И снова о бродвейских шоу...

Хобби, спорт
User avatar
DenisM
Уже с Приветом
Posts: 1976
Joined: 08 Jun 1999 09:01
Location: SPb -> SFBA -> Beaverton, OR

И снова о бродвейских шоу...

Post by DenisM »

Тут не так давно был топик по поводу бродвейских шоу.
Нам все таки удалось взять билеты на Mamma mia на хорошие места. Шоу - класс! Очень понравилось. Постановка, артисты, песни "ABBA" в соответствующей обработке - очень зажигательно.
Сейчас в Сан-Франциско как раз проходят гастроли бродвейских шоу, поэтому в связи с этми вопрос: может кто-нибудь смотрел шоу La Boheme или Some like it hot. Сюжет в обоих известен, но все таки что же лучше предпочесть :pain1: ? Помогите с выбором.
Aloisy
Уже с Приветом
Posts: 1795
Joined: 17 May 2002 18:10
Location: Москва - New Jersey

Re: И снова о бродвейских шоу...

Post by Aloisy »

[quote:c1d2d07ce3="DenisM"]Тут не так давно был топик по поводу бродвейских шоу.
Нам все таки удалось взять билеты на Мамма миа на хорошие места. Шоу - класс! Очень понравилось. Постановка, артисты, песни "АББА" в соответствующей обработке - очень зажигательно.
Сейчас в Сан-Франциско как раз проходят гастроли бродвейских шоу, поэтому в связи с этми вопрос: может кто-нибудь смотрел шоу Ла Бохеме или Соме лике ит хот. Сюжет в обоих известен, но все таки что же лучше предпочесть :паин1: ? Помогите с выбором.[/quote:c1d2d07ce3]

Вопросы:

1) Тяжело попасть на ето шоy?

2) Интересно ли ето шоy, Mama Mia, for non-English speaking ...
User avatar
DenisM
Уже с Приветом
Posts: 1976
Joined: 08 Jun 1999 09:01
Location: SPb -> SFBA -> Beaverton, OR

Re: И снова о бродвейских шоу...

Post by DenisM »

[quote:87a2578707="Aloisy"]
Вопросы:

1) Тяжело попасть на ето шоy?

2) Интересно ли ето шоy, Mama Mia, for non-English speaking ...[/quote:87a2578707]

1) Мы брали билеты за 2 месяца ( через www.ticketmaster.com ), тогда уже не было хороших мест на выходные, поэтому пришлось купить на будний день.

2) "Шутки юмора" без знания английского оценить будет сложно, сам же сюжет достаточно прост чтобы понять основную интригу с минимальной помощью понимающего язык человека. Ну и поют и танцуют конечно там много, скучно не будет :)
интермальчик
Уже с Приветом
Posts: 1512
Joined: 06 May 2002 05:26
Location: Москва->US

Post by интермальчик »

Mamma Mia - шоу гастролирующее, так что Вы можете их застать и в Вашем городе. Зайдите на их сайт www.mamma-mia.com - там много информации. Из моего опыта, очень часто гастролирующие шоу ничуть не хуже бродвейских, а некоторые - даже и лучше. В частности, скажем, Fosse я видел на гастролях и в Нью-Йорке. Гастролирующая труппа была лучше и как я потом узнал, некоторых исполнителей из нее потом оставили на Бродвее.
IronMan
Новичок
Posts: 38
Joined: 04 Dec 2000 10:01

Post by IronMan »

Mamma Mia - rulez!
Я бы еще раз сходил :)
В основном там все понятно и для не сильно понимающих в английском, главное - это постановка! Шоу поставлено Бенни и Бьорном (мужиками из АББы), уж они свои песни в обиду бы не дали.:)
Удивительно, что зал на ушах стоял, при том, что европейскую музыку в Америке не очень-то признают...
User avatar
DenisM
Уже с Приветом
Posts: 1976
Joined: 08 Jun 1999 09:01
Location: SPb -> SFBA -> Beaverton, OR

Post by DenisM »

[quote:0edbc1bea8="интермальчик"]Mamma Mia - шоу гастролирующее, так что Вы можете их застать и в Вашем городе. Зайдите на их сайт www.mamma-mia.com - там много информации. ...[/quote:0edbc1bea8]

[b:0edbc1bea8]интермальчик[/b:0edbc1bea8], спасибо за линк !
Может я как-то нечетко сказал, только на Mamma Mia мы уже сходили на прошлой неделе :D Теперь вот хотим сходить или на La Boheme, или на Some like it hot, только не знаем, что лучше выбрать, вот в чем вопрос :pain1:
User avatar
Notus00
Уже с Приветом
Posts: 1152
Joined: 25 Feb 2000 10:01
Location: Red belt-> Bible belt

Post by Notus00 »

