Не умеешь -- научим, не хочешь -- забаним!
Zosya
Уже с Приветом
Posts: 600
Joined: 20 Aug 2002 17:01
Location: USA

Post by Zosya »

[quote:4cf899efb5="Greg Smilikoff"]
...немного стресса есть - пошел в садик после летнего перерыва.
[/quote:4cf899efb5]

Грег, на сколько я помну вы намекали, что ждете 2-го ребенка. Возможно, ваш сынишка почувствовал, что родители уделяут ему меньше внимания?

[quote:4cf899efb5="Greg Smilikoff"]
К врачу бы повел, да хорошего врача трудно найти, даже за деньги. Участковый врач .. Пробовал.
[/quote:4cf899efb5]
Если вы все-таки хотите проконсультироваться со специалистом, то запишитесь на прием к урологу.

Return to “Наши дети”