только что с Mamma Mia.. весчь!
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
InnaBB
Уже с Приветом
Posts: 15079
Joined: 11 Jul 2001 09:01
Location: Баку -> Atlanta -> Баку -> пригород Атланты

Post by InnaBB »

[quote:e979106e21="Notus00"]только что с Mamma Mia.. весчь![/quote:e979106e21]

Этот товарисчь - с Атланты! Он в Fox Theatre мюзикл смотрел!... :D
User avatar
Notus00
Уже с Приветом
Posts: 1152
Joined: 25 Feb 2000 10:01
Location: Red belt-> Bible belt

Post by Notus00 »

[quote:99d94e8a46="InnaBB"][quote:99d94e8a46="Notus00"]только что с Mamma Mia.. весчь![/quote:99d94e8a46]

Этот товарисчь - с Атланты! Он в Fox Theatre мюзикл смотрел!... :D[/quote:99d94e8a46]

признаться нескрываемо разоблачен :) ..
Veronica
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 08 Jun 2001 09:01
Location: USA

Post by Veronica »

[quote:828f3143f7="InnaBB"][quote:828f3143f7="Notus00"]только что с Mamma Mia.. весчь![/quote:828f3143f7]

Этот товарисчь - с Атланты! Он в Fox Theatre мюзикл смотрел!... :D[/quote:828f3143f7]

А Fox Theater не только в Атланте имеется. А также в Детройте и Сент Луисе.
Я только по дням представления поняла, что это в Атланте. У нас уже давно прошел спектакль.
А фойе так похоже...
lyu
Уже с Приветом
Posts: 156
Joined: 21 Sep 2001 09:01
Location: CA --> TX

Blast!

Post by lyu »

Шоу называется Blast!

Слово для меня было незнакомым и я заинтересовалась его значением. Оказалось, что их довольно много: звук духового инструмента, что-нибудь типа "трубный глас"; сильный порыв ветра; гудок, сирена; взрыв... В основе шоу лежит определённый жанр, который называется parading (or marching) bands. Я попыталась найти какие-нибудь материалы на русском языке, чтобы наиболее точно перевести, но не смогла. Возможно, будут желающие меня поправить. Назову их "марширующие оркестры" из духовых и перкуссионных инструментов. То есть, оркестр движется, перестраивается во время исполнения музыки. Кроме музыкантов обязательными членами труппы являются мажоретки, танцующие нечто похожее на номер по художественной гимнастике. Чаще всего они работают с жезлами, флагами и лентами. Я бы сказала, что именно оттуда выросли, отделились и оформились в отдельный вид спорта "группы поддержки" - cheer leading и ещё один вид, официальное название которого я всё время забываю, а неофициально их называют cadets. Второй так вообще очень близок к мажоретству, если можно так выразиться. Он менее спортивен и более зрелищен за счёт того, что группа девочек больше по численности, а также за счёт их потрясающей синхронности исполнения движений. Так вот, идею парад-оркестра довели до состояния потрясающего шоу на сцене. Это шоу, как показали отзывы в интернете, одно из самых популярных на Бродвее. Сейчас у них тур по Америке. В репертуаре музыка от классической и фолк до джазовой и психоделической. Инструменты от традиционных и электро до совершенно экзотических из каких-то африканских или индейских племён. Шоу происходит не только на сцене, но и в зрительном зале, музыканты иногда двигаются по проходам в партере, на балконах. Как бы общаются со зрителями :) То в ухо дунут, то со спины напугают ;) В антракте трое барабанщиков устроили отдельное шоу с высокими табуретками в фойе, куда, естесственно, сбежался весь народ из зрительного зала. И снова, это был своего рода мини-спектакль, где они говорили со зрителями, шутили, подкалывали друг друга во время совершенно уникальных номеров - табуретки они использовали в качестве барабанов. Я краем уха потом услышала, как тётенька-служительница рассказывала, что, мол, "а вчера во время антракта сломали не только барабанные палочки, но и один стул..." По окончании спектакля под завершающие аккорды вся труппа вышла в фойе и зрители проходили сквозь артистов, покидая театр. Те благодарили каждого зрителя за тёплый приём, пожимали желающим руки. Я, конечно, понимаю, что это часть шоу, но, ёлки, осталось ОЧЕНЬ приятное чувство.

И в завершение - о том, как шоу началось. Пол и задник сцены разделены на 6 больших квадратов. На полу белое поле с толстыми синими полосами, а на заднике синее поле с белыми полосами. В центре сцены стоит маленький белый барабанчик на тонкой хромовой ножке. Гаснет свет, прожектор сверху высвечивает барабан. К нему подходит барабанщик в белом костюме и начинает выбивать тихую дробь. Постепенно, звук усиливается, на сцене появляются четыре музыканта с духовыми инструментами и вступает мелодия. "Болеро" Равеля! Всё больше и больше музыкантов, всё сильнее и мощнее звучание и с некоторым трепетом ждёшь, чем же это всё закончится, а оно всё растёт и растёт! Постоянное перемещение, перестроение, световые и цветовые акценты на вступающих интструментах... Просто потрясающе!

У этого шоу есть свой веб сайт, на котором можно ознакомиться с их передвижением по штатам.
[...] узнал, что и это -- томление духа. (с)
User avatar
Дельфина
Уже с Приветом
Posts: 1425
Joined: 23 May 2002 01:17
Location: USA

Post by Дельфина »

DenisM wrote:
интермальчик wrote:Mamma Mia - шоу гастролирующее, так что Вы можете их застать и в Вашем городе. Зайдите на их сайт www.mamma-mia.com - там много информации. ...


интермальчик, спасибо за линк !
Может я как-то нечетко сказал, только на Mamma Mia мы уже сходили на прошлой неделе :D Теперь вот хотим сходить или на La Boheme, или на Some like it hot, только не знаем, что лучше выбрать, вот в чем вопрос :pain1:


Ребята, н я тоже слышала, что Мама миа очень хороший спектакль. Бродвейский. :roll: Но. Кто-нибудь может объяснить мне следующую информацию --

Мюзикл "Mamma Mia", посвященный знаменитой шведской группе ABBA, переместился на сцену Лас-Вегаса. Премьерный спектакль "Mamma Mia" состоится в концертном зале Mandalay Bay Theater 3 февраля. До этого мюзикл с успехом шел на сцене лондонского Уэст-Энда.

Так бродвейский это мюзикл или нет? 8O
Все в руках человека, а человек в руках женщины.
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

Дельфина wrote:[Ребята, н я тоже слышала, что Мама миа очень хороший спектакль. Бродвейский. :roll: Но. Кто-нибудь может объяснить мне следующую информацию --
.....
Так бродвейский это мюзикл или нет? 8O


Гастроли?
User avatar
Дельфина
Уже с Приветом
Posts: 1425
Joined: 23 May 2002 01:17
Location: USA

Post by Дельфина »

Capricorn wrote:
Дельфина wrote:[Ребята, н я тоже слышала, что Мама миа очень хороший спектакль. Бродвейский. :roll: Но. Кто-нибудь может объяснить мне следующую информацию --
.....
Так бродвейский это мюзикл или нет? 8O


Гастроли?


Вы имеете ввиду, в Вегасе будут гастролировать, или в Лондоне гастролировали? 8O :oops:
Все в руках человека, а человек в руках женщины.
интермальчик
Уже с Приветом
Posts: 1512
Joined: 06 May 2002 05:26
Location: Москва->US

Post by интермальчик »

Дельфина wrote:
Capricorn wrote:
Дельфина wrote:[Ребята, н я тоже слышала, что Мама миа очень хороший спектакль. Бродвейский. :roll: Но. Кто-нибудь может объяснить мне следующую информацию --
.....
Так бродвейский это мюзикл или нет? 8O


Гастроли?


Вы имеете ввиду, в Вегасе будут гастролировать, или в Лондоне гастролировали? 8O :oops:


Бродвей и Лондон считаются двумя крупными центрами мюзикла, где постановки обычно идут дольше, чем где-либо. В других городах гастролируют дорожные шоу, которые почти не уступают тем, которые идут на основных сценах, просто зачастую с менее известными актерами. Пусть это Вас не смущает - уровень актерского мастерства даже у малоизвестных актеров здесь очень высок. Так что смело идите на гастролирующие шоу - получите не меньшее удовольствие, чем на Бродвее, но за меньшую цену.
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

Дельфина wrote:
Capricorn wrote:
Дельфина wrote:[Ребята, н я тоже слышала, что Мама миа очень хороший спектакль. Бродвейский. :roll: Но. Кто-нибудь может объяснить мне следующую информацию --
.....
Так бродвейский это мюзикл или нет? 8O


Гастроли?


Вы имеете ввиду, в Вегасе будут гастролировать, или в Лондоне гастролировали? 8O :oops:


Бродвеиская труппа гастролирует и вполне возномжно вы видели обьявление-приглашение на их show. Что бы проверить идем на ticketmaster.com . печатаем Mama Mia и... here we go...

Fri, 02/14/03
8:00 pm Mamma Mia Mandalay Bay Resort
Las Vegas, NV


Гастроли...
User avatar
Дельфина
Уже с Приветом
Posts: 1425
Joined: 23 May 2002 01:17
Location: USA

Post by Дельфина »

Capricorn, спасибо, Вы такой умный! 8)
Все в руках человека, а человек в руках женщины.
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

Дельфина wrote:Capricorn, спасибо, Вы такой умный! 8)


Спасибо :oops: Но.. как говорил один знакомыи "есть умные, а есть ученые"... :roll: Второе, в данном случае, больше похоже на правду..

Return to “Отдых и Cпорт